Перейти к содержимому


Как Брянские власти «кидают» спортсменов, партнеров и спортивные федерации

Власть Спорт

Сообщений в теме: 319

#141 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2013 - 01:00

В России проходят акции против закрытия спортивных секций и клубов

30 Июль 2013Добавить комментарийИА "Наш мир"НовостиИзменить


27 июля Президент Брянской Ассоциации Армспорта Николай Виткевич в Москве принял участие в акции в защиту Московского Будокана, организованной заслуженным мастером спорта России , чемпионом мира по дзюдо Сергеем Косоротовым. Московскому Будокану угрожает закрытие решением московских чиновников, таких же, как те брянские деятели, которые ликвидировали 1 июля единственную в Брянске бесплатную секцию армспорта. Мероприятие включало в себя показательные выступления, показательные тренировки и уличное шествие с плакатами и баннерами. В мероприятии приняли участие многие известные персоны мира спорта, в частности, основатель каратэ в России Алексей Штурмин; Народный художник России, автор статуэтки «Золотой пояс» Александр Рукавишников; Олимпийский чемпион, президент Московской федерации бокса Александр Лебзяк; руководители различных федераций и организаций. Акцию освещало большое количество телеканалов и других СМИ. Закрытие спортивных залов и секций или ликвидация бесплатных занятий в них и вымогательство чиновниками с них непомерной платы стало настоящим бичом во многих регионах России.

Сергей Косоротов и Николай Виткевич стали инициаторами сбора подписей под письмом Президенту России В.В. Путину об этой проблеме. Их поддержало большое число людей. В настоящее время в социальных сетях продолжается сбор подписей, которые будут переданы Президенту РФ.

По возвращении из Москвы Николай Виткевич назвал лживыми и неуклюжими оправдания Брянских чиновников, появившиеся на сайте Управления физической культуры и спорта Брянской области по поводу закрытия бесплатной секции армспорта.

Комментарии ( выделены жирным шрифтом) Президента Брянской Ассоциации Армспорта, мастера спорта России Николая Виткевича на официальные комментарии облспорткомитета:

http://sportbryansk3...kcii-armsporta/

Управление физической культуры и спорта Брянской области

ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ ПО СИТУАЦИИ, СЛОЖИВШЕЙСЯ ВОКРУГ СЕКЦИИ АРМСПОРТА

25.07.2013

11 июля 2013 года интернет-издание БРЯНСК.RU под заголовком «Брянские власти против развития армспорта» распространило тенденциозный материал, основанный на заявлении руководителя секции армспорта, президента Брянской ассоциации армспорта Николая Виткевича. В публикации, в частности, утверждается, что власти в лице ряда депутатов Брянской областной думы и председателя областного комитета по физкультуре и спорту Александра Погорелова «решили, что наши спортсмены могут обойтись без бесплатной секции».

Данная информация не соответствует действительности и не подтверждается фактами. Для секции армспорта, руководителем которой является Николай Виткевич, был предоставлен зал спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» для занятий на безвозмездной основе с весны 2011 года.

С момента предоставления зала и до настоящего времени учебно-тренировочный процесс так и не был организован должным образом, так как тренера-преподавателя, который бы профессионально организовал работу с детьми, нет.

О том как организован учебно- тренировочный процесс, можно судить по числу завоеванных медалей и числу подготовленных кандитатов в мастера спорта и мастеров спорта. У нас при работе только на общественных началах, результаты намного лучше, чем во многих видах спорта, где есть и свои спортшколы, и штат тренеров на зарплате. А официального тренера у нас нет и не было, поскольку более двух лет облспорткомитет уклонялся от решения вопроса по созданию отделения спортшколы по армспорту и выделения тренерских ставок. Тренеры с соответствующим образованием и квалификацией нами давно подобраны.

Фактически дети занимались самостоятельно, и Николай Виткевич, как организатор секции армспорта на базе ГАУ «СОК «Брянск», никакой ответственности за жизнь и здоровье детей не нёс.

С чего бы чиновники озаботились безопасностью занимающихся в секции армспорта? Ни в одном из писем в адрес БАА нет ни слова об опасности занятий, только требования денег. Будешь платить и все хорошо, откажешься — и из опасной секции пойдешь на улицу, где жизнь и здоровье в полной безопасности.

В связи с этим Николаю Виткевичу неоднократно предлагалось юридически оформить пребывание ассоциации армспорта в тренажёрном зале ГАУ «СОК «Брянск» через управление имущественных отношений Брянской области посредством заключения договора безвозмездного пользования.

Это ложь, никто нам не предлагал заключение договора через управление имущественных отношений. У нас есть договор безвозмездного пользования между ГАУ СОК «Брянск» и БАА , а так же письмо «Правительства» Брянской области о том, что зал выделен бесплатно. Для занятий три раза в неделю по два часа этого более чем достаточно, тем более что в Уставе ГАУ СОК «Брянск» прямо предусмотрена такая деятельность, собственно оно и создано для организации тренировок и подготовки спортсменов, а не для превращения в частный зал, продающий услуги. Ни о какой передаче имущественных прав или передачи в хозяйственное ведение или управление зала никогда речи не шло.

18 июня 2013 г. на заседании Наблюдательного совета ГАУ «СОК «Брянск» был установлен срок оформления договора безвозмездного пользования – до 1 июля 2013 года. Ввиду невыполнения указанного решения «ГАУ «СОК «Брянск» приостановило занятия БРОО «Ассоциации армспорта и других видов борьбы руками» на базе ГАУ «СОК «Брянск» с 1 июля 2013 года до начала оформления договора. Высказывания Николая Виткевича о решении Наблюдательного совета ГАУ «СОК «Брянск» закрыть секцию армспорта являются вымыслом, ибо Наблюдательный совет не наделён такими полномочиями.

Все ложь, от начала до конца. В решении Наблюдательного Совета про договор нет ни слова, и оно есть у меня на руках. 18 июня 2013 года Наблюдательный Совет «ГАУ «СОК «Брянск» в принципе не мог ничего решить, так как на заседание явились только четыре из девяти его членов, и в соответствии с пунктом 5.33 Устава ГАУ «СОК «Брянск», заседание не являлось правомочным принимать какие либо решения.

Не соответствуют действительности данные о том, что в секции занимаются 70 человек. Фактически регулярно занятия секции посещают 10-12 чел.

Это высказывание так же останется на совести чиновников. Список занимающихся регулярно передавался руководителю ГАУ, а облспорткомитет прекрасно знает, сколько у нас спортсменов регулярно выступает на соревнованиях. Кроме того, каждый занимающийся заполнял специальное заявление с указанием всех своих данных, в том числе и контактных, и любое свое слово мы можем, в отличии от облспорткомитета, подтвердить документами.

По вопросу сбора денег с детей, занимающихся в секции армспорта, сообщаем, что речь идёт о возмещении затрат за коммунальные услуги, которые по калькуляции составляют 2507,36 руб. в месяц. Указанную сумму Николаю Виткевичу предлагали выплачивать ГАУ «СОК «Брянск», больше ни о каких денежных средствах речи не шло. Кроме того, если оперировать утверждениями Николая Виткевича и рассматривать «поборы» исходя из численности в 70 занимающихся, то плата с каждого члена секции составляла бы 35 руб. в месяц, в то время как разовое посещение тренажёрного зала по льготному абонементу стоит 70 руб. в час.

Облспорткомитет запутался в своих требованиях. Хорошо, хоть и с трудом, но вообще признал, что все таки требовал деньги с занимающихся. Для чиновников объясняю ещё раз, что если секция БЕСПЛАТНАЯ , то никто не должен платить ни 35 рублей в месяц , ни 70 рублей в час. В областной администрации, точнее «Правительстве», давно лежит мое письмо с предложением путей решения вопроса по возмещению коммунальных платежей ГАУ, и если наши чиновники вместе с депутатом Бугаевым (председателем Наблюдательного Совета) не в состоянии столько времени его рассмотреть и решить вопрос более разумно, кроме как закрыть секцию (зал в настоящее время просто пустует большую часть времени), то их надо отправить на более простую работу, например мести улицы …


#142 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2013 - 12:21

http://www.otr-onlin.../news/8659.html



12:32 Сегодня, Брянск

В БРЯНСКЕ ЗАКРЫЛИ ЕДИНСТВЕННУЮ В ГОРОДЕ СЕКЦИЮ АРМРЕСТЛИНГА

Спортивные чиновники посчитали, что содержать секцию слишком дорого для бюджета Брянской области



Получить код видео для вставки


В Брянске закрыта единственная в городе секция армрестлинга. Возможности заниматься спортом лишились более 50 подростков, многие из которых за 2,5 года существования секции стали чемпионами.
Единственную в Брянске секцию армрестлинга закрыли всего за несколько дней до начала студенческой Универсиады в Казани, несмотря на то что она была достаточно популярна среди молодежи, а те, кто там занимались, делали это бесплатно. Однако чиновники все равно приняли решение о ее ликвидации.
Тренер Николай Виткевич с гордостью показывает награды – секция просуществовала почти 3 года, и за это время ее спортсмены завоевали 150 медалей на российских и международных соревнованиях.
«Мы – единая команда. Настоящая команда – это семья, по большому счету. А когда не стало зала, мы стали реже видеться, пересекаться. А если выезжать на соревнования, у нас остановилась подготовка, и без зала плохо», – говорит Алексей Кузнецов, кандидат в мастера спорта по армрестлингу.
Новый комплекс был открыт не так давно специально для подготовки спортсменов высшего разряда. Для занятий армспортом здесь целый комплекс силовых тренажеров. Готовили ребят серьезно: собирались 3 раза в неделю, тренировались до последней капли пота. Тут уж не до вредных привычек.
«Прийти на тренировку пьяным. Вы что! Я даже это представить не могу» – говорит Константин Погорелов, кандидат в мастера спорта РФ.
Зал для тренировок предоставлялся на безвозмездной основе, с детей плату не брали, ведь практически все они из малообеспеченных семей. Не получали зарплату и тренеры – занимались со спортсменами на общественных началах. Платить приходилось только за коммуналку, но это бремя финансовых расходов брала на себя областная казна. Цена вопроса – 2,5 тыс. руб. в месяц. Неожиданно спортивные чиновники посчитали такие расходы слишком тяжелой ношей для бюджета Брянской области и отказались платить.
«Мы не имеем права платить общественным организациям аренду. Мы можем провести соревнования, сборы, но платить аренду как таковую общественным организациям мы не имеем права», – сообщил Александр Погорелов, начальник Управления физической культуры и спорта Брянской области.
Главному тренеру Николаю Виткевичу было предложено заключить договор безвозмездного пользования и самостоятельно оплачивать коммунальные услуги. Он отказался: «Этот платеж абсолютно незаконен. В качестве кого и каким образом я должен собирать с этих ребят деньги и отдавать на что бы то ни было? На основании чего?».
Армрестлинг становится все более популярным в России. Федерации этого вида спорта действуют в 45 субъектах страны, причем Федерация Брянской области – в числе лучших.


#143 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2013 - 04:34

http://armsport-rus....mrestlinga.html

#144 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 04:52

Я правильно понял, что весь вопрос в 2500 руб в месяц ? Цена одного похода в кабак на двоих, где чисто поесть и выпить даже не коньяка, а водяры.

50 человек ходило. по полтиннику в месяц скинуться надо было. Всего. Или Николаю, раз уж он так радеет - эти сраные 80 баксов в месяц самому платить. За ОГРОМНЫЙ зал, кстати.
И чего... Из-за чего вот это все поднялось ? Я, честно, не пойму. Ну не могут они платить эти(областная казна) ком.расходы, ну что, трудно было это каким-то другим способом сделать ? Нет, надо было встать в позу. Надо было штоп тиливизер показал. Область не может, Николай прикидывается наивняком - типа как я и каким образом буду эти деньги собирать...

В итоге, из-за 80 баксов - хорошее, нужное дело полетело в жопу. Ура гражданину Виткевичу !

Сообщение отредактировал andrew1979: 31 июля 2013 - 04:53


#145 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 05:02

Терзают меня гнусные сомнения, что собака порылась гораздо глубже 80$...
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#146 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2013 - 05:04

Практически за все мероприятия в 2012 и 2013 году я платил из своего кармана, хотя деньги на это выделены из бюджета. И для решения этого вопроса они так же выделены, но как и во всех предыдущих случаях исчезли в неизвестном мне направлении, равно как и средства на закупку оборудования и экипировки...

Более того, если ДАЖЕ все сводится как уже утверждает облспорткомитет ТОЛЬКО к этой сумме, и все вместе взятые чиновники и депутаты не смогли его решить их надо гнать поганой метлой...

Спортсмены не обязаны возмещать из своего кармана то, что разбазарено или скажем так , исчезло......Это принципиальный вопрос.

И как здесь верно подмечено если порыться, то суммы вас приятно удивят..........

И ещё: я лично никаких дел не губил. Я уже много лет совершенно бесплатно тренирую спортсменов и они становятся чемпионами.Ни одна собака чиновная мне за это не сказала даже маленького слова спасибо.....

Сообщение отредактировал nashmir: 31 июля 2013 - 05:11


#147 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 05:14

Спортсмены не обязаны возмещать из своего кармана то, что разбазарено или украдено.Это принципиальный вопрос.

А, назло кондуктору куплю билет и пойду пешком. Не надо тогда, наверное, так переживать за спорт, если мелко-финансовые принципы настолько актуальнее. Опять же - ну разбазариваются, ну тренировку там устройте у них на крыльце, или парад какой по пр.Ленина, с тяганием вручную троллейбусов, ношение девушек топлесс на могучих руках и т.п.

Короче, креатифф в пределах закона для популяризации/привлечения положительного внимания к себе и разжиганию нетерпимости к пропаганде гомосексуализма среди толстозадых чинуш.

А так смешно донельзя - они вам подсрачников по мясистым задам занедорого, а вы им писульку в тырнете забесплатно :)

Либо, как говорил один джигит своим ученикам, 80$ - всего лишь предлог, а местоимения где-то глубже :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#148 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2013 - 05:22

Кстати если кто то думает, что мне делать нечего, то может почитать и посмотреть какого уровня мы проводим мероприятия спортивные в других городах и странах:То что в Брянске чиновники редкие даже по средним меркам тупости и убожества, думаю никого здесь не удивит,и их надо ставить на место...

Да, и если гопник отжимает у вас мелочь или старый телефон, то надо отдать по вашей логике? Чего из за мелочей скандалить???????????

Вот эти выходные:
А1 глазами фотохудожника Нины Самсоновой

31 Июль 2013Добавить комментарийИА "Наш мир"Armlifting, Армлифтинг, Армрестлинг, ФотогалереиИзменить

http://powerlifter.r...iny-samsonovoj/

Сообщение отредактировал nashmir: 31 июля 2013 - 05:25


#149 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 05:34

Да, и если гопник отжимает у вас мелочь или старый телефон, то надо отдать по вашей логике? Чего из за мелочей скандалить???????????

Ну а из-за чего тогда вашего товарища подстрелили? Та же логика, вместо того, чтобы отдать нажитое и пойти пожаловаться дяде-степе-полицаю, неа, надо наказать "обидчика" лично, а если весовые категории разные - так г-н Кольт, как известно, всех уравнивает.

Николай, на мой взгляд есть 3 метода разрешения любого конфликта:
- убежать и позвать более сильного
- справиться самому при помощи грубой силы
- справиться самому при помощи ума

Вы же используете какой-то крайне необычный метод, будучи сильным и умным, прикинуться какой-то дрисью (уж простите за неаппетитное сравнение) и усесться ныть в самой дальней подворотне. Фу-фу-фу гыгыгыгы
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#150 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 05:44

Это принципиальный вопрос.

нее, это не "принципиальный вопрос", это базарная склока между вами и комитетом :bm:
так и остается непонятным ряд "принциппиальных вопросов". кто организатор секции? имеется ли договор аренды? ответы на эти вопросы и определяют либо действия по закону, либо по понятиям :bk:

#151 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 08:34

Ну а из-за чего тогда вашего товарища подстрелили?


а это тут причем?

В итоге, из-за 80 баксов - хорошее, нужное дело полетело в жопу. Ура гражданину Виткевичу !


а на основании кого бы он их платил?

#152 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 09:55

а на основании кого бы он их платил?


Основание для оплаты коммунальных платежей - придумать не сложно. Если дело именно в них, что, судя по всему - вообще не так.. Николай занимается как раз вопросами подобного плана, и просто обязан знать как минимум с десяток легальных путей оплат коммуналки и взимания денег с занимающихся спортсменов. Но там дело не в том. А по телевизеру - все равно смотрится смешно :)

#153 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2013 - 11:01

Господа, не притворяйтесь , что не понимаете в чем тут дело, и что действительно верите лепету перепуганных чиновников о смешной причине конфликта и что вы все тут ни при чем...

Конечно у меня есть склонность к мелким склокам и например я не дал облспорткомитету кинуть Тришкина привезшего первую в истории медаль Чемпионата мира в Брянскую область на 98 тыс ., рублей,и заставил хоть через полгода, а их ему выплатить, а многие "хорошие" президенты федераций позволили кинуть своих спортсменов. Я не дал присвоить 20 тыс. уносящему конверт с призовыми заму "динамы" на зимнем фестивале, просто пообещав разбить ему морду на месте, что видели несколько десятков людей, я стал интересоваться, где обещанное оборудование и экипировка для сборных команд области и таких случаев десятки...

Если вам нравится, что с ваших детей будут собирать деньги в "бесплатных" по документам секциях, что вы платите по несколько десятков тысяч рублей на лапу за места в детских садиках и оплачивать "бесплатное" лечение, это ваше дело......Пусть вас имеет кто хочет, и как хочет....

Кто то даже тут договорился, что я должен придумать схему для легализации и последующей уплаты собранных со спортсменов денег, чтобы они замещали собой исчезнувшие в неизвестном направление выделенные на это бюджетные.....ОДНАКО вы все молодцы....

И вы ошиблись.... из любой ситуации только ДВА выхода: один правильный , второй - который выбираешь.............

#154 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 05:30

Господа, не притворяйтесь , что не понимаете в чем тут дело, и что действительно верите лепету перепуганных чиновников о смешной причине конфликта и что вы все тут ни при чем...
.


Не понимаем. Ибо - далеки от этого всего. Все, что видно со стороны - это область, которая почему-то не может платить, и Виткевич, который включает дурика на камеру, типа - дети неблагополучные и как с них собрать деньги - я не знаю.

. Я не дал присвоить 20 тыс. уносящему конверт с призовыми заму "динамы" на зимнем фестивале,


А эти деньги - откуда ? Как чиновник может себе присвоить конверт с призовыми, если они легальные, по ведомости, с росписями и прочей бухгалтерией ? Откуда вообще эти призовые взялись ? За них не расписываются по ходу, налоги не платятся с них. Да ? То есть черный налик, я правильно понимаю ?

И эти люди потом мне говорят что я советую придумывать схемы по легализации оплаты....

И вы ошиблись.... из любой ситуации только ДВА выхода: один правильный , второй - который выбираешь.............


, просто пообещав разбить ему морду на месте, ..


Шикарно !

Это,кстати, до прокурора было, или уже после ?

Сообщение отредактировал andrew1979: 01 августа 2013 - 05:51


#155 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 августа 2013 - 12:14

Возможно ли нецелевое использование «спортивных» денег ?

5 Август 2013Leave a commentarmwrestling, Армлифтинг, Армрестлинг, Брянск, Брянский спортИА "Наш мир"Armlifting, Армлифтинг, Армрестлинг, Менеджмент спорта, Яндекс-лентаEdit

Рассмотрим это вопрос на примере Брянской области. Дело в том, что система финансирования спортивных мероприятий в Брянской области как будто специально выстроена для применения криминальных схем, о чем я неоднократно писал.
В чем её идеальность? Она закрыта, непонятна для тех, кто далек от темы, и при этом практически не контролируема правоохранительными органами и даже самой областной администрацией. Именно этот выход даже из-под собственного контроля явился одной из причин передачи функций осуществлений расчетов со спортсменами от Облспорткомитета к ГБУ «Легкоатлетический комплекс»
До сих пор размеры средств, выделяемых на организацию и проведение соревнований, сборов и выездов, а так же их распределение в виде субсидий федерациям, является наиболее тщательно охраняемой чиновниками тайной. Ещё в 2011 зам.главы обладминистрации Теребунов обещал мне сделать эту схему и цифры прозрачными, и обязать облспорткомитет публиковать свои отчеты на сайте , как поступают в большинстве других областей РФ, но не исполнил это свое обещание , впрочем, как и остальные.
Весь всероссийский календарь соревнований по всем видам спорта обеспечен финансами. Но в Брянской области развиваются далеко не все виды спорта, официально признанные в РФ. На бумаге существует более пятидесяти федераций, но реально что-то проводят и выезжают на межрегиональные, всероссийские и международные турниры значительно меньшее количество. На вопрос: «Куда девается «сэкономленное» и по каким критериям распределяются субсидии между «живыми» федерациями ?», до сих пор никто вразумительно не ответил. Кстати, было бы не лишним придать этой процедуре гласность и привязать размеры субсидий федерациям и спортсменам к конкретным спортивным результатам, показанными спортсменами в данном виде спорта за предыдущий год.
Дальше ещё смешнее: субсидия по виду спорта перечисляется не на расчетный счет федерации, что было бы логично, а распределяется между произвольным, никак не контролируемым и не проверяемым числом физических лиц, с которыми раньше облспорткомитет , а теперь ГБУ заключают договоры на оказание услуг по организации соревнований и сборов. При такой схеме распределения денежных средств даже «однодневки» не нужны. При этом проверить, проводились ли соревнования или сборы в действительности, достаточно сложно. А с учетом того, что в облспорткомитете и ГБУ есть паспортные и все прочие данные на каждого человека, который хоть раз выступал на официальных соревнованиях, среди спортсменов ходят упорные слухи, что они выступают на соревнованиях и проходят сборы на бумаге чуть ли не больше, чем в действительности.
Теперь про мероприятия. Смета каждого турнира включает в себя следующие статьи: аренда спортсооружений, награждение, питание судей, врача и обслуживающего персонала (рабочих спорткомплексов, звукооператора и т.д). Федерация армспорта стала первой публиковать сметы и положения всех своих турниров у себя на сайте и делать награждения лучшей спортивной атрибутикой, зачастую эксклюзивной. Если на любом областном соревновании наградная атрибутика (или символические призовые 100- 300 рублей) отсутствуют и спортсменам раздали только грамоты – значит, средства, заложенные на это, исчезли в неизвестном направлении.
Наиболее мутными являются сметы на проведение разных фестивалей, праздников и пр. Если на проведение соревнований существуют хотя бы нормативы, то на прочие мероприятия их нет (а если они есть, то это – секретная информация). Спортсменов БАА дважды пытались «кинуть» при участии в таких мероприятиях: на прошлом «Славянском Братстве — 2012» и на зимнем фестивале экстремальных видов спорта. Я оба раза устроил скандал и заставил выплатить в первом случае - деньги на питание, во втором - заранее обещанные положением о фестивале призовые. Но в большинстве случаев и спортсмены, и руководители федераций молчат, поскольку зависимы тем или иным образом от областных структур (например, являются тренерами или работниками спортшкол). При этом я ещё не упоминал расходование средств на закупку экипировки и инвентаря, не говоря о строительстве и ремонте спортивных объектов…
Всю эту систему нужно немедленно делать гласной и прозрачной, иначе она и дальше будет служить не развитию спорта, а прямо противоположным целям, поскольку в настоящее время сложилась парадоксальная ситуация: чем меньше федерация проводит соревнований, и чем хуже выступают её спортсмены, тем лучше для облспорткомитета , поскольку он не расходует средства на выезды и проведение соревнований , а потом «сэкономленное» таким образом где-то растворяется .
Прошу данную статью считать официальным запросом с требованием опубликовать отчет о деятельности управления физической культуры и спорта Брянской области на основании Статьи 47 Закона о СМИ РФ .

Вице-президент Ассоциации Армсмпорта России,
Президент Брянской РОО «Ассоциация армспорта
и других видов борьбы руками», мастер спорта России,
главный редактор журнала
«Силовой спорт и спортивное питание»
Николай Виткевич

Сообщение отредактировал nashmir: 05 августа 2013 - 01:05


#156 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 августа 2013 - 02:51

Но пасаран!!!

http://www.mk.ru/spo...nash-sport.html

Прикрепленные изображения

  • 1102410_395176387249858_1750381600_o.jpg

Сообщение отредактировал nashmir: 05 августа 2013 - 03:27


#157 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 августа 2013 - 03:39

Акция: чиновники, не убивайте наш спорт !

5 Август 2013Leave a commentИА "Наш мир"НовостиEdit


ИзображениеВ прошедшие выходные на Краснопресненских прудах прошла встреча любителей боевых искусств

27 июля 2013 года на Краснопресненских прудах прошла акция в поддержку одной из старейших и уважаемых школ восточных единоборств столицы «Московский Будокан». Власти намерены закрыть детище чемпиона мира по дзюдо Сергея Косоротова, которое дало стране не одного прекрасного спортсмена путем увеличения арендной платы в 8 раз.


Изображение

Фото: Сергей Косоротов


В результате, поддержать мастера собрались ученики, а также видные деятели советского и российского спорта. Приехали основатель первой Федерации карате в СССР, подаривший стране восточные единоборства, Алексей Штурмин, вице-президент Российской ассоциации армспорта Николай Виткевич, чемпион мира по боксу Андрей Курнявка, народный скульптор России Александр Рукавишников, выдающийся советский дзюдоист и самбист Сергей Новиков, главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк и другие.

Обращает на себя внимание то, что за мероприятием наблюдали представители префектуры. Всего в акции принимало участие порядка 250-300 человек.

Как видно, все участники акции — люди известные не только в спортивных кругах. Проблема закрытия «школы Будокана» в Москве действительно сплотила всех. Однако, как рассказал «МК» основатель школы Сергей Косоротов, акция показала, что речь идет о глобальной проблеме для всей России:

- Все прошло неплохо. По плану. Мы провели совместную тренировку, а потом все в кимоно организованно вышли на пруды. Там были разложены баннеры. Глобальной реакции пока не последовало, но префектура уже успела нас заверить, что разберется в ситуации.

Казалось бы, все хорошо. Мы вот-вот добьемся своего. Но во время субботней акции мне открыли глаза на проблему, прямо-таки, страшную. Да, «Будокан» мы, скорее всего, отстоим, но ситуация гораздо печальнее. Мы не единственные, кому хотят дать «красный свет» в развитии спорта. Вот, недавно, такую же школу, как у нас, закрыли в Брянске.

Вообще, все, кто пришел в субботу нас поддержать, хотели бы открыть и свою школу тоже. Но им этого не дают, а у кого-то, как у нас, помещения просто отбирают. И если уж выгоняют нас, известных в мире спорта людей, то что же происходит с простыми энтузиастами по всей России?

Все, кто пришел на акцию, надеются, что им, наконец, дадут рычаг, с помощью которого мы смогли бы сдвинуть ситуацию с «мертвой» точки.

Я видел во многих странах, в Австрии, например, какими высокими темпами там развиваются школы восточных единоборств, но в России и в Москве ничего подобного нет. И если не взяться за ситуацию всерьез, из болота, в которое нас загоняют, мы никогда не вылезем.




материал: Кирилл Степунин


Источник


#158 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 августа 2013 - 09:50

А эти деньги - откуда ? Как чиновник может себе присвоить конверт с призовыми, если они легальные, по ведомости, с росписями и прочей бухгалтерией ? Откуда вообще эти призовые взялись ? За них не расписываются по ходу, налоги не платятся с них. Да ? То есть черный налик, я правильно понимаю ?
Это,кстати, до прокурора было, или уже после ?


всё это вопросы риторические, ибо сеньор виткевич - фигура одиозная и скандальная, а всё что он рассказывает надо на 10 делить и там может быть будет толика правды) а то его послушать, так он один тут дартаньян...

#мне не стыдно


#159 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 августа 2013 - 12:04

http://potomsky.com/...ya_armrestlinga

http://news.rambler.ru/20085887/

http://ru.redtram.com/go/865666608/

http://bryansk.newspig.ru/news/18026/

http://go32.ru/news/...mrestlinga.html

http://forum.steelfa...ic=39315&page=3

#160 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 августа 2013 - 03:31

плодить топики на различных форумах и потмо сюда постить ссылки на них - это конечно клёво, но зачем? проедмонстрировать свою гиперактивность? особенно понравилось с железного фактора:
"А армрестлинг
это зачем"

"николай

брянский бб ты уже "похоронил"

однако он жив и в октябре слава буренков проведет солидный открытый Чемпионат (призовой фонд - хороший)"

:bj: очень содержательно))) сам написал 90% сообщений в свою тему))) т.е. мало здесь это всё писать, надо ещё и ссылки на свои копипасты кидать? флудерастия чистой воды...

#мне не стыдно





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей