Перейти к содержимому


- - - - -

Про курение, ограничения и запреты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 310

Опрос: Вопрос будет коротким - "курите ли вы?" (15 пользователей проголосовало)

Вопрос будет коротким - "курите ли вы?"

  1. да (15 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Нет (33 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 08:24

Вот сегодня вопрос возник: как наказать директора школы за то, что ученики курят прямо на крыльце и матеряться при учителях? Собственноручные варианты не катят.
любви все возрасты по...

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 08:37

Вот сегодня вопрос возник: как наказать директора школы за то, что ученики курят прямо на крыльце и матеряться при учителях? Собственноручные варианты не катят.


Тут, наверное, только учеников (родителей) штрафовать за курение в общественных местах?))))

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 08:40

Тут, наверное, только учеников (родителей) штрафовать за курение в общественных местах?))))


Столичная практика - во время занятий детей из школ не выпускают.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 08:46

Тогда в туалете будут.
Да и как можно в теплое время года держать детей в помещениях полдня??!!!
Когда вокруг зелень и чистый воздух (не о Москве)?

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 08:53

Тогда в туалете будут.
Да и как можно в теплое время года держать детей в помещениях полдня??!!!
Когда вокруг зелень и чистый воздух (не о Москве)?


Прастите, а у детей по расписанию есть какие-то прогулки по территории школы на переменах? А в туалетах школы пожарные курить запретили.

#6 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 09:14

Но когда это всё творится на глазах у взрослых людей. Директор сидит и типо не замечает. Мож можно какой-нить родительский совет организовать, чтобы влияние было? Одним воспитанием не обойдёшься, окружающая атмосфера всё равно оказывает влияние на неокрепшие детские умы, да и родители чаще всего лишь родители, но не воспитатели, поэтому нужны меры.
любви все возрасты по...

#7 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 09:16

Кстати, 1 сентября пугали в БГТУ: курение на территории городка карается отчислением. слова, слова... стоит толпа и смолит.
любви все возрасты по...

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 09:30

Прастите, а у детей по расписанию есть какие-то прогулки по территории школы на переменах? А в туалетах школы пожарные курить запретили.


Не знаю, как там у ВАС,в Москве)), а у нас, на переменках дети, вроде как и на улицу подышать выходят, те во двор.
Хотя мы не о том.. А что, сейчас дети сильно директора школы боятся, не говоря об учителях? Их что наказать можно? чем-то? Из школы за курение не выпрешь, а родители еще бессильнее, чаще всего
По-моему, сейчас скорее язык денег поймут,... те кто заплатить будет способен ((

#9 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 09:34

Ну не знаю, либо штрафы конкретным родителям конкретных детей, либо от лица родителей, претензии директору, который не способен поддержать культурный уровень, жалобы в соответствующие места. откуда назначаются на ответсвенные места люди?
любви все возрасты по...

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 09:42

Ну не знаю, либо штрафы конкретным родителям конкретных детей, либо от лица родителей, претензии директору, который не способен поддержать культурный уровень, жалобы в соответствующие места. откуда назначаются на ответсвенные места люди?


Гы... :ca:
Тём... должность директора школы, это не должность дилехтора рынка или таможни. За нее не бьются... поверь. Найти в среднем образовании человека на должность...трудновато Никому этот геморрой даром не надо!

#11 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:01

Объясняю от первоисточника.
Сейчас на территории Брянской области нет закона, позволяющего директорам или завучам, штрафовать учащихся. Вопрос неоднократно поднимался директорами, и поднимается до сих пор. К примеру в Ленинградской облаcти облдума уже приняла такой закон, и там любой курящий (конечно его родители) оштрафовывается на определенную сумму.
Но во всем виноваты родители, когда я учился, мало, кто курил, и то только те, у кого сами родители курили.
Как может ребенок не курить, когда у него такие примеры дома.
Ну и конечно некоторые, насмотревшись, и при некурящих родителях курить начинают.
Создайте на форуме опрос, кто курит, а кто нет, результат можно предугадать.

#12 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:24

Да сколько раз предупреждали, а доходило все лишь до выговоров и бесед в кабинете директора. Пока меры не ужесточат, борзеть школьники с этой привычкой не перстанут!
PS: вот нас 1 числа тоже предупредили насчет курения. 1раз выговор, ну а второй уже гуляй. Но самое интересное, что курит только один парень из группы (а это 28 человек!). Может теперь бросит, на общем фоне то.

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:48

Ну бороться бесполезно имхо... дети ща и на послать могут ... и директора...
Курение - болезнь не развитого общества...
Курил с пятнадцати лет... начал в школе, через 18 лет бросил, теперь мои дети не от меня научатся курить, это точно, да и жена не курила никогда. Но не факт же что не начнут!
И школа - это самый первый шаг, теперь, к сожалению, не только для начала курения...:av:

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 11:02

Мне кажется, что с этим бесполезно бороться.. пока они сами не поймут - ничего не поможет.. Остается только отучить их от курения, но это довольно сложно.. сколько не показывай картинок "искареженных органов"..
Кстати, я слышала, что ввели/введётся запрет на демонстрацию курения в кино..

#15 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 11:21

Кстати, 1 сентября пугали в БГТУ: курение на территории городка карается отчислением. слова, слова... стоит толпа и смолит.


Вспомнился эпизод, произошедший несколько лет назад.
Перерыв между парами. Возле старого корпуса БГТУ стоит и курит толпа студентов. Идет проректор Попков. Проходя мимо особо смолящей девушки, останавливается и укоризненно ей говорит: "Ну что ты сосешь эту гадость?".
На что получает спокойный ответ: "Я по ночам сосу".
Немая сцена.
Больше Попков к студентам на переменах не подходил.

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 11:22

Мне кажется запрещать курильщикам курить, особенно в ВУЗ-ах, где совершеннолетние граждане обучаются, есть прямое нарушение конституционных прав... попробуйте оспорить.

#17 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 11:29

Именно, для наказания, должно быть законное основание, по крайней мере, в Брянске, его на данный момент нет.

#18 alls

alls

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 08:08

Вообще то... Я прекрасно знаю какие в школах порядки - только закончил. Поэтому поведаю, как было в нашей.

Действительно, на улицу на переменах не выпускают.
Курить, естественно запрещают. Собственно, у нас в туалетах перестали курить после установки пожарной сигнализации...
Не выпускает на улицу детей пожилая вахтерша (язык не поворачивается сказать "охранница" ), поэтому иногда прорываются )) на уроках контроля нет, так что если надо =) Старшеклассники всей толпой пройдут... Ну если еще применив актерское мастерство слезно попросят )
Мат... ну матерятся ) Ну ничего не бывает, если только на директора, завуча или принципиального учителя не нарвешься )

По поводу законов: на линейке, помню, как то говорили, что будут за курение штрафовать. Случаев не знаю...

#19 Deep

Deep

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 08:10

Мне кажется запрещать курильщикам курить, особенно в ВУЗ-ах, где совершеннолетние граждане обучаются, есть прямое нарушение конституционных прав... попробуйте оспорить.


Хорошо, а давай посмотрим с другой точки зрения: я, например, не курю и имею полное конституционное право дышать чистым воздухом, а не никотиновым ядом (уже давно доказано, что пассивное курение гораздо вреднее и опаснее для здоровья), поэтому курение в общественных местах надо запрещать однозначно. А то в последнее время получается не то, что в туалет - по улице без противогаза не пройдешь!
Living out of touch

#20 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 08:34

Хорошо, а давай посмотрим с другой точки зрения: я, например, не курю и имею полное конституционное право дышать чистым воздухом, а не никотиновым ядом (уже давно доказано, что пассивное курение гораздо вреднее и опаснее для здоровья), поэтому курение в общественных местах надо запрещать однозначно. А то в последнее время получается не то, что в туалет - по улице без противогаза не пройдешь!


Есть один нюанс. НЕ ДОКАЗАН 100% вред ни от курения, ни от пасивного курения...все на уровне исследований и догадок, про особенности отдельно взятого организма ваще молчу. Так что вся пропаганда против курения, ведущаяся во всем мире - не более чем обычное желание властей, ученых, медицины каким то образом залезть в миллиардные прибыли табачных кампаний! Причем, все исследования и антиникотинывое кампании в развитых странах ведутся за... счет самих производителей сигарет и при их непосредственной поддержке! Причем это не индульгенция , а нормальная договоренность с правительствами ит.д. и т.п.
Так-то...
Есть еще куча примеров об отсутствии целого ряда тяжелых заболеваний у курильщиков...
З.Ы. Я не сторонник ни одной ни другой стороны....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей