Перейти к содержимому


Ювенальщикам бой


Сообщений в теме: 98

#61 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 03:21

А можно хоть где-то прочесть, что настолько уж чудовищного в законах?
У меня весьма двойственное отношение к ювенальной юстиции, причем постоянно меняющееся под влиянием всяких телесюжетов и т.п., потому хочется разобраться.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#62 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 03:45

А можно хоть где-то прочесть, что настолько уж чудовищного в законах?
У меня весьма двойственное отношение к ювенальной юстиции, причем постоянно меняющееся под влиянием всяких телесюжетов и т.п., потому хочется разобраться.

Можно.
Если вкратце, то можете почитать здесь:
http://eot.su/sites/...files/ №9_1.pdf
и здесь:
http://eot.su/sites/.../ к митингу.pdf

Если нужно подробно, рекомендую вот эту трехчасовую передачу:


Это запись общественных слушаний: "Новые законы в сфере семьи и образования: проблемы, последствия, предложения" от 15 сентября. Там свою позицию озвучили множество людей, специалисты, которые этой проблемой занимаются годами.

#63 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 04:00

Ювенальная юстиция исповедует
следующие принципы:
• право чиновников ювенальной юстиции досматривать любую семью и диктовать родителям методы воспитания ребёнка;

- диктовать - нет, конечно, досматривать - вполне. почему нельзя?

• максимально широкие основания для изъятия ребёнка из семьи, толкуемые чиновниками ювенальной юстиции по своему усмотрению;

- какие основания предлагают оставить противники ЮЮ?

• запрет на любые воспитательные меры со стороны родителей;

- бесспорная глупость

• презумпция виновности родителей;

- ? если ребенок голодный, раздетый и во вшах, каким образом родители могут быть не виноваты?

• ребёнок всегда прав;

- глупость, конечно

• ребёнок по любому поводу может жаловаться на родителей или учителей;

- не понял. а должен быть список поводов? то есть если учитель ударил, жаловаться можно, а если просто послал, то нельзя? если ребенок считает, что его обидели - должен жаловаться.

• система органов ювенальной юстиции неподконтрольна обществу;

- это неправильно, но я не уверен, что она до такой уж степени неподконтрольна.

• отсутствие какой-либо ответственности чиновников ювенальной юстиции перед родителями и законом;

- их действия разве нельзя оспорить в суде?

• сексуальное просвещение детей: знакомство с существованием гомосексуалистов и лесбиянок;

- тут вопрос в степени просвещения. дети должны знать об этом, чтобы их не научил потом дядя в лесополосе. ну и в том, что нельзя говорить, что "это нормально, все так делают" - но тут проблема куда шире, не в ЮЮ...

• малолетний преступник, какой бы тяжести преступление он не совершил, подлежит максимально легкому наказанию.

Не согласен. Во-первых, дело все же в возрасте (5 лет и 14 - разные вещи), во-вторых - в тяжести преступления.

--------------
Все очень сложно, короче...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#64 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 04:18

Jabba

Все очень сложно, короче...

Не то, чтобы сложно, просто есть несколько уровней понимания вопроса.

Когда мы собираем подписи против ЮЮ, у нас нет времени читать каждому встречному часовую лекцию о законах, о лазейках, которые дают эти законы, о последствиях, о заказчиках (кому это все выгодно) и т.д. Нам приходится объяснять всего несколькими фразами но так, чтобы было максимально понятно. Скажем, можно привести пример западные страны, где ЮЮ уже работает. О том, что дети доносят на родителей, соседи доносят на родителей, за шлепок могут отправить в тюрьму и т.д. Можно приводить в пример мерзкие бесчеловечные решения западных судов против родителей - у нас много такого материала, от которого у нормального человека волосы встанут дыбом.
Можно просто сказать, какие особые полномочия получат чиновники (а они их получают дофига) и напомнить, что мы живем в России, где чиновники практически всегда злоупотребляют властью.

Да, все это гораздо проще, чем долго доказывать, что введение ЮЮ в России лобирует международная педофильная мафия с одной стороны, и обезумевшие либералы с другой. Это сложнее. Но если есть время и желание разобраться в вопросе, то и это проблема решаемая. Наша задача - поднять этот вопрос и дать людям почувствовать, что вопрос этот очень серьезный, а не то, от чего можно легко отмахнуться.

Сообщение отредактировал SergeyT81: 19 сентября 2012 - 04:20


#65 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 04:28

Ювенальная юстиция исповедует
следующие принципы:
• право чиновников ювенальной юстиции досматривать любую семью и диктовать родителям методы воспитания ребёнка;

- диктовать - нет, конечно, досматривать - вполне. почему нельзя?


Статья 25 Конституции.
Жилище неприкосновенно.

#66 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 сентября 2012 - 04:37

• максимально широкие основания для изъятия ребёнка из семьи, толкуемые чиновниками ювенальной юстиции по своему усмотрению;

- какие основания предлагают оставить противники ЮЮ?

Адекватные. Не знаю как другие, но лично я считаю, когда ребенка изымают из семьи, потому что инспектору не понравился цвет стен в детской комнате, или потому что на момент прихода инспектора в холодильнике не было свежей зелени, или потому что пару дней назад одного из родителей сократили на работе, это сааааавсем не правильно.

• отсутствие какой-либо ответственности чиновников ювенальной юстиции перед родителями и законом;

- их действия разве нельзя оспорить в суде?

Не знаю как в последней редакции, но раньше предлагалось ввести обособленный ювенальные суды. То бишь один орган бы и надзирал, и судил, и изымал. Можно ли было доказать в такой системе, что ребенка забрали без оснований?

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#67 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:15

Статья 25 Конституции.
Жилище неприкосновенно.


А с ментами если?

Адекватные.


Так мне и интересно было бы посмотреть, где кончаются адекватные на их взгляд.
Мой с твоим примерно совпадает, если говорить о приведенных тобой примерах.

Можно ли было доказать в такой системе, что ребенка забрали без оснований?


Да, это никак нельзя.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#68 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:43

Статья 25 Конституции.
Жилище неприкосновенно.

А с ментами если?


С ментами тоже не просто войти. Не всякий раз без судебного определения войдут. А тут вообще беспрепятственный вход подразумевают. Захотела тётька-ювенальщица зайти, и войдёт. Вот где начнётся ади и израиль.

Адекватные.


Так мне и интересно было бы посмотреть, где кончаются адекватные на их взгляд.
Мой с твоим примерно совпадает, если говорить о приведенных тобой примерах.


Вот поэтому и надо оставить пока институт семьи в его нынешнем состоянии.
Перекосов пока не надо.

#69 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 09:42

http://www.yaplakal....opic480999.html

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#70 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 05:00

на днях посмотрела фильм "Верзила" - ЮЮ в действии.

#71 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 06:13

А можно хоть где-то прочесть, что настолько уж чудовищного в законах?

В самих законах (точнее в их идеях) нарисованы традиционные для наших законотворцев благоглупости.
Проблема в правоприменительной практике и отсутствия ответственности исполнителей.

• отсутствие какой-либо ответственности чиновников ювенальной юстиции перед родителями и законом; - их действия разве нельзя оспорить в суде?

Видишь ли, вот подошел к тебе герр поллицай (при исполнении, это важно!) и зарядил берцем прямо в нос с разворота.
Кровищща хлещет. Формально его действия законны, пока не будет доказано обратное. Вызванные коллеги герра полицая, поржав, поехали дальше собирать дань с побирушек.

Ты че, бежишь в суд, доказывать неправомерность его действий? Собираешь доказательную базу, опрашиваешь и записываешь показания свидетелей, снимаешь побои и т.п.? А дальше че? Он при исполнении, поэтому ответственность перед тобой не несет. На суде он ржет над тобой. По службе он получил выговор, как максимум. Прокуратура возбуждает против тебя дело за порчу твоими зубами казенного имущества (берца).
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#72 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 09:51

Запись митинга:




Jabba, если вас еще интересует, чем страшна ЮЮ, рекомендую прослушать первые n-цать минут, где Кургинян очень подробно все эти вопросы разбирает (публичное письмо Путину от имени митингующих).

#73 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 03:03

От сумы и тюрьмы...

rufinik
August 8th, 2:59
Не зарекайтесь, да! Ибо, живем мы с вами в России, а мудрость сия из глубин веков.
То есть, чисто русская мудрость. Наша. Отечественная. Сделана в России. И актуальна она по сей день.

А моя история вкратце такова.
Первый звоночек был в прошлом году.
Вызывает меня училка в школу и, пряча глаза от смущения и неловкости, ведает страшную тайну - Был, говорит, на вас сигнал. Анонимный, И я обязана на него отреагировать, и придти к вам, проверить, в каких условиях живут дети. Смущение ее было понятно. Дети мои, Руська 16-ти лет и Фроська 12-ти, одни из лучших каждая в своем классе - яцих с гвоздями доска почета пожизненно, первые места на олимпиадах и международных конкурсах. Короче - гордость и краса школы. Ну нет оснований у школы сомневаться в благополучии нашей семьи.
Обязательной реакции на анонимный сигнал, помниться, я удивилась, но вопросов задавать не стала, и училку на чай пригласила. Училка, еще более смутившись, от чая отказалась, и попросила меня подписать АКТ. в котором говорилось, что проверка проведена, условия для жизни детей хорошие - отдельная комната, отдельные рабочие места, у каждой по персональному ноутбуку и прочая хрень. Особо, помню, повеселило - наличие занавесок на окнах. Повеселились и забыли. Тогда еще о Ювенальной Юстиции мы только слышали краем уха, и особо не вникали.
Следующий эпизод весной. Приходит Фрося, чистая душа, и рассказывает, что в школе появился психолог, и сегодня вызывали весь их класс, поодиночке, на беседу. Ну, думаю, психолог, хорошо, тесты всякие, беседы задушевные. Детки разные, возраст уже близок к переходному, по 12-13 лет. Но, говорит, Фрося, только об этом РОДИТЕЛИ ЗНАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ! Упс! И о чем же говорили? А где родители работают, спрашивали, когда домой приходят, часто ли одни остаетесь, часто ли в доме гости, какие гости, сидят ли за столом, что едят, что пьют. Как тебя родители наказываю, что на ужин дают, кто по магазинам ходит... такие вот вопросы, втайне от родителей, интересовали школьного ПСИХОЛОГА!
Но. И этот эпизод благополучно забылся, ибо, на носу лето, планы, дороги, ну, вы понимаете!
И вот летом, звонок в дверь. Квартира, верней одна комната и прихожка (все остальное в полном порядке!) полностью готовы к ремонту, стены ободраны, каналы для упаковки проводов проштроблены, потолок от старой штукатурки освобожден. В доме 5-6 вписчиков - помощников, радужных и весьма колоритных ребят, и полный, то есть, абсолютный срач, ибо накануне выносили всякий хлам из дома, а нужное неразобранное так и лежало кучами среди подготовленных стройматериалов и всяких, необходимых для ремонта девайсов, В довершение картинки - младенчик, ползающий среди всей этой декорации...К слову, ремонт намечался на осень, после сдачи мною проекта. Руська приехала на день из деревни к стоматологу, Фроська в деревне, Да. Проект надо было сдать в конце сентября. А пока, неспешно, между путешествиями (лето все-таки!), мы готовили плацдарм для ремонта.
Представились звонящие комиссией из "центра помощи семьи и детям" и объяснили, что их задача, так как мы состоим у них в списках, выяснить наши реальные нужды, на предмет оказания дальнейшей помощи.
Ну что же, проходите, говорю, только, предупреждаю, мы накануне ремонта, и в доме соответствующий моменту порядок.
Первый вопрос - "Кто все эти люди???"
Для человека неподготовленного, радужный пипл и впрямь выглядит несколько... экзотически. А наши были ну просто отменными экземплярами!
Вписчиков срочно заныкали в детскую, ибо стало понятно - дело нечисто.
Ну, ок. Старшая тетка, очень неприятного вида говорит - а сейчас я должна побеседовать с вашим ребенком наедине!
А вот, фигушки, отвечаю! Плавали-знаем. Несовершеннолетние - только в присутствии родителей! На что тетка, мерзко улыбаясь достает бумагу - текст закона о... порядке проведения осмотра... и правах и полномочиях членов комиссии.. закон от.. числа... последняя редакция от...подписано ВВ ПУтиным. Остальных цифр и слов не помню. Вот прямо сейчас пыталась найти в сети - не нашла((( И в бумаге той сказано в том числе, что, если родители сопротивляются, то члены комиссии ДОЛЖНЫ составить "АКТ ОБ ОТКАЗЕ СОТРУДНИЧАТЬ С ОРГАНАМИ... бла-бла-бла". И этот акт, как я теперь знаю, является ОСНОВАНИЕМ для изъятия детей из семьи!!!! И вообще - ЛЮБОЙ АКТ. И вот, ребенка допросили, меня допросили, все шкафы-холодильники-полочки осмотрели.
И надо ли говорить, дорогая редакция, что я абсолютно хуею от происходящего, и понимаю не вдруг, что, именно сейчас, ПРОИСХОДИТ С МОЕЙ СЕМЬЕЙ! И тут всплыли в памяти и рассказы, и пугалки о ЮЮ, в которые верилось с трудом, и статьи, и видео, и пр. и пр.!
И после ухода "дорогих гостей" единственным выходом из ситуации, как мне тогда показалось - "Валить" И, чем скорей и дальше, тем лучше!
И. свалили. Руська и Фроська в деревню, я - в другую сторону. Дома, на хозяйстве, остается вписчик.
И вот, звоню я домой "с другой стороны", и сообщают мне радостную новость - звонил участковый (не врач, не подумайте!) и хотел зайти подписать какой-то АКТ.
Понимаю, валить - не выход. Ну, выход только временный. И возвращаюсь домой разбираться.
И встречаю нашего участкового во дворе. Участковый наш, парень молодой, чеченский, вдумчивый и, я так думаю, после знакомства с нами, "сочувствующий".
И что же я узнаю?
" Рейд у нас был на районе... У них премия за каждого "выявленного"... Глаш, у меня самого дети, я что - не понимаю? да если бы ко мне пришли, то нашли бы к чему придраться - мы вообще в одной комнате вчетвером живем...я могу сейчас время тянуть. но, только до конца августа, понимаешь? начальник из отпуска придет, понимаешь? Я должен, работа такая. У тебя сейчас один выход - сделай так, ЧТОБЫ СИТУАЦИЯ, ОПИСАННАЯ В АКТЕ НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ. Тогда я АКТ не подпишу.. Они от тебя не отвяжутся, ходить будут, проверять. Им, главное, повода не давать. Но у них - ПЛАН, понимаешь? У них работа такая. Не отвяжутся. У тебя время есть. немного, но есть. Действуй! Иначе, детей заберут в день подписания акта! В детдом. А потом только через суд вернешь. Если вернешь. Им только зацепиться. Они причину, чтобы тебя родительских прав лишить, всегда найдут. И холодильник забей!"
Такой у меня участковый...

И вот, мучает меня один вопрос - а кто-то еще хочет рожать и воспитывать детей в этой стране???

Итог всех событий таков - я без работы ( от моего проекта пришлось отказаться), ибо - некогда. Как следствие - без денег, и неизвестно.
И времени на окончание ремонта меньше 3- недель. А работы мне одной - месяца на 3-4.
Предвосхищая вопросы - никаких задолженностей по квартплате или перед бюджетом у нас нет! В пьянках и приеме наркотиков замечены не были!

Вот такие, на мой взгляд, дела.

http://rufinik.livej...l.com/9451.html

Сообщение отредактировал Harry: 25 сентября 2012 - 03:03


#74 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 02:01

Первое чтение закона о социальном патронате
Голосование по фракциям по законопроекту первого чтения о социальном патронате (за – против – воздержались – не голосовали):

- ЕР - 236 0 1 1 (воздержался Курбанов; не голосовал Евгений Федоров);
- КПРФ – 0 88 0 4 (не голосовали О.Куликов, Новиков, Плетнева, Романов);
- ЛДПР – 6 0 0 50 (поддержали Губарева, Журавлев, Свергунова, Селезнев, Сироткин, Таскаев);
- СР – 61 0 0 2 (не голосовали Музыкаев, О.Нилов).

Коммунисты против, ЕР и СР - за, ЛДПР в основном не участвовала.


Депутат Госдумы Баталина в прямом эфире врет Госдуме.



Во время обсуждения законопроекта Баталина говорит, что, якобы, подписи собирались не против социального патроната, а против некоей ювенальной юстиции. Это ложь.

На самом деле, вот так выглядит подписной лист, под которым оставляли подписи:
http://eot.su/sites/...les/obrash4.doc
Там черным по белому написано, против чего собираются подписи - именно против законопректов о социальном патронате и общественном контроле.

Сообщение отредактировал SergeyT81: 28 сентября 2012 - 02:04


#75 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 06:41

«Около пяти месяцев назад дочка пришла после школы домой, и пока я готовила обед, взялась за конфеты. Я запретила ей сладкое перед едой, и повела за руку в ванную мыть руки после конфет. Юлия позвонила отцу, с которым мы находимся в натянутых отношениях, и который добивается передачи ему прав на ребенка. Тот посоветовал дочке позвонить в Союз защиты детей и меня тут же обвинили в насилии над ребенком и забрали дочь в приют», - рассказывала Путконен.
В свете того, что и в России предлагается ввести ювенальную юстицию, глядя на финский опыт, наверное, стоит еще раз хорошенько об этом подумать.
http://vz.ru/top/
По мнению Астахова, «финская система защиты детей все чаще используется для разрушения семьи, дети изымаются без суда по первому подозрению». При этом их система защиты детей не предлагает альтернативы в кризисных семейных ситуациях.
«Изъятие детей - опасный ювенальный конвейер»,

Сообщение отредактировал сергей10х: 29 сентября 2012 - 06:42


#76 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 сентября 2012 - 07:55

Сотрудники социальной службы Финляндии забрали четырех детей у россиянки Анастасии Завгородней, живущей в финском городе Вантаа. Произошло это после доноса учительницы шестилетней дочки Вероники, которая сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе.
Учительница школы Мари Ромппанен заявила социальной службе о необходимости чрезвычайного изъятия всех детей из этой семьи. Финский правозащитник Йохан Бекман сообщилРИА "Новости", что Ромппанен сообщила об избиении детей.
В результате шестилетняя девочка и двухлетние двойняшки были изъяты у родителей 7 сентября в ходе спецоперации финской полиции. Завгородняя, будучи беременной, была во время этой операции арестована. 28 сентября ее новорожденная дочка, которой исполнилась неделя, также была отнята у матери, передает"Росбалт".
Активист международного движения "Русские матери" Римма Салонен, сама по решению суда лишенная права на опеку своего сына, заявила"Интерфаксу": "Родители изъятых детей живут в браке, но у них ничего не спросили… Родившийся ребенок, не имеющий пока никакого гражданства, в пятницу также был изъят в возрасте 1 недели. Сейчас мать намерена просить помощи у российского уполномоченного по правам детей Павла Астахова".

Органы госпатроната не предъявили никаких обвинений против родителей. Как сообщается в пресс-релизе, русским биологическим родителям сообщили, что вернуть детей они в любом случае смогут не скоро, поскольку в суде очереди в подобных делах растягиваются на полгода.
Подобные ситуации с детьми часто возникают в Финляндии после вступления в действие в середине 2008 года нового закона, руководствуясь которым ребенка сначала изымают из семьи для обеспечения его безопасности, а уже после разбираются с ситуацией. По мнению РИА "Новости", чаще в сложной ситуации оказывались смешанные российско-финские семьи - семья Рантала, Салонен, Путконен.



#77 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 09:11

Чистый Кафка... Баталина возглавляет обработку обращений к Президенту

6 марта 2012г. Ольга Баталина возглавила комиссию по обращениям к Путину.
Председателем комиссии президиума генсовета партии "Единая Россия" по работе с обращениями граждан Владимиру Путину стала депутат Государственной дум Ольга Баталина.
Источник: http://www.vzsar.ru/...ents/news/53717


Решение было единогласно поддержано на заседании президиума во вторник, 6 марта.
Сергей Неверов. секретарь президиума генсовета "ЕР": "Ольга Юрьевна возглавляла Общественную приемную Владимира Путина в Саратовской области. У нее большой опыт работы с людьми. Сегодня в приемные Владимира Владимировича по всей стране поступает огромный объем обращений. Люди ждут ответы на вопросы, которые их волнуют. Убеждены, что личные качества Ольги Баталиной, ее профессионализм позволят продолжать вести эту работу на самом высоком уровне".


=======================

Т.е. после того, как ее поймали на прямой лжи (см выше), после того, как она хамски отреагировала на критику в ее ЖЖ - см. здесь:
http://ghost-resear4....com/11701.html

и здесь:

Изображение

эту лгунью еще и назначают председателем комиссии по обращениям к президенту?

#78 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 12:59

эту лгунью еще и назначают председателем комиссии по обращениям к президенту?

Зайка,
развей мой когнитивный диссонанс - правоверный в Пуссине кюрхинист, обвиняет во лжи другую правоверную в Пуссине ПЖиВицу, в дискуссии о введении правоверными Пуссинистами по приказу самого Пуссина какого-то очередного законодательного идиотизма? :)

Я все правильно изложил? Душенька, может тебе таки крестик снять или все труселя надеть? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#79 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 02:30

Я все правильно изложил? Душенька, может тебе таки крестик снять или все труселя надеть?

Котик, пора уже почистить головушку от того дерьма, которую в нее забивают белые ленты.
Ваши белые ленты - это не единственная оппозиция власти в стране.

Мы своих взглядов никогда не скрывали
Изображение

А то, что у тебя, котик, не помещается в голове, что можно быть и против курса Путина, и против белых лент - это твои проблемы.

#80 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 02:42

Мы своих взглядов никогда не скрывали

Пупсик,
это плакатики с путтинга в Лужниках или Поклонной, да? Ваш т.н. нео-фюрер там так нежно и шершаво подлизывал помазаннику :)

А то, что у тебя, котик, не помещается в голове

Ой, ляля, а у тебя в голову это помещается? Ну что ж, ну что ж, профессианаллизм не пропьешь, ога :)

единственная оппозиция власти

Это вы-то оппозиция? Может, все-таки наденете красные труселя? (С)НашаРаша :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей