Перейти к содержимому


Как Брянские власти «кидают» спортсменов, партнеров и спортивные федерации

Власть Спорт

Сообщений в теме: 319

#121 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июля 2013 - 11:28

Назначение данных структур не столько оказывать помощь , а больше возвращать некоторым "слугам народа" чувство реальности и ещё ласково напоминать о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо"

..ииии? Выхлоп где? Сколько таки народных слуг вдруг вернулось на межу и опять стало платить бабло нормальным пацанам? :)


Ну не надо ёрничать...Я не веду статистики, но пока не без моего участия более десятка весьма влиятельных людей как минимум лишились должностей и погонов хотя я это никогда не афишировал...Будет ли пополнение в этом списке - время покажет... Вот в данном случае я вообще не хотел скандала, приложил максимум усилий чтобы разрулить ситуацию по уму и мирно, но все они просто разбились о беспримерную, алчность, наглость и тупость отдельных представителей нашей власти, которым достаточно было легкого движения мизинца чтобы все вопросы снять, но они предпочли просто выгнать ребят на улицу...........Некоторые вещи просто нельзя оставлять без внимания...Ну а если мне не оставляют выбора, то....

#122 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 11:37

но они предпочли просто выгнать ребят на улицу.

Кстати, а как много тех ребят? А то может и выводить-то некого, а речь как раз таки за бабло и идет? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#123 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июля 2013 - 11:43

но они предпочли просто выгнать ребят на улицу.

Кстати, а как много тех ребят? А то может и выводить-то некого, а речь как раз таки за бабло и идет? :)

А вы бы тему перечитали, чтобы я по несколько раз одно и тоже не писал...
Все остальное вы увидите в интернете и по телевизору...

Сообщение отредактировал nashmir: 17 июля 2013 - 11:44


#124 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июля 2013 - 03:24

Спортсмены о Универсиаде и спорте в России

18 Июль 2013Добавить комментарийОлимпиада в Сочи, Сочи -2014, Универсиада -2013ИА "Наш мир"Менеджмент спорта, Мотивация, НовостиИзменить


ИзображениеВы что, всерьёз считаете, что Универсиада или Олимпиада это развитие спорта в нашей стране? Это продолжения распила того…что ещё не распилили! Или хоккейный клуб «Металлург» поднимает спорт в Магнитогорске? Да его у нас просто нет! Почти в полумиллионном городе, где из 11 ДЮСШ осталось три..Где на весь город один тренер по тяжёлой атлетике а гиревой спорт, пауэрлифтинг, армспорт, стронги, отсутствуют вовсе!Развитие спорта, это не когда градообразующее предприятие кормит два десятка миллионеров с клюшками, а когда открываются БЕСПЛАТНЫЕ секции как в моём детстве!Это когда даются талоны на питание в спортивных организациях, а спорткомитеты оплачивают дорогу на соревнования полностью, а не в один конец как сейчас. Когда государство РЕАЛЬНО выделяет деньги на спорт, а не отмывает миллиарды через придуманные мероприятия!С этим что то надо делать!А начать можно с бойкотирования Олимпиады!

Андрей Палей , многократный абсолютный чемпион и рекордсмен мира в жиме лежа


#125 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2013 - 08:59

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДЛОЖЕНО СОЗДАТЬ ДЮСШ ПО КОННОМУ СПОРТУ

Сразу несколько «спортивных» решений было принято на встрече губернатор Брянской области Николая Денина с представителями молодёжной общественности 16 июля, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.
Так, председатель конно-спортивного клуба «Казачок» Валерий Земляных обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в создании детско-юношеской спортшколы по конному спорту. Сейчас в области на частные средства открыты несколько клубов, в них работают наставники, имеющие специальное образование, которые готовят, причём довольно успешно, молодых спортсменов. По словам Валерия Земляных, хозяева-частники не против размещения ДЮСШ на базе одного из ныне действующих конных клубов. Николай Денин поручил профильному управлению проработать данный вопрос и внести предложения.
Интересно, что несколько дней назад в Брянске закрылась единственная бесплатная секция армрестлинга, поскольку было предложено сделать занятия в ней платными. Тренеры посчитали, что их воспитанники не в состоянии оплачивать тренировки, и в итоге секцию пришлось закрыть. За 2,5 года существования секции в СОК «Брянск» её спортсмены завоевали порядка 150 медалей в том числе 7 на чемпионатах Европы и мира. В день встречи общественников с губернатором в Брянске побывали корреспонденты Общественного телевидения России и сняли о закрывшейся секции сюжет.
Шла речь на встрече молодёжных активистов речь и о проведении в Брянске фестивалей экстремальных видов спорта, строительстве современных и главное доступных для всех желающих спортплощадок, грантовой поддержке молодёжных проектов и развитии в области спортивного событийного туризма. В частности, Николай Денин потребовал от руководства Брянска довести до реализации проект скейт-парка, о котором давно мечтают брянские «неформалы». По рекомендации главы региона в перечень официальных городских молодёжных мероприятий попадут зимний и летний фестивали экстремальных видов спорта. Соответственно их организаторы смогут рассчитывать на финансовую и моральную поддержку. Фестиваль «Штурм», палаточный лагерь «Дебри» — как, кем и с участием кого всё это проводится, чем может помочь власть, тоже, по поручению губернатора, будет изучено городскими чиновниками.

© REGTime, 2013


#126 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2013 - 10:48

Российский спорт убивают изнутри?

19 Июль 2013Добавить комментарийгуп, дзюдо, москомспорт, сергей косоротовИА "Наш мир"Борьба, Менеджмент спорта, Яндекс-лентаИзменить


Школу дзюдо в Москве хотят уничтожить

Покусились на святое. Только так можно охарактеризовать то, что произошло с дворцом единоборств, полностью отремонтированным Сергеем Косоротовым. Известный дзюдоист и просто энтузиаст, давший детям возможность за символические деньги постигать азы дзюдо и других единоборств, трубит тревогу. Помещение, которое он с такой любовью и теплотой холил и лелеял на протяжении 10 лет, хотят отобрать.


Изображение

Сергей Косоротов бьет тревогу — его школу хотят закрыть


- 10 лет назад, когда мне удалось снять этот спортзал, я, продав свою московскую квартиру, провёл там капитальный ремонт, — говорит «МК» заслуженный мастер спорта, чемпион мира в супертяжелой весовой категории Сергей Косоротов. — Помещение находилось тогда в аварийном состоянии, однако нам, все-таки, удалось открыть в нем детско-юношеский клуб по дзюдо. Многим особенно понравилось то, что цена за занятия у нас смехотворная по нынешним меркам — 700 рублей за 14 уроков.

Принадлежит спортзал департаменту имущества Москвы. Однако находится на хозведении ГУП УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Именно они и устроили нам настоящую войну.

- Расскажите, с чего все началось?

- В этом году закончился договор аренды. У меня было первоочередное право пролонгации, ведь я, как уже говорил выше, отремонтировал помещение на собственные деньги. Я уже согласовывал договор с собственником-департаментом и он мне не отказал, ни в устном, ни в письменном виде.

Тем не менее, для ГУП, похоже, законы не писаны. Там решили изменить помещению назначение, сделав из него не спортзал, а просто объект, чтобы сдать его другому, более выгодному арендатору.

В итоге, они совершенно беспардонно взяли и отключили воду, свет и телефон в один день. Самое страшное, что в этот момент дети пошли в душ после тренировки, а там, как понимаете, окон нет. Тут свет гаснет, вода отключается и начинается паника. Детишки выбегают в чем мать родила, взмыленные, орут, ревут, в общем, неприятная ситуация. Мы позвонили родителям, чтобы те привезли хоть какую-то воду без газа, детей сполоснуть и забрать их домой.

Естественно, мы сразу же позвонили в ГУП, с вопросом : «что же вы делаете?», сказали о том, что несмотря на согласование с департаментом, они нам все отключили. И знаете, что нам сказали: «Вот и славно, валите оттуда, только так вас и можно выгнать!»

Они там явно спешат освободить здание до конца лета. Уж очень оно кому-то приглянулось.

- А до этого были проблемы с ГУП?

- Ну, нам цены поначалу взвинтили, причем, за все здание, включая и ту часть, в которой живут приезжие рабочие из ближнего зарубежья. Какое отношение они имеют к нам, непонятно, но платить за них нас все равно заставили.

Самое неприятное в этой истории то, что долгов у меня никогда не было. Я всегда платил за съем помещения вовремя, без задержек. У меня и раньше пытались отжать деньги, но городская власть всегда вставала на защиту. А сейчас всех убрали, поставили новых людей.

- Неужели, все остались глухи к просьбам о помощи?

- Мы звонили во все инстанции, в которых нам могли помочь, но везде говорят только одно: «он на совещании, обсуждает будущие выборы»! Так ни разу мы никого и не застали. Москомспорт, правда, обещал помочь. Но и там спрашивают, почему раньше не обратились, сейчас-де, все в отпусках…

Так что, видите, что получается? В Казани идет Универсиада, наши спортсмены медали гребут лопатой. Казалось бы, все хорошо в отечественном спорте. А с другой стороны, посмотрите на то, что происходит с нами. Это полное опровержение всех разговоров о бурно развивающейся спортивной России. Если уж в столице так поступают с далеко не последними людьми в спорте, то что уж говорить о простых энтузиастах в российской глубинке. Возможно, медали на этой Универсиаде — лебединая песня нашего спорта.




материал: Кирилл Степунин
газетная рубрика: СПОРТ


#127 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 11:06

Российский спорт убивают изнутри?

клевещишь, супостат! :bj: вона как на Универсиаде наши "студенты" всем нос утерли! так что правильной дорогой идем и неча нам мешать! :bm:

#128 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2013 - 11:09

Цитата недели о Универсиаде -2013 в Казани

15 Июль 2013Добавить комментарийarmwrestling, powerlifting, Брянск, Брянский спорт, Казань - 2013, Универсиада -2013ИА "Наш мир"Армлифтинг, Армрестлинг, Брянский спорт, Менеджмент спорта, Мотивация, Яндекс-лентаИзменить


ИзображениеКонстантин Белый
Отличная демонстрация принципиально разного подхода к спорту в России и развитых странах. Мы как всегда уверенно громим всех на турнирах, на которые все приезжают не побеждать, а участвовать, и неуклонно теряем позиции на турнирах, на которые приезжают выигрывать, а не участвовать.

От себя добавим: Наши чиновники пошли по той скользкой дорожке по которой уверенно идут некоторые федерации независимого пауэрлифтинга (кто в теме поймет) и начинают создавать номинации и громкие турниры с раздачей титулов поскольку доведенные чиновничьим произволом »до ручки», наши спортсмены не в состоянии побеждать на крупнейших соревнованиях в условиях реальной конкуренции. Универсиады — это спорт для студенческих любительских команд.Что там делают наши лидеры первой сборной? Чиновникам нужна показуха и отчеты: мы сильны -мы работаем. Вот и выдается выигрыш профи у студентов — любителей за национальный прорыв в спорте.

Тут пример Брянска показателен. Председатель брянского облспорткомитета Погорелов А.Г. закрыл 1 июля 2013 года единственную в городе бесплатную секцию армспорта потому, что не получилось у чиновников вымогать деньги с подростков за тренировки, и отбыл в Казань обмениваться опытом по развитию спорта…

Ещё Михаил Кокляев в своем интервью про тоже самое сказал но другими словами.Он Стихи для песни написал памяти Ярославских хоккеистов.И рассказав об этом сравнил весь наш большой спорт с тем самолетом…


#129 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2013 - 09:40

В интернете начат сбор подписей под открытым письмом Президенту РФ Путину В.В. о закрытии Школы дзюдо в Москве и секции армспорта в Брянске

19 Июль 2013Добавить комментарийarmwrestling, Армрестлинг, Брянск, Брянский спорт, Владимир Путин, Москва, Московский Будокан, Николай Виткевич, сергей косоротовИА "Наш мир"Armlifting, Армлифтинг, Армрестлинг, Борьба, Брянский спорт, Единоборства, Карате, Яндекс-лентаИзменить

Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину

Открытое Письмо


Мы вынуждены обратиться к Вам по поводу абсолютно дикой ситуации, сложившейся во многих регионах России по отношении к спорту и физической культуре.
В то время как Вы призываете всесторонне развивать молодежный спорт, тем самым уберегая молодежь от пагубного влияния безделья, алкоголя и наркотиков, на местах в некоторых регионах происходит следующее: на словах представители разных ветвей власти ратуют за спорт и здоровье, а на деле спортивные объекты, предназначенные для занятий детей, подростков и для подготовки спортсменов высшего уровня спортивного мастерства, превращаются в теневые «кормушки» чиновников и представителей местных органов власти, устанавливающих занимающимся там незаконные поборы, или вообще перепрофилируются для коммерческой деятельности. Вот только два примера последних дней:
Брянские власти весьма своеобразно отметили начало Универсиады — 2013, закрыв единственную в городе полностью бесплатную секцию армспорта в ГАУ СОК «Брянск», которая просуществовала два с половиной года. Занятия в ней вели ведущие спортсмены на общественных началах в свободное от основной работы время. Примерно полгода назад тренерам стали все более настойчиво предлагать начать собирать с занимающихся, большинство из которых — молодые люди из небогатых семей, деньги . А поскольку тренеры, посчитав данные требования противозаконными, категорически отказались это делать, не считая для себя возможным принимать в какой-либо форме участие в превращении государственного спортивного объекта в коммерческое предприятие, 1 июля 2013 года секцию закрыли, отправив около 70 человек на улицу. За время существования секции завоевано более 150 медалей соревнований разного уровня, из которых одна медаль чемпионата мира, и шесть медалей чемпионатов Европы.
В Москве в эти дни пытаются закрыть знаменитый Московский Будокан, который более 10 лет был центром развития и пропаганды боевых искусств. Школу дзюдо чемпиона мира и Европы Сергея Косоротова выбрасывают на улицу, отказываясь продлевать договор аренды. 10 лет назад помещение находилось в аварийном состоянии. Сергей Косоротов продал свою московскую квартиру и на эти деньги сделал там капитальный ремонт, после которого в преображенном помещении удалось открыть детско-юношеский клуб по дзюдо. Принадлежит спортзал департаменту имущества Москвы. Однако находится на хозведении ГУП УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Именно они и устроили настоящую войну, пытаясь отнять и перепрофилировать помещение в центре Москвы.
Просим детального рассмотрения сложившейся ситуации на всех уровнях, срочного вмешательства и пресечения ползучей приватизации государственных спортивных объектов и наказания конкретных должностных лиц, внедряющих свои личные поборы в бесплатных государственных спортивных учреждениях.


Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира
в супертяжелой весовой категории по дзюдо Сергей Косоротов


Вице-президент Ассоциации Армсмпорта России,
мастер спорта России, Николай Виткевич


Исполнительный Секретарь, член Совета федерации каратэ IBK (Jon Bluming). Россия
Петр Дмитриев


Многократный чемпион мира в жиме лежа, мастер спорта СССР по вольной борьбе Александр Подшибякин

Трехкратный чемпион Европы по армрестлингу, мастер спорта России по армрестлингу и вольной борьбе
Вячеслав Сухомлинов


Чемпион Мира, Канады , Северной Америки по жиму лежa. 2х Кратный Чемпион России по пауэрлифтингу среди инвалидов.Чемпион Северной Америки по дзюдо среди ветеранов, мастер спорта России Андрей Удовикин

Полномочный представитель WAA в Скандинавских странах и
Европе. Абсолютный рекордсмен мира в тяге Роллинг Тандера Тюкалов Алексей

Далее присоединиться к подписавшим можно в группах в facebook.com и ВКонтакте

Сообщение отредактировал nashmir: 19 июля 2013 - 10:33


#130 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2013 - 11:24

Подписи идут непрерывным потоком, потом все письма и ветки из разных соц. сетей мы объединим и отправим по адресу и разместим в открытом доступе !
Пришли письма:

Полномочный представитель WAA в Скандинавских странах и
Европе. Абсолютный рекордсмен мира в тяге Роллинг Тандера Алексей Тюкалов

Член Президиума федерации бодибилдинга и фитнеса Москвы. Чемпионка России и Восточной Европы по бодифитнесу Мастер спорта России по бодибилдингу Татьяна Михайлюк

Президент IPF Израиля. Мастер спорта СССР по бобслею. Вице чемпион мира, многократный чемпион и рекордсмен Израиля , абсолютный чемпион Израиля по пауэрлифтингу Майк Казаков


Начали собирать подписи в других странах...


#131 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 01:43

Разродились :)

http://sportbryansk3...kcii-armsporta/
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#132 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 02:17

Разродились :)
http://sportbryansk3...kcii-armsporta/

система выстроена неправильно - вот и проблемы :bl:

#133 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июля 2013 - 08:39

Начали неуклюже искать оправдания:)).....Хорошо, ждите новых документов...будем учиться любить спорт:))

#134 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 08:49

А где посмотреть "старые" можно? А то я пропустил)

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#135 nashmir

nashmir

    Участник

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июля 2013 - 09:12

В начале темы есть ссылки

#136 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июля 2013 - 10:18

Никоай, 3000м сколько минут лично у вас?

#137 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 10:21

Никоай, 3000м сколько минут лично у вас?


А зачем оно ему ?

#138 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июля 2013 - 10:37

Никоай, 3000м сколько минут лично у вас?


А зачем оно ему ?


как зачем - то спорт

Сообщение отредактировал bolt32: 29 июля 2013 - 07:10


#139 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 09:09

Так у него спорт другой.

#140 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 09:22

Так у него спорт другой.

Снимать и писать? :)

Сообщение отредактировал Ura: 29 июля 2013 - 09:23

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей