Перейти к содержимому


Ювенальщикам бой


Сообщений в теме: 98

#21 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 11:59

10 июня, в воскресенье в 13:00 на площади Ленина состоится пикет против ювенальной юстиции.
Если вы хотите подписать обращение против ЮЮ — приходите.

Кстати, кто пожелает записаться добровольцем - собирать подписи вместе с нами - пишите в тему или в личку.

#22 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 08:13

Угу, вот поэтому чинушники и забегали, что соседи почешутся, только когда пора трупик вывозить и съемочную группу НТВ вызывать.

Вижу, история семейства Ш. показалась комариным укусом.

Вы как с луны свалились. Вообще-то, чинушники уже очень давно на предмет этой юстиции бегают. Если вы думаете, что это они после "истории семейства Ш" спохватились, то вы глубоко заблуждаетесь. Зато, не в меру истеричных особей, можно очень быстро и просто на волне "той самой истории" убедить, какая прелесть эта ЮЮ и как нам всем щас ее не хватает :bm:

О, да сегодня еще и сюжет по НТВ!!! Ха-ха-ха! Все с вами ясно, видимо, борьба с "ювенальщиками" - это новый тренд в нашем дорогом государстве

повторюсь. Вы, наверное, не в России последние годы живете. Раз тема ЮЮ вам незнакома...

#23 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 09:08

Общественность обсуждает Проект документа «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции», который на днях был направлен в епархии для получения отзывов. Первоначальный проект был составлен комиссией Межсоборного присутствия по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества, а затем был переработан редакционной комиссией Межсоборного присутствия под председательством Патриарха.
Депутат Государственной Думы РФ от партии «Справедливая Россия», председатель Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина поддержала законопроект. Комментарий порталу«Православие и мир».

ИзображениеЯ очень признательна авторам этого текста. Текст прекрасный, очень понятный, написан хорошим ясным языком. Я готова подписаться под каждым словом этого документа. Основные принципы, на которых настаивают авторы текста, я полностью разделяю – это и приоритет семьи, и приоритет права родителей на воспитание ребенка, и поддержка благополучной семьи как основа профилактики разрушения семьи. Уверена, что этот текст отвечает интересам нашего общества.


В настоящее время в нашем комитете на рассмотрении находятся два законопроекта, касающиеся института семьи – это проект закона об общественном контроле за детскими домами, внесенный Президентом РФ, и проект закона о социальном патронате, внесенный Правительством.


Дискуссия по этим законопроектам проходила до сих пор очень трудно, мы получали множество писем от граждан, в том числе от людей, называющих себя православными, с гневными словами в адрес обоих законопроектов. По непонятным мне причинам многие люди связывают эти законопроекты с понятием ювенальной юстиции и пишут, что они направлены против института семьи.


Публикация же данного проекта документа РПЦ, посвященного ювенальной юстиции, надеюсь, устранит подобные недоразумения и будет способствовать конструктивному диалогу законодателей с обществом, в том числе и с верующими людьми, в отношении как закона об общественном контроле над детскими домами, так и закона о социальном патронате.


Законопроект об общественном контроле над детскими домами ни в коем случае не направлен на разрушение института семьи. Напротив, контрольные комиссии, в которые, в том числе, смогут войти и представители традиционных религиозных организаций, будут следить за тем, чтобы численность воспитанников не увеличивалась искусственно (например, нерадивыми директорами, заинтересованными в увеличении финансирования).


В следующий четверг у нас в комитете состоится заседание экспертной группы по рассмотрению этого законопроекта, в нем должны принять участие в том числе и представители РПЦ. Надеюсь, дискуссия будет конструктивной.


В отношении законопроекта о социальном патронате широкая общественная дискуссия должна начаться в середине июля. Состав экспертного совета еще не утвержден, но в него обязательно войдут представители РПЦ. Хочу подчеркнуть, что и этот законопроект нацелен исключительно на то, чтобы за максимальным количеством родителей сохранить право на воспитание детей. То есть, чтобы даже для самых неблагополучных семей существовала возможность справиться со своими проблемами без отобрания ребенка из семьи.



#24 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 09:57

10 июня, в воскресенье в 13:00 на площади Ленина состоится пикет против ювенальной юстиции.
Если вы хотите подписать обращение против ЮЮ — приходите.

Кстати, кто пожелает записаться добровольцем - собирать подписи вместе с нами - пишите в тему или в личку.

Примазались к врачам, которые были с 12 до 13 в том же месте? Красавэллы, чо :)

Абассака. Ехал мимо как раз в это время. На 3-их убогих стояльцев с плакатиками не остались даже пришедшие на свой митинг врачи, а прохожие шарахались от краснотряпочников, как от чумных :)

На отчет-то перед Мск хоть фоток наскребли? Или объективы были слишком заплеваны?

Коммуняки, вать машу. Вы как ведро - способны своим участием обосрать любое, даже жизненно важное, начинание.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#25 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 10:00

А много ли РПЦ станет выделять на детские дома?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#26 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 10:03

А много ли РПЦ станет выделять на детские дома?

Выделять? Скорее наоборот, хорошая тема на отсосать :)
Из бюджета, на не о том, о чем вы подумали :)

Причем уверен, что РПЦ-шный инкубатор Государю будет стоить в разЫ дороже традиционного.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#27 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 10:05

А много ли РПЦ станет выделять на детские дома?

Выделять? Скорее наоборот, хорошая тема на отсосать :)


Ну зачем ты встрял, щас бы нам поцыент Сирожа все объяснил )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#28 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 10:13

А много ли РПЦ станет выделять на детские дома?

Выделять? Скорее наоборот, хорошая тема на отсосать :)

Ну зачем ты встрял, щас бы нам поцыент Сирожа все объяснил )))

не я
гарсон на побегушках уже давно всё обьяснил
всё потырят батюшки, и съедят под одеялом

) Причем уверен, что РПЦ-шный инкубатор Государю будет стоить в разЫ дороже традиционного.

зато в жизнь выйдут люди
а не зверёныши

Сообщение отредактировал сергей10х: 10 июня 2012 - 10:14


#29 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 11:29

Ura

На 3-их убогих стояльцев с плакатиками не остались даже пришедшие на свой митинг врачи, а прохожие шарахались от краснотряпочников, как от чумных

Давай давай, бреши дальше. Собака лает, караван идет. :bj:

На отчет-то перед Мск хоть фоток наскребли? Или объективы были слишком заплеваны?

Это пикет, умник, мы его для дела устраиваем - для сбора подписей. И мы их немало сегодня собрали, от прохожих, которые "шарахались, как от чумных".

На самом деле, 3/4 из тех, к кому я подходил, подписи поставили. 1/4 - как правило спешили или сразу говорили: что бы там ни было, мне безразлично.
Почти никто не знает слово "ювенальная", но суть - что это такое и чем грозит люди понимают хорошо.


Ровно через неделю будет еще один пикет. Подчеркиваю: пикет, а не митинг. Т.е. приглашаем людей не для того, чтобы слушать чьи-то выступления, а для того, чтобы желающие могли узнать больше о ЮЮ и могли подписаться против данных законов. Подписи сейчас собирают по всей стране, и не только СВ, но и православные, и родительские комитеты тоже.

Сообщение отредактировал SergeyT81: 10 июня 2012 - 11:31


#30 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 03:03

уже давно всё обьяснил всё потырят батюшки, и съедят под одеялом

Возрадуемся, братья и сЕстры! Очередному убогому Господь наш Вседержитель даровал Просветление Благостное!
Распахнем же для него свои объятия! (да не задушите, твари!) Примем же как родного! (да не на то место, мистер!)
:)

И мы их немало сегодня собрали, от прохожих, которые "шарахались, как от чумных".

Подписные - в студию, плз.

Ну зачем ты встрял, щас бы нам поцыент Сирожа все объяснил )))

Простите, дяденька, дурацкая привычка. Боси не дуду! Ну, или дам минут 5 на ответ :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#31 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 05:56

Ura

Подписные - в студию, плз.

А в чем смысл - вас в чем-то убедить? Глупость.

На подписных листах люди оставляют ФИО, домашний адрес и подпись. Люди не любят светить о себе информацию. Вряд ли кто-то будет в восторге от того, что информацию о нем, взятую для вполне конкретной позитивной цели - без его разрешения опубликуют в интернете. Скажу более, я бы назвал того, кто передал информацию третьим лицам, ну, если не мерзавцем, то идиотом точно.

Единственный способ увидеть те подписные листы - это прийти на пикет и подойти к тем, кто собирает подписи..

Покамест вас, родные, не хватило даже на примазаться к врачам.

Нафига нам примазываться к врачам, Юра?
Видели мы тех врачей, они митинговали перед нами. И что? Им явно не до нас было.
А вот несколько представителей КПРФ и комсомола нашим мероприятием заинтересовались. Подходили, спрашивали. Кое-кто остался на пикете против ювеналки практически до самого его конца.

#32 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 05:59

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после семейного ужина в одном из пабов забыл свою 8-летнюю дочь Нэнси, сообщает Би-би-си. Только по приезду домой супруги Кэмерон обнаружили отсутствие ребенка. Информацию уже подтвердили в офисе главы правительства на Даунинг-стрит, 10.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#33 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 06:18

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после семейного ужина в одном из пабов забыл свою 8-летнюю дочь Нэнси, сообщает Би-би-си. Только по приезду домой супруги Кэмерон обнаружили отсутствие ребенка. Информацию уже подтвердили в офисе главы правительства на Даунинг-стрит, 10.

я первый в очереди за ненси
обую одену воспитаю в православной вере
в храме забывать не буду

Сообщение отредактировал сергей10х: 11 июня 2012 - 06:19


#34 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 06:19

обую одену воспитаю в православной вере


Лучше сразу усыпить бедного ребенка...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#35 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 02:53

обую одену воспитаю в православной вере


Лучше сразу усыпить бедного ребенка...

C контрольной отходной в голову :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#36 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 10:55

17-го июня воскресение
13:00 - 15:00
на площади Ленина
пикет против ювенальной юстиции и вступления России в ВТО.

Продолжаем собирать подписи, чтобы заблокировать оба бредовых законопроекта.

Кстати, похоже, наши общие действия по сбору подписей по всей стране уже дали определенный результат. Во всяком случае, есть информация, что рассмотрение 19-го в Думе ювенальных законов перенесено на осень, т.к., оказывается, многое не учтено и не доработано. Господам "реформаторам" не удалось протащить ЮЮ втихаря.

#37 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 10:58

На подписных листах люди оставляют ФИО, домашний адрес и подпись. Люди не любят светить о себе информацию. Вряд ли кто-то будет в восторге от того, что информацию о нем, взятую для вполне конкретной позитивной цели - без его разрешения опубликуют в интернете. Скажу более, я бы назвал того, кто передал информацию третьим лицам, ну, если не мерзавцем, то идиотом точно.

Забавно.
А для чего тогда собирать подписи, если их никому не показывать?

Кстати, согласие на обработку персональных данных у подписантов берете?
А уведомление в Роскомнадзор послали? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#38 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 12:16



Слышь, Юра, ты хотел посмотреть на подписи? Вот они: 80 тыс. подписей, собранные за 14 дней.

Так что обещание мы сдержали, подписи переданы в думу и правительство.

Впрочем, сбор подписей продолжается. Рассмотрение законопроектов перенесено на осень, до осени и будем работать.

#39 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 04:22

Слышь, Юра, ты хотел посмотреть на подписи? Вот они: 80 тыс. подписей, собранные за 14 дней.

80 тыщ за 2 недели?
Чота ржу.
Берем 8-мичасовой рабочий день, умножаем на 14, получаем 112. Делим 80 тыр на 112, получаем 714 подписей в час.

Хотя Дума - это не Чуров, проверять не будет, можно было бы и 100500 нарисовать :)

А сколько реальных, так, между-нами-мальчиками? :)
А по сколько за подпись мальчикам-подписальщикам платили? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#40 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 04:38

Берем 8-мичасовой рабочий день, умножаем на 14, получаем 112. Делим 80 тыр на 112, получаем 714 подписей в час.


Если к примеру для десяти сборщиков, то 714 подписей в час - вполне нормальная скорость.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей