Перейти к содержимому


Про Мирзоева


Сообщений в теме: 197

#81 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 11:49


"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#82 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 12:19

а ты там был что ты его хамом называешь? :do:

не начинай

хам - ну это в самом худшем случае... если он просто подкатил машину с пульта к девушке сказал - "давай прокачу", а когда мирзаев сказал "меня прокати" - ответил-"садись".. то это и хамством назвать нельзя.. это называется - вы пошутили - я тоже посмеялся) если всё так - то и говорить не о чем, не то что кулаками махать.


с каких порт легкий флирт может считаться хамством?

#83 zatoichi

zatoichi

    Новенький

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 10:07

а ты там был что ты его хамом называешь? :do:

не начинай

хам - ну это в самом худшем случае... если он просто подкатил машину с пульта к девушке сказал - "давай прокачу", а когда мирзаев сказал "меня прокати" - ответил-"садись".. то это и хамством назвать нельзя.. это называется - вы пошутили - я тоже посмеялся) если всё так - то и говорить не о чем, не то что кулаками махать.


с каких порт легкий флирт может считаться хамством?


С тех самых, когда двухметровый "ангелочек" с детской машинкой ищет приключений с чужими девочками (имея в своем активе компанию таких же дружбанов -"ангелочков"), апсалютна уверенный в своей безнаказанности (их же компания, он, типа, не один!!!), готовый "прокатить" девочку или какого-то мелкого (весовая категория до 65 кг!!!) абрека...

а вот их параметры... так для сравнения... http://yablor.ru/blo...-chast2/2091807

Сообщение отредактировал zatoichi: 25 августа 2011 - 10:12

Vae victim!

#84 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 10:31

тем более... и абрек решил ударить первым :o

кстати, для такого роста 90кг это мало... он как щепка должен был быть

Изображение

#85 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 10:44

кстати, для такого роста 90кг это мало... он как щепка должен был быть


Кхм. Есть у меня друг ростом 193. Вот тот как щепка действительно, ибо вес - 70 кг. А 90 кг, если это мышцы, а не жирок - вес для роста 190 очень приличный! Очень! (у меня 190, вес 97, считаю, что как раз эти 7 кг у меня лишние).
Изображение

#86 zatoichi

zatoichi

    Новенький

  • Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 11:54

тем более... и абрек решил ударить первым :o

кстати, для такого роста 90кг это мало... он как щепка должен был быть

Изображение


конечно первым... на лбу у "ангелочка" не написано, что он мух не обижает :ca: и никого пальцем не трогает :du: ... тут нада действовать на опережение, и Расул все сделал правильно... просто он не пил виски)))) в тот вечер.

Сообщение отредактировал zatoichi: 25 августа 2011 - 11:59

Vae victim!

#87 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 августа 2011 - 04:07

У меня рост 193. На данный момент вес 86 кг. Поверьте, щепкой я не выгляжу абсолютно :)

#88 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 08:50


"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#89 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 02:28

Мирзаеву смягчили обвинение на причинение смерти по неосторожности

http://ria.ru/inquest/20120112/537736168.html

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#90 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 04:46

Самбист Мирзаев выпущен из-под стражи под залог в 100 000 руб
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#91 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 04:56

русского в хачляндии сразу порвут без всякого суда.
Perfecto fluoro

#92 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 05:38

русского в хачляндии сразу порвут без всякого суда.


добржанскую в брянске тоже...

#93 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 05:39

А что, он теперь сбежит, переодевшись в женское платье?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#94 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 06:50

добржанскую в брянске тоже...


а уж в ставрополе бы подавно в борделе отрабатывала. а чтобы в грозном за чичененка с ней сделали страшно предположить...

А что, он теперь сбежит, переодевшись в женское платье?


покусает поди кого...

Сообщение отредактировал elit: 13 февраля 2012 - 06:50

Perfecto fluoro

#95 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 05:01

Вот и отменили освобождение под залог.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#96 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:26

А что, он теперь сбежит, переодевшись в женское платье?

"Твоим стыдом
беглец свободы,
не омрачу я стары годы.

Ты раб и трус
и мне - не сын!"
(С) Лермонтов (если мне не изменяет память)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#97 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 12:25

Главу вуза, в котором сделали "смягчающую" экспертизу по делу Мирзаева, обвиняют в коррупции

Глава вуза, в котором сделали экспертизу по делу Расула Мирзаева, одним ударом убившего московского студента, Александр Белевитин обвиняется в финансовых махинациях при закупке томографа по госконтракту. Об этом "Русской службе новостей"сообщил адвокат Игорь Трунов, комментируя переквалификацию статьи обвинения для самбиста.

"Вызывает удивление два факта. Это то, что московский следователь направил экспертизу в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова. Также вызывает удивление, что там целый ряд экспертных заключений, которые не соответствуют закону, и то, что руководитель этого учреждения находится под следствием. Его обвиняют в коррупции".

Напомним, что по делу были проведены три экспертизы. Первые две, которыми занимались московские эксперты, связывали удар Мирзаева со смертью Агафонова, но питерские эксперты из академии им. Кирова этой связи не увидели.

Следствие приняло во внимание выводы экспертизы, проведенной в Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга, и на этом основании переквалифицировало обвинение на более мягкую статью - причинение смерти по неосторожности.

http://rod-ru.org/news1156/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#98 Freeman

Freeman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 февраля 2012 - 09:59

И снова Мирзаеву вернули первую статью «нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть», да жаль, что вышло все так как вышло, не заслужил Мирзаев этого, просто политика.

Сообщение отредактировал Freeman: 28 февраля 2012 - 10:00

...Сколько же есть вещей, без которых можно жить!...

#99 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 06:59


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#100 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 ноября 2012 - 01:19

http://www.nr2.ru/moskow/414162.html

Москва, Ноябрь 28 (Новый Регион, Татьяна Доронина) – Дело самбиста Расула Мирзаева, после удара которого скончался студент Иван Агафонов, имеет политический контекст и демонстрирует «избирательность правосудия». Так комментируют освобождение спортсмена прямо в суде представители общественности.
По мнению лидера движения «Русские» Дмитрия Демушкина, процесс стал политическим «с момента вмешательства в него парламентариев, первых лиц Дагестана», когда «за бедного дагестанского парня собрали 5 млн залога».

Четыре раза суд и следствие, отмечает он, меняли свою классификацию этого дела.

«Понятно, что оно решалось в администрации президента, а не в суде. Решение было и между кавказскими элитами, националистами и коренным населением, которое, конечно же, за то, чтобы Мирзаев сидел в тюрьме, – считает Демушкин. – Это дело можно было повернуть в обе стороны. Нам доказывали, что Мирзаев ударил левым хуком Агафонова и вот якобы бордюр асфальта виноват».

Конечно, виноватым, подчеркивает националист, можно сделать остановку, бордюр асфальта, машину – что угодно, но «причинно-следственная связь – абсолютно очевидна».

«Если вас возьмут за руки, за ноги и стукнут об стену, то понятно, что смерть наступит от удара об стену, а вовсе не от толчка. Но причинно-следственная связь очевидна: если бы вас не стали толкать или бить, то вы бы остались живы», – говорит Демушкин.

В России, по его словам, можно «освободить убийцу или посадить на 15 лет за абсолютно аналогичное преступление».

«И таких аналогичных преступлений в России – огромное количество, – поясняет националист. – Многие люди получили 8 и 10 лет тюрьмы за деяния, аналогичные тому, которое совершил Мирзаев».

Как считает адвокат Дмитрий Аграновский, в России к представителям разных классов общества правосудие относится по-разному. Подобная ситуация, когда «человек падает, ударяется и умирает», по его словам, «без проблем» проходит по более тяжелой статье 111, часть 4 («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего»).

«Это демонстрирует избирательность правосудия: можно сравнить это дело с рядом аналогичных, а дело «Оборонсервиса» – с делом Владимира Акименкова», – заявляет Аграновский.

Он уверен, что, если бы на месте Мирзаева был другой гражданин, «никаких экспертиз бы не проводилось – все бы решилось в одно заседание».

«Если бы гражданин признал свою вину, дело могли бы рассмотреть в особом порядке и приговорить по статье 111, часть 4. По крайней мере, до недавнего времени так было. Может быть, после этого случая практика изменится, – не исключает адвокат. – Таких дел немало, и адвокаты, в практике которых бывали такие случаи, могли бы за это уцепиться и попробовать пересмотреть те приговоры, которые выносились в отношении рядовых граждан в России».

NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/414162.html


Личное мнение-
1) Умысла убивать не было
2) от удара в лицо мозжечок не повреждается- ну или если все же удар настолько силен, но там вообще мешанина вместо лица будет
3) студент умер от удара о землю
4) Мирзаев как профессионал должен был понимать разницу между рингом и асфальтом, а также разницу между чайником и профи, который на рефлексах отдергивает голову и на автомате группируется в падении
5) Дали мало- 15 конечно слишком, но лет 5 посидеть надо было- потому как отегчающие обстоятельства на лицо
6) Был ли Агафонов гопником, большим или маленьким- значения не имеет, смерти он не заслужил.

Мнений много, факт- один.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей