Перейти к содержимому


- - - - -

Какими гитарными педалями или процессорами Вы пользуетесь?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#41 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 сентября 2007 - 11:59

Мдааааа... Тёма, "супер" выдал...:ay::ca: Послушай Гратова, человек действительно дельные вещи говорит, а ты впустую тратишь свои нервы и время...:ca: "Слепой патриотизм" - смешно... Проснись и послушай наши педали, а затем сравни с западными, только на хороших звучках, а не гавне... Привыкли покупать фирмовые гитары, а о качестве электронники на ней стоящей не задумываетесь... Конечно это же фирма!!! (вот это называется слепое подражательство)... Послушай педали на хороших звучках и услышишь характерное отличие наших от западных... А такой факт, что наши педали могут звучать в линии, без комбиков, так же как и в комбиках, тебе о чём-нибудь говорит??? А те же Боссы, в линии издают звуки газов, испускаемых из анального отверстия...:ca:
Раз уж заговорили о теории, такой вопрос: "Ты свою музыку тоже по теории делаешь, теоретик ты наш???" Очень интересно послушать музыку сделанную по теории...:ca: Вот это уже называется слепая приверженность традициям... Пора ломать эти традиции, иначе мы останемся в такой же ж..., в которой находимся сейчас... Подумай над этим...



#42 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 11:36

Мдааааа... Тёма, "супер" выдал...:ay::ca: Послушай Гратова, человек действительно дельные вещи говорит, а ты впустую тратишь свои нервы и время...:ca:

Вобщем-то, на форуме почти все говорят дельные вещи, просто каждый в своей мере.

"Слепой патриотизм" - смешно... Проснись и послушай наши педали, а затем сравни с западными, только на хороших звучках, а не гавне...

Очень внимательно слушал. У меня самого сейчас "Ерасов 9000 вольт"(всё определяют финансы), и эта коробка с трудом годится даже для демо-записи. Конечно, у каждого свои запросы по качеству звука.

Привыкли покупать фирмовые гитары, а о качестве электронники на ней стоящей не задумываетесь... Конечно это же фирма!!! (вот это называется слепое подражательство)...

По-моему разница заметна даже несведущему в звуке слушателю, не говоря уж о музыканте. "Фирмовая гитара" понятие широкое, может быть ты подразумеваешь под фирмой ибанез за 15 т.р., то естесственно даже Урал с ДиМарзио будет звучать не хуже. Но только не говори, что Страт за 2 т. у.е. звучит также как самопальный джексон с теми же звучками.

Послушай педали на хороших звучках и услышишь характерное отличие наших от западных...

О да, характерное отличие услышит даже слабослышащий. Только вряд ли в пользу ерасова.

А такой факт, что наши педали могут звучать в линии, без комбиков, так же как и в комбиках, тебе о чём-нибудь говорит??? А те же Боссы, в линии издают звуки газов, испускаемых из анального отверстия...:ca:

Бред. Они не могут звучать одинаково с комбом и без. Если слух позволяет уловить разницу.
Боссы могут звучать просто прекрасно, Маврик на концерте использует один из перегрузов - Boss OD1, эта педаль доступна по цене любому местному гитаристу.

Раз уж заговорили о теории, такой вопрос: "Ты свою музыку тоже по теории делаешь, теоретик ты наш???" Очень интересно послушать музыку сделанную по теории...:ca: Вот это уже называется слепая приверженность традициям... Пора ломать эти традиции, иначе мы останемся в такой же ж..., в которой находимся сейчас... Подумай над этим...

В теории я не силён, я пока только учусь. Свою музыку я стараюсь сделать логичной и понятной, а для этого нужно иметь некоторые знания, а не лепить на слух, типа: о, эта нота здесь неплохо подойдёт.
Какие традиции ты собрался ломать? Музыка существует давно, всё уже сломали, попробуй собери.
Грайнд, дет, брутал, беспредельный авангард, дикие помеси непонятно чего. Придумаешь хуже - тебе памятник поставят.

В дальнейшем споре учавствовать не буду, так как это всё пустое. Надо ж было отозваться.

Пысы. на звание самого умного не претендую, пишу что знаю :ca:
любви все возрасты по...

#43 Lisander

Lisander

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 08:50

Народ хвалится своим невежеством, хотя сами называют причину своих бед - бедность. Причем не только финансовая, но и духовная. Писать о том, как звучит примочка в линию - это признак полнейшего непрофессионализма и крайней некомнетентности людей. Примочки рассчитаны только на игру через комбик (кроме тех случаев, где есть эмуляция, то есть подражание комбику - Digitech и др). Назову простые факты из своего арсенала, а дальше можете плести что-угодно о российском и собственном подходе к формированию гитарного звука. У меня Fender American Deluxe HSS Locking Tremolo, цвет слоновая кость.
Если кто не знает - дорогой американский инструмент 2006 года, машина типа Wilkinson, бесшумные 2 сингла, бриджевый хамбакер, роликовый верхний порожек, замковые колки Shaller, стрэплоки и прочая дребедень. Розничная цена 58.000 рублей. Процессор Boss GT-8, примочки Marshall Guvnor, Compressor, BOSS Superoverdrive. И я не всем доволен. Но я живу этим. А если кто-то пишет о том, что нет возможности и не хрен равняться на Запад - это признание собственной несостоятельности. А к музыке это имеет малое отношение. Вы уж меня простите, но это какой-то детский лепет. Разговор про то, что лучше Таврия или Запорожец

#44 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:11

Патриотизм уже сегодня наверное не актуален...
Конечно наше оборудование не верх совершенства и ему далеко до западных образцов, но оно ничуть не хуже какого-нибудь Soundkinga и т.п.


Саундкинг саундкингу - рознь. Главное, чтоб руки откуда надо росли, и башка варила - тогда и остальное приложится. И, вообще, складывается ощущение, что большая часть присутствующих на форуме любит не музыку, а разговоры о том, чем её создают.
Я буду долго гнать велосипед...

#45 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:19

Народ хвалится своим невежеством, хотя сами называют причину своих бед - бедность. Причем не только финансовая, но и духовная. Писать о том, как звучит примочка в линию - это признак полнейшего непрофессионализма и крайней некомнетентности людей. Примочки рассчитаны только на игру через комбик (кроме тех случаев, где есть эмуляция, то есть подражание комбику - Digitech и др). Назову простые факты из своего арсенала, а дальше можете плести что-угодно о российском и собственном подходе к формированию гитарного звука. У меня Fender American Deluxe HSS Locking Tremolo, цвет слоновая кость.
Если кто не знает - дорогой американский инструмент 2006 года, машина типа Wilkinson, бесшумные 2 сингла, бриджевый хамбакер, роликовый верхний порожек, замковые колки Shaller, стрэплоки и прочая дребедень. Розничная цена 58.000 рублей. Процессор Boss GT-8, примочки Marshall Guvnor, Compressor, BOSS Superoverdrive. И я не всем доволен. Но я живу этим. А если кто-то пишет о том, что нет возможности и не хрен равняться на Запад - это признание собственной несостоятельности. А к музыке это имеет малое отношение. Вы уж меня простите, но это какой-то детский лепет. Разговор про то, что лучше Таврия или Запорожец


Рад за тебя и за Фендер...
Тут и не пытаются сравнивать западное и наше. Каждое находится в своей нише.
Ну а если нашинские примочки совсем такие отстойные , чего вы ими торгуете?? Давайте прививать народу вкус к фирменному оборудованию, путём убирания с прилавков бюджетных инструментов.
А если у тебя не хватает финансов, то извините...

#46 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:23

Очень внимательно слушал. У меня самого сейчас "Ерасов 9000 вольт"(всё определяют финансы), и эта коробка с трудом годится даже для демо-записи. Конечно, у каждого свои запросы по качеству звука.

У меня тоже имеется в арсенале такой же ерасов. И нет ничего зазорного ссылаться на эту коробку. Знаешь, я на ней звук выруливал хороший. У данной коробки много ручек, и она требует долгой экспериментаторской деятельности. Скажу больше)) - на разных комбиках и с разными гитарами она даёт разный эффект. Так что нечего на зеркало пенять - лучше руки приложи. При желании я тебе могу привести модели комбиков и гитар - и, соответственно, примерную модель звука в ситуациях для данной примочки. Правда и гитары, и комбики - не заоблачные, а приземлённо-китайские))))))
Я буду долго гнать велосипед...

#47 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:23

Саундкинг саундкингу - рознь. Главное, чтоб руки откуда надо росли, и башка варила - тогда и остальное приложится. И, вообще, складывается ощущение, что большая часть присутствующих на форуме любит не музыку, а разговоры о том, чем её создают.


Да, действительно, у вас на базе чёрного цвета, а у нас красного.
Можно фанклуб создавать.:ca:
А про "руки и башку" это правильно.

#48 sliv@k

sliv@k

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:24

от темы ушли совсем..
по теме:
использую стандартный комбаревский перегруз, и получаю наслаждение от звука который слышу.. металзон уже начал покрывацца пылью с тех пор как комбарь себе поднял..

#49 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:27

Кстати, на Саундкинге вполне приличный встроенный перегруз.
В отличии от всего остального...

#50 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:28

Да, действительно, у вас на базе чёрного цвета, а у нас красного.
Можно фанклуб создавать.:ca:
А про "руки и башку" это правильно.


Про черный и красный - эт ты хохнер попутал
Я буду долго гнать велосипед...

#51 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:31

от темы ушли совсем..
по теме:
использую стандартный комбаревский перегруз, и получаю наслаждение от звука который слышу.. металзон уже начал покрывацца пылью с тех пор как комбарь себе поднял..


Не про конкретный случай. Люди - поразнообразнее, а то всё перегруз, перегруз. Давайте поговорим о хорусе, к примеру.
Я буду долго гнать велосипед...

#52 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:41

У меня, например, Дилей-процессор есть (дилей-хорус-фленджер) РОССИЙСКОГО производства SMB. Очень даже прилично звучит на свои деньги.

#53 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 09:25

Рад за тебя и за Фендер...
Тут и не пытаются сравнивать западное и наше. Каждое находится в своей нише.
Ну а если нашинские примочки совсем такие отстойные , чего вы ими торгуете?? Давайте прививать народу вкус к фирменному оборудованию, путём убирания с прилавков бюджетных инструментов.
А если у тебя не хватает финансов, то извините...


Блин, Серёг, они в Арии всем торгуют! Вот Айбанезовский Тьюбскример мне оставили, не самый, прям скажу, дешёвый. Ещё одна радостная для меня весть - Алдоха предложил послушать, сравнить мой будущий Тьюбскример с его пятью подобными, если что, по согласию с ним поменяемся. Кстати, Серега Алдошин почти 20 (!!!) лет играет на Ибанезовском Тьюбе, без ремонта и прочего. А ты видел Ерасова, хотя бы ручки у которого не ломались?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#54 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 09:35

Торговать ассортиментом разной ценовой категории и разного качества соответственно - закон рынка. При капитализме это нормально. Я помню бедные 80-90-е годы - мы тогда на поганых российских Хэви-Металах 3 и 5 и Дилэях, овердрайвах, хорусах и Лидстарах играли, а то и на Стеллах и Уралах, и такое было сплошь и рядом. И что? Разве можно качественно было что-то исполнить, тем более записать? Завидую АРийцам (группе нашей, супергруппе) до сих пор - при поганейшем оборудовании тогда так классно для тех времён выступали и записывались, "Герой асфальта" 87 года послушай! Играли тоже не на "Маршаллах" на концертах. Сейчас - все условия просто, работай на здоровье и радость себе и другим. Это не разговор - бюджетные примочки. Заработай! Или не играй вообще. Не можешь на музыке заработать (я тебе по секрету скажу - только группы типа "Шпилек" и "Арии" могут, они востребованы и раскручены), зарабатывай на другом и покупай ТОЛЬКО фирму. Или кастом западный, как Алдоха и Сашка Романченко. А иначе смысл какой играть вообще? Я лично не вижу. Качество музыки напрямую зависит от инструментов и оборудования, это тоже факт. Сейчас тем более.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#55 Lisander

Lisander

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 10:50

Друзья мои. Я давно купил себе Delay chorus flanger SMB? он верой-правдой отслужил 3 года и безвозвратно умер. К сожалению в Москве и Европе, на этих примочках ни один известный музыкант не играет. Наверно, это о чем-то говорит. Поверьте мокму горькому опыту. Не будьте упрямыми

#56 Tinton

Tinton

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 11:39

зелятор, вот ты все про тюбскример пишешь, ты в курсе что это всеголишь грелка, то есть она предназначена для разогрева комбика и звук она не меняет а просто усиливает перегруз комбаря. В итоге получится что на разном аппарате у тебя будет совершенно разный звук(представляю какой он будет на транзисторном комбе).

А по поводу примочек амт - очень неплохие они делают. Даже Такой известный гитарист как Маттиас Енклунд играет на их примочке freak guitar, что является экспортной копией Army of evil.
http://www.freakkitchen.com/blog/

#57 sliv@k

sliv@k

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 10:44

Кстати, в Арии точно были примочки АМТ.. точно помню Металайзер и Магнум(ламповая), даже Дист Стэйшн(закос под Сансамп ЖТ2) была.. жаль только не послушал, мож понравилосьбыб))

#58 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 03:17

зелятор, вот ты все про тюбскример пишешь, ты в курсе что это всеголишь грелка, то есть она предназначена для разогрева комбика и звук она не меняет а просто усиливает перегруз комбаря. В итоге получится что на разном аппарате у тебя будет совершенно разный звук(представляю какой он будет на транзисторном комбе).

А по поводу примочек амт - очень неплохие они делают. Даже Такой известный гитарист как Маттиас Енклунд играет на их примочке freak guitar, что является экспортной копией Army of evil.
http://www.freakkitchen.com/blog/


Совершенно понятно, что Тьюбскример не дисторшн, но я думаю взть к нему Компрессор-сустейнер, а в перспективе хороший ламповый Фендерок тыщ за 5 бакинских, по типу как у Алдохи в цирке. А уж с таким-то оборудованием тьюб для соло просто незаменим. А риффы буду играть на дисторшне. И все дела.

Кстати, народ, посоветуйте, где купить (или у кого) приличный по перегрузу дисторшн, для стиля, приближённого к дэт-металлу. Буду благодарен.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#59 Nepenthe

Nepenthe

    Новенький

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:18

Когда был гитаристом, то играл на Джекхаммере, подключенному к 20Вт комбику SoundKing, тогда мне звук казался самым крутым (Джекхаммер был самопальным))) ), потом купил комбик Yerasov GA-60R со встроенным SansAmp`ом и динамиком 12" Celection Rock`n`Soul. Этот комбик круто изменил мое представление о гитарном звуке. Так что, в первую очередь стоит подумать о хорошем комбике.

PS: Гитару забросил, теперь сижу за ударкой...

Зелятор, у нас на базе стоит два Ерасовских комбика и ручки у них ещё ни разу не ломались, причем мой Ерас служит нам уже 3 года и хоть бы что... Да, кстати, наконец-то ты додумался выкинуть свой проц, а ведь я тебе не раз говорил, что какой бы крутой проц не был, он все равно говном остается...

#60 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 10:26

Я свой Диджитекс не выкинул, я им просто не пользуюсь. Коплю на Джексон Рэнди Роудз, потом комбарь ламповый возьму. А самопал - это не аргумент. Фирму надо брать, а лучше кастом.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей