Перейти к содержимому


Про Мирзоева


Сообщений в теме: 197

#181 Нр-

Нр-

    Обитатель

  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 10:28


Драка и кусок арматуры — жизнь 29-летнего преподавателя Московского университета МВД Владимира Агафонова оборвалась у входа в ночной клуб The Real McCoy. Вместе с друзьями он отмечал день рождения друга и, уже уходя, поссорился с другим посетителем. "Просто была компания молодых пьяных ребят. Один другого толкнул", — рассказала свидетель произошедшего.

Чтобы разобраться по-мужски, молодые люди отправились на улицу. После первого же удара Владимир Агафонов упал на торчащий из асфальта металлический прут. Когда его друзья вышли к месту драки, мужчина был уже мертв. Охранник заведения в конфликт не вмешивался. Он утверждает, что его в момент происшествия на улице не было.

Полицейские задержали второго участника конфликта. Двадцатитрехлетний Максим Кованов пришел в The Real McCoy с девушкой. По словам парня, ссора произошла из-за нее. В гардеробе преподавателю университета наступили на ногу, он сделал замечание – видимо, именно спутнице Кованова. Ее компаньон на это крайне бурно отреагировал. В настоящее время следователи выясняют детали произошедшего. От общения с прессой Максим Кованов и его девушка отказываются.

Это происшествие уже называют "делом по сценарию Мирзаева". В августе прошлого года около другого московского клуба чемпион мира по боям без правил Расула Мирзаев, заступаясь за свою спутницу, ударил 19-летнего студента. Тот упал на асфальт и больше не поднялся. Фамилия парня, который погиб в результате того несчастного случая, по странному стечению обстоятельств, тоже Агафонов. Оба дела следователи квалифицировали как причинение смерти по неосторожности.

----------------------------------------

ток агафонов тут вроде положительный


#182 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 10:37

Короче, с фамилией Агафонов лучше по пьяни ни на кого не наезжать в Москве.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#183 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 декабря 2012 - 12:21

Драка и кусок арматуры — жизнь 29-летнего преподавателя Московского университета МВД Владимира Агафонова оборвалась у входа в ночной клуб The Real McCoy. Вместе с друзьями он отмечал день рождения друга и, уже уходя, поссорился с другим посетителем. "Просто была компания молодых пьяных ребят. Один другого толкнул", — рассказала свидетель произошедшего.
Чтобы разобраться по-мужски, молодые люди отправились на улицу. После первого же удара Владимир Агафонов упал на торчащий из асфальта металлический прут. Когда его друзья вышли к месту драки, мужчина был уже мертв. Охранник заведения в конфликт не вмешивался. Он утверждает, что его в момент происшествия на улице не было.
Полицейские задержали второго участника конфликта. Двадцатитрехлетний Максим Кованов пришел в The Real McCoy с девушкой. По словам парня, ссора произошла из-за нее. В гардеробе преподавателю университета наступили на ногу, он сделал замечание – видимо, именно спутнице Кованова. Ее компаньон на это крайне бурно отреагировал. В настоящее время следователи выясняют детали произошедшего. От общения с прессой Максим Кованов и его девушка отказываются.
Это происшествие уже называют "делом по сценарию Мирзаева". В августе прошлого года около другого московского клуба чемпион мира по боям без правил Расула Мирзаев, заступаясь за свою спутницу, ударил 19-летнего студента. Тот упал на асфальт и больше не поднялся. Фамилия парня, который погиб в результате того несчастного случая, по странному стечению обстоятельств, тоже Агафонов. Оба дела следователи квалифицировали как причинение смерти по неосторожности.
----------------------------------------
ток агафонов тут вроде положительный

Даже здесь дело больше подходить под "по неосторожности"

Мнений много, факт- один.


#184 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 12:37

Даже здесь дело больше подходить под "по неосторожности"


Потому что фамилия "убийцы" - Кованов, а не Мирзаев?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#185 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 декабря 2012 - 01:43

Даже здесь дело больше подходить под "по неосторожности"


Потому что фамилия "убийцы" - Кованов, а не Мирзаев?

Нет, потому что потерпевший упал на железку, а не грохнулся насмерть об асфальт.

У меня нет ненависти к мигрантам, если они ведут себя нормально.
Хотя подозрение имеется, ибо сам их общественный строй и традиции подразумевают убийство за дерзость и кровную месть.
Это не разжигание- это факт и сами мигранты охотно это подтвердят.

Но в данном случае есть вполне понятное преступление, которое в другой стране осудили бы на совсем другой срок.

Сообщение отредактировал Гарсон: 17 декабря 2012 - 01:45

Мнений много, факт- один.


#186 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 декабря 2012 - 09:57

потерпевший упал на железку, а не грохнулся насмерть об асфальт.


а какая принципиальная разница?

#мне не стыдно


#187 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 декабря 2012 - 01:10

У меня нет ненависти к мигрантам, если они ведут себя нормально.


а Мирзоев не гражданин РФ что ли?

#188 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 декабря 2012 - 01:36

У меня нет ненависти к мигрантам, если они ведут себя нормально.


а Мирзоев не гражданин РФ что ли?

Ок, переформулирую- у меня нет ненависти к людям другой национальности, если они ведут себя нормально.

Мнений много, факт- один.


#189 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 декабря 2012 - 08:56

у меня нет ненависти к людям другой национальности, если они ведут себя нормально.


"нормально" - это как? кто определяет критерии нормальности? и что, прям вот так сразу и ненависть? чёрная, всепоглощающая ненависть? а если люди одной с тобой национальности? к ним как, ненависть или слегка неприязнь? или вообще всё можно?

на вопрос о разнице ответишь?

#мне не стыдно


#190 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 января 2013 - 09:58

у меня нет ненависти к людям другой национальности, если они ведут себя нормально.


"нормально" - это как? кто определяет критерии нормальности? и что, прям вот так сразу и ненависть? чёрная, всепоглощающая ненависть? а если люди одной с тобой национальности? к ним как, ненависть или слегка неприязнь? или вообще всё можно?

на вопрос о разнице ответишь?

Нормально- это решать проблемы без насилия, не шуметь вечером после 10ти, не приставать к девушкам, если отказались познакомиться, не наезжать на местных.

У русских все тоже самое, но тут разные причины.
У русских- неустроенность, маргинальность, бухло и т.п.
У кавказцев это- национальная традиция и 5 веков войн, да кровная месть. + религия, которая прямо допускает насилие.

Разницы для меня нет, но чтобы предотвращать конфликты- нужны предупредительные меры, вроде дополнительных полицейских в трудных районах.

Сообщение отредактировал Гарсон: 03 января 2013 - 09:59

Мнений много, факт- один.


#191 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 января 2013 - 04:59

Нормально- это


это "нормально" - оно универсально для всех на самом деле, но в теории. На практике же, как водится, начинаются нюансы, у кого-то этот нюанс в виде бутылки пива, у кого-то в виде стакана белой, а у кого-то темперамент такой) Потому и по ночным аллейкам ходить ссыкотно, и в переулках всё мочой провоняло. Кстати, среди русских тоже достаточно заводных горячих гордых парней, просто в процентном соотношении их меньше, да и не культивируется у нас это... И, кстати, Российская империя тоже практически постоянно воюет, так что не это главное.

А какая-такая особенная религия у кавказцев? Чем мусульмане кавказа отличаются от мусульман татарстана ? Чем христиане кавказа отличаются от христиан России? я уж не спрашиваю о каких-то мифических национальных традициях, поощряющих насилие, или у них УК какой-то особенный? Или ты может под "Кавказом" какую-то отдельную народность подразумеваешь? а то там их с пару сотен наберётся)




нужны предупредительные меры, вроде дополнительных полицейских в трудных районах.


с этим не поспоришь) Вот пару лет назад в "звёздном парке" (вроде правильно название помню?) был постоянный наряд ППС, было тихо, мирно, хорошо... наряд исчез - пивные бутылки, мусор, сомнительная публика и желание там гулять как-то поубавилось...

#мне не стыдно


#192 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 января 2013 - 11:08

да и не культивируется у нас это...

О том и речь.
А у кавказцев- да.

И, кстати, Российская империя тоже практически постоянно воюет, так что не это главное.

Тут есть разница.
Во-первых, последние масштабные боевые действия в Российской империи велись во времена Первой мировой.
Гражданская и Вторая мировая во времена СССР.
Остальные конфликты не затрагивали все население страны и велись либо за ее пределами, либо на какой-то ограниченной территории.

При этом соседние деревни между собой не воевали.
При этом не было почти 300 лет "усмирения" русскими войсками.
И в отличие от России, Кавказ последние 15 лет воюет и затронуто при этом все его население.

Потому мы вправе говорить о том, что большее количество войн привило кавказцам большую агрессивность и давало гораздо меньший простор для интеллектуального труда.
Приятная сторона- колоссальная сплоченность и решимость.
Опять же- ее можно достичь и без войн и агрессивности, но это наверное сложнее.

А какая-такая особенная религия у кавказцев? Чем мусульмане кавказа отличаются от мусульман татарстана ?

Мусульманство просто легче относится к насилию.
Там нет понятия смирение перед ближним, есть только смирение перед Аллахом.
А почва для религиозных войн вообще шикарная.
Поэтому потенциально эта религия более взрывоопасна, хотя века инквизиции и крестовых походов доказывают, что такое можно сделать с любой конфессией.

Возможно татарстан избежал раздражающих потрясений?
Как предрасположенный к болезни организм в хороших условиях не болеет.

Потому и к Мирзаеву более серьезное отношение.

Сообщение отредактировал Гарсон: 07 января 2013 - 11:10

Мнений много, факт- один.


#193 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 января 2013 - 11:12

большее количество войн привило кавказцам большую агрессивность и давало гораздо меньший простор для интеллектуального труда.


ну да, ну да, именно поэтому одним из главных конструкторов истребителей МиГ был кавказец Микоян, кстати, и одним из Советских наркомов тоже, а тупой агрессивный кавказец Джугашвили аж 30 лет этой страной правил, я уж не говорю о не менее тупом и агрессивном Лаврентии Павловиче, ну и апогеем тупизны и агрессивности была внешняя политика СССР, возглавляемая кавказцем Шеварднадзе :bj:

И в отличие от России, Кавказ последние 15 лет воюет и затронуто при этом все его население.


"Когда вы говорите, Иван Васильевич, у меня такое чувство, что Вы бредите..." Осетра-то урежь, а то кавказ - он большой, там не один миллион человек живёт. Россия воюет постоянно на протяжении всей своей тысячелетней истории, ведя и оборонительные и захватнические и междуусобные войны. В 20-м веке непрерывно с 1980-го года через горнило Афганистана, Таджикистана, Чечни прогонялись сотни тысяч парней, какие тут нафик несчастные 300 лет усмирения? у усмирителей, значит агрессивность не повысилась. а у усмирявшихся возросла? тебе может научный труд взяться писать на эту тему? :bj: а то повышенный уровень тестостерона и "южный темперамент" у нас оказывается войнами между соседними аулами обосновывается.

Мусульманство просто легче относится к насилию.

и ты, конечно, сможешь легко и просто доказать это, приведя соответствующие суры из Корана?

Возможно татарстан избежал раздражающих потрясений?

Иван Грозный ещё Казань брал)

Потому и к Мирзаеву более серьезное отношение.


всё никак не могу понять какое отношение имеет дагестанец Мирзаев к боевым действиям на территории Чечни?


Я тут намедни ехал в маршрутке, водитель дважды за время поездки один раз материл водилу джипа за непотребную езду, и один раз кидался с ним драться, тот вёл себя не менее агрессивно. Спрашивается при чём тут кавказцы? а не при чём - они оба русские были, что не мешало им вести себя агрессивно.
Предлагаю Гарсону провести научный эксперимент - зайти на дискач в ситихол и поприставать к девушкам, находящимся в компании с парнями, ну просто для осознания, что Мирзаев просто душка, он хоть сначала словесно попытался отшить Агафонова, а у меня товарищи сразу без предупреждений в массовый махач оказались втянуты... При чём тут кавказцы, спросишь ты? да не было их там, обычные горячие русские парни...

#мне не стыдно


#194 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2013 - 11:47

ну да, ну да, именно поэтому одним из главных конструкторов истребителей МиГ был кавказец Микоян, кстати, и одним из Советских наркомов тоже, а тупой агрессивный кавказец Джугашвили аж 30 лет этой страной правил, я уж не говорю о не менее тупом и агрессивном Лаврентии Павловиче, ну и апогеем тупизны и агрессивности была внешняя политика СССР, возглавляемая кавказцем Шеварднадзе

Ну насчет Шеварнадзе ты уже хватил, а насчет остальных- то исключения.
В процентном соотношении образование у славян получше.
Кстати есть и обратная сторона- несмотря на то, что есть Федор и Александр Емельяненко, Сергей Харитонов, Максим Гришин и другие- среди кавказцев гораздо больше хороших бойцов и спортсменов.

Осетра-то урежь, а то кавказ - он большой, там не один миллион человек живёт. Россия воюет постоянно на протяжении всей своей тысячелетней истории, ведя и оборонительные и захватнические и междуусобные войны.

Я тебе объяснил, что только во время ВОВ и гражданской войны (за последнее столетие) все население было втянуто в войну.

А на Кавказе (особенно в Чечне, Дагестане и Ингушетии)- междоусобные войны идут постоянно, даже если сама страна ни с кем ни воюет.

у усмирителей, значит агрессивность не повысилась. а у усмирявшихся возросла?

Сколько было усмирителей и сколько усмиренных?
Солдаты возвращались на родину и так или иначе социализировались, растворялись в общей массе мирного народа.
А на Кавказе этим было затронуто все население.

а то повышенный уровень тестостерона и "южный темперамент" у нас оказывается войнами между соседними аулами обосновывается.

А одно другому не мешает.

и ты, конечно, сможешь легко и просто доказать это, приведя соответствующие суры из Корана?

Могу и суры привести, но даже то, как легко оправдывается в рамках этой религии насилие- показатель.

Османской империи например не нужно было оправдывать захват соседей гробом господним или чем-то еще- просто "смерть неверным".
Если христианство хоть в какой-то мере пропагандирует непротивление злу, убеждение, то у мусульман в норме решать вопросы силой.

Иван Грозный ещё Казань брал)

Ты вспомни еще скифско-римские войны.

всё никак не могу понять какое отношение имеет дагестанец Мирзаев к боевым действиям на территории Чечни?

К Чечне не имеет- а в Дагестане не воюют?

Я тут намедни ехал в маршрутке, водитель дважды за время поездки один раз материл водилу джипа за непотребную езду, и один раз кидался с ним драться, тот вёл себя не менее агрессивно. Спрашивается при чём тут кавказцы? а не при чём - они оба русские были, что не мешало им вести себя агрессивно.
Предлагаю Гарсону провести научный эксперимент - зайти на дискач в ситихол и поприставать к девушкам, находящимся в компании с парнями, ну просто для осознания, что Мирзаев просто душка, он хоть сначала словесно попытался отшить Агафонова, а у меня товарищи сразу без предупреждений в массовый махач оказались втянуты... При чём тут кавказцы, спросишь ты? да не было их там, обычные горячие русские парни...

Я не отрицаю, что и среди русских очень много агрессивных людей.
Также не отрицаю и наличие среди кавказцев очень умных и спокойных представителей.

Я говорю о процентном соотношении агрессии к миролюбию у каждого народа.
И привожу совершенно обыденные факты, которые обусловливают это.

На данный момент, идет сближение по "общей температуре"- кавказцы цивилизуются, русские в силу определенных причин с одной стороны- звереют, с другой- объединяются вокруг вполне благих целей национального единства, достоинства и т.п.
Только вот этот процесс будет идти еще очень долго.

Мнений много, факт- один.


#195 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 января 2013 - 05:54

Ну насчет Шеварнадзе ты уже хватил, а насчет остальных- то исключения.


в смысле? что он кавказец? или что он был хорошим министром иностранных дел?

В процентном соотношении образование у славян получше. Кстати есть и обратная сторона- несмотря на то, что есть Федор и Александр Емельяненко, Сергей Харитонов, Максим Гришин и другие- среди кавказцев гораздо больше хороших бойцов и спортсменов.


да не ерунди ты уже... Сможешь доказать с цифрами на руках "лучшесть" славянского образования? Также, как и якобы большее кол-во хороших бойцов? Кстати, пьяницу Сашу Емельяненко ты непонятно к чему сюда привёл - это уже давно не пример для подражания... И это, между прочим, бойцы только по одному направлению - ММА, добавь сюда чемпионов в проф. боксе - сплошь славяне (за исключением разве что Ибрагимова), в общем это притянутое за уши утверждение. Здесь верно одно - более качественное и ответственное отношение к детскому спорту, ну и может быть больше у них борцов, но это уже скорее потому, что это традиционно для народов кавказа, средней азии.

Османской империи например не нужно было оправдывать захват соседей

а Наполеону нужно было? А кайзеровской Германии? А России в период её расширения на восток? Сейчас, например, модно за демократию бороться, СССР интернациональный долг выполнял... Религия тут не при чём совершенно.

а в Дагестане не воюют?

не только не воюют, но и не воевали. Впрочем, можешь провести для меня исторический ликбез, заодно и о трёхстах годах усмирения расскажешь...

Сообщение отредактировал Demon_rc: 28 января 2013 - 06:40

#мне не стыдно


#196 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 января 2013 - 06:48

Я не отрицаю, что и среди русских очень много агрессивных людей. Также не отрицаю и наличие среди кавказцев очень умных и спокойных представителей.

ну и слава богу.
Просто надоедает, когда "В чужом глазу соринку видят, а в своём бревно не замечают".
Мирзаев дал оплеуху двухметровому быку и об этом гудит вся страна, а о том, что пьяный боксёр забил насмерть человека - молчок, или о самбисте С. Молодцове тоже ни гугу...

А на Кавказе (особенно в Чечне, Дагестане и Ингушетии)- междоусобные войны идут постоянно, даже если сама страна ни с кем ни воюет.


странно даже, что ж абхазы такие дружелюбные...ну вот просто чудо какое-то, а ведь они последние 20 лет в состоянии войны.

Могу и суры привести


а давай!

#мне не стыдно


#197 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 20 апреля 2014 - 12:40

искал куда засандалить...


Буу... Белый и пушистый мля..


#198 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 08 февраля 2016 - 01:29

я так понимаю, этому зверенышу уже не соскочить? https://news.yandex....&lang=ru&lr=191


Буу... Белый и пушистый мля..





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей