Перейти к содержимому


- - - - -

Какими гитарными педалями или процессорами Вы пользуетесь?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#21 Lisander

Lisander

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 09:50

Все Боссовское привезти - не проблема! Вопрос личного выбор и времени,зайдите! А по поводу перегрузов - большинство профессиональных гитаристов (если так можно сказать) пользуются перегрузом, встроенным в ламповые комбы! Пока лучше этого никто ничего не придумал. И еще никто не придумал, как на это легко заработать и где это доступно в Брянске. Тогда тот самый драйв даст такое искажение, что хардкор отдыхает

#22 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 04:11

Зеля, сегодня был в Арии, там лежит Тьюб Скример "Ибанез" 6200р.


Вот я его то у Сани и беру. Как и всё остальное - там же.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#23 KSwitch

KSwitch

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 03:01

Сколько стОит? Вообще-то ламповый Тьюб-скример хачу.


Тьюб-Стример не ламповый. Ламповых Тьюб-Стримеров нет. В основном он служит для раскачки лампы. А сам по себе он как овердрайв с очень мягким звучанием.

#24 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 10:29

Не "Стример", а "Скример". А звук "Тьюбскримеров" знаю. У Алдохи их пять разных моделей.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#25 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 сентября 2007 - 01:09

Все Боссовское привезти - не проблема! Вопрос личного выбор и времени,зайдите! А по поводу перегрузов - большинство профессиональных гитаристов (если так можно сказать) пользуются перегрузом, встроенным в ламповые комбы! Пока лучше этого никто ничего не придумал. И еще никто не придумал, как на это легко заработать и где это доступно в Брянске. Тогда тот самый драйв даст такое искажение, что хардкор отдыхает


Спасибо... Каталоги, помоему, у вас там были... Интересует цена: на сколько я осведомлён в пределах 3 - 4 тыс. деревянных...?
Насчет лампы, не спорю, большенство пользутся ламповыми перегрузами в комбиках, но всё же была у вас когда-то серия пидалей, где использовалась технология ламповой эмуляции... Конечно с лампой это не сравнится, однако что-то приближённое есть, на мой взгляд, они даже лучше боссовских перегрузов, которые все так расхваливают, и в линии звучат прилично... Впоминается мне из этой серии педаль Fatal Tube, на сколько я помню, в ней даже лампа имелась... Не хочу ничего расхваливать, но до сих пор пользуюсь British Sound, из этой серии, звук только радует и ничего отрицательного не вызывает... Жаль, что эта фирма не занимается эффектами, очень жаль...:ak:



#26 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 сентября 2007 - 01:10

Заходил в бежицкую Арию, там боссовских делеев не наблюдал.
А Мелодия вроде бы боссами и не торгует.


Спасибки за информацию... :dk:



#27 Lisander

Lisander

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 сентября 2007 - 12:04

Дорогие музыканты! Настоятельно рекомендую обратить внимание на то, чем пользуются известные профессиональные музыканты, отбросив свои личные амбиции. На российских примочках, являющихся пародией на иностранные, к сожалению, никто не играет. Это очевидно, и не надо ничего рыть. Просто мы варимся в собственном брянском соку, не зная что творится вдалеке. Конечно, можно кричать, что все это - лишь рекламная акция, но согласитесь, что мы равняемся на Запад, а он нас - нет. За державу обидно

#28 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 08 сентября 2007 - 09:52

Дорогие музыканты! Настоятельно рекомендую обратить внимание на то, чем пользуются известные профессиональные музыканты, отбросив свои личные амбиции. На российских примочках, являющихся пародией на иностранные, к сожалению, никто не играет. Это очевидно, и не надо ничего рыть. Просто мы варимся в собственном брянском соку, не зная что творится вдалеке. Конечно, можно кричать, что все это - лишь рекламная акция, но согласитесь, что мы равняемся на Запад, а он нас - нет. За державу обидно


Внимание то обращаем. Проблема в том, что, как уже говорилось выше, покупка хорошего импортного оборудования не по карману. А за наших производителей обидно... Могли бы по лицензии хотя бы что-нибудь делать.

#29 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 сентября 2007 - 12:30

Ну так давйте равняться, как роботы, "отбросив свои личные амбиции", на запад, и смотреть на чём они там играют, и тупо подражать им...!!! У русских же своего мнения нет!!! Может быть русские педали и являются породией, только, например, у меня есть свои личные амбиции, и, ещё раз повторюсь, лучше, чем педали от АМТ, я ещё не нашёл (и по цене, и по качеству)... Кстати говоря русская фирма и делает не хуже западных... А взять "Лель", тоже неплохие педальки стали производить (взять к примеру х-метал)... Пускай они там на западе играют на чём хотят!!! Правильно Гратов говорит "за наших производителей обидно"...



#30 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 03:36

Ну так давйте равняться, как роботы, "отбросив свои личные амбиции", на запад, и смотреть на чём они там играют, и тупо подражать им...!!! У русских же своего мнения нет!!! Может быть русские педали и являются породией, только, например, у меня есть свои личные амбиции, и, ещё раз повторюсь, лучше, чем педали от АМТ, я ещё не нашёл (и по цене, и по качеству)... Кстати говоря русская фирма и делает не хуже западных... А взять "Лель", тоже неплохие педальки стали производить (взять к примеру х-метал)... Пускай они там на западе играют на чём хотят!!! Правильно Гратов говорит "за наших производителей обидно"...

тем не менее все играем на китайских,японских,американских гитарах!
я считаю почему бы не пользоваться тем что уже давным давно придумано за нас!И мне плевать кто это сделал,я просто хочу играть на удобной гитаре,в которой мне нравиться звук,и которую чувствую.
а кто там над ней шаманил....мне всёравно.
А равняться на запад и т.д. зачем?у нас совершенно другой уровень.
Мы ведь играем для того что бы играть а не для того что бы поддерживать отечественного производителя.:ay:
Акустика noname ==> Стэлла made in USR ==> УРАЛ made in USR ==> Ibanez (копия RG320)+самопальный Overdrive ==> Invasion (китайский FLOYD..этим всё сказано) + ZOOM505 ==> KORG 1500 ==> Marshall JH-1+WahWah CryBaby==>Дилэй==>Компрессор BOSS==>Комбик HiWatt 100W==> Fender Stratocaster made in Japan 89 год==>POD XT LIVE!==>TOKAI LOVE ROCK==>Fender American Standard Stratocaster® HSS==>[b]H&K TUBEMAN II

#31 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 сентября 2007 - 12:21

тем не менее все играем на китайских,японских,американских гитарах!
я считаю почему бы не пользоваться тем что уже давным давно придумано за нас!И мне плевать кто это сделал,я просто хочу играть на удобной гитаре,в которой мне нравиться звук,и которую чувствую.
а кто там над ней шаманил....мне всёравно.
А равняться на запад и т.д. зачем?у нас совершенно другой уровень.
Мы ведь играем для того что бы играть а не для того что бы поддерживать отечественного производителя.:ay:


Ммм... Тут речь не о гитарах... Я не спорю, что русские гитары - это "верх совершенства"...:ca: Это скорее ударный инструмет... Судя из нынешнего производства, говорить о качестве отечественных гитар совсем не приходится... Ты правильно говоришь, просто я покипятился, насчёт того чтобы отбросить амбиции и поголовно равняться на запад... Ведь наши то тоже умеют делать... Выбор педали - это дело индивидуально каждого, и не на кого равняться я не собираюсь, поэтому и возмущаюсь...



#32 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 09:36

Ммм... Тут речь не о гитарах... Я не спорю, что русские гитары - это "верх совершенства"...:ca: Это скорее ударный инструмет... Судя из нынешнего производства, говорить о качестве отечественных гитар совсем не приходится... Ты правильно говоришь, просто я покипятился, насчёт того чтобы отбросить амбиции и поголовно равняться на запад... Ведь наши то тоже умеют делать... Выбор педали - это дело индивидуально каждого, и не на кого равняться я не собираюсь, поэтому и возмущаюсь...

ты прав,наши тоже делать умеют.Всё можно сделать под заказ,и примочки и гитары,но мне наверное не стоит объяснять сколько это всё будет стоить!А учиться на чём то надо.....тут на помощь приходить Китай и Индонезия.И это лучше чем Урал и Стэлла.:ca:
Акустика noname ==> Стэлла made in USR ==> УРАЛ made in USR ==> Ibanez (копия RG320)+самопальный Overdrive ==> Invasion (китайский FLOYD..этим всё сказано) + ZOOM505 ==> KORG 1500 ==> Marshall JH-1+WahWah CryBaby==>Дилэй==>Компрессор BOSS==>Комбик HiWatt 100W==> Fender Stratocaster made in Japan 89 год==>POD XT LIVE!==>TOKAI LOVE ROCK==>Fender American Standard Stratocaster® HSS==>[b]H&K TUBEMAN II

#33 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 09:44

Нашинские примочки вполне конкурентны по сравнению с китайскими аналогами.

#34 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2007 - 02:46

Нашинские примочки вполне конкурентны по сравнению с китайскими аналогами.


:ay: И даже больше скажу: наши лучше китайских и практичнее!!!



#35 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 сентября 2007 - 03:05

ты прав,наши тоже делать умеют.Всё можно сделать под заказ,и примочки и гитары,но мне наверное не стоит объяснять сколько это всё будет стоить!А учиться на чём то надо.....тут на помощь приходить Китай и Индонезия.И это лучше чем Урал и Стэлла.:ca:


Согласен, но это гитары... На них всегда цены были высокие... Однако если сравнивать Китай и Индонезию, Индонезия намного лучше, соответственно и цена выше... Вот только электроннику на гитары они так и не научились делать, поэтому индонезийские гитары требуют существенной доработки в электроннике... Так вот после покупки индонезийской гитары и соответствующей замены всей электронники на ней, а так же (я думаю не надо говорить, что дерево, так скажем, со временем "разыгрывается") после её "обкатки", эти гитары практически не уступают западным аналогам... Соответственно для доработки необходимо вложить и соответствующее количество финансов, однако это выйдет на 300-400 баксов дешевле, чем брать гитару фирмовую, конечно, если купить достаточно качественную индонезию...

По поводу педалей скажу одно: самопал, настоящий русский самопал, вот, что может конкурировать с западом...(шутка):ca:
Хотя если серьёзно, был у меня когда-то очень давно самопал... Так вот он смог прокачать Мюзиму, которая имеет 2 сингла, и которую я пытался прокачать через фирмовый Босс... Мало того, что не получилось, так ещё и фонила, как резаная, а самопал прокачал... Вот и думай потом, что может конкурировать с западом...:ca:



#36 Lisander

Lisander

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 12:06

К сожалению, мне просто стыдно такое читать и страшно такое слышать. Про самобытность и уникальность российской техники, как и музыки, уже все давно осведомлены - ни один коллектив, почти ни один музыкант, пару редких фирм-производителей и три калеки - гитарных мастера - вот и весь скромный скорбный список, который ярко говорит о наших российских достижениях на мировой арене. Да, я не спорю, что большинство китайских гитар делается из российской древесины (есть прямые доказательства), но подумайте только, почему фирма BOSS, Marshall, Ibanez и другие разместили производство не у нас на Руси, а в переполненном Китае и Тайване? Там не только дешевая рабочая сила (наши за ту же работу с одинаковым качеством потребуют больше денег), просто у нас нет ни авторитета и ни достойных надежных кадров. На гнилом Западе пользуются популярностью только наши академические музыканты, исполнение которых не требует долгого технического разбирательства (пианисту не надо заботиться об инструменте, возить с собой, а у нас в залах рояли обычно расстроены, выломаны клавиши, или вообще нет такового). Поговорите с кем-нибудь из сереьезных московских или западных музыкантов - всем станет ясно, что с нашим уровнем всего (игры и аппаратуры) лучше вообще скромно помолчать. Я молчу, гордиться-то нечем

#37 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 сентября 2007 - 01:00

Вот именно, что Россия не имеет "имени" на западном рынке... Но всё же, что показать нам есть... Да, у них есть имена, деньги, и относятся они по другому к своим музыкантам... Но и у нас имеются неплохие музыканты и те же самые мастера, которые из гавна конфетку могут сделать... Ладно, не буду разлогольствовать, а то сейчас в политику полезу... А ведь всё оттуда идёт, от наших "доблестных" руководителей, которые превратили страну в ... . Скажу так: уровень наших музыкантов и производителей ниже лишь потому, что на западе к музыканту и производителю предъявляются требования в 10 раз выше, чем у нас, и у них за качество как исполнения, так и производства несут материальную ответственность, предусмотренную в любом контракте, причём не малую, так, что можно остаться ещё и должником... А что у нас: музыканты, в большенстве своём, пробивают себе дорогу деньгами, либо сами знаете чем, но не талантом явно; а производителям просто напросто не с кем конкурировать, хотя бы внутри страны (с западом они и так не конкурентноспособны)... Но сейчас, тьфу, тьфу, тьфу, дело вроде налаживается, Слава Богу, хотя бы в сфере музыкальной электронники... Вот поэтому мы и не имеем имя на западе, хотя могли бы делать оборудование намного превосходящее их, т.к. и потенциал и специалисты имеются, нет сильной руки, которая бы за собой повела...



#38 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 12:20

Этот слепой патриотизм уже задрал. Вместо того чтобы делом заняться, некоторые сидят и радеют за родину. "Теорию знать не обязательно...", "Наши педали не уступают...". Конечно, балакать гораздо проще.
Джон, ты бы показал достойную музыку, мы тогда поняли б своё заблуждение.
любви все возрасты по...

#39 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 03:20

Патриотизм уже сегодня наверное не актуален...
Конечно наше оборудование не верх совершенства и ему далеко до западных образцов, но оно ничуть не хуже какого-нибудь Soundkinga и т.п.

#40 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 03:24

Читай ВНИМАТЕЛЬНО. я написал "СЛЕПОЙ ПАТРИОТИЗМ".
любви все возрасты по...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей