Перейти к содержимому


- - - - -

Про курение, ограничения и запреты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 310

Опрос: Вопрос будет коротким - "курите ли вы?" (15 пользователей проголосовало)

Вопрос будет коротким - "курите ли вы?"

  1. да (15 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Нет (33 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 11:37

Он может дышать через рот, соответственно через фильтр. Дым не скапливается возле его носа, а либо ветром на улице летит к носу стоящих на остановке невинных жертв этой страшной казни, либо по правилу котельных установок как и все теплое скапливается вверху, то есть не там где он курит, а на верхних этажах.


Нос - это условно, так как дым поступает через рот в легкие, а уж его концентрация непосредственно от сигареты, а не из воздуха, будет в сотни раз выше, чем в окружающем воздухе.

#262 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 08:17

muzshura, т.е. на остановках нашего города дозиметры должны зашкаливать?

Газы имеют свойство двигаться, так что на утро воздух будет на остановке такой же как и везде.

дым поступает через рот в легкие, а уж его концентрация непосредственно от сигареты, а не из воздуха, будет в сотни раз выше, чем в окружающем воздухе.

Не выше, а ниже, так как фильтр.
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)

#263 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 08:21

Газы имеют свойство двигаться, так что на утро воздух будет на остановке такой же как и везде.


а полоний где от курева?

#264 Иринна

Иринна

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 08:22

muzshura, т.е. на остановках нашего города дозиметры должны зашкаливать?


Точно зашкаливают..это и без измерений понятно, когда стоишь на остановке, и курящий обязательно стоит перед тобой, а ветер (предатель!) дует в товою сторону:dl:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще....Коко Шанель.

#265 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 08:30

как сказал один известный человек:" Быть сытым - больше вам не надо, есть жвачка- и довольны вы."

И кто это сказал?

Брюсов В.Я. "Довольным"

Довольство ваше - радость стада,
Нашедшего клочок травы.
Быть сытым - больше вам не надо,
Есть жвачка - и блаженны вы!



#266 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 08:34

Точно зашкаливают..это и без измерений понятно, ...


Вы может таблетки какие пьётё?

#267 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 08:59

Вы может таблетки какие пьётё?

Это ктой-то тут стрелки переводит?Изображение
Еще спроси, чем колются окуриваемые страдальцыИзображение

#268 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 09:51

Еще спроси, чем колются окуриваемые страдальцыИзображение


а чем надо колоться, что бы обнаружить в дыме от сигарет полоний?

#269 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 09:57

а чем надо колоться, что бы обнаружить в дыме от сигарет полоний?


не колоться...а курить)))
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#270 Иринна

Иринна

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 08:18

Вы может таблетки какие пьётё?


ага ...пью:az:...персен называется...очень помагает знаете ли..
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще....Коко Шанель.

#271 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 04:50

а полоний где от курева?


Табак и табачный дым содержат сильнейший радиоактивный элемент полоний-210, о чем предпочитают умалчивать производители табака, говорится в статье, опубликованной в American Journal of Public Health.
http://dx.doi.org/10...JPH.2007.130963

"Основные производители табака обнаружили, что полоний входит в состав табака и табачного дыма более 40 лет назад и пытались, но безуспешно, изъять этот радиоактивный элемент из своей продукции", - говорится в статье, написанной исследователями из американского Стэнфордского университета и клиники Maйo в Рочестере.

"Внутренние документы предприятий табачной промышленности свидетельствуют о том, что компании не сообщали о результатах своих внутренних исследований, чтобы избежать большей информированности людей о радиации, содержащейся в сигаретах", - отмечают ученые.

Как сообщает швейцарское издание Temps, желание скрыть эти данные было настолько сильно, что компании продолжали замалчивать этот вопрос даже тогда, когда оказалось, что концентрация радиоактивного элемента в сигаретном дыме в два или три раза меньше первоначальных оценок.

По мнению американских ученых, на пачках сигарет следует изображать знак, "предупреждающий о радиоактивной опасности".
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)

#272 Rencorn

Rencorn

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 11:32

Инересно, а почему американцы (они ж дотошные) до сих пор не поставили этот знак??? Заняты? И если так замалчивают все это, то кто показал ВНУТРЕННИЕ документы компаний, кои есть строжайшая тайна предприятия?

А курение в подъезде, ммм... у меня в подъезде курит каждый третий, а в квартире у меня никакого дыма нет! Хорошая герметичность двери и нормальная вентиляция...да и когда идешь по подъезду то же особо не пахнет.... Наркоманы достали - это да (шприцы там всякие...). Курение на остановках, тут я согласен, курящий может и отойти в сторону.

А что является общественным местом??? Насколько я помню - это место где собираются три и более человек!!! то есть общественное место везде.

А зрение упало (слабое) дык за компьютером сидеть надо меньше.

#273 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 08:59

Инересно, а почему американцы (они ж дотошные) до сих пор не поставили этот знак??? Заняты? И если так замалчивают все это, то кто показал ВНУТРЕННИЕ документы компаний, кои есть строжайшая тайна предприятия?


1. Деньги. 2. Нет тайны.

А курение в подъезде, ммм... у меня в подъезде курит каждый третий, а в квартире у меня никакого дыма нет! Хорошая герметичность двери и нормальная вентиляция...


Как достигли герметичности и вентиляции?

да и когда идешь по подъезду то же особо не пахнет....


Рецепторы, реагирующие на табак, со временем при постоянном вдыхании отмирают.

Наркоманы достали - это да (шприцы там всякие...). Курение на остановках, тут я согласен, курящий может и отойти в сторону.


Наркоманы как раз меньше достали, ничего кроме воровства магнитолы они мне не натворили. Отойти в сторону - проблема, так как кто-то отошел, кто-то не отошел, в итоге куда отойти чтобы этим всем не дышать, большой вопрос. Мое мнение - нужны курительные комнаты на большелюдных (там где 3 и более курильщика одновременно бывает) остановках.

А что является общественным местом??? Насколько я помню - это место где собираются три и более человек!!! то есть общественное место везде.

Только лечебные и учебные организации.

А зрение упало (слабое) дык за компьютером сидеть надо меньше.

А может просто курить надо меньше? Ведь зрение при здоровых сосудах после перегрузок на работе восстанавливается. А вот если ты покурил или тебя обкурили...
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)

#274 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 09:15

ту не запретами и ограничениями выходить из положения надо.
не поставишь же в каждом подъезде по менту - гопоту гонять.
фиг с ним что курят, главное чтобы не бухали и не спали на лестнице.
воспитание такое.
вон, в каждом втором фильме главный герой папиросину изо рта не вынимает, что ж вы хотите от детей?
это же круто млин..... модно.....

#275 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 09:18

Есть у нас в подъезде один такой куряка. Одно время жильцы собирали бычки с площадок и ему под дверь складывали. Не помогло, ногой с лестницы просто сшибали вниз.
Зато положение круто поменялось после того, как к Новому году совместными усилиями подъезд помыли. Видно мамке его пришлось покорячиться на своем участке, мамочкин труд только и оценил. Пока чисто

#276 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 10:54

это же круто млин..... модно.....


Добавлю. В семьях, где родители "как бы есть". Вот об этом я уже говорил, что детей должно воспитывать государство, а не хрен знает кто.
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)

#277 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 12:40

М да, почитал всю охинею выше написаную, и даже смешно стало:ca:
Лишь бы все свои беды свалить на кого нибудь, да покричать: запретить!, покарать!, осудить!... А скажем, почему надо ограничивать курение, а не создавать комфортные условия для курения в общественных местах, и не мешать некурящим? Или те кто курит-это люди второго сорта, и с ними не надо считаться?
зы... muzshura (..."самый байной в мие чеовек"(с)), вставите фильтры в нос(такие уже давно существуют), уплотните дверь и прибудет с Вами счастье:bq:

#278 ИЛ 76

ИЛ 76

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 12:45

М да, почитал всю охинею выше написаную, и даже смешно стало:ca:
Лишь бы все свои беды свалить на кого нибудь, да покричать: запретить!, покарать!, осудить!... А скажем, почему надо ограничивать курение, а не создавать комфортные условия для курения в общественных местах, и не мешать некурящим? Или те кто курит-это люди второго сорта, и с ними не надо считаться?
зы... muzshura (..."самый байной в мие чеовек"(с)), вставите фильтры в нос(такие уже давно существуют), уплотните дверь и прибудет с Вами счастье:bq:

\
Все просто- брось курить и посмотри на свои слова ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ.
И поймешь- как противно воняет прима от курящего соседа-старика, который пошел выгуливать свою собаку и закурил от недержания прямо около лифта, поймешь, что детям это гавнище действительно вредно.
А насчет второго сорта... еслибы не баснословные прибыли, то табак давно можно было приравнять к наркоте. А вот нарики -люди второго сорта или всеже больные?

#279 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 12:47

А вот нарики -люди второго сорта или всеже больные?


Это и не люди даже уже...

#280 ИЛ 76

ИЛ 76

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 12:52

Это и не люди даже уже...


Вот, Серег, ты меня поймешь, как человек , который бросил курить...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей