Перейти к содержимому


- - - - -

Разговоры про хищника, отчеты и вопросы клёва.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 959

#1 koss

koss

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:24

7.09 р.Десна, Трубчевский р-он. Щука 3,6 кг. большой 3-х составной воблер от ривер2си
Изображение
щука 1,5 джиг, судак 1,3 джиг, лещ 2,3 тоже джиг! за бок, правда, но как же он тянулся с 8-ми метровой глубины, О-О-О!!!!:ay:
Изображение
Изображение

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:28

Завидую лютой завестью :ca:


ps. зачотная мама

#3 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:38

Поздравляю - зачетно! Надеюсь порыбалить в компании совместной :ca:

#4 ИЛ 76

ИЛ 76

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:42

поздравляю! Надеюсь съездить в те края :)

#5 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:50

поздравляю! Надеюсь съездить в те края :)


Тока никак мы не пересекемся до сих пор на рыбле...:bn:

#6 das Schweigen

das Schweigen

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 12:05

да чтоп вам всем...... много рыбы ловилось /залила слюной клавиатуру/ изверги, нельзя же такие фотки выкладывать. ей-ей сбегу на рыбалку

#7 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 06:51

А я только вернулся с тех краев. Ловили прямо возле границы с Украиной.
За два дня - 4 поклевки на двоих, 2 реализованы, щучки, каждая меньше кг.
Народ местный троллинговал, 1-2 щучки в лодке.
Так что резко меняющаяся погода не дала отвести душу хотя бы увиденными поклевками. :bh:

#8 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 08:00

Нерусса действительно чистейшая река в области. И рыбная вполне из-за своей не простой доступности... Ездили второй раз. С первой поездки фотки тут http://bryanskonline...ery.php?cat=545
Теперь немного про последнюю...
Приехали в обед. Погода была отличная. Сразу разбиваем лагерь
Изображение
Как всегда под уже любимым дубом
Изображение
Самый молодой из нас по быстрому собирает спинишок и в путь. Через пять минут радостный возвращается
Изображение
О! Горбатенький, да еще на такую колебалку - настрой только улучшается. Соираемся и по берегу, koss на лодке становится на яму - понеслась! Но все мимо. Ни потычки, ни удара, ни одной рыбки... ВОзвратились в лагерь, чуток "перекусили", решили заняться белью...
Мест было несколько вариантов.На яме
Изображение
Но решили стать на свале в нее
Изображение
Как оказалось не зря... Сразу же начался клев. На фидер клевало более активно, нежели на донки и удочку. Но к темноте в садке были и плотва и подлещики и окуни, налимчик один маленький, оставленный по причине его невыживания после сильного заглатывания крючка. Пескари и мелочевка выпускались сразу. Ночью не взоспалось и в 4-ре утра снова на берегу. На оставленных донках практически везде "сидели", причем на одной - налимчик еще(надо будет туда попозже наведаться).
С рассвета клев активизировался. На донку с двумя поводками село даже раз две плотвины, причем одну в момент вываживания атаковал хищник и разорвал практически пополам... Но из-за смены погоды многократной, да еще и с градом никаких поклевок на спининг за весь день не было, только два окушка на вертушку и на воблер...

#9 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 08:06

В общем выручала рыбля бели :ca:
Плотва клевала днем регулярно...
От такой
Изображение
До такой
Изображение
В итоге вышло более пяти кило.
В общем и отдых там хорош и природа... да и бобры регулярно погрызывают на противоположном берегу и кабанчики поразрывали все в округе... дикие места... связь отсутствует любая, между прочим...
К вечеру собрались и домой...
Изображение

З.Ы. Отдельное спасибо koss'у за оставленные стулья, теперь стало понятно - чего нам не доставало до полного комплекта:az:

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:59

Как вы этот холод перенесли: без последствий?

#11 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:03

Как вы этот холод перенесли: без последствий?


Термобелье, спальники, надувные матрасы - все без проблем.

#12 koss

koss

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:53

да, погодка подвела. перепад был резкий, щука не проявилась никак. попробовал почти все, джиг, колебло, вертушка, воблер, поппер.... и...ничего.
а вот друга результат, в тот же день на Десне в Трубчевском районе
Изображение
вот и угадай где её искать.....и виновата ли погода?

#13 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 09:11

да, погодка подвела. перепад был резкий, щука не проявилась никак. попробовал почти все, джиг, колебло, вертушка, воблер, поппер.... и...ничего.
а вот друга результат, в тот же день на Десне в Трубчевском районе

вот и угадай где её искать.....и виновата ли погода?


Эх говорю же вам поехали ко мне на Десну....:dl:
Вот так !

#14 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 07:32

Предлагаю отчеты по хищнику валить сюда в одну кучу.

В субботу отловил с лодки где-то с 6-30 и до 13-00. Сплавлялся от моста на Ульянова и до Кургана Бессмертия. Прямо у моста - через заброс - две окуневых потычки, и тишина. Больше поклевок не было ВООБЩЕ. Места уже до боли изучены, куда кидать, скока в граммах, и как вести - тоже. Но в ответ - тишина. У встреченных 3 лодок с спиннингистами - такая же фигня.
З.Ы.
Сегодня мне берут редкую экстра-палочку.
Ручная сборка, расстановку колец на бланке собирал очень известный в Москве г-н Томаров, рукоять - довольно таки тоже известный родбилдер Павел Rockit. Палка - не совсем для размеров Десны, но взять решился - CD Rods (Composite Developement) XLS 305 см, 8-32гр. Вещь для джига.
Если не понравится длина для Десны (ну не для всех мест, конечно), возможно продам.

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 07:37

Предлагаю отчеты по хищнику валить сюда в одну кучу.


Предлагаю не валить в одну кучу. В названиях темы пишите название места, а вот что по этому месту то уже в одну кучу.

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 07:47

Палка - не совсем для размеров Десны, но взять решился - CD Rods (Composite Developement) XLS 305 см, 8-32гр. Вещь для джига.
Если не понравится длина для Десны (ну не для всех мест, конечно), возможно продам.


Под берег она у нас не подходит, а для лодки большая... хотя если подсак с ручкой 2,40 взять то очень даже интересно будет. С берега 2,70 напрягать уже начинает... в большинстве мест либо боковой заброс либо в воду залезать надо. При береговой ловле по тесту она тут недотягивает, т.к. если за судачью стоянку на набережной, то там от 40гр как пить дать надо швырять... ибо на яме на этой на снос мало кто брал. В бежице под мостом, и чуть ниже, метров на 25 кидать надо, а если учесть деревья и т.д., то джиговать там прикольно с 2,10-2,40.

ps. Как вариант можно ею жереха тут ловить... кастмастеры грамм 20-25 по верху гонять.

#17 Алексей

Алексей

    Banned

  • Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 08:08

С берега 2,70 напрягать уже начинает... в большинстве мест либо боковой заброс либо в воду залезать надо. При береговой ловле по тесту она тут недотягивает, т.к. если за судачью стоянку на набережной, то там от 40гр как пить дать надо швырять... ибо на яме на этой на снос мало кто брал. В бежице под мостом, и чуть ниже, метров на 25 кидать надо, а если учесть деревья и т.д., то джиговать там прикольно с 2,10-2,40.


Ну, не знаю, не знаю... Я и с 274 и с 284 нормально с берега в городе ловлю. можно сказать - вполне даже. А есть и несколько мест где я даже знаю, что такую длину можно использовать. Вот то, что уже не везде - это точно. Для лодки она - только если с твердым дном и при довольно солидной длине (больше 3метров), так как действительно, больше замаешься на вываживании/вытаскивании, чем на самом процессе ловли.
Тест 14-25гр я вообще считаю одним из основных для Десны в большинстве мест. И вообще, многое зависит не только от течения и груза. Нужно учитывать и плетенку. Без п***ды - там, где мои знакомые, в том числе и судачатники, за Трубчевском ставят 32-40гр на 20либровой плетне Повер-Про, я преспокойнейше без напряга ловлю 24-28гр на 10либровой, + разница в дальности заброса. Да, с отцепами/обрывами - посложнее. Но... ведь если бы я просто хотел рыбы - я бы ее купил. :ca:

#18 Тутошний

Тутошний

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 12:41

Выходные провел в Выгоничском районе.
Ловил на Десне на спининг. Нифига :(((((((( Одна на 1,5 кг и та сорвалась, зараза ))))

Я так сказать, новичок. Имеет ли значение, в какое время дня спининговать (щуку)? И какие особенности ловли её (щуки) в это время года?
Историческое время выпало на нашу долю. Радуйтесь!
(В.С. Черномырдин)

#19 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 12:47

Выходные провел в Выгоничском районе.
Ловил на Десне на спининг. Нифига :(((((((( Одна на 1,5 кг и та сорвалась, зараза ))))

Я так сказать, новичок. Имеет ли значение, в какое время дня спининговать (щуку)? И какие особенности ловли её (щуки) в это время года?


Я тут как-то понял что не имеет:ca:
Вот так !

#20 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 12:57

Я тут как-то понял что не имеет:ca:


Ща травы - тьма тьмущая... и на дне и в воде... У многих в эти выхи - ОП.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей