Перейти к содержимому


- - - - -

Про курение, ограничения и запреты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 310

Опрос: Вопрос будет коротким - "курите ли вы?" (15 пользователей проголосовало)

Вопрос будет коротким - "курите ли вы?"

  1. да (15 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Нет (33 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 12:57

Вот, Серег, ты меня поймешь, как человек , который бросил курить...


как человек, который бросил курить, заявляю, что курение надо ограничить, однозначно :bq:

#282 ИЛ 76

ИЛ 76

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 01:00

как человек, который бросил курить, заявляю, что курение надо ограничить, однозначно :bq:

Хотябы мамашам при детях ... Ибо пример для подражания хреновенький... А тут в Московском регионе- вообще норма курить и пить пиво, мамашам на детских площадках. Выделяются только понаехавшие и осевшие :) но выделяются своей неиспорченностью.

#283 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 01:04

\
Все просто- брось курить и посмотри на свои слова ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ.


А мне это НЕ НАДО, мне нравится курить! И что теперь? В ваших глазах я становлюсь недочеловеком? Или некурящие постигли смысл жизни?...

#284 ИЛ 76

ИЛ 76

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 02:24

А мне это НЕ НАДО, мне нравится курить! И что теперь? В ваших глазах я становлюсь недочеловеком? Или некурящие постигли смысл жизни?...


Мне просто жаль тебя. Жаль потому,что то, здоровье ,которое ты потеряешь сейчас не вернешь. Хотя, не жаль, даже я бы сказал -пох, ибо не маленький ты уже и кичиться умеешь, так, что каждый сам себе злобный буратино . Как-то так.

#285 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 07:40

М да, почитал всю охинею выше написаную, и даже смешно стало:ca:


Уже многие люди заметили, что курение безнравственно, то есть эти люди вместо сострадания любят посмеяться. Это дьявольский смех.

А скажем, почему надо ограничивать курение, а не создавать комфортные условия для курения в общественных местах, и не мешать некурящим? Или те кто курит-это люди второго сорта, и с ними не надо считаться?


А скажем, почему надо ограничивать убийства, а не создавать для киллеров комфортные условия? Пусть убивают!

вставите фильтры в нос(такие уже давно существуют), уплотните дверь и прибудет с Вами счастье:bq:


Да, действительно, оденьте бронежилет, купите пуленепробиваемый мерседес и хватит ограничивать киллеров и насильников. Им хочется!
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)

#286 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 07:48

А мне это НЕ НАДО, мне нравится курить! И что теперь? В ваших глазах я становлюсь недочеловеком? Или некурящие постигли смысл жизни?...


Оглянись, давно все постигли. Вот ты зачем живешь? Ради чего? Ведь ты по сути мозг, сознание, как хочешь назови, и ты являешься руководителем твоего тела, обеспечиваешь его защиту от окружающего мира. Значит ты должен бороться за свое здоровье, существование, а получать удовольствие не от наркотиков, а естественное удовольствие от твоих жизненных побед.
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)

#287 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 11:17

Вот я против курения, в подъезде от курильщиков избавился, но те кто курят на остановка, мне особо не мешают. Но если muzshura считает, что курильщики наносят вред здоровью окружающих, и сейчас на форуме приводятся доказательства этого, то что мешает обратиться в суд и защитить своё право на здоровье, при условии, что доводы будут не надуманные, а реальные, подтвержденные фактами. И вопрос отпадет сам собой. А так это пустое сотрясание воздуха, не на чем не основанное.

#288 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 11:39

Уже многие люди заметили, что курение безнравственно, то есть эти люди вместо сострадания любят посмеяться. Это дьявольский смех.



А скажем, почему надо ограничивать убийства, а не создавать для киллеров комфортные условия? Пусть убивают!



Да, действительно, оденьте бронежилет, купите пуленепробиваемый мерседес и хватит ограничивать киллеров и насильников. Им хочется!

А многие люди это кто? Вы, ваши знакомые и друзья? Кто? Или Вы берете на себя тяжесть глаголить от всего человечества? Извените Светоч, не признал...
Ну а далее даже комментировать не хочется... Вам действительно надо подлечится...
зы А меня жалеть не надо, оставьте это для себя. У каждого есть определенные привычки (хорошие или плохие решать не посторннему человеку) и каждого жалеть-жалки не хватет...

#289 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 06 февраля 2009 - 12:16

Вон,на Доме 2 запретили курение...Какая то фигня не здоровая по стране идет)))))
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#290 КаттеринаС

КаттеринаС

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 11:19

Меня курение как-то особо не напрягает(хотя сама не курю:ao:):bl:тем более если человек курит в отведенном для этого месте,не курит рядом с беременными женщинами,детишками,это его лчиное дело.Не считаю,что эта та проблема,о которой надо думать в данное время,хватаеи других:av:
Избегай тех людей, которые стараются подорвать твою веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает тебе чувство, что ты сможешь стать великим.
Марк Твен.

#291 КаттеринаС

КаттеринаС

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 11:20

Меня курение как-то особо не напрягает(хотя сама не курю:ao:):bl:тем более если человек курит в отведенном для этого месте,не курит рядом с беременными женщинами,детишками,это его личное дело.Не считаю,что эта та проблема,о которой надо думать в данное время,хватает других:av:
Избегай тех людей, которые стараются подорвать твою веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает тебе чувство, что ты сможешь стать великим.
Марк Твен.

#292 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 февраля 2009 - 10:14

это проблема здоровья нации...
а это пероочередная проблема

#293 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 03:32

это проблема здоровья нации...
а это пероочередная проблема


Первоочередных проблем у нас больше, чем их решений... Надо Азиатским странам помогать... о своих думать некогда...

#294 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 04:00

А многие люди это кто? Вы, ваши знакомые и друзья? Кто?


Не вижу необходимости в конкретике по данному вопросу.

Или Вы берете на себя тяжесть глаголить от всего человечества? Извените Светоч, не признал...


Я не говорю "все".

Ну а далее даже комментировать не хочется... Вам действительно надо подлечится...


Действительно, если вам не хочется думать, значит кто-то другой дурак, отличная самозащита!

каждого жалеть-жалки не хватет...


То есть здесь вы подтвердили мои слова.
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)

#295 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 04:00

Но если muzshura считает, что курильщики наносят вред здоровью окружающих, и сейчас на форуме приводятся доказательства этого, то что мешает обратиться в суд и защитить своё право на здоровье


Я не юрист
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)

#296 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 04:02

Меня курение как-то особо не напрягает(хотя сама не курю:ao:):bl:тем более если человек курит в отведенном для этого месте,не курит рядом с беременными женщинами,детишками,это его личное дело.Не считаю,что эта та проблема,о которой надо думать в данное время,хватает других:av:


А мы здесь как раз говорим о тех, кто курит в неотведенном для этого месте, то есть в подъезде, причем сам не проветривает и другим старается это запретить.
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)

#297 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 08:58

Курение в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилых домов, а также в квартирах без согласия всех собственников или нанимателей может оказаться под запретом. В Госдуму уже внесен соответствующий законопроект.

Автор внесенного 16 апреля 2009 года проекта – сенатор Рустем Шиянов обращает внимание на отсутствие в Жилищном кодексе РФ какого-либо ограничения на курение табака, в том числе ссылки на правила пользования жилыми помещениями.

«В России в настоящее время курит около половины мужчин и каждая десятая женщина. Распространенность регулярно курящих колеблется от 46,2 до 53,4% среди мужчин и от 2,7 до 12,2% среди женщин. К 11 классу уже курит около половины школьников. Заболеваемость раком легких в России, вызванная курением, за последние десять лет выросла на 63%. Серьезную опасность представляет «пассивное курение», которое на 34% увеличивает риск возникновения рака легкого и на 50% сосудистой патологии», - поясняет автор проекта.

Для решения этой проблемы Рустем Шиянов предлагает включить в Жилищный кодекс РФ запрет на курение в местах общего пользования в квартирах без согласия всех нанимателей, а также в коммунальных квартирах, подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома.

Нарушители и родители несовершеннолетних курильщиков могут быть оштрафованы на 300 рублей. Кроме того, за подобные нарушения могут и выселить.

http://www.gdeetotdo...estate/1811740/

#298 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 08:06

С 26 декабря 2009 года в России вступил в силу новый техрегламент для производителей табачных изделий, пишет "Российская газета".
Согласно документу, вместо традиционной формулы "Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья" предупреждения на пачки будут наноситься согласно Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака.

По правилам ВОЗ, на лицевой стороне пачки 30 процентов площади должно быть отведено под надпись "Курение убивает". Не менее половины обратной стороны пачки должна занимать надпись, конкретизирующая вред от употребления табака: "Курение провоцирует выкидыши", "Курение ведет к раку легких", "Курение способствует импотенции" и т.д.

На внесение соответствующих корректив в производство табачным компаниям выделено полгода. С 26 июня 2010 года производство сигарет по старому стандарту будет запрещено. Впрочем, в продаже сигареты в старых пачках могут оставаться еще в течение года - до конца июня 2011-го.

Источник..........
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#299 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 08:33

Источник..........


На Украине давным-давно такая фигня.
Выглядит весьма забавно )))

#300 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 09:22

"Курение провоцирует выкидыши"


Значит мне курить можно :ca:

"Курение способствует импотенции"


А от этого умирают? :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей