Перейти к содержимому


- - - - -

М.Задорнов. "Рюрик Потерянная быль"

История Руси

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 864

#61 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 10:23

И чем официальный навоз лучше Задорновского?


Видимо, так же рассуждают люди, которые начинают лечиться мочой и т.п., насмотревшись "доктора Малахова"...

+500! Могу лишь вдогонку посоветовать адептам МЗ-историка книгу Абрамова "Анты". На самом деле-то славяне появились 25000 лет назад...О как!


В разных украинах и казахстанах давно уже появились "ученые", которые доказали, что первые люди на земле были украинцами (казахами и т.п.), Христос тоже из ихних, и все мировые открытия тоже сделаны местными.
"Фактов" у них море )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#62 nauta

nauta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 01:22

Был бы, так как отношусь с презрением к тому кто гонится за дешевыми сенсациями. Фоменко, Носовский, Чудинов вроде РПЦ не хаят, но если б их кто восхвалял бы, я тоже б осадил.

Да-да! Об адекватности других людей должны судить такие как вы)))
Вы с инопланетянами-то разобрались? :) А то резкий переход с иных миров на историю нашего может окончательно повредить мозг. :)


ну вы то явно с инопланетянами разобрались, так как общаетесь судя по всему с ними очень часто
Пересвет, вы хоть отдаёте себе отчет, что то что ваши взгляды -это не вероятность на 40% или 10, а попросту антинаучная теория?

#63 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 01:46

И чем официальный навоз лучше Задорновского?

Видимо, так же рассуждают люди, которые начинают лечиться мочой и т.п., насмотревшись "доктора Малахова"...


Есть ещё другие люди, которые свято веря в науку начинают лечиться арбидолом.

Я отношусь к тем, кто сомневается и в МЗ и в официалах. Я разобраться хочу, а мне начинают говорить общие фразы про дебилов, и что официалов больше, значит они правы.

#64 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 02:45

Есть претензии по всему. Есть такое понятие, как научное исследование, выполненное по стандарту. Вы научный отчет (как документ) видели когда-нибудь? Выполненный специалистом, у которого за плечами многолетний научный опыт, а не юмористом, проконсультировавшимся у пары-тройки подставных горе-историков. А все остальное - это не наука, и в данном вопросе лично мной не котируется.
А если он путинский, пардон, жополиз, которому дали задание ужесточить и без того запредельную ксенофобию - то это еще не значит, что он патриот. Можно сколько угодно рассуждать о том, какая, мол, Америка злая - воюет со всеми странами мира и т.д. Но с нынешней пропагандой национальной вражды нас готовят к тому же.

Оказывается, суждения начаты были без просмотра фильма... После такого подхода даже рассуждать совместно и спорить желание пропадает. Будет желание, пиши, обсудим интересующие моменты. Но ты почему-то даже не ответил на мои вопросы по кладу на Брянщине, а если бы смотрел фильм и был достаточно внимателен, то увидел бы артефакты из этого самого клада. Отмечу, что артефакты уникальны.

Ну и высскажу всё же свою точку зрения:

P.S.: В принципе, особого желания загоняться по этой теме у меня нет. Так же, как и спорить с людьми, кто просто очень уцепился за гипотезу, которая очень нравится (у русских какая-то патологическая проблема на почве больного "патриотизма"). Проще изложить вам факты, которые могут "пролить свет" на новую историю. Я же приверженец классических взглядов - именно поэтому ПОКА мне не нужно никому ничего доказывать (до тех пор, пока эти взгляды доминируют).

В фильме даются факты и сслыки на них. Хочешь опровергнуть - впирррёёттт!) Это что касается анти-норманской теории.
Задорнов проводит свою линию доказательства, что норманская теория неверная. И так же обосновывает свои выводы. В чём проблема? Вот они, "факты, которые проливают свет на новую историю". Или нам нужно фильм словами описать? Все мнения даются с обоснованием.

Ты свою карту видишь по генам. Но в фильме даёт комментарии Анатолий Клёсов.
Данные из википедии:

Активно участвует в дискуссиях по ДНК-генеалогии на сайте rodstvo.ru.[2] Является автором серии публикаций об индоевропейском происхождении гаплогруппы R1a (ныне западные славяне, восточные славяне, балты, хотоны, белуджи, верхние сословия Индии и т.д.) — поскольку именно носители этой гаплогруппы в ДНК (Y-хромосома), как показывает картина мутаций в ДНК, перешли в Индию с севера во II тысячелетии до н. э. под самоназванием «арии», и в настоящее время одну и ту же гаплогруппу R1a1 имеют в среднем 48 % этнических русских (до 67% в Орловской области [Balanovskys et al, 2008]) и 16 % (примерно 100 млн человек) индийцев «индоевропейского происхождения» (в отличие от дравидов); до 72 % высших каст в Индии имеют ту же гаплогруппу R1a1 [Sharma, Rai et al, J. Human Genetics, v. 54, pp. 47–55 (2009)].[3][4]. Автор серии публикаций в области ДНК-генеалогии — о происхождении евреев. Золотая медаль (апрель 2009) Международной ассоциации коэнов за вклад в изучение истории еврейского народа. Серия статей в журнале "Успехи антропологии" (Advances in Anthropology) об основах ДНК-генеалогии и применении подходов этой новой науки для решения вопроса о происхождении легендарных ариев (см. ссылки). Член редакционной коллегии журнала "Успехи антропологии" (Advances in Anthropology) http://www.scirp.org/journal/aa/

:bn:
Ты имеешь более продвинутые наработки в этой области, чем он? если заявляешь:

В общем сходств в словах больше, чем с любыми неславянскими европейскими языками. Иными словами, логично предположить, что славяне - потомки поздних переселенцев из Азии, которые в Европу пришли позже всех других (ну разве что финно-угорцы может быть еще позже пришли). Схема неверно построена. Где тут отмечено доминирование R1a в Северной Индии?

Если да, скажи нам своё имя, будем читать твои фундаментальные исследования и перейдём на "Вы". :) По крайней мере я точно перейду. :)

По корабликам даёт обоснование Андрей Лукошков - действующий подводный археолог. И т.д. и т.п.

Нет конкретного. Я смотрел фильм как комедийную постановку, не более того.
Монтескье говорил, что опровергать бред - самое неблагодарное занятие. Я с ним полностью согласен.

Джабб, а в чём комедийность? Ты, вообще, фильм просмотрел? О чём он? Над чем ты смеялся, расскажи нам. Интересно же.

Был бы, так как отношусь с презрением к тому кто гонится за дешевыми сенсациями. Фоменко, Носовский, Чудинов вроде РПЦ не хаят, но если б их кто восхвалял бы, я тоже б осадил.

Да-да! Об адекватности других людей должны судить такие как вы)))
Вы с инопланетянами-то разобрались? :) А то резкий переход с иных миров на историю нашего может окончательно повредить мозг. :)


ну вы то явно с инопланетянами разобрались, так как общаетесь судя по всему с ними очень часто
Пересвет, вы хоть отдаёте себе отчет, что то что ваши взгляды -это не вероятность на 40% или 10, а попросту антинаучная теория?

Инопланетяне!?... Хотите поговорить об этом? :)

#65 nauta

nauta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 03:19

Инопланетяне!?... Хотите поговорить об этом? :)

с дураками предпочитаю не говорить

#66 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 03:53

Над чем ты смеялся, расскажи нам.


Мне одного вида Задорнова хватает, чтобы не воспринимать происходящее серьезно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#67 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 04:16

Джабб, вопрос личных предпочтений - твоё дело. Сам знаю, что даже если человек говорит правильные и продуманные вещи, с ним нелегко согласиться, если отношение к самому говорящему негативно.
Главный вопрос фильма: откуда пришёл Рюрик и кем он был. Задорнов обосновывает свою точку зрения. Такие исторические вопросы не решить голосованием, здесь решают факты. Он их приводит. Интересная вещь: немцы-то не скрывают, что на их землях жили славяне. :) Даже берегут и реконструируют. :)
Думаю, время всё расставит на свои места.

Сообщение отредактировал Пересвет: 15 декабря 2012 - 04:16


#68 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 04:22

Задорнов обосновывает свою точку зрения.

Пересвет, ну вот неинтересна мне точка зрения Задорнова на этот вопрос.
Как неинтересна и точка зрения таджика, что во дворе у меня убирает, или бабушки на лавочке.
И его лингвистические изыски мне тоже неинтересны.
Потому что хватает специалистов, которые занимаются этим делом не между концертами, а профессионально.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#69 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 04:24

Ссылку давай на современное исследование или научно-документальный фильм на вопрос происхождения Рюрика и образования государственности. :)

#70 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 04:26

Ссылку давай на современное исследование или научно-документальный фильм на вопрос происхождения Рюрика и образования государственности. :)

С какого?
Меня, если честно, этот вопрос вообще мало интересует ))))
Ну и давай честно: если какую-то идею задаться целью протащить, то можно найти массу фактов и еще больше псевдофактов в ее пользу.
Будь у тебя денежка, ты, возможно, снял бы куда более вменяемый фильм, чем Задорнов.
Однако это вовсе не будет означать, что "так все и было" )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#71 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 04:30

Ссылку давай на современное исследование или научно-документальный фильм на вопрос происхождения Рюрика и образования государственности. :)

Меня, если честно, этот вопрос вообще мало интересует ))))

С этого и надо было начинать :) Мог бы просто написать "кг-ам" :) И всё было бы понятно :)

#72 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 декабря 2012 - 04:31

С научной точки зрения имеют смысл только доказательства.

Не веришь- опровергай.
Не интересно- не слушай.
Но не слушать и опровергать- это нонсенс.

Мнений много, факт- один.


#73 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 04:37

Но не слушать и опровергать- это нонсенс.

А если я заведомо не доверяю человеку? ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#74 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 декабря 2012 - 04:43

Но не слушать и опровергать- это нонсенс.

А если я заведомо не доверяю человеку? ;)

Это ненаучно. :ce:

С научной точки зрения даже мартышка может открыть новый вид энергии- вопрос в том, сколько раз ты перепроверишь открытие от мартышки и открытие от мирового светила науки.

Сообщение отредактировал Гарсон: 15 декабря 2012 - 04:46

Мнений много, факт- один.


#75 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 04:48

Это ненаучно. :ce:


Да и пущай.
Но если меня вдруг отчего-то заинтересует вопрос происхождения Рюрика - Задорнов будет последним, чью версию я хотел бы узнать :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#76 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 декабря 2012 - 04:58

Это ненаучно. :ce:


Да и пущай.
Но если меня вдруг отчего-то заинтересует вопрос происхождения Рюрика - Задорнов будет последним, чью версию я хотел бы узнать :)

Да заради бога.

В конце концов в наше время шанс упустить нового Теслу или Ломоносова под репутацией шарлатана гораздо ниже, чем шанс нарваться на обманщика и манипулятора.

Мнений много, факт- один.


#77 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 05:30

Да и пущай.
Но если меня вдруг отчего-то заинтересует вопрос происхождения Рюрика - Задорнов будет последним, чью версию я хотел бы узнать :)


Так какого ты полез в эту тему, если мнение МЗ тебе не интересно?

И что там с арбидолом, ты не ответил. Как такое г может быть научно опробовано и одобрено, если все учёные у нас кристально честные?

#78 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 05:35

Так какого ты полез в эту тему, если мнение МЗ тебе не интересно?


Сказать, что оно мне не интересно :)

И что там с арбидолом, ты не ответил. Как такое г может быть научно опробовано и одобрено, если все учёные у нас кристально честные?

Я разве говорил, что "все"?
Я о том, что если какие-то ученые выдумали идиотский арбидол, это не повод с тех пор лечиться исключительно головастиками и мочой и ученым не доверять вообще никогда :)
Кстати, арбидол ни разу не покупал.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#79 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 06:14

А что арбидол ? Чистая реклама. И все. Говно, но его сильно раскрутили и теепузики покупают. Задорновщина чистого вида.

#80 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 декабря 2012 - 06:17

А что арбидол ? Чистая реклама. И все. Говно, но его сильно раскрутили и теепузики покупают. Задорновщина чистого вида.

А вот кстати нихрена не задорновщина. Арбидол очень охотно прописывали врачи одно время. Так что это как раз оффициальщина с корочками, дипломами и званиями. ))

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей