Перейти к содержимому


- - - - -

М.Задорнов. "Рюрик Потерянная быль"

История Руси

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 864

#41 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 02:33

на момент времени распада R1


Датировка примерно какая?

Ну и всё сводится к тому, что если Рюрик был с севера Германии, то он был R1a , а не Nxxx

#42 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 02:37

Датировка порядка бронзовый век - тысяч 5 лет назад. Рюрик вполне может быть N - большую роль играет субстрат. У нынешних шведов, например, при том, что они германцы по языку очень большой процент гаплогруппы N, доставшийся от аборигенов полуострова.

#43 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 02:54

Об этом и речь. Достоверно сказать, что Рюрик нормадец(скандинав) нельзя. Существует немалая вероятность того, что он славянин. Это важно, Задорнов и говорит, что эту вероятность официальная наука не рассматривает, а зря.

#44 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 03:05

Вероятность может любой - вплоть до того, что он зимбабвиец или папуас. Другой вопрос, насколько серьезны и обоснованны доводы в пользу той или иной точки зрения.

#45 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 03:19

Генетически, по моей карте очень обоснованы.

#46 nauta

nauta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 03:23

Есть претензии по всему. Есть такое понятие, как научное исследование, выполненное по стандарту. Вы научный отчет (как документ) видели когда-нибудь? Выполненный специалистом, у которого за плечами многолетний научный опыт, а не юмористом, проконсультировавшимся у пары-тройки подставных горе-историков. А все остальное - это не наука, и в данном вопросе лично мной не котируется.
А если он путинский, пардон, жополиз, которому дали задание ужесточить и без того запредельную ксенофобию - то это еще не значит, что он патриот. Можно сколько угодно рассуждать о том, какая, мол, Америка злая - воюет со всеми странами мира и т.д. Но с нынешней пропагандой национальной вражды нас готовят к тому же.


Да-да-да. Задорнов серьёзный историк. Осталось только Петросяну и Галкину подтянуться. Ну а историки пусть в юмор идут - думаю из них юмористы будут лучшие, чем из бывших юмористов нынешние историки.

#47 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 03:27

Есть претензии по всему. Есть такое понятие, как научное исследование, выполненное по стандарту. Вы научный отчет (как документ) видели когда-нибудь? Выполненный специалистом, у которого за плечами многолетний научный опыт, а не юмористом, проконсультировавшимся у пары-тройки подставных горе-историков. А все остальное - это не наука, и в данном вопросе лично мной не котируется.
А если он путинский, пардон, жополиз, которому дали задание ужесточить и без того запредельную ксенофобию - то это еще не значит, что он патриот. Можно сколько угодно рассуждать о том, какая, мол, Америка злая - воюет со всеми странами мира и т.д. Но с нынешней пропагандой национальной вражды нас готовят к тому же.


Да-да-да. Задорнов серьёзный историк. Осталось только Петросяну и Галкину подтянуться. Ну а историки пусть в юмор идут - думаю из них юмористы будут лучшие, чем из бывших юмористов нынешние историки.


Спорим, если бы Задорнов не хаял РПЦ- этого поста бы не было?

Мнений много, факт- один.


#48 nauta

nauta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 03:32

Был бы, так как отношусь с презрением к тому кто гонится за дешевыми сенсациями. Фоменко, Носовский, Чудинов вроде РПЦ не хаят, но если б их кто восхвалял бы, я тоже б осадил.

#49 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 03:46

Кстати, Фоменко с Носовским таки весьма небезынтересно почитать (али фильм их посмотреть). Версия их хронологии попахивает бредом, но вот вопросы что они задают, несостыковки и фальсификации в оффициальной истории на которые они указывают - весьма, знаете ли, и зело :)

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#50 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 03:55

А можно сцылочку на что-нить из Фоменко с Носовским? Интересно ознакомиться.

#51 nauta

nauta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 04:10

А вы в гугле забейте их фамилии. Я всегда так делаю. В закладках у меня ничего из них нет, поэтому думаю что лучше будет если вы сами поищете.

#52 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 декабря 2012 - 04:15

Фильмец их "История. Наука или вымысел" на рутрекере есть. Был, по крайней мере.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#53 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 04:42

после Фоменко Задорнов ангелом тебе покажется
Фоменко вообще отморозок)))

#54 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 05:17

Был бы, так как отношусь с презрением к тому кто гонится за дешевыми сенсациями. Фоменко, Носовский, Чудинов вроде РПЦ не хаят, но если б их кто восхвалял бы, я тоже б осадил.

Да-да! Об адекватности других людей должны судить такие как вы)))
Вы с инопланетянами-то разобрались? :) А то резкий переход с иных миров на историю нашего может окончательно повредить мозг. :)

#55 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 05:32

Почитайте :) Фоменковщино-задорновщина и прочая хроноложская пакость


http://bookz.ru/auth...1-koshki06.html

Сообщение отредактировал andrew1979: 14 декабря 2012 - 05:33


#56 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 05:55

Headcrusher, с кладами и находками - всё очень интересно. Общался недавно с человеком, всю жизнь проработавшим историком прозанимавшимся историей и связанным с археологией. Услышал очень много интересного. В частности, руководитель (не славянин) арх.экспедиции описывал найденное захоронение, как посчитал нужным, отметая все не подходящие под его версию артефакты. Так что...
Кстати, на этой фальсификации этот самый руководитель защитил докторскую.

Headcrusher, кстати, обратил внимание на клад 3 века из Брянской области, который нашли летом? Я тему тут делал.
Обратил внимание на артефакты? Обратил внимание на украшения?

Почитайте :) Фоменковщино-задорновщина и прочая хроноложская пакость


http://bookz.ru/auth...1-koshki06.html

Пишет, конечно, ржачно. :)
Но, Андрей, везде нестыковки. :) Куда их девать-то?
Кстати, Фоменко не читал никогда. Надо взяться, наверное.

Кстати. Всё, что говорит Задорнов, он подтверждает документами, которые можно перепроверить. Та же летопись лежит никому не нужная, хотя, прикоснуться к ней, прочитать записи в ней - это весьма интересно и нужно. Так же и карты, о которых он говорит. Почему этим занимаются любители, а не историки? Хз. В нашем мире сейчас всё перевёрнуто.
А про язык начал не Задорнов. Алексеев многое писал в своих книгах про образование и значение слов. Обоснование достаточно серьёзное, повода не верить ему у меня нет.

Сообщение отредактировал Пересвет: 14 декабря 2012 - 05:37


#57 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 06:02

Нестыковки..... Нестыковки... Понимаешь, если есть какие-то нестыковки, то это от недостатка данных, а не от того что "скрывают". Но наука на то и существует, что-бы изучать, сопоставлять и прочее.
Обсуждать же задорного фоменку - это как пробовать говно на вкус. Ну тыж чуешь, что смердит зело и пакостно, ну на язык тянуть то зачем ?
Кстати, обрати внимание, вот все эти якобы "нестыковки" в основном обсуждают, и ведутся на них люди, которые не имеют ни малейшего представления о современной науке под названием "история". Они что-то где-то начитались, асилили в школе про палку копалку, а теперь, по прошествии лет - начинают верить какому-то клоуну(точнее плеяде паяцев).Ведь это так жутко.. Так интересно !!! СКРЫВАЮТ !!!! От НАС СКРЫВАЮТ !!!!! Да кому вы на*ер нужны, прасти госспади...
Ну был этот Юрик скандинавом или негром... Ну и че ? Вот есть такая версия что он.. Румын. Ну и че ? Жить стало проще, жить стало веселей ? О чем спор то ?
Вы набросайте тезисно свои вопросы, и обратитесь к профильному историку. Он, если конечно не сблеванет - в пыль разотрет эти задорные бредни...
Вобщем... Обращайтесь к официальной науке, если уж интересуетесь. Не слушайте разных дебилов.

#58 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 10:37

2andrew1979

Я, например, чувствую, как официальная наука смердит, и не только история. Везде взятки, подлоги и распил. А ты мне предлагаешь опять в навозе ковыряться. И чем официальный навоз лучше Задорновского?

Факты! Факты!

Единственный человек, кто пытается быть адекватным это Headcrusher. Не общими фразами оффтопит: "все дебилы", а по теме.

#59 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:32

А я тоже, если ты заметил, фактами и дебилами не увлекаюсь. Ибо фактами козырять - мне умений в истории не хватает, ну а про официальную науку, мы вроде от тебя
слышали про двигатель Серла. Ну таки и где он ?
Факты !! Факты !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ребята. Есть официальная наука, за которой стоят милионы. С докторскими, и академики. Не считая КТН. А тут вы, с задорными дебилами.
Не, ну право слово.... Даже как-то не смешно. Доказываьб будете что 2Х 2 =10 ?

#60 zatoichi

zatoichi

    Новенький

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 10:19

По-моему, Задорнов лучше бы свои хиханьки дальше писал (хотя он их не гнушается воровать, как показала история про хатуль мадан, или заказывать авторам-неграм, как в свое время рассказывал Шестаков).
Все эти его псевдоисторические и филологические исследования выглядят довольно бредово, а не только непрофессионально.

+500! Могу лишь вдогонку посоветовать адептам МЗ-историка книгу Абрамова "Анты". На самом деле-то славяне появились 25000 лет назад...О как!
Vae victim!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей