Перейти к содержимому


- - - - -

Какими гитарными педалями или процессорами Вы пользуетесь?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#81 Not Found

Not Found

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 09:39

А смысл?Тут спорить -то бесполезно вообщем то.Пусть мальчики куячат на ерасовых,кингах,хайваттах и пр.
Нормальные пацаны вообщем то понимают что к чему.Хороших музыкантов очень мало.Но это и хорошо.Тем и дороги.
Error 404

#82 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 09:47

Опять же тебе говорю, что класс музыканта в минимальной степени зависит от того, на чём он играет. Если человек ни хрена не умеет, то и никакой мезабуги его не спасёт.
Я буду долго гнать велосипед...

#83 Not Found

Not Found

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 10:01

Странные вы какие то.Речь вообще про другое идёт.Музыкальный уровень приплёл.
Error 404

#84 Not Found

Not Found

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 10:13

Вообще зря я затеял с вами этот разговор.Говорим мы на разных языках.
Error 404

#85 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 12:59

А смысл?Тут спорить -то бесполезно вообщем то.Пусть мальчики куячат на ерасовых,кингах,хайваттах и пр.
Нормальные пацаны вообщем то понимают что к чему.Хороших музыкантов очень мало.Но это и хорошо.Тем и дороги.


Я ничего не приплетал. Как ты написал - так я и ответил.
Я буду долго гнать велосипед...

#86 Not Found

Not Found

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 02:32

Чувак,я у тебя ничего не спрашивал.
Error 404

#87 Lisander

Lisander

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 06:41

Наше счастье невозможно без счастья других. Стыдно быть счастливым в одиночку. Каждый останется при своем мнении. Пойдемте лучше играть. В споре прав тот, кто быстрее перестанет спорить. Встретимся через много лет - потолкуем

#88 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2007 - 01:03

А смысл?Тут спорить -то бесполезно вообщем то.Пусть мальчики куячат на ерасовых,кингах,хайваттах и пр.
Нормальные пацаны вообщем то понимают что к чему.Хороших музыкантов очень мало.Но это и хорошо.Тем и дороги.


Опаааа... Хороший музыкан... Гы...:ca: Ещё один гонется за брендом... :ca:
Хм... Ну я много чего преслушал, и что??? Все эти бренды натуральное гавно, которое звучит, только на брендовких комбиках и больше нигде... Улавливаешь суть??? Ты тут говорил про сейшны... Так вот скажи мне на каком из них ты видел хотя бы одну лампу, а говоришь о качестве звука на брянской сцене...
ВЫВОД: надо брать то оборудование, которое будет звучать в том гавне, которое нам выставляют на сейшны... А когда чего-нибудь добьёшся и специально для тебя поставят крутой аппарат, тогда и будешь покупать всякие фендара, хрендара, мля, и т.д.



#89 Not Found

Not Found

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 10:04

На сейшены выставлет Ария "HK",если не ошибаюсь."HK"-говно по вашему?Так,ради сравнения,не могли бы вы написать список аппарата,который по вашему мнению,смог бы удовлетворить исполнителей брянской сцены?Заранее спасибо.
Error 404

#90 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 сентября 2007 - 02:13

На сейшены выставлет Ария "HK",если не ошибаюсь."HK"-говно по вашему?Так,ради сравнения,не могли бы вы написать список аппарата,который по вашему мнению,смог бы удовлетворить исполнителей брянской сцены?Заранее спасибо.


Ошибаетесь... Еще и "Мелодия" есть... Которая выставляет аппарат чуть похуже, зато цены такие не заламывает (имеется ввиду сейшны местного масштаба)...
Зачем список??? Просто хотя бы один ламповый комбик, а производителей много... На худой конец, хотя бы один ламповый усилок стоял, ну на кройняк с одной лампочкой...:ca: Ну для зала... Музыканты у нас уже привыкшие себя не слышать или слышать в какой-нибудь "мыльнице"... НЕТ... Одни транзисторы... А все почему: организаторы жмутся денег, да я и не уверен что в той же "Арии" это имеется, если только где-нить в загашнике, для таких "мега-звёзд", как Борька Моисеев и т.д., чтоб, как они говорят, не позориться... А для своих и говно пойдет, ничего, тут же одни дауны живут и в звуке не понимают нихрена... Вот потом и получается такой звук на наших сейшнах интересный... Большенству вдолбили в головы, что какой-нить метал зон крутая примочка, они его себе и берут... Педаль хорошая, только расчитана на лампу, и дает звук хороший на лампе... Согласитесь не для наших условий явно... Поэтому и проиходится подбирать всё под "наши условия"...:ak: Чтоб хоть как-то звучать...



#91 Nepenthe

Nepenthe

    Новенький

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 09:05

Ну Метазона приличный звук давала и на Ерасовском GA-60R, благо доводилось слушать её... Через ламповый преамп Engl она , конечно звучала покруче, более мясистей что ли?

На гитаре уже давноооо не играю, пересел за барабаны, так что, гитарные дуэли не для меня...

Видел на каком-то сейшене в Солярисе гибридный комбик (лампово-транзисторный) Marshall JCM2000 (кажись так называется). Так что, лампа иногда бывает на сейшенах, единственное, что я ни разу не видел - это кабинет 4х12 с головой минимум 200Вт.

#92 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 09:53

[quote name='#John#']Ошибаетесь... Еще и "Мелодия" есть... Которая выставляет аппарат чуть похуже, зато цены такие не заламывает (имеется ввиду сейшны местного масштаба)...

При всём уважении к Симону и К, на этом аппарате только акустику делать или озвучивать очень малые залы.

#93 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 сентября 2007 - 02:30

Ну Метазона приличный звук давала и на Ерасовском GA-60R, благо доводилось слушать её... Через ламповый преамп Engl она , конечно звучала покруче, более мясистей что ли?

На гитаре уже давноооо не играю, пересел за барабаны, так что, гитарные дуэли не для меня...

Видел на каком-то сейшене в Солярисе гибридный комбик (лампово-транзисторный) Marshall JCM2000 (кажись так называется). Так что, лампа иногда бывает на сейшенах, единственное, что я ни разу не видел - это кабинет 4х12 с головой минимум 200Вт.


Ну так Металзон - это вообще капризная вещь, мало того что лампу под себя требует, так ещё и датчики хорошие надо иметь чтоб всю полноту разобрать... Американцы не дураки, делают на "совесть", которой у них нет...
Маршал явно не Арийский был... Просто кто-то сжалился и выставил свой... А кабинетов мы ещё лет 5 минимум в Брянске не увидим, цивилизация до нас туго доходит...:ca:



#94 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 сентября 2007 - 02:32

Ошибаетесь... Еще и "Мелодия" есть... Которая выставляет аппарат чуть похуже, зато цены такие не заламывает (имеется ввиду сейшны местного масштаба)...

При всём уважении к Симону и К, на этом аппарате только акустику делать или озвучивать очень малые залы.


Не всё сразу... Они ещё становятся на ноги... Пока так, потом будет лучше...



#95 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 10:12

в моей подписи всё расписано )))
Акустика noname ==> Стэлла made in USR ==> УРАЛ made in USR ==> Ibanez (копия RG320)+самопальный Overdrive ==> Invasion (китайский FLOYD..этим всё сказано) + ZOOM505 ==> KORG 1500 ==> Marshall JH-1+WahWah CryBaby==>Дилэй==>Компрессор BOSS==>Комбик HiWatt 100W==> Fender Stratocaster made in Japan 89 год==>POD XT LIVE!==>TOKAI LOVE ROCK==>Fender American Standard Stratocaster® HSS==>[b]H&K TUBEMAN II

#96 Nepenthe

Nepenthe

    Новенький

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 04:51

Счас придут два динамика Vintage 30, которые планируется поставить в кабинет... считается, что Винтажи выдают самый плотный перегруз... Чтож, заценим

#97 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 25 октября 2008 - 08:18

"Дорогим и дешёвым" - смешно...:ca: Что у вас там есть дорогого??? Что у вас там есть фирмового??? Помоему один Китай... Индонезия на худой конец хотя бы есть??? Вот о качестве говорить и не приходится... Поверь мне не один человек уже сказал о качестве вашего оборудования и, так скажем, обслуживания "чайников"... Ясное дело вы там потом душой не кривите... А то, что многие на вас жалуются - это не "позориться"... По мне лучше зайти в "Мелодию", вот действительно Лёха там молодец, за что ему почёт и уважуха...:ay:


Да, Мелодия молодцы....сколько после них переделывали палок и примочек.Лёху сам знаю,но того же как сказали "фирмачёвого" я там НЕ ВИДЕЛ! сам всё заказываю в Арии (только то что знаю сам).Все Палки брал с Японии.Опять таки,если тебе что то надо,подходи и заказывай... а говорить о том что здесь лучше здесь хуже....я не знаю.Поставщики примерно одни...
Акустика noname ==> Стэлла made in USR ==> УРАЛ made in USR ==> Ibanez (копия RG320)+самопальный Overdrive ==> Invasion (китайский FLOYD..этим всё сказано) + ZOOM505 ==> KORG 1500 ==> Marshall JH-1+WahWah CryBaby==>Дилэй==>Компрессор BOSS==>Комбик HiWatt 100W==> Fender Stratocaster made in Japan 89 год==>POD XT LIVE!==>TOKAI LOVE ROCK==>Fender American Standard Stratocaster® HSS==>[b]H&K TUBEMAN II

#98 Nepenthe

Nepenthe

    Новенький

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 06:13

Да, Мелодия молодцы....сколько после них переделывали палок и примочек.Лёху сам знаю,но того же как сказали "фирмачёвого" я там НЕ ВИДЕЛ! сам всё заказываю в Арии (только то что знаю сам).Все Палки брал с Японии.Опять таки,если тебе что то надо,подходи и заказывай... а говорить о том что здесь лучше здесь хуже....я не знаю.Поставщики примерно одни...


Палки беру только Vic Firth, но они только в Арии бывают. Были бы в Мелодии , брал бы и там

#99 Evtomax

Evtomax

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 02:22

Т.к. с финансами туго, втыкаю гитару в линейный вход встроенной звукой платы своего компа. Благодаря операционной системе Linux и аудиосерверу jack задержка доведена до 10 миллисекунд. Обработка производится с помощью программы JackRack с несколькими эффектами в следующей последовательности: гейт, эквалайзер, эмулятор лампового усилителя, эмулятор кабинета, эквалайзер, ревербератор. Звук, вопреки всем советчикам "купи сначала комбик", получается офигенный. :)

#100 Boull

Boull

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 01:40

 

Я свой Диджитекс не выкинул, я им просто не пользуюсь. Коплю на Джексон Рэнди Роудз, потом комбарь ламповый возьму. А самопал - это не аргумент. Фирму надо брать, а лучше кастом.



Может и так, берите фирму... Но есть одно НО.... Не все ребята могут позволить себе фирму... Опять таки, с чего ты взял, что Ерасов - это сплошь самопалы? Это просто отечественный производитель и зачастую по качеству ничуть не уступает забугорным... Опять таки, если говорить о custom, то в том же Ерасове можно поставить более лучшие лампы, можно поменять динамик и получаем другой звук... По словам питерского парня, который занимается и гарантийным, и постгарантийными ремонтами всяких комбарей и усилков, так вот, по его словам, Ерасов если и приносят, то только на переделку, типа лампы по лучше поставить, а вот всякие Marshall тащат именно на ремонт, я ещё уточню у него, что чаще дохнет в забугорных аппаратах. Не надо орать, что Ерасов отстой, если ты его не слышал и не пользовался...Да, Алдоха мож и скажет "это лучше, а это даже слушать не надо, потому что отстой". но я ребятам посоветую, слушайте аппарат, прислушивайтесь, если звук нравиться - берите, не обязательно за брэндом гоняться...
ИМХО

 

 

 

Я свой Диджитекс не выкинул, я им просто не пользуюсь. Коплю на Джексон Рэнди Роудз, потом комбарь ламповый возьму. А самопал - это не аргумент. Фирму надо брать, а лучше кастом.



 но я ребятам посоветую, слушайте аппарат, прислушивайтесь, если звук нравиться - берите, не обязательно за брэндом гоняться...
ИМХО

 

 

знаете.. а вот тут палка о двух концах..

иногда действительно бренд ничего не значит..

я долго выбирал и слушал и все же остановился на BOSS ME-20  30 патчей.. долго описывать его не буду..

сами почитаете о характеристиках..

 

если кому интересно брал тут. все доставили без проблем и повреждений..

сам магазин конечно бомбовый! есть практически все!

хочу вот только спросить эта Expression Pedal педаль работает через акаевский контроллер,

только как тактовая кнопка (вкл/выкл). :)) Хотелось бы понять мжно ли впринципе ее както отдельно прикрутить через USB(как самостоятельный миди девайс).

говорят некоторые про то, что можно купить чтото вроде CC to MIDI для аналоговых синтов, непойму вообще, что это за штука?

 

Может есть не переходничок, а типа миди интерфейс-коробочка который с парой гнезд для таких педалей
и чрез него например рулить?  може кто знает?


Сообщение отредактировал Boull: 03 марта 2014 - 01:43






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей