Перейти к содержимому


Как Брянские власти «кидают» спортсменов, партнеров и спортивные федерации

Власть Спорт

Сообщений в теме: 319

#101 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июня 2013 - 07:51

Николай. У Вас офис где-то рядом с Досааф, сбербанк и прочая. Вас не напрягает выезд из оттудова, а точнее светофор который горит ровно 8 секунд, и выпускает 2 машины за раз ?

Не совсем понимаю какое это имеет отношение к теме? У нас много неблагополучных мест на дорогах ...

К теме - никак, но Вы же врядли ходите по другим разделам форума.Потому - тут. Вы снимаете на видео пару трещин на тротуарной плитке памятника, который там рядом поставили, до которого, честно говоря - похеру вообще всем и каждому, но почему-то не замечаете что ежедневно сотни, если не тысячи людей запарываются выезжать из этого тупика.

Напишите там пожалуйста, куда следует. Или видео снимите об этом.А то надоело, честно говоря. Вот это нормально будет. А то - памятник, спортсмены какие-то..... Обычному человеку - есть ли дело до подобной фигни ?

Я не думаю, что мне есть о чем говорить с тем кто считает фигней Героев Войны и спортсменов, которые составляют последнюю защиту нации от деградации и вымирания

#102 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 07:53

спортсменов, которые составляют последнюю защиту нации от деградации и вымирания

Детей много? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#103 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 июня 2013 - 04:01

Вчера получил сей малосвязный документ, который заставляет меня мягко говоря сомневаться не только в компетентности наших властей но и в их умственной полноценности....Публикую его скан , иначе мне не поверят, что так пишут и самое печальное думают наши руководители.

Если перевести его на русский язык получится примерно следующее:
К сожалению , наша полностью бесплатная секция армспорта просуществовавшая, два с половиной года, находится под угрозой закрытия. Инициатива сделать все услуги ФОКа платными или частично платными исходит от Наблюдательного совета ГАУ «СОК «Брянск» под председательством Бугаева А.П. - Заместителя Председателя Брянской областной Думы, Депутата Брянской областной Думы ( Единая Россия) при участии Председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области Погорелова А.Г.

Я не считаю для себя возможным принимать в какой либо форме участие в превращении государственного спортивного объекта в коммерческое предприятие. Нас вроде бы не выгоняют, но заставляют меня в той или иной форме начать собирать плату со спортсменов чего я не буду делать категорически и ни при каких условиях.

За время существования секции нашими спортсменами завоевано более 150 медалей из которых 1 медаль чемпионата мира и 6 медалей чемпионатов Европы. Подготовлен 1 мастер спорта России и три кандидата в мастера спорта.

Прикрепленные изображения

  • скан 001.jpg

Сообщение отредактировал nashmir: 25 июня 2013 - 04:16


#104 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 июня 2013 - 10:00

Председатель Брянского облспорткомитета Александр Погорелов свалил вину за неудовлетворительную работу на своих подчиненных

27 Июнь 2013Добавить комментарийБрянск, Брянский спортИА "Наш мир"Брянский спорт, Менеджмент спорта, Яндекс-лентаИзменить



ИзображениеАЛЕКСАНДР ПОГОРЕЛОВ: «БРЯНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ДОЛЖНЫ ВЫСТУПАТЬ ЗА БРЯНСКУЮ ОБЛАСТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ УЕЗЖАЮТ»

В июле Казанской Универсиадой в России начинается Большой Спортивный сезон, кульминацией которого станет Сочинская Олимпиада. А между ними будут ведь ещё и Всемирные Игры боевых искусств в Петербурге, и чемпионат мира по лёгкой атлетике в Москве, и многие другие старты… Логично, что перед началом этой череды событий было встретиться с начальником областного спортуправления, единственным россиянином-призёром ЧМ в десятиборье Александром Погореловым.

— Александр Геннадьевич, Брянская область будет как-то причастна к намечающимся большим спортивным событиям? Брянские спортсмены будут в них участвовать?

— Однозначно — да. На Универсиаде — стопроцентно, как минимум, два человека. Это Светлана Бабушкина (вольная борьба) и Василий Харламов (легкая атлетика). Вопрос решается по Екатерине Денисенковой (дзю-до) и, возможно, ещё по одному-двум легкоатлетам. Они ещё под вопросом.

Что же касается чемпионата мира в Москве, то тут всё решит чемпионат России, который будет проходить в середине июля в Москве. Только после этого можно будет сказать, будут ли наши в сборной.

— У нас есть вероятные кандидаты?

— Конечно! Во-первых, это две бегуньи — Елена Соболева и Екатерина Мартынова, прыгун в длину Александр Петров, и опять же — Василий Харламов, десятиборец.

— Он единственный после вас в брянской лёгкой атлетике десятиборец мирового уровня?

— Харламов недавно завоевал серебряную медаль на молодёжном чемпионате России. У него хороший уровень. А у Алексея Дроздова — травма.

— А на Олимпиаду в Сочи у брянского спорта есть какие-то надежды?

— Такая надежда на участие в Сочинской Олимпиаде у нас только одна — лыжник Максим Ковалев, но, прямо скажем, шансы его не так велики. Поэтому надежда призрачная. Говорить о больших «зимних» достижениях после Ларисы Куркиной, прямо скажем, тяжело. Да, у нас развиваются лыжи — но так сложилось исторически, что в Брянской области кроме лыж, по большому счету, ничего нет. Есть хоккей, но уровень ХК «Брянск», скажем так, «неолимпийский». Есть теперь фигурное катание, но это пока дети. Приехал детский тренер по фигурному катанию, поднимает этот вид, как массовый спорт для детей. А что касается высших достижений — лыжи, лыжи и еще раз лыжи.

— Кроме лыж, хоккея и фигурного катания возможно ли развитие ещё каких-либо зимних видов в регионе?

— Всё зависит от инфраструктуры. Например, идёт разговор о создании государственно-частного партнерства по созданию в парке имени 1000-летия Брянска горнолыжного комплекса с трамплином. Склоны «Соловьёв» — отличное место для занятий горными лыжами, есть проработанные и городскими спортшколами, и частным спорткомплексом «Варяг» трассы, есть подъёмники. Строится в «Варяге» и новый современный подъёмник. Возможна и реконструкция заброшенного трамплина. Аналогичный горнолыжный комплекс «Квань» есть и в соседней Калуге — там используются склоны берегов Оки. Но там он полностью частный, а у нас планируется именно государственно-частное партнерство. Сейчас ведутся переговоры, я думаю, что к какому-то конкретному решению мы уже в скором времени придем.

Я думаю, что все-таки толчок развитию новых зимних видов спорта будет — мне этого очень хотелось бы, как руководителю. Но, естественно, это зависит не только от меня, а ещё от множества факторов.

— Вы сейчас больше спортсмен или чиновник?

— Не могу сказать однозначно. Но знаю точно, что посмотрел на работу спортивного функционера с обеих сторон. И отчасти стал понимать чиновников. Однако всё равно в душе я себя чувствую спортсменом. Я стараюсь максимально учесть и интересы спортсменов, и требования к финансированию спорта, чтобы достичь оптимального результата на благо, естественно, спорта в Брянской области, ну и вообще в России.

— Вы не рано ушли из большого спорта?

— Я бы ещё повыступал, но мои травмы уже более не совместимы с занятиями спортом.

— Вы говорили только что, что говорить о брянских олимпийских достижениях после Ларисы Куркиной тяжело. А о больших летних достижениях, скажем, после вас? У брянского спорта есть резерв?

— Резерв есть, но есть и проблемы. К сожалению, нет тренеров — молодых тренеров, которые работали на спорт высших достижений. Вернее они есть, но их очень мало. Массовый спорт, конечно, развивается, но это другое направление — скорее физкультура, нежели спорт. Спорт все-таки подразумевает высшие спортдостижения.

— Тогда почему мы с такой лёгкостью «разбрасываемся» атлетами? Лишились же мы чемпионки Европы по дзюдо Натальи Кузютиной — она теперь выступает за Тюмень. Брянские мастера единоборств выступают за московские клубы (а на носу Всемирные игры боевых искусств в Петербурге)…

— Я сам не так давно выступал на высоком уровне. Таковы современные реалии — век спортсмена не долог. Уже в 30 лет в принципе — ветеран. И люди хотят заработать на тот период времени, когда они будут находиться в поиске себя уже после спорта. Я думаю, что это нормальное явление, только хотелось бы, чтобы это все было цивилизованно. Дело не только в спортивных властях, но и в самом спортсмене. С той же Кузютиной в свое время вопрос можно было решить, но, к сожалению, он не решен. Я, как руководитель спорткомитета, с ней разговаривал, но она пока не хочет к нам возвращаться. Но мы все-таки надежды не теряем. Всё-таки она брянская и тренируется она до сих пор на наших базах, и тренер её живёт на Брянщине.

Когда люди накануне Олимпиады или какого-то ещё крупного старта берут и таким образом «уезжают», я думаю, что это неправильно. Регион вкладывает деньги, выплачивает зарплату, оплачивает сборы — может быть, не в полной мере или не в том количестве, как хотелось бы спортсмену, но все-таки он это делает по своим возможностям. А спортсмен так поступает. Всегда можно найти точки соприкосновения.

Мы надеемся, что придем со спортсменами к общему пониманию. Нам хотелось бы, чтобы наши брянские спортсмены, даже если они уезжают в другой регион, все равно выступали «за нас».

— Двойным зачётом? Вторым регионом?

— Да. Ведутся разговоры, чтобы убрать «двойной зачёт», но все понимают, что один регион подготовить спортсмена высокого уровня просто не потянет. Тем более у разных регионов, разные финансовые возможности. Там если сравнить Ханты-Мансийск, Москву, и наш регион, деньги, скажем так, немного не сопоставимы.

Я сам выступал за Брянск и за Курск. В Брянске я жил и тренировался, Курск — моя родина.

— Следовательно, ставка делается на возращение спортсменов? А что для этого делается? Всё-таки спортсмены, как уезжали, так и уезжают. Самбисты, например, начинают выступать за Белгород, за Москву и т.д.

— По моей информации, из спортсменов высокого уровня из Брянской области уехала одна Кузютина. Я читал в СМИ, что «в другие регионы ушли почти все перспективные спортсмены», но думаю, что это не совсем верная информация. Например, из представителей ведущего вида в регионе — лёгкой атлетики — ни один человек из Брянска не уехал. Даже если они тренируются в составе сборной в других городах, но они все равно продолжают выступать за Брянскую область. Есть парень — борец, хочет выступать на чемпионате России и желает вернуться в Брянск. Я думаю, что это возможно.

Я считаю, что люди должны разговаривать и договариваться. Это касается и смены «регионального спортивного гражданства». Прежде всего, мы люди. И на спорте жизнь не заканчивается. И человека судят по поступкам.

— Финансирование брянского спорта улучшится?

— Я надеюсь. По крайней мере, мы все для этого делаем.

— И не будет больше задержек с оплатой соревнований и тому подобными вещами?

— Это проблема была того года. В этом году пока все идет нормально. Да и не всё зависит всегда от нас. Есть проволочки чисто бюрократические. Когда был спортсменом, я этого тоже не понимал. Но вот когда сам сел в кресло начальника спортуправления, начал понимать. Ведь бывает — сделали документы, сдали, а там буква одна не так написана, и их возвращают. А это все время, а люди ждут. А когда люди ждут — не все же понимают, что есть проблема, которая решается, но нужно какое-то время. Все же хотят сегодня и сразу.

Плюс в прошлом году работа ГБУ «Легкоатлетический комплекс», через который мы финансируем спорт и спортсменов, была, по моему мнению, неудовлетворительной. По ряду причин. Сейчас, к 2013 году работа налажена. Мы наступили на грабли, и больше на них наступать не будем. Сейчас с финансированием проблем нет. Может быть, есть какие-то недоработки, но они все решаются в рабочем режиме. Жалоб нет, а если есть, то они сразу решаются. Оперативно.

— Перед Олимпийскими играми в Лондоне федеральные СМИ расставляли регионы по ранжиру — по количеству спортсменов, делегируемых в олимпийскую команду. В какой «олимпийской лиге» находится, по большому счёту, Брянская область?

— Мы не лидеры и не аутсайдеры. С Москвой, Петербургом и нефтяными регионами нам не тягаться, но в середине мы место точно удерживаем.

© Регнум Центр, 2013


#105 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 08:33

пока вы тут по мелочи шумите, комитетное жулье на 45 лямов кредитных бабок улучшают чье-то жилье. интересно чье? http://zakupki.gov.r...tInfoId=3998194

#106 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июля 2013 - 10:06

Занятный документ :)) С ходу я не въехал, что к чему .....Надо проконсультироваться у компетентных людей :))

http://gorodbryansk....sna-icestadium/

КРЫТЫЙ КАТОК «ДЕСНА» БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕН К НАЧАЛУ ЗИМНЕГО СЕЗОНА
Закрытый ледовый стадион «Десна», кровля которого обвалилась в феврале, должен быть восстановлен к началу зимнего сезона, потребовал губернатор Николай Денин по итогам совещания на объекте, которое он провёл 2 июля, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Он также считает, что те, кто в своё время сдавал и принимал, как выяснилось, небезопасный объект, должны понести ответственность: «Я думаю, разберётся следствие и поставит точку, кто в этом повинен».

Обрушение кровли на ледовом стадионе «Десна» в Бежицком районе произошло 4 февраля. Кровля обрушилась на площади примерно 200 кв. м: тентовая крыша и металлические конструкции не выдержали тяжести мокрого снега. К счастью, никто не пострадал. Были приняты меры прокурорского реагирования. Независимые эксперты ООО НПО «МИР-СК» сделали вывод, что обрушение конструкций здания произошло вследствие недостаточной несущей способности конструктивных элементов и применения в соединительных элементах материалов с заниженными прочностными характеристиками.

Сейчас металлические части перекрытия сняты, демонтаж оставшихся после обрушения металлоконструкций, в том числе опорных колонн продолжается. На основании собранных исходно-разрешительных данных ГАУ «ХК «Брянск» заключило контракт с проектной организацией ОАО «Брянскагропромпроект» на разработку документации для восстановления закрытого ледового стадиона «Десна» из быстровозводимых конструкций.

© REGTime, 2013

#107 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2013 - 12:17

Брянские власти отметили начало Универсиады — 2013 закрытием единственной в городе полностью бесплатной секции армспорта

10 Июль 2013Добавить комментарийarmwrestling, Армрестлинг, Брянск, Брянский спортИА "Наш мир"Армрестлинг, Брянский спорт, Яндекс-лентаИзменить


ИзображениеРешение о закрытии секции принято Председателем Наблюдательного совета ГАУ «СОК «Брянск» Бугаевым А.П. — Заместителем Председателя Брянской областной Думы, Депутатом Брянской областной Думы ( Единая Россия) ( на фото) и Председателем комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области Погореловым А.Г.

Руководитель секции, Президент Брянской Ассоциации Армспорта Николай Виткевич сообщил по этому поводу следующее:

Наша полностью бесплатная для занимающихся секция армспорта просуществовала , два с половиной года. Занятия в ней вели наши ведущие спортсмены на общественных началах в свободное от основной работы время.Зал для занятий нам был предоставлен на безвозмездной основе весной 2011 года благодаря решению тогдашнего председателя Брянского облспорткомитета И. Г. Пырсенкова и мы успешно тренировались и провели множество соревнований различного уровня вплоть до Чемпионата России среди инвалидов- спортсменов с ПОДА. Примерно полгода назад мне стали все более настойчиво предлагать начать собирать с занимающихся спортсменов, большинство из которых подростки из небогатых семей, деньги или продавать им абонементы, и передавать данные средства на нужды ГАУ. Я посчитал данные требования противозаконными и категорически отказался это делать поскольку не считаю для себя возможным принимать в какой либо форме участие в превращении государственного спортивного объекта в коммерческое предприятие.В результате нашу секцию закрыли отправив около 70 человек на улицу.За время существования секции нашими спортсменами завоевано более 150 медалей из которых одна медаль чемпионата мира и шесть медалей чемпионатов Европы. Подготовлен один мастер спорта России и три кандидата в мастера спорта.

По данному поводу уже подготовлены обращения в Администрацию Президента РФ, в Государственную Думу РФ и ряд общественных и контролирующих организаций с просьбой проверить на соответствие Законодательству РФ деятельности Облспорткомитета Брянской области и Наблюдательного Совета ГАУ «СОК «Брянск» и дать им оценку.


#108 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2013 - 09:46

Брянские власти хотели получать деньги от бесплатной секции армспорта
http://briansk.ru/in...711.298354.html

Единственную в городе полностью бесплатную секцию армспорта закрыли, отправив около 70 человек на улицу
http://bryansktoday....niversiady.html

#109 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 11 июля 2013 - 10:35

Нормально, "план Путина" в действии. Все едриснюки кормиться хотят, кроме зарплаты. Их количество растет , а количество кормушек сокращается. Народец вымирает и бежит от их отеческих забот.

#110 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июля 2013 - 09:40

http://bryansk.bezfo...itiya/12780986/

http://bryansktoday....com/313756.html

http://vk.com/tip32 - комменты жгут.....

Демотиваторы появились в интернете...

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg


#111 rodger32

rodger32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 11:15

Молодец, хоть кому-то спорт интересен и хоть кто-то не сцыт. Подавай заявку на митинг, придут не только 70 человек.

#112 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 05:21

Единственную в городе полностью бесплатную секцию армспорта закрыли, отправив около 70 человек  на улицу

Митинг будет? Или вы свои спортивные умения только на булдырях в кабаках оттачивать можете? :)

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#113 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 08:43

Или вы свои спортивные умения только на булдырях в кабаках оттачивать можете? :)


а ты про их спортивные умения от бабок на лавке знаешь?


#114 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2013 - 09:34

Как я понял, вы мне предлагаете организовать из подростков ну и взрослых спортсменов за одно боевой отряд для силового воздействия на органы власти?

#115 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 10:19

Как я понял, вы мне предлагаете организовать из подростков ну и взрослых спортсменов за одно боевой отряд для силового воздействия на органы власти?

Забавно. Иного метода, кроме как выйти на улицу и кого-нть отпи.дить не видит даже Виткевич. На месте властей я не только бы снял сии "боевые отряды" с довольствия, но еще бы и пригнал Эшников "руководителям и вдохновителям", а психологов - тем, кого еще можно вернуть в наш мир из страны вечного боя :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#116 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2013 - 10:41

Не передергивайте:)) Я задал вопрос тем кто здесь толкает меня к таким методам.Я прекрасно понимаю, что из меня сейчас будут делать "врага народа" и бандита, а не врага конкретных чиновников которые перенаправляют государственные деньги предназначенные для спорта и детского спорта в неизвестном направлении.
Именно по этому мы не идем не на уличные митинги на которых неизбежно спровоцируют беспорядки, а действуем строго в правовом поле обратившись в Администрацию Президента и Ген.Прокуратуру.

http://go32.ru/news/...mrestlinga.html

#117 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июля 2013 - 10:36

Общественное телевидение России

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:16:38 15/07/2013, Брянск
В БРЯНСКЕ ЗАКРЫЛАСЬ ЕДИНСТВЕННАЯ БЕСПЛАТНАЯ СЕКЦИЯ АРМРЕСТЛИНГА

За 2,5 года воспитанники секции завоевали около 150 медалей в том числе 7
на чемпионатах Европы и мира


http://www.otr-onlin.../news/7296.html

В Брянске закрылась единственная бесплатная секция армрестлинга. Чиновники решили сделать занятия платными. Тренеры посчитали, что их воспитанники не в состоянии оплачивать тренировки, и в итоге секцию пришлось закрыть.

Сообщение отредактировал nashmir: 17 июля 2013 - 11:37


#118 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 10:47

Именно по этому мы не идем не на уличные митинги на которых неизбежно спровоцируют беспорядки, а действуем строго в правовом поле обратившись в Администрацию Президента и Ген.Прокуратуру.

Ну и что, Николай, помогли вам ваши ляхи? :bc: ©Бульба
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#119 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июля 2013 - 11:11

Именно по этому мы не идем не на уличные митинги на которых неизбежно спровоцируют беспорядки, а действуем строго в правовом поле обратившись в Администрацию Президента и Ген.Прокуратуру.

Ну и что, Николай, помогли вам ваши ляхи? :bc: ©Бульба


Назначение данных структур не столько оказывать помощь , а больше возвращать некоторым "слугам народа" чувство реальности и ещё ласково напоминать о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо"... Судя по тому как разворачиваются события кто то уже очень жалеет , что жажда наживы затмила им не только разум но и элементарное чувство самосохранения...А это только начало...

#120 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 11:15

Назначение данных структур не столько оказывать помощь , а больше возвращать некоторым "слугам народа" чувство реальности и ещё ласково напоминать о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо"

..ииии? Выхлоп где? Сколько таки народных слуг вдруг вернулось на межу и опять стало платить бабло нормальным пацанам? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей