Перейти к содержимому


- - - - -

Разговоры про хищника, отчеты и вопросы клёва.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 959

#21 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 10:47

Мой знакомый в эти выходные. Одна 5,4кг, и мелочь еще пара ховстов
Изображение

#22 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 11:00

Мой знакомый в эти выходные. Одна 5,4кг, и мелочь еще пара ховстов
Изображение


Так получается, что мы не на ту реку ездили? :bl:

#23 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 12:26

Так получается, что мы не на ту реку ездили? :bl:


Не, Серег, мы на ту ездили. Просто всегда хорошо там, где нас нет.

#24 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 09:24

27.10.2007 с напарником двинули по Десне в городе от моста на Брянск-I и до Соловьев.
Еще с темноты под мостом больше часа пытаюсь долбить судака - 0. Приезжает напарник, долбим вдвоем - 0. Двигаем вверх. Ни одной поклевки. Доходим до залива на нефтебазе, ловим. 0. Сети, сети. Обходим залив, и у меня на меляке (коса практически посередине реки) - поклевка, есть! Вывожу, наблюдаю за работой новой, наконец-то обрыбленной палки, CD XLS. Щучка 1,3кг. Фоткаем. Следующий заброс - еще одна резкая поклевка, подсечка - мимо. Резину с оффсета - как ветром сдуло. Меняю на новую, долбим - 0. Двигаем чуть выше, у меня на резину на меляке поклевка - мимо. Ставлю тут же воблер, медленно дерг-дерг, есть! Вывожу - упирается в корягу с какой-то намотанной леской, и застревает. Зову Леху, он в сапогах помогает мне освободить рыбу и приманку. Шнурок 400гр. Ну, а дальше пара шнурков неприличного размера у меня и у него. Встречаю несколько знакомых и незнакомых рыболовов, беседуем. У всех - 0. То на троих 1 поклевка, то ничего вообще. Собираемся, и чешем по домам.
Фотки здесь:
http://photofile.ru/.../shalp/3231105/

#25 Shura

Shura

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 12:58

27.10.2007г. сбылась мечта, даже две :bp: . 1 - Порыбачить на родине, 2 - поймать щуку (не получалось до этого, сколько не пытался).

Поехал со своим батей - гуру рыбалки (Дед Щукарь). Погода была не ахти. Ветер, дождь, сырость. В общем с 10 и до 15 ни одной поклевки на двоих. Ловили на заходинах и самой реке. Недалеко кружи аж 3 лодки тролингистов. У них тоже "не АЙС", но от 3 до 5 шт до 1кг у них было и взяли их по заходинам. На реке, сказали - 0.

http://www.bryanskon...=1&d=1193650683

http://www.bryanskon...=1&d=1193650683

Вернулись и мы в заходину. И, первая поклевка у бати - "шнурок", вернее "карандашь". Спустя 1 мин и у менея поклевка, спин. заходил ходуном. О - счастье, неужели мечта сбылась. Казлось на крючке крокодил. Но, нет, всего 700гр. Батя поплыл в другую заходину, а я решил остаться. Погодка стала налиживаться. И в теч. полу часа на кукане былот еще 2 хвоста. Время было 16.00, пора было двигаться к машине. Так и сделал. И по дороге поднял еще 2 хвоста. Довольный как слон, поплыл к машине.
Батя уже ждал со своим уловом
http://www.bryanskon...=1&d=1193650953
800гр. и 150гр. Увидеть мой улов не ожидал. Но..
http://www.bryanskon...=1&d=1193651247
800гр, 700гр, 600гр, 500гр, 150гр. Своего "карандаша" я, конечно же после фотосессии отпустил. Всего получилось http://www.bryanskon...=1&d=1193651247

http://www.bryanskon...=1&d=1193651247

Трофеев, как говориться не было (для меня и 800гр. тофей :ca:). В общем, рыбалка удалась :bp:. но, в то же время, грустно, сбылось две мечты сразу. Теперь нужно придумывать новую.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SP_A0201_1.jpg   67,24К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SP_A0202_1.jpg   83,48К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SP_A0200_1.jpg   64,45К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SP_A0199_1.jpg   63,1К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SP_A0198.jpg   60,58К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SP_A0197.jpg   50,16К   25 Количество загрузок:

Москва не сразу строилась!

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 01:13

Лексей, а по какому берегу шли? как там с подходом то? много с берега приманок оставили?

#27 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 01:17

Саня! КросавчеГ! :az:

#28 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 01:20

Лексей, а по какому берегу шли? как там с подходом то? много с берега приманок оставили?


Шли по стороне Первого. До залива - нормально, хлть обкидайся, но и расстояние то - недалекое по моим меркам. Спиннингуев хватало, но 80% - на лодках. А вот залив у нефтебазы пришлось обходить прилично стороной, по автодороге. А дальше - до навесного моста - такие же хорошие, натоптанные тропинки. Но, до залива - глубоко, и на выбросе приманки - очень даже, а вот чуть ниже залива и вверх к Соловьям - мелко, и равномерно.

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 01:26

а поклевки под самым берегом почти?

сколько раз там не пытался с лодки по направлению к берегу выциганить столько раз и обламывался... как только лодку под берег ставлю и на глубину кидаю, так что-то более или менее уже начиналось.

#30 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 02:22

а поклевки под самым берегом почти?

сколько раз там не пытался с лодки по направлению к берегу выциганить столько раз и обламывался... как только лодку под берег ставлю и на глубину кидаю, так что-то более или менее уже начиналось.


Две хороших поклевки (одна реализована) - на выбросе на первой подмотке. Но там (где они были) - все-таки мелко, коса.
А вся мелочь (шнурки) - под берегом.
Ну, а по зиме от Каширы и до Соловьев, 90% поклевок - где-то 20-30 метров от берега. Т.е. - и не берег, но и не серёдка.

#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 02:44

Ну, а по зиме от Каширы и до Соловьев, 90% поклевок - где-то 20-30 метров от берега. Т.е. - и не берег, но и не серёдка.


да я про направление заброса... просто когда с лодки туда же долбишь, то блин как в ванной.

#32 Shura

Shura

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 03:24

Саня! КросавчеГ! :az:


Списибо. Последняя рыбалка на Жерино с тобой, Музой и Лехой не прошла даром. Кое какие приемы я намотал на ус. Результат на лицо. Кстати, я и мой батя ловили на трехсоставной воблер 10гр. (в Новозыбкове за 60руб. покупали). Они там "ХИТ СЕЗОНА".

О-о-о! Я придумал. След. моей рыбацкой мечтой будет Судак. Я его не только не ловил, но и не видел вообще :bp:
Москва не сразу строилась!

#33 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 03:44

да я про направление заброса... просто когда с лодки туда же долбишь, то блин как в ванной.


Ну, с подхода я обычно ловлю ввером. Напротив себя 2-3 раза, вверх-вниз - по 1-2 раза (вниз до 45градусов, вверх - до 15). Ну, а на известных уже точках стараюсь встать чуть выше нее самой по течению.

#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 06:56

С уважением все это прочитав))
А можно вопрос про "в черте города"?

А эту рыбку можно кушать?

------------------------------------------------------------
...................Вот только не начинайте , что эти женщины вечно все испортят :ca:

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 06:57

Ну, с подхода я обычно ловлю ввером. Напротив себя 2-3 раза, вверх-вниз - по 1-2 раза (вниз до 45градусов, вверх - до 15). Ну, а на известных уже точках стараюсь встать чуть выше нее самой по течению.


кстати, а ты сейчас по дну еле еле тянешь или она на обычной шустрой летней проводке еще берет?

#36 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 09:39

С уважением все это прочитав))
А можно вопрос про "в черте города"?

А эту рыбку можно кушать?

------------------------------------------------------------
...................Вот только не начинайте , что эти женщины вечно все испортят :ca:


Я и не задумывался... да, конечно, она же ТЕЧЕТ... Да и экология в области гораздо лучше, как мне кажется, стала...

З.Ы. На Десне, например ерш-носарь появился, он же Бирюк, показатель чистоты воды...

#37 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 09:44

Шура! Шура! Шура!
Рад за тебя, несмотря на то, что ловил ты в "одну харю" :bp::bp::bp:
Как уха?
З.Ы. Теперь за налимом?
З.З.Ы. А какие такие приемы ты выучил на Жерино? Неуж ТРАДИЦИЮ?!

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 11:17

З.Ы. На Десне, например ерш-носарь появился, он же Бирюк, показатель чистоты воды...


Серег. не помню того дня когда он исчезал... бирюков всегда можно было наловить под черным мостом, местами в соловьях и в р-не набережной... ниже/выше пантона их там валом... по весне на водяного оторвемся...

#39 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 08:12

С уважением все это прочитав))
А можно вопрос про "в черте города"?

А эту рыбку можно кушать?

------------------------------------------------------------
...................Вот только не начинайте , что эти женщины вечно все испортят :ca:


Вообще-то, я рыбу практически не ем :ca: Скумбрия там, семга - куда ни шло :ca:
А если серьезно, мое мнение - рыба "нетоварная" от слива ниже набережной, моста на Брянск-II и до Свенского. А от Каширы и до набережной - от чего ей быть химически активной? :ca:

#40 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 08:13

кстати, а ты сейчас по дну еле еле тянешь или она на обычной шустрой летней проводке еще берет?


Э-э-э... Обычной "ступенькой". Только если (еще по незнанию) на меляк попадаю - тогда медленной равномеркой на грани касания дна.
Кстати, в эти выхи, скорее всего, будем там с одним знакомым на лодках.
Имеется ввиду - чуть выше автомоста на Брянск-I





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей