Перейти к содержимому


- - - - -

Про курение, ограничения и запреты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 310

Опрос: Вопрос будет коротким - "курите ли вы?" (15 пользователей проголосовало)

Вопрос будет коротким - "курите ли вы?"

  1. да (15 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Нет (33 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 11 января 2009 - 09:24

Я тоже за ограничение! .................... но женщины, курящие "на ходу" среди бела дня тоже бесят - на это смотрят дети..


Правильно, Ира!!! Ограничивать надо ходящих курящих женщин! Чтоб дети не смотрели! На стоячих курящих женщин дети не смотрють! :ca:

#222 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 11 января 2009 - 09:53

Правильно, Ира!!! Ограничивать надо ходящих курящих женщин! Чтоб дети не смотрели! На стоячих курящих женщин дети не смотрють! :ca:


Серёг, не цепляйся к словам! )))) ты знаешь, что я имела в виду ))))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#223 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 12:56

Я не знаю, как относятся выхлопы к этой теме. По-моему это флейм. Но тем не менее запаха выхлопов в моей квартире нет, а запах табака в моей квартире отчетливо присутствует. И нужно понимать, что вдыхание табачного дыма некурящим человеком в 10 раз вреднее, чем непосредственно курение курящим, то есть эти люди получают удовольствие от уничтожения окружающих людей.
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)

#224 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 01:20

табачный яд


а что это за вещество такое?

#225 ИЛ 76

ИЛ 76

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 01:33

я раньше курил и понимал куренив бильярдной, но теперь стараюсь не ходить в те бильярдные, где нет нормальной вытяжки и мало "воздушного пространства". Но в боулинге, где дети-это вообще перебор. На праздники заехали в Бежицкий боулинг-вроде Жемчужина или еще-как-то... Так вот, детей было почти на каждой дорожке по двое. И Их отцы, если так можно назвать то быдло,которое курит в присутствии 3-4 летних детей курили одну сигарету за другой. В общем больше ни ногой в это убогое заведение.

#226 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 01:46

вчера из окна тралика видил дебила лет под 40 который стоял спиной к ветру с детской коляской и курил прям в эту коляску.

#227 ИЛ 76

ИЛ 76

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 01:49

вчера из окна тралика видил дебила лет под 40 который стоял спиной к ветру с детской коляской и курил прям в эту коляску.


регулярно наблюдаю на детских площадках мамаш с сигаретой в зубах и пивом в руках, которые выгуливают детишек разного возраста :(

#228 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 01:54

вчера из окна тралика видил дебила лет под 40 который стоял спиной к ветру с детской коляской и курил прям в эту коляску.



Таких вообще полно!
В любом парке встречаютя мамаши с колясками, которые сидят на лавочке и дымят на ребенка.

чуть опоздал)))

#229 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 01:59

Добавить... а потом будут валить неизвестно на что аллергии, опухоли, слабый иммунитет * и прочие удовольствия у своих потомков

#230 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 января 2009 - 03:06

У меня встречный вопрос: а почему не ограничат дебильную музыку в маршрутках?

#231 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 05:00

Курение гораздо серьёзней дебильной музыки в маршрутках, тем более в них ездит не каждый))) встречный вопрос: а почему тогда не запретить папочкам курить? потомство здоровее будет!!!:ca: (внимание: я не защищаю курящих женщин) :ca:

#232 ИЛ 76

ИЛ 76

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 05:02

Курение гораздо серьёзней дебильной музыки в маршрутках, тем более в них ездит не каждый))) встречный вопрос: а почему тогда не запретить папочкам курить? потомство здоровее будет!!!:ca: (внимание: я не защищаю курящих женщин) :ca:

\
Дык те,кто серьезно подходил к вопросу отцовства бросали курить прежде,чем :) Ну и от алкоголя воздерживались.

#233 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 06:20

ну знаете ли...вред от никтотина и от выхлопов соврешенно различный, что вы сравниваете вообще?...
курение на остановках (там всетки открытое пространство, отойти можно) или пусть даже в маршрутках (ну водитель форточку открывает) - это еще ничего. Но вот в подъездах и особенно в лифтах - это уже невыносимо (замкнутое непроветриваемое пространство). Пройдешь через подъезд или в лифте проедешь 20 секунд - может еще и не особо недышишься. Зато так провоняешь, что все вещи после этого сразу в стирку и голову мыть... А если нет возможности? Целый день до вечера, ходить нюхать этот аромат приходица из-за 20ти секунд

Ego sum qui sum . . . . .


#234 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 09:21

к вопросу ("отойти можно") про то и пишу, только отходить должен курильщик а не 20 человек что на остановке по ветру от него стоят, если я посрать хочу я в туалет захожу, а не кричу всем окружающим чтоб отвернулись

#235 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 08:02

У меня встречный вопрос: а почему не ограничат дебильную музыку в маршрутках?


Я вот тоже стараюсь как-то на знакомые машины садиться, либо беруши с собой брать, либо если не спешу, то можно сесть на автобус старого типа, где не играет музыка в салоне. Это реально на втором месте после курева меня беспокоит.
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)

#236 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 08:05

Курение гораздо серьёзней дебильной музыки в маршрутках, тем более в них ездит не каждый))) встречный вопрос: а почему тогда не запретить папочкам курить? потомство здоровее будет!!!:ca: (внимание: я не защищаю курящих женщин) :ca:


Я вообще плохо понимаю, почему к детям надо относиться как к собственности, по-моему правильнее всех новорожденных отдавать в детский дом, но раз уж есть такая традиция... то конечно должны быть какие-то инстанции, которые в наших условиях могли бы например требовать чтобы условия жизни в семье были не хуже, чем в детском доме.
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)

#237 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 09:31

табачный яд


а что это за вещество такое?

#238 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 11:04

а что это за вещество такое?


у маши * заклинило а у тебя копи паст)))??:ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#239 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 12:07

по-моему правильнее всех новорожденных отдавать в детский дом

чо, ещё один коммунист на форуме?!
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#240 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 11:38

а что это за вещество такое?


ТАБАЧНЫЙ ЯД:

никотин, окись углерода, синильная кислота, аммиак, бензпирен, сероводород, радиоактивный полоний-210 (в 1 сигарете 16 часов вдыхания выхлопных газов, вызывает поражения кожных покровов и всего организма), радиоактивный калий, тяжелые металлы кадмий, никель, свинец, хром и их соединения, цианистый водород, метан, летучие нитраты, перекись азота, анилин, толуоидин, полициклические ароматические соединения углерода, ряд окисленных соединений – альдегидов, фенолов, кислот, сложных эфиров, составными твердой части сигаретного дыма являются никотин и табачный деготь (смола), в которой обнаруживают простые и сложные фенолы, крезолы, нефтолы, пирен, бензпирен, радиоактивные соединения калия, урана, теллура, стронция (эквивалент 200 рентген-обследований в год)

ПРОВЕТРИВАЙТЕ В ПОДЪЕЗДЕ!
Пополняю со скидкой 3.85% Мегафон, Билайн, МТС, Sipnet, Рол, Радуга, СТВ и т.д. (полный список на сайте rbkmoney.ru)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей