Перейти к содержимому


- - - - -

Про самогон.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 196

#81 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 10:10

Гонишь ты)))

#82 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 10:20

Ну я в особо крупных объемах гоню :) Хлама разного, включая дефлегматоры, малые холодильники и т.д. вагон просто. По памяти могу только в аламбике гнать или НБК процентов на 70 собрать... всё остальное без стакана или инструкции просто не собирается. Сухопарник в предлагаемом комплекте маркетинговая хрень. Настоящий сухопарник должен быть литров на пять или больше, чтобы в нем осуществлялись процессы сходные с процессами в колонне или шлеме аламбика. Сухопарник из банки (см. фотки по теме) позволяет собрать практически весь ацетон... на дробном перегоне головного говна можно собрать больше литры с десяти, а то и еще больше.

#83 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 10:26

Хрень - не хрень, но она работает, и работает не плохо. Не так чисто, но лучше в разы чем без него) на крайняй, его можно наростить двумя трубками и отдельной стеклянной банкой)

#84 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 10:33

Хрень - не хрень, но она работает, и работает не плохо. Не так чисто, но лучше в разы чем без него) на крайняй, его можно наростить двумя трубками и отдельной стеклянной банкой)


Серега, ну зачем наращивать что-то, если можно сразу сделать из банки? Как-то я попытался поспорить с хреном, который стоит где-то рядом за комплектами ХД-3, ХД-4 и т.д., но оно не получается. Вот я ему за объемы девайсов пытался что-то описать, а тот мне про реальные расчеты эффективности. Ну смысл спорить? Сухопарник должен быть по объему в треть или половину куба. Не я это придумал, не я это доказал, не я оценивал эффективность и т.д. и т.п.... а тот паренек вывел формулу объема сухопарника от кВт и т.д... и что мы получаем? Нагрев газом, на горелке мощностью менее 3 кВт, но более 2 кВт... и мы получаем объем сухопарника под соответствующее испарение... и на фото предлагаемого комплекта сухопарник маловат будет 6)

пысы. под дефлегматор монтируют малый холодильник... это просто трубка какая-то :) лучше бы они большую часть нержавейки с холодильника перекинули бы в сухопарник.

#85 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 10:42

Ну если ты за чистоту эксперимента, то так оно и есть. Сухопар должен быть большим. Однако вопрос был за комплект, и этот комплект этих денег вполне стоит, более того, его можно задешево вполне модернизировать до уровня твоей лаборатории)))

#86 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 10:48

-PT9gN8XR50.jpg

 

вчера через этот сухопар перегоняли паровой выгон с НБК.... органолептика чистого самогона из сахарной бражки просто улётная...  ребятам отдавал флягу а р-не 35-37л продукта крепостью в р-не 60 градусов... для второго перегона разбавляли градусов до 30... гнать им с этой фляги еще неделю или две. никаких марганцовок, углей и прочего.... на выходе ПРОДУКТ!



#87 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 10:58

И чо с того? есть куча людей, которым нужен именно тот самый самогонный классический вкус при присоблюдении безопасности. Чем тебе плох вопрошаемый ТС комплект? В тойже Мск некоторые уважаемые люди, гонят воще тарелками)
Кстати, а чо у тебя там в банке для оттушки красненькое заправлено?

Сообщение отредактировал С.В.: 22 марта 2015 - 10:57


#88 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 11:20

Кстати, а чо у тебя там в банке для оттушки красненькое заправлено?


это не у меня :)

#89 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 03:16

ТАСС уполномочен заявить:  Продажи самогонных аппаратов в РФ выросли более чем втрое из-за роста цен на водку  :ce: http://tass.ru/ekonomika/1878382



#90 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:19

http://bryansktoday....gonschikov.htmlужас какой

#91 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:38

Жителям Брянска предложили жаловаться на самогонщиков по телефону.

 

 Не знаю как щас, но были времена когда самогонщикам на продажу выгоднее было палёный спирт разводить, а не гнать. Сколько ж народу в землю ушло! А так - ну пожалуются на меня соседи, если я не продаю его дома (в квартире), то какой тогда им прок от жалобы?



#92 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:08

 

Жителям Брянска предложили жаловаться на самогонщиков по телефону.

 

 Не знаю как щас, но были времена когда самогонщикам на продажу выгоднее было палёный спирт разводить, а не гнать. Сколько ж народу в землю ушло! А так - ну пожалуются на меня соседи, если я не продаю его дома (в квартире), то какой тогда им прок от жалобы?

 

Жаловаться без толку. У нас на углу 3 дома подряд гонят... С утра до ночи гоблины тусуются, мелочь на стакан собирают. Все об этом знают, в т.ч. и участковый. Говорит, что пока за руку на продаже не поймают - ничего сделать не могут..Но те продают только "своим", подставным даже двери не открывают..


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#93 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2015 - 05:26

Ах, как же мне сейчас хорошо...

:be:



#94 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 05:44

Через час и мне захорошеет)

#95 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2015 - 05:47

Через час и мне захорошеет)

Какой-то у тебя медленный продукт. Я уже подумываю, как бы добавить. :az:



#96 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 мая 2015 - 09:27

Скоро 13-я вас обосрет.



#97 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 06:08

 

Какой-то у тебя медленный продукт. Я уже подумываю, как бы добавить. :az:

 

 



#98 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 09:52



#99 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 09:53

вчера обрел 20литровую скляночку с крантиком, сегодня начал ее закладку.))) первой пошла черешня, завтра ляжет клубника, на подходе крыжовник, смородина, малина... ну короче, слоями и до горлышка.... все это заливается крепким продуктом. раствор в таком виде будет стоять в подвале до нового года... ))) ну а ягода потом на пироги))) 

Прикрепленные файлы



#100 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 11:53

Серег, а смысл напитка?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей