Перейти к содержимому


- - - - -

Разговоры про хищника, отчеты и вопросы клёва.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 959

#81 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 09:52

Теплый сброс:
Изображение
Еще:
Изображение
Ну и моя снасть:
Изображение

#82 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 12:44

Леха, повторюсь который раз - ты МАНЬЯК! В хорошем смысле этого слова :ca:
З.Ы. А может по весне в Финляндию? :ay:

#83 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 01:04

Леха, повторюсь который раз - ты МАНЬЯК! В хорошем смысле этого слова :ca:
З.Ы. А может по весне в Финляндию? :ay:

Я - не маньяк, просто "это" все - не так сложно, как кажется на первый взгляд :ca:
Весной - врядли, ибо в планах - греть ж... в конце августа где-нить на Кипре, параллельно попробовать, как ловить басса, ну а осенью - ноябрь - в Беларусь, на Днепр и Березину по судака, сома и шшуку. :cb:

#84 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 08:18

Леша, какой вы молодец!!!
Всегда преклонялась перед увлеченными людьми..

А какую самую необычную живность вам приходилось ловить?))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#85 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 08:17

А какую самую необычную живность вам приходилось ловить?))


Э-э-э-э....М-м-м-м-м... :ca: Ловить на что?
Необыными для меня были морские коньки, пойманые руками в море, рыба-игла, например.
Ну, а если говорить про спиннинг, то всегда для спиннингиста почетно (и необычно) поймать на свою снасть рыбу, не относящуюся к хищным, но по-честному, "в рот".
Я ловил уклеек, иногда - намеренно, на микро-приманки, но, пожалуй, самой необычной поимкой были выловленные пескари на воблеры при целенаправленной ловле голавля на одном перекате реки Зуша в Орловской области прошлой весной.
Изображение

#86 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 января 2008 - 03:14

:ca::ay::cd::bv::ap:
Вообще жесть... А я думал, я всё видел... Скоро щука с окунем на тесто брать начнут :ds:, а сом - на муху (нахлыстом можно будет ловить:bv:)

#87 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 03:27

:ca::ay::cd::bv::ap:
Вообще жесть... А я думал, я всё видел... Скоро щука с окунем на тесто брать начнут :ds:, а сом - на муху (нахлыстом можно будет ловить:bv:)


ну у меня систематически окуня на кукурузу и щучки до кило на мотыля. когда со штекером ловишь, то насадку как-бы заводишь на точку... ну вот щука из под травы вылетала уже раз семь наверное... мелких до откуса подсачить успевал. а окунь вообще прет на всё - кукуруза, перловка, тесто. троллингисты при мне на увешанную воблерину длинной под 40 см забодали шнурка рта которого еле хватило что бы налезть на один крюк.

ps. в сетке где-то было видео как пескарь присасывается к бойлу 3см в диаметре и куда-то реально его пытается тащить... сантиметров 10 протаскивает короче.

#88 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 10:10

Да уж, рыба пошла странная, осенью, на Десне под Выгоничами, на блесну "колебалку", поймали леща.
Что он с блесной сделать хотел, вообще не понятно. Он бы её проглотить точно не смог.

Изображение
http://www.bryanskon...0&size=big&cat=

Изображение
http://www.bryanskon...9&size=big&cat=

#89 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 08:52

Да уж, рыба пошла странная, осенью, на Десне под Выгоничами, на блесну "колебалку", поймали леща.

Ну, лещ - он достаточно часто попадается при ловле спиннингом, поскольку имеет склонность к "каннибализму". Я так же - ловил его на джиг и на воблеры-раттлины в Соловьях.
А так - леща достаточно системно ловят на дроп-шот, т.е. - твистер, или виброховст небольшого размера на отводном поводке.
С пескарями в том году ситуация вышла такая - у него в мае нерест, и он выходит метать икру на перекаты, где мы и ловили жереха и голавля. Самцы, видимо пытаясь спариться, багрились на некоторые воблеры за средний и задний тройники, принимая их за самок, а вот исключительно на другие - садились ртом на задний тройник, видимо принимая их за соперника, и пытаясь его оттеснить.
Ладно, не будем больше офф-топить в ветке :ca:

#90 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 08:10

Отловил сегодня, по-ходу, последнюю рыбалку в этом (или не в этом?) сезоне. На третье проводке - выход щучки с полкило за перламутровым Мансом, и ффсе. Больше - ни намека на рыбу. Вода прибывает и уже мутная.

#91 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 01:29

Кто-нибудь еще открывал сезон?
Планируем завтра с знакомым попытать счастья на Снежке. Говорят, что вода почти в берегах...
Может еще у кого есть информация?
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#92 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 12:07

Отловил сегодня 4 часа в дождь на Снежке в районе зем.снаряда. Был и выше него, и ниже по яме. По нулям. Ниже моста - было два легких тычка, может быть бель, а уже к плотине - сети и лодки.
Как-то надо на это все дело инспекцию наводить.
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#93 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 марта 2008 - 03:44

Отловил 22 марта на Снежке в районе д. Бабинка. На ямке выход щуки 1,350 кг в 12:30. Воблерок Salmo сработал хорошо. Хлестал эту ямку потом ещё минут двадцать. Тихо... Пошёл вверх по течению. Ничего. Вернулся на эту же ямку. В 15:00 ещё один выход на этой же точке. Щучка 1,100 кг. После этого полная тишина везде...
А воблерок тот я там и оставил. Сеть, зараза, какая-то попалась - ни порвать, ни вытянуть. Утопил бы того урода, чья сеть была, вместе с моим воблером.

#94 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 06:37

Отловил 22 марта на Снежке в районе д. Бабинка. На ямке выход щуки 1,350 кг в 12:30. Воблерок Salmo сработал хорошо. Хлестал эту ямку потом ещё минут двадцать. Тихо... Пошёл вверх по течению. Ничего. Вернулся на эту же ямку. В 15:00 ещё один выход на этой же точке. Щучка 1,100 кг. После этого полная тишина везде...
А воблерок тот я там и оставил. Сеть, зараза, какая-то попалась - ни порвать, ни вытянуть. Утопил бы того урода, чья сеть была, вместе с моим воблером.


Андрей, если не трудно - какая в том месте прозрачность воды, и как лучше проезжать? Если палевно - можно в личку.
Думаю в среду с знакомым мотануться и поспиннинговать, выбираем, куда.
А то на Ревне и Свени - уже мечет икру.
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#95 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 марта 2008 - 11:42

Алексей, по поводу Снежки ответил в личку.

#96 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 01:30

Отрыбачил пол-дня на Свени. Вода высоковата, но берега уже обозначены, + прозрачная - как слеза. Воблер в поляризационных очках метров за 5-7 видно под водой. Рыбы - как ветром сдуло. Видел правда на отмели одну хорошую. для Свени - крокодила, под полтораху, на воблер - 0 внимания, пока не подошел - тупо стояла не шевелясь. Видимо, уже отнерестилась, и "перебаливает". Так что - недельки две, и попрет спиннинг. И воду будет в норме, и щука, только вот запрет "всеобщий" - не кстати...
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#97 Андрей

Андрей

    Участник

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2008 - 05:21

Да-а-а-... Значит, эти выходные пролетают... По ходу, она уже везде вовсю нереститься или отнерестилась...
Кстати, а с какого числа запрет-то? Чё-то я нигде найти не могу... Вроде, всегда с 10-ого было... :bn:

#98 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 08:29

Да-а-а-... Значит, эти выходные пролетают... По ходу, она уже везде вовсю нереститься или отнерестилась...
Кстати, а с какого числа запрет-то? Чё-то я нигде найти не могу... Вроде, всегда с 10-ого было... :bn:


Я, кстати, тоже - всю прошлый неделю рыл инет на предмет сроков запрета по Брянской области... Наверное, как обычно будет - с 10-15 апреля по 11 июня...
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#99 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 06:37

Вчера, по дороге на место, попутно облавливали р.Рудку и р.Посорь. На первой щучек только видели, на второй - поймали. Начало сезона - положено, фотки - будут
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.

#100 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 07:24

Открытие:
Изображение
Снасти из Японии. Любые. 20 дней. Аська.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей