Перейти к содержимому


- - - - -

Разговоры про хищника, отчеты и вопросы клёва.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 959

#61 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 08:29

В субботу на Чашином 3 поклевки. 2 - реализованы (голавлик и щупачок), одна неплохая щука под полторашку сошла (не смог поднять за плетню на обрыв).
Изображение
Изображение

В воскресенье поперся туда же. 5 поклевок, 4 - на поролон (довольно крупный даже для килограммовой щуки), 1 - на резину, с четкими следами зубов, но ни одной пойманной рыбы.
Что странно, при постоянном минусе на термометре, в субботу на прилегающих к Десне заливчиках был лед, в воскресенье - его уже практически совсем не было.

#62 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 08:49

В воскресенье - снова Чашин. Двое встреченных спиннингистов (прям рекорд какой-то :ca:) - по нулям. У меня - четкая судачья поклевка со следами клыков на резине, и один шнурок:
Изображение

#63 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 01:42

В воскресенье - снова Чашин. Двое встреченных спиннингистов (прям рекорд какой-то :ca:) - по нулям. У меня - четкая судачья поклевка со следами клыков на резине, и один шнурок:


У меня возникло странное желание приехать и покидать... :ca:

ps. А приманок на чашином много оставляешь?

#64 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 11:59

У меня возникло странное желание приехать и покидать... :ca:

ps. А приманок на чашином много оставляешь?

Действительно, странное желание :ca:. В среднем - 1приманку за рыбалку /с учетом того, что я уже очень хорошо знаю эту акваторию/. Просто иногда все равно хочется бросить/провести ну перед самой, или над/под корягой, веткой, кустом.
Между прочим, мой знакомый, не выдержав, на выходных рыбачил с лодки на Неруссе. С одной ямы было поймано 4 щуки в среднем по 2-3кг, и еще с одной ямы одна на 1,5кг с 9-30 до 14-00.

#65 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 10:23

30 выдвинусь в район Чашиного с вероятностью 99,9%
31 - тоже куда-нибудь с вероятностью 60-70%
Будет желание - присоединяйтесь, не забывая утепляться :ca:

#66 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2007 - 01:37

Алексей, а в районе Добруни - там, где Десна разделяется на два рукава (старицу и "Башкир") не пробовал покидать? Ямки там неплохие есть, собираюсь туда на новогодние каникулы. Правда зимой там со спиннингом ни разу не был, поэтому и спрашиваю...:bn:

#67 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 27 декабря 2007 - 09:15

Алексей, а в районе Добруни - там, где Десна разделяется на два рукава (старицу и "Башкир") не пробовал покидать? Ямки там неплохие есть, собираюсь туда на новогодние каникулы. Правда зимой там со спиннингом ни разу не был, поэтому и спрашиваю...:bn:

Ответил в личку. Смотри сообщения.

#68 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 30 декабря 2007 - 07:52

По просьбе Алексея из-за его проблем с инетом должен был я выложить фотки. Но! Посмотрел и понял - это отдельная ТЕМА!!!
От себя - Леха молодца!!!!!!

И я сегодня закрывал уходящий спиннинговый 2007г.
Для меня лично стали открытием в году, и на этой рыбалке, оффсетники Hayabusa, жаль, правда, что размер только до 3/0. Просекали все и всех без шанса.
Последнюю пачку купил вчера в Брянске.
Так же тестировал подаренные к НГ мембранные штаны для сноубордистов O`Neill. НоваТур - отдыхает. Исполнение мне лично очень напоминает Баск, да и цена - идентичная. Только вот Баска в Брянске нет.


Изображение

Изображение

Остальные фото тут http://photofile.ru/.../shalp/3384969/

#69 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2008 - 02:24

абсолютный зачёт!:ay:
Особенно судак!:ay::ay:
Не перестаю удивляться... В первую очередь тому, что это всё богатство в черте города. Хотя, возможно, тут браконьеров меньше, как ни парадоксально это звучит...:bn:

#70 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 06:02

очень хорошо!!!
правда для меня "Hayabusa" более ассациируется с японскими истрибителями второй мировой(((
удалите мой аккаунт

#71 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 08:02

очень хорошо!!!
правда для меня "Hayabusa" более ассациируется с японскими истрибителями второй мировой(((


Теперь они крючки делают...

#72 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 09:28

Кстати, если кто обратил внимание, то хвост у судака весь в крупных порезах, очень крупных, и свежих...
Так что, кто-то еще, размеров куда более внушительных, живет неподалеку, поскольку судачок то - не пришлый :ca:, а пара-тройка его поклевок была у меня в этом же самом месте. Но... не исключено, что и ондатра, хотя "на глаз" по порезам бы не сказал, скорее - щука.

#73 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 09:36

Muza-mr
Серега!!! А как там поживает твоя прошлогодняя идея сгонять в Десногорск на тепленькую водичку? :ca: Может откроем сезон максимально-экстримально? :az: Погоняешь там впроводочку на мотыля... :ca: А я поджигую.

#74 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 11:35

Muza-mr
Серега!!! А как там поживает твоя прошлогодняя идея сгонять в Десногорск на тепленькую водичку? :ca: Может откроем сезон максимально-экстримально? :az: Погоняешь там впроводочку на мотыля... :ca: А я поджигую.


жжжжжжжжжжоте.

Опиши плиз место конкретное, т.к. есть вариант что я тоже на это поведусь... хачу.

#75 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 11:39

ТАк вариант то - не мой, а Серегин :bn: У него и спрашивать про место надо :ca:

#76 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 11:55

Трояновский сброс место называется. Горячая вода круглый год, правда про ловлю хищника не слышал там... В основном фидерасты и дубинщики... ну и малек народа с махами. Ибо там то и уклейка как селедка!

#77 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 05:27

Ибо там то и уклейка как селедка!


селетерная?

#78 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 01:47

селетерная?


Нет селетера там ни разу не попадалось. Был горчак единожды. Кореш с форелькой попутал. А так больше селетера попадается на льду, но это совсем другие края водохранилища.... Оно же там как море... Рыбы много и всякой - окунь, плотва, густера, подлец и лещи, карась и карп, белый амур и толстолобик, гибриды карпа и карася, ТЕЛЯПИЯ, канальный сомик, креветки здоровые, а уж уклейка вообща шокировала своими размерами! Ловим на сбросе - где вода около 30-ти градусов. Трофеи только на донную снасть. В проводку очень веселая ловля, но лучше мах около 7-8 метров. Со спинами у нас не очень.... Да и народ там со спинами не очень ходит. Ибо прессинг слишком большой доночников - закинуть некуда... И однозначно в будни! Ибо в выхи там....... насчитал 150 авто и сбился... на пятаке небольшом в принципе.... Локтями в общем все цепляются... Больше на выходные даже не езжу... Но и в морозы туда не очень хочется, ибо отсидеть 5-6 часов нереально с ветром, а он там всегда есть... особенности местности, причем меняется постоянно.... Тем более есть закономерность клева на разных берегах сброса относительно ветра... Ну а так я готов всегда :ca::ca::ca:

#79 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 10:17

Все. Завтра в Орле открываю спиннинговый 2008. :az: Ждите отчета.

#80 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 09:50

Открытие спиннингового 2008-го сезона состоялось.
Попив в пятницу вечером в Орле с знакомым пивасика и кое-чего другого, проболтав почти до 2 ночи, на рыбалку мы выдвинулись поздновато.
19.01.08г. Ловить начали в районе Отрады. Пока разбирали снасти - встретились 2 спиннингиста, один из которых оказался Димкиным знакомым.
В первые полчаса ловли у меня - поклевка под берегом, и первая рыба спиннингового 2008го года - есть!
Изображение.
Ловил, как обычно, в Орле G.Loomis'ом 213см 7-14гр, чего вполне достаточно для Оки в Орловской области, и джига весами 6-16гр (перегружал в свое время до 18гр), плетней Power-Pro 10lb (добиваю остатки зимней ловлей), катушкой Shimano Twin Power (Шиманы - катушки не очень подходящие к зимней ловли, в отличие от Дайвы, конструкция ролик у них такова, что очень быстро забивается снегом, льдом и обмерзает) и виброхвостами Mann's Lucky и Shaker от LankerCity. Погодка по началу была довольно таки сносная, но потом поднялся такой ветер, что проводка зачастую выполнялась интуативно.
У Димки на этот момент была две поклевки, одна - со сходом. Двинулись ниже. Теперь ловит Димка, калибр рыбы - тот же.
Изображение
Почти там же, из под Димки, под сползшим воду кустом - у меня четкая поклевка на паузе, вываживание, и сход щучки побольше выловленной прямо у берега на глазах у него. Дальше ловит опять Дима:
Изображение
Обувь у обоих - Waterproof, ес-но зимняя, Cabelas и Columbia, но, как ни странно - очень скользкая на льду (Баффины у меня - намного приспособленее для хождения по нему). Димка о-о-о-очень долго пыхтел, пытаясь аккуратно отправить щучку назад в речку с ледяной закраины, боясь самому оказаться в воде.
В дальнейшем сильный ветер и отсутствие поклевок вынудили нас сместиться ближе к вечеру в Вязки. Дима встречает 3 своих знакомых. У одного - вполне даже неплохой улов - 5 щучек, 2 из которых - вполне-вполне неплохи. У двоих других поклевки есть, и не мало, но только сходы. Ловим. У Димки - одна или две поклевки, у меня - 0. Решаем остаться до темноты, и половить в темноте. Димка остается с одним из знакомых на ему известной точке, я двигаюсь вниз. И на выходе с глубины на мель, фактически на метровой глубине у меня две судачих, очень резких поклевки "навстречу". Т.е. - в начале паузы удилище резко выпрямляется с провисом лески. Вот тут-то мне и не хватило 213см удилища для размашистой подсечки.
20.01.2007г. "А снег летал и падал..."
Решаем с Димой и Александром с утра пораньше ехать в Вязки.
Снег только начал идти, и его пока еще не так много на асфальте. Приезжаем затемно. Курим, разговариваем, светает. Выходим, разбредаемся... Похоже снега будет много.
Где-то через час после рассвета у меня поклевка под берегом, и попытка заснять это в метель:
Изображение. Сообщаю по рации Димке, он смещается ближе ко мне. Дальше - у меня поклевка на самом выбросе на первом падении, есть.
Изображение
Переезжаем ближе к сбросу, иду его фотографировать.
Димка по рации сообщает о поклевки со сходом неплохой щуки по ощущениям, есть поклевочки и у Александра. У меня по нулям.
Потом еще поклевка у Димы, и все, пора двигать в город и обратно на Брянск.
В целом - все было неплохо, мне понравилось :smile:
Ну и... "космонавты" напоследок:
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей