Перейти к содержимому


Как Брянские власти «кидают» спортсменов, партнеров и спортивные федерации

Власть Спорт

Сообщений в теме: 319

#181 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 08:40

 

Как может человек, безнаказанно гоняющий пьяным за рулём, популяризировать ЗОЖ?!?

 

 

 

тем более он ужрался до состояния согласия дуть в трубочку :)

поэтому как истинный законодатель и не стал ходить в суд, подавая наглядный пример остальным, как надо плевать на закон и суд с высокой колокольни.



#182 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 08:42

так его прав лишили или нет?



#183 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 09:56

 


В Брянске продолжается суд

Погорелов и чиновники от спорта против журналиста и спортсмена Виткевича 

Представитель  Управления — его главный консультант Люлина Альбина Анатольевна — сначала уточнила  исковые требования, исключив из них совсем уж невыполнимые, а потом вообще ходатайствовала об отложении процесса для ознакомления с возражениями Ответчика.

Николай Виткевич по поводу процесса напротив свои пояснения дал:  Управление изначально потребовало то , что исполнить невозможно, а именно, выступило за то, чтобы суд лишил меня  конституционного права на обращение в государственные контролирующие  органы,  а  так же  обязал меня отозвать  мои письма в Генеральную Прокуратуру и Администрацию Президента РФ  и  другие инстанции.

Источник

в принципе, спортком имеет право обратиться в суд и даже может выиграть, если их юрист достаточно профессионален (в чем имеются сомнения) или имеется ангажированность суда (в данном - случае маловероятно).



#184 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2013 - 12:13

Отозвать обращения......сильные требования!


Изображение

#185 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2013 - 09:01

Кстати право Управления обращаться в суд никто не оспаривает:))Осталось им только найти повод, сформулировать связно предмет иска и  исковые требования:)) Вот как раз таки с этим большие проблемы:))

 

Уточнение исковых требований на 7 (семи) листах) , кто хочет чисто поржать:

 

http://powerlifter.r...pic,898.60.html

 

или тут:

 

http://vk.com/album-21672004_121966778



#186 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 октября 2013 - 04:46

http://bryansktoday....aetsya-sud.html статья таже, но коммент прикольный...

 

Там даже поддельные комментарии моей фамилией подписанные появились...Что интересно модераторы написали разберемся но удалять не торопятся....



#187 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 октября 2013 - 11:04

Брянские армрестлеры заняли третье общекомандное место на «Кубке Клубов»

OagZTuL-NUI-375x281.jpg13 октября, 2013 года, в Подольском  районе Московской области  проходил ежегодный турнир — открытый  »Кубок клубов». Проходил турнир  в п. Ерино, в спортивном комплексе «Подолье» . Организован турнир был очень хорошо. Уровень участников был так же очень высок,выступили не только сильнейшие клубы Московской области но и команды из  соседних регионов, к столам вышли немало призеров и чемпионов России , Европы и мира.
Брянская команда выступила в составе девяти человек.
В личном первенстве брянские спортсмены завоевали медали в следующих весовых категориях:
65 кг — Щербаков Иван — Золото
75 кг — Лаптев Алексей — Золото
80 кг — Тришкин Олег — Бронза
В итоге команда Брянской области  заняла 3-е общекомандное место.Какой либо помощи в выезде на этот турнир Управление по физической культуре и спорту Брянской области спортсменам не оказывало, более того оно лишило с июля этого года армрестлеров тренировочной базы и закрыло единственную в городе Брянске бесплатную секцию армрестлинга, когда у чиновников не получилось сделать её платной.



#188 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 октября 2013 - 02:33

Громким провалом закончилась попытка Управления по физической культуре и спорту Брянской области по руководством Погорелова доказать, что спортсмен и журналист Виткевич неправомерно нанес урон их деловой репутации

Utochnenie-iskovyh-217x300.jpgСегодня в  Брянске завершился  в связи с прекращением производства по делу суд, получивший в СМИ название  »Погорелов и чиновники от спорта против журналиста и спортсмена Виткевича.»  Представитель  Управления — его главный консультант Люлина Альбина Анатольевна — в очередной раз уточнила  исковые требования, исключив из них практически все претензии, кроме одной: Опровергнуть содержащуюся в письме Ответчика в Генеральную Прокуратуру и Администрацию Президента РФ фразу: «…невыполнение на территории Брянской области Федерального Закона РФ «О физической культуре и спорте», на что Ответчик возразил , что эта фраза не утверждение, а вырванное из контекста обещание «обратится в контролирующие органы и поставить перед ними вопрос о невыполнение на территории Брянской области Федерального Закона РФ «О физической культуре и спорте», что он в дальнейшем и сделал. В ходе процесса   Альбина Люлина неоднократно сетовала на то, что в результате писем ответчика ряд чиновников были привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности, а постоянные проверки не нравятся её руководителям, на что Николай Виткевич пообещал, что и впредь будет добиваться жесткого контроля и спроса с чиновников за их работу. По его мнению, чиновники должны извиниться перед Брянской Ассоциацией Армспорта, погасить все долги перед спортсменами, тренерами,  судьями ,рабочими и врачами, обслуживающими соревнования, и возобновить бесплатные тренировки в зале, который сейчас просто пустует большую часть времени. 

Предыстория процесса:

Николай Виткевич в последнее время находится в жесткой конфронтации с руководством облспорткомитета в лице его руководителя Александра Погорелова. Напомним, что ранее в Брянске была закрыта возглавляемая Виткевичем  бесплатная секция армспорта, которую чиновники решили сделать платной и закрыли, когда  тренеры- общественники отказались собирать деньги с занимающихся. Это вызвало большой резонанс, в том числе и в федеральных СМИ. Николай Виткевич обратился с  письмами в контролирующие инстанции. В результате инициированных письмами проверок ряд чиновников из спортивных учреждений области были привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности, против двоих направлены материалы в суд ( об этом сообщила на суде представляющая Управление — Главный консультант Люлина Альбина Анатольевна ). В ответ Вице-президент Ассоциации Армсмпорта России, Президент Брянской РОО « Ассоциация армспорта и других видов борьбы руками », мастер спорта России, главный редактор журнала «Силовой спорт и спортивное питание» Николай Виткевич получил исковое заявление, поданное в Арбитражный суд Брянской области « О защите деловой репутации управления физической культуры и спорта Брянской области».



#189 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2013 - 09:08

http://armsport-rus....pogorelova.html

Громкий провал Погорелова

 
d985bd01090113d5c682cff917f71c98_L.jpg
 

Громким провалом закончилась попытка Управления по физической культуре и спорту Брянской области под руководством Погорелова доказать, что спортсмен и журналист Виткевич неправомерно нанес урон их деловой репутации.

Utochnenie-iskovyh.jpgСегодня в  Брянске завершился  в связи с прекращением производства по делу суд, получивший в СМИ название  »Погорелов и чиновники от спорта против журналиста и спортсмена Виткевича.»  Представитель  Управления — его главный консультант Люлина Альбина Анатольевна — в очередной раз уточнила  исковые требования, исключив из них практически все претензии, кроме одной: Опровергнуть содержащуюся в письме Ответчика в Генеральную Прокуратуру и Администрацию Президента РФ фразу: «…невыполнение на территории Брянской области Федерального Закона РФ «О физической культуре и спорте», на что Ответчик возразил , что эта фраза не утверждение, а вырванное из контекста обещание «обратится в контролирующие органы и поставить перед ними вопрос о невыполнение на территории Брянской области Федерального Закона РФ «О физической культуре и спорте», что он в дальнейшем и сделал. В ходе процесса   Альбина Люлина неоднократно сетовала на то, что в результате писем ответчика ряд чиновников были привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности, а постоянные проверки не нравятся её руководителям, на что Николай Виткевич пообещал, что и впредь будет добиваться жесткого контроля и спроса с чиновников за их работу. По его мнению, чиновники должны извиниться перед Брянской Ассоциацией Армспорта, погасить все долги перед спортсменами, тренерами,  судьями ,рабочими и врачами, обслуживающими соревнования, и возобновить бесплатные тренировки в зале, который сейчас просто пустует большую часть времени. 

Предыстория процесса:

 

Николай Виткевич в последнее время находится в жесткой конфронтации с руководством облспорткомитета в лице его руководителя Александра Погорелова. Напомним, что ранее в Брянске была закрыта возглавляемая Виткевичем  бесплатная секция армспорта, которую чиновники решили сделать платной и закрыли, когда  тренеры- общественники отказались собирать деньги с занимающихся. Это вызвало большой резонанс, в том числе и в федеральных СМИ. Николай Виткевич обратился с  письмами в контролирующие инстанции. В результате инициированных письмами проверок ряд чиновников из спортивных учреждений области были привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности, против двоих направлены материалы в суд ( об этом сообщила на суде представляющая Управление — Главный консультант Люлина Альбина Анатольевна ). В ответ Вице-президент Ассоциации Армсмпорта России, Президент Брянской РОО « Ассоциация армспорта и других видов борьбы руками », мастер спорта России, главный редактор журнала «Силовой спорт и спортивное питание» Николай Виткевич получил исковое заявление, поданное в Арбитражный суд Брянской области « О защите деловой репутации управления физической культуры и спорта Брянской области».

 


Октябрь 22, 2013 АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРЕКРАТИЛ ПРОИЗВОДСТВО ПО ИСКУ ОБЛАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ О ЗАЩИТЕ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ

Арбитражный суд Брянской области прекратил производство по делу по иску управления по физической культуре и спорту Брянской области о защите деловой репутации, поданного против президента Брянской ассоциации армспорта Николая Виткевича, сообщили REGTime сам г-н Виткевич во вторник, 22 октября.

В иске, который арбитражный суд рассматривал почти два месяца, с самого начала было много странного. В частности, в иске управление требовало от Николая Виткевича отозвать и опровергнуть обращения в вышестоящие государственные органы по поводу нарушений в работе облспорткомитета (г-н Виткевич справедливо назвал это ограничением конституционного права граждан обжаловать действия властей в государственных и правоохранительных органах).

В ходе рассмотрения исковые требования многократно уточнялись, в конце концов, на последнем заседании 22 октября из иска были исключены практически все претензии, кроме одной: опровергнуть содержащуюся в письме ответчика в Генеральную прокуратуру и Администрацию Президента РФ фразу: «…невыполнение на территории Брянской области Федерального Закона РФ «О физической культуре и спорте». «Я возразил, что эта фраза не утверждение, а вырванное из контекста обещание «обратиться в контролирующие органы и поставить перед ними вопрос о невыполнение на территории Брянской области федерального закона «О физической культуре и спорте», что в дальнейшем и сделал. В ходе процесса Альбина Люлина (представитель истца — Ред.) неоднократно сетовала на то, что в результате писем ответчика ряд чиновников были привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности, а постоянные проверки не нравятся её руководителям, на что я пообещал, что и впредь буду добиваться жесткого контроля и спроса с чиновников за их работу», — рассказал Николай Виткевич. В результате инициированных его письмами проверок ряд чиновников из спортивных учреждений области были привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности, против двоих направлены материалы в суд.

© REGTime, 2013

http://ironworld.ru/...185/blog/11019/


Постоянный адрес статьи :
http://flb.ru/info/56233.html

Постоянный адрес на зеркале :
http://flb.tv/info/56233.html
http://flb.su/info/56233.html
http://flb.name/info/56233.html
http://флб.рф/info/56233.html


Сообщение отредактировал nashmir: 23 октября 2013 - 08:59


#190 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 01:10

Громким провалом закончилась попытка Управления по физической культуре и спорту Брянской области по руководством Погорелова доказать, что спортсмен и журналист Виткевич неправомерно нанес урон их деловой репутации

 

Сегодня в  Брянске завершился  в связи с прекращением производства по делу суд, получивший в СМИ

таки, почему "провалом" и тем более "громким"??? дело прекращено (из-за неподсудности арбитражу), а вовсе не отказано в иске. спорткомитет теперь может обратиться в суд общей юрисдикции. там ему будет еще проще доказать свою правоту :bm:



#191 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2013 - 01:22

Чтобы что то писать неплохо бы знать элементарные вещи...

1. Если бы оно было неподсудно арбитражу то иск бы не приняли к рассмотрению и не рассматривали в течении двух месяцев.

2. Есть решение Верховного Суда о подсудности дел. Деловая репутация юр.лиц - по этому решению подсудна именно арбитражным судам.

А к вопросу о "провале" , у меня есть полная аудио запись процесса и если я захочу, чтобы часть населения вымерла от хохота, я опубликую речи Главного консультанта Люлиной  Альбины  Анатольевны.



#192 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 01:38

Чтобы что то писать неплохо бы знать элементарные вещи...

1. Если бы оно было неподсудно арбитражу то иск бы не приняли к рассмотрению и не рассматривали в течении двух месяцев.

2. Есть решение Верховного Суда о подсудности дел. Деловая репутация юр.лиц - по этому решению подсудна именно арбитражным судам.

А к вопросу о "провале" , у меня есть полная аудио запись процесса и если я захочу, чтобы часть населения вымерла от хохота, я опубликую речи Главного консультанта Люлиной  Альбины  Анатольевны.

ну, не водведомственно: 1) дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

и думаю, вряд ли бы суд пошел на нарушение прав на судебную защиту истца, если бы была возможность просто отказать в удовлетворении иска.

а аудио запись вряд ли кого удивит - от чиновников в судах такое можно слышать, что остается удивляться, как они получают свои должности.



#193 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2013 - 02:26

Сейчас грядет бунт в спортивных школах из за того, что тренеров и инструкторов лишают всех надбавок и премий , а многих просто увольняют, поскольку большая часть бюджетных денег исчезла в неизвестном направлении.

 

Я сказал "главному специалисту" , что её руководители должны сейчас больше думать не о том, как их деловая репутация пострадает, а о том, чтобы на свободе остаться с такой "работой"...

 

Мне не понятно , почему участники данного форума так спокойно на весь этот бардак взирают.Я же шум поднял не в личных интересах, а для того , чтобы их же дети могли как положено - бесплатно заниматься в спортивных секциях.Ведь практически везде внедряют всяческие поборы незаконные , а народ молчит как стадо баранов и тихо платит в карман обнаглевшим тварям...



#194 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 09:49

Ведь практически везде внедряют всяческие поборы незаконные , а народ молчит как стадо баранов и тихо платит в карман обнаглевшим тварям...


в школе на ремонт деньги давно сдавали?

#195 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 23 октября 2013 - 09:57

мы в сентябре, а что?


Буу... Белый и пушистый мля..


#196 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 10:10

мы в сентябре, а что?


песня в тему



#197 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 23 октября 2013 - 10:30

ты уже не знаешь куда этот видос пристроить... прешься что ли?


Буу... Белый и пушистый мля..


#198 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 10:48

ты уже не знаешь куда этот видос пристроить... прешься что ли?


да в школе обилечивают... плачу и плачу :)

у нас спорт никому не нужен. оно всё должно рухнуть полностью и заново построится. в текущей системе ничего нельзя изменить просто. когда я занимался, то вставал вопрос о переводе в первую школу (спортивную). но т.к. в первой школе не было своей столовки, а на троллейбусе я уже сам тогда ездил (с первого по третий класс катались без предков в бассейн на Дуки), то всё зарубилось именно из-за этого. и вот у меня младшая сейчас до школы занимается на "родине", но от ребенка на шаг отойти нельзя. я не знаю как обычному человеку, у которого рабочий день, можно успевать отводить и забирать ребенка. родителю надо приехать на занятия, где-то перекантоваться и затем зайти и забрать... а потом еще и до дома доехать. до этого еще ребенка с садика забрать, причем до ужина. вот мне этот дотируемый спорт ни разу не нужен. какое-то время еще походит и займем чем-то другим. будем ходить на какие-то платные танцы, где к родителям сама система платная лицом повернута.

#199 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2013 - 11:10

платные танцы, где к родителям сама система платная лицом повернута.

 

а в платные секции (у меня младшая платные танцы к примеру посещает) привозить, кантоваться и забирать не надо чтоли? а потом до дома ехать и т.д. и т.п. в чем разницо то? вот я не уловил чета

и что по твоему значит дотируемый спорт? хоккей? сказать сколько форма стоит? футбол? тож по форме тож попандос, силивые - ну тут хз, но тож наверное и форма и диеты и бинты эластичные, да не суть вообще - вот чем дотируемый от недотируемого отличается? у нас че, есть частные стадионы или корты или залы (хотя залы мож и есть), я к чему - дотируемый или нет - оно в размере оплаты, а удобство посещения - это шибко дорого, ибо индивидуальные занятия получаются



#200 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 11:46

а в платные секции (у меня младшая платные танцы к примеру посещает) привозить, кантоваться и забирать не надо чтоли? а потом до дома ехать и т.д. и т.п. в чем разницо то? вот я не уловил чета


ну вот у тебя рабочий день до шести или семи. каким образом ты можешь два раза в неделю катать ребенка без согласования с работодателем? частники, из-за отсутствия определенных моментов с ТК, в этом плане гибче... занятия делают после рабочего дня обычных людей. дотируемый спорт целиком и полностью сидит на ТК, что для обычного люда с мелкими детишками выражается в укорачивании рабочего дня + накидываем время на дорогу и самое пробочное время. весь этот государственный спорт жопой к людям реально.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей