Перейти к содержимому


- - - - -

Какими гитарными педалями или процессорами Вы пользуетесь?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#61 Nepenthe

Nepenthe

    Новенький

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 04:52

Я свой Диджитекс не выкинул, я им просто не пользуюсь. Коплю на Джексон Рэнди Роудз, потом комбарь ламповый возьму. А самопал - это не аргумент. Фирму надо брать, а лучше кастом.



Может и так, берите фирму... Но есть одно НО.... Не все ребята могут позволить себе фирму... Опять таки, с чего ты взял, что Ерасов - это сплошь самопалы? Это просто отечественный производитель и зачастую по качеству ничуть не уступает забугорным... Опять таки, если говорить о custom, то в том же Ерасове можно поставить более лучшие лампы, можно поменять динамик и получаем другой звук... По словам питерского парня, который занимается и гарантийным, и постгарантийными ремонтами всяких комбарей и усилков, так вот, по его словам, Ерасов если и приносят, то только на переделку, типа лампы по лучше поставить, а вот всякие Marshall тащат именно на ремонт, я ещё уточню у него, что чаще дохнет в забугорных аппаратах. Не надо орать, что Ерасов отстой, если ты его не слышал и не пользовался...Да, Алдоха мож и скажет "это лучше, а это даже слушать не надо, потому что отстой". но я ребятам посоветую, слушайте аппарат, прислушивайтесь, если звук нравиться - берите, не обязательно за брэндом гоняться...
ИМХО

#62 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 07:58

(модераторам просьба, не удаляйте пикчу, сёрано в теме детей нет, а музыканты улыбнуцца немного.)
взято атсюдо - http://egonihil.live...l.com/8849.html

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  primochko.jpg   7,1К   11 Количество загрузок:

любви все возрасты по...

#63 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:54

Может и так, берите фирму... Но есть одно НО.... Не все ребята могут позволить себе фирму... Опять таки, с чего ты взял, что Ерасов - это сплошь самопалы? Это просто отечественный производитель и зачастую по качеству ничуть не уступает забугорным... Опять таки, если говорить о custom, то в том же Ерасове можно поставить более лучшие лампы, можно поменять динамик и получаем другой звук... По словам питерского парня, который занимается и гарантийным, и постгарантийными ремонтами всяких комбарей и усилков, так вот, по его словам, Ерасов если и приносят, то только на переделку, типа лампы по лучше поставить, а вот всякие Marshall тащат именно на ремонт, я ещё уточню у него, что чаще дохнет в забугорных аппаратах. Не надо орать, что Ерасов отстой, если ты его не слышал и не пользовался...Да, Алдоха мож и скажет "это лучше, а это даже слушать не надо, потому что отстой". но я ребятам посоветую, слушайте аппарат, прислушивайтесь, если звук нравиться - берите, не обязательно за брэндом гоняться...
ИМХО



Ты не понял, так как невнимательно читал мой пост. Я не про ерасов говорил, а про твои самопалы. Мы вот с Алдохой ни паять, ни собирать ни комбари, ни педали не умеем, и нам это не надо. Зачем? Нет у вас денег - собирайте сами или покупайте ерасова. А мы купим Фендер, Джексон, Босс и Маршалл. Каждому - своё.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#64 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:58

Тёма, реально улыбнул, малацца! Каменты асобинна павеселили! - "Ваалеро, нет миталла!" и "встроенный нелажатор"... гыгыгы
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#65 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2007 - 01:33

Бред. Они не могут звучать одинаково с комбом и без. Если слух позволяет уловить разницу.
Боссы могут звучать просто прекрасно, Маврик на концерте использует один из перегрузов - Boss OD1, эта педаль доступна по цене любому местному гитаристу.


Мда... Это жесть... Ты в курсе, что в бошенстве наших, отечественных педалей используется комбо-эмуляция... Ты в курсе что это такое???:ca: И как же это "они не могут звучать одинаково с комбом и без"??? Вот если слух есть и улови разницу... Вчастности АМТ используют данную технологию + к ней эмулятор лампового выхода... О чем ещё можно мечтать за 1500 деревянных... Почему идёт тенденция такого развития: т.к. отечественный производитель ориентируется на отечественного покупателя, а как ты надеюсь знаешь - только 20% могут себе позволить ламповый комбик... И не надо мне говорить, что "если не можешь сам заработать, то нечего этим заниматься" (Zeolator) - не у каждого есть столько денег и хорошая высокооплачиваемая работа, откуда можно отложить на комбик, а ещё и дать, скажем, жене и одеться... В этой ситуации приходят на выручку отечествееные педали, но не те же Боссы!!!!!!
Подитожим: как я понимаю, это бесмысленная погоня за брендом, простое подражательство западным исполнителям, у которых денег не мерено, либо каким-нибудь Алдохам... Правильно говорит Nepenthe: "слушайте аппарат, прислушивайтесь, если звук нравиться - берите, не обязательно за брэндом гоняться...":ay: Надо иметь свою голову, а не подражать...
P.S: Тёма, никто на слух музыку не лепит, а понятной она будет всегда... Логичной, хм, очень интересно... Музыка должна быть индивидуальной, иметь изюменку... И чего ты добьёшься со своей логичной музыкой???



#66 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2007 - 01:53

Народ хвалится своим невежеством, хотя сами называют причину своих бед - бедность. Причем не только финансовая, но и духовная.

А если кто-то пишет о том, что нет возможности и не хрен равняться на Запад - это признание собственной несостоятельности. А к музыке это имеет малое отношение. Вы уж меня простите, но это какой-то детский лепет. Разговор про то, что лучше Таврия или Запорожец


Елы палы, ну если у тебя денег до хрена покупай себе Фендара, GT-8, и флаг тебе в руки... Народ не чем не хвалится, а вот ты хвалишься своим состоятельсвом... Может, к примеру, я и не имеею неограниченное финансирование, но я от этого не обламываюсь... Я ищу, слушаю и выбираю недорогое оборудование... Да может оно не брендовое, но звучит от этого не хуже, поверь...

Примочки рассчитаны только на игру через комбик (кроме тех случаев, где есть эмуляция, то есть подражание комбику - Digitech и др).


Ну так а я про что???

Писать о том, как звучит примочка в линию - это признак полнейшего непрофессионализма и крайней некомнетентности людей.


Гы...:ca: Заинтересовало... Ну так а чего ж вы там в "Арии" торгуете педалями с эмуляторами... Они ж в линию ставятся, хотя и не только, но в основном предназначены для, скажем, "малообеспеченных" слоёв населения... Или их разрабатывали и делали тоже некомпетентные люди??? Ну торгавали бы тогда Фендарами за 58000 и BOSS-ами GT-8... Чего ж вы тогда китайским дерьмом торгуете???



#67 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2007 - 01:58

Кстати, в Арии точно были примочки АМТ.. точно помню Металайзер и Магнум(ламповая), даже Дист Стэйшн(закос под Сансамп ЖТ2) была.. жаль только не послушал, мож понравилосьбыб))


Дист Стейшн - отличная педаль, если бы купил, не обломался... Слышал, звук порадовал, гибкая система смены перегрузов, причем все индивидуальные...



#68 Lisander

Lisander

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 сентября 2007 - 09:20

Ну, удивили, граждане! Я простой продавец розничной торговли, получаю столько же, сколько и кассир в "Линии" или менеджер в "Евросети". И не жалуюсь на недостаток денег. Просто надо их правильно распределять и не попить лишний раз пива (хотя я вообще не пью). Ария как любой музыкальный магазин торгует всем оборудованием (и дорогим, и дешевым), но только тем, что нам нравится самим. Чтобы не позориться и не кривить душой. Если многие не верят моему личному опыту (а его, поверьте, не так уж и мало), то лучше я буду ссылаться на профессиональных музыкантов, чем на брянский изощренный вкус. Сохраните странички этого раздела, и если не завяжете с музыкой - почитайте это через десять лет - посмеетесь и поплачите.

#69 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 22 сентября 2007 - 07:13

Джон, "каким-нибудь" Алдохам" - это ты смешно сказал, поверь.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#70 Nepenthe

Nepenthe

    Новенький

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 08:23

Джон, "каким-нибудь" Алдохам" - это ты смешно сказал, поверь.


Ага, а делать Алдоху этаким гитарным богом, примером для подражания - это тоже смешно..


>>Просто надо их правильно распределять и не попить лишний раз пива (хотя я вообще не пью).

Опять таки, если у тебя семья, то попробуй распределить свою з/п... Я бы посмотрел на такое)))

#71 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2007 - 01:21

Ну, удивили, граждане! Я простой продавец розничной торговли, получаю столько же, сколько и кассир в "Линии" или менеджер в "Евросети". И не жалуюсь на недостаток денег. Просто надо их правильно распределять и не попить лишний раз пива (хотя я вообще не пью). Ария как любой музыкальный магазин торгует всем оборудованием (и дорогим, и дешевым), но только тем, что нам нравится самим. Чтобы не позориться и не кривить душой. Если многие не верят моему личному опыту (а его, поверьте, не так уж и мало), то лучше я буду ссылаться на профессиональных музыкантов, чем на брянский изощренный вкус. Сохраните странички этого раздела, и если не завяжете с музыкой - почитайте это через десять лет - посмеетесь и поплачите.


"Дорогим и дешёвым" - смешно...:ca: Что у вас там есть дорогого??? Что у вас там есть фирмового??? Помоему один Китай... Индонезия на худой конец хотя бы есть??? Вот о качестве говорить и не приходится... Поверь мне не один человек уже сказал о качестве вашего оборудования и, так скажем, обслуживания "чайников"... Ясное дело вы там потом душой не кривите... А то, что многие на вас жалуются - это не "позориться"... По мне лучше зайти в "Мелодию", вот действительно Лёха там молодец, за что ему почёт и уважуха...:ay:



#72 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2007 - 01:23

>>Просто надо их правильно распределять и не попить лишний раз пива (хотя я вообще не пью).

Опять таки, если у тебя семья, то попробуй распределить свою з/п... Я бы посмотрел на такое)))


И опять ты прав... Поддерживаю полностью...:ay::az:



#73 Not Found

Not Found

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 11:16

Упорство и настойчивость хороши,но только в другом деле.Уважаймые примочковеды,вы на своём веку много приборов выслушали,кроме пи..арасова? Долго и со знанием дела поиграли на хорошей и качетвенной аппаратуре?Теперь есть возможность сравнивать.И мы выбираем не дорогого отечетвенного производителя.Денех патамушто нет.Я правильно вас понимаю?Дебильней позиции не встречал.
Я ещё могу понять,можно сидеть без бабла в кармане,играть на дерьмовой мочке,комбике,отдавая себе отчёт,что сие не есть хорошо,но радуясь,что это временно.Втирать о "прилично" наруленном звуке на саундкингах и.т.д. это уже диагноз.Аппараты этой ценовой категории впринципе звучать не могут.И не придумывайте сказок и не обманываете себя.Сами ведь на всех сейшенах слышите какой "чудный звук"?И это не траблы звукачей,а ваши примочки херовые и такое же херовое звукоизвлечение(инструменты тоже херовые).Хотите хороший звук,извольте платить денюжки.Ведь не от балды цены на Mesa,Fender и Marshall.Чем серьёзней аппарат,тем сложнее играть.(Смотри выше-ЗВУКОИЗВЛЕЧЕНИЕ!!)Этого я думаю отрицать не будете,господа.А возгласы типа "...нам запад не указ.." воняют чем то совковым.(Для господ юнного возраста совок-страна такая была СССР).Да зравтвует отечественный говно-рок!!!Так что настоящий музыкант,должен быть в трусах,голодный но с Fender ом.А вы просто позёры.
Большой привет!
Error 404

#74 Nepenthe

Nepenthe

    Новенький

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 11:54

Ещё один...:an: По сути второй Зелятор))) Никто никого не заставляет играть на отстойном аппарате))) Почему в прошлом году Германия заказала очень большую партию ерасовских Бульдозеров? никто не знает? Отвечу усилители Бульдозер являются точной копией МесаБуги, но при этом не уступают ни по качеству, ни по звучанию...Разница только в цене, но не в пользу Месы... Залезте на сайт Ерасова и сами почитайте инфу. Хотя , сколько людей, столько и мнений... Лично мы за брендами не гоняемся, больше полагаемся на свои уши..

#75 Not Found

Not Found

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 12:33

Ты лично сравнивал Mesa и Бульдозер?На одном и другом ты проиграл достаточно или пякнул по струнам на выставке пару раз?Большая партия 1000-2000-3000 шт.?Не спорю,для Ерасова это очень много.Молодец дядька Ерасов!Бизнес развивается.На сайте производителя как правило только положительные отзывы о своей продукции.По другому не бывает.
Error 404

#76 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 01:05

Упорство и настойчивость хороши,но только в другом деле.Уважаймые примочковеды,вы на своём веку много приборов выслушали,кроме пи..арасова? Долго и со знанием дела поиграли на хорошей и качетвенной аппаратуре?Теперь есть возможность сравнивать.И мы выбираем не дорогого отечетвенного производителя.Денех патамушто нет.Я правильно вас понимаю?Дебильней позиции не встречал.
Я ещё могу понять,можно сидеть без бабла в кармане,играть на дерьмовой мочке,комбике,отдавая себе отчёт,что сие не есть хорошо,но радуясь,что это временно.Втирать о "прилично" наруленном звуке на саундкингах и.т.д. это уже диагноз.Аппараты этой ценовой категории впринципе звучать не могут.И не придумывайте сказок и не обманываете себя.Сами ведь на всех сейшенах слышите какой "чудный звук"?И это не траблы звукачей,а ваши примочки херовые и такое же херовое звукоизвлечение(инструменты тоже херовые).Хотите хороший звук,извольте платить денюжки.Ведь не от балды цены на Mesa,Fender и Marshall.Чем серьёзней аппарат,тем сложнее играть.(Смотри выше-ЗВУКОИЗВЛЕЧЕНИЕ!!)Этого я думаю отрицать не будете,господа.А возгласы типа "...нам запад не указ.." воняют чем то совковым.(Для господ юнного возраста совок-страна такая была СССР).Да зравтвует отечественный говно-рок!!!Так что настоящий музыкант,должен быть в трусах,голодный но с Fender ом.А вы просто позёры.
Большой привет!


Когда я слышу звук, и он мне нравится, значит он мне нравится. И это не зависит от того, на каком аппарате я играю. Если мне нравится звук Ерасова, то, опять же, он мне нравится. А для особо умных музыкантов скажу - музыкант - это состояние души, а не карманов. Музыку нужно любить и чувствовать, а не удовлетворять своё эго тупым самовосхвалением.
Я буду долго гнать велосипед...

#77 Not Found

Not Found

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 02:00

Это ж в чём же ты увидел самовосхваление???
В том,что грубо говоря Ерасов-г,а Mesa-ништяк?Если б разговор шёл бы так:у тебя ерасов у меня мясо,ты ничто я всё,патаму што у меня бабосы и я крут,тогда дело другое.Суть разговора в другом.Ну если пока не понимаешь,ну что ж тогда делать..Потом как нибудь.Нравится ерасов,да играй на здоровье.
В Вашу нежную-музыкальную душу ни кто и не лезет.Это уж действительно никуда не годиться.
Error 404

#78 Not Found

Not Found

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 02:06

Вообще,сдыдно такие темы затрагивать при нынешних возможностях поиска информации по интересующему вопросу.Это либо полное профанство либо ослиное упрямство.И то и другое до хорошего не доводит.
Morosoрhi moriones рessimi.
Error 404

#79 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 08:24

В том,что грубо говоря Ерасов-г,а Mesa-ништяк?


Докажи.

Цитирую: Ты лично сравнивал Mesa и Бульдозер?
Приминительно и к данному вопросу.
Я буду долго гнать велосипед...

#80 Lisander

Lisander

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 08:42

Ну чтож, дорогие! Вызываю Вас на дуэль! Приходите! Хоть в магазин, хоть на поле гитарного боя! С уважением Lisander





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей