Перейти к содержимому


- - - - -

В Москве убит полковник Буданов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 145

#61 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 05:35

В данном случае имею в виду повидимому значительную часть населения России, считающую, что "русский воин всегда прав" (как я понимаю, ты тоже относишься к их числу)). И если бы суды не прислушивались к их мнению, то никакого УДО вашему Буданову за подобные преступления не светило бы. Сидел бы себе тихо и спокойно еще лет 10, но был бы вполне жив.


С какой стати был бы жив?
Полагаешь, гордым сынам гор так важно, сколько он просидел? Вон они наперебой кричат, что "это справедливое возмездие".
Кстати, люди и не за подобные преступления по УДО выходят. Убийство, похищение и превышение должностных полномочий.
Притом фактически он отсидел из 10 лет без малого 9.

А я именно про них. У горской девушки предназначение в жизни единственное: замуж выйти. Ни о чем другом до замужества она и не помышляет.


Как ты близко знаком с образом жизни горских девушек, старина ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#62 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 июня 2011 - 05:53

Как ты близко знаком с образом жизни горских девушек, старина ))))

В середине 90-х достаточно тесно общался с чеченцами по делам коммерческим, поэтому кой-какие наблюдения имеются.
И тогда замечена была еще одна черта их характера (которой многим русским стоило бы, кстати, поучиться). Они всегда выполняют свои обещания. Поэтому я не зря выложил ссылку во втором посте этой темы. Кадыров просто не мог уклониться от своего обещания, данного 7 лет назад. Отмазки типа "забыл" или "пошутил" там абсолютно не прокатывают. Если бы он не сделал это при первой же представившейся возможности, над ним там даже дети бы стали смеяться и презирать.

#63 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 05:55

Если бы он не сделал это при первой же представившейся возможности, над ним там даже дети бы стали смеяться и презирать.


То есть вполне нормальные действия для руководителя одного из субъектов РФ.
Ну ты и даешь.
Поаплодируем академику.

Сообщение отредактировал Jabba: 12 июня 2011 - 05:55

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#64 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 июня 2011 - 06:01

Кстати, люди и не за подобные преступления по УДО выходят. Убийство, похищение и превышение должностных полномочий.
Притом фактически он отсидел из 10 лет без малого 9.

Как я понимаю, что если бы не общественнон мнение "потреотов", то это явно квалифицировалось бы, как изнасилование и убийство при отягчающих обстоятельствах.

То есть вполне нормальные действия для руководителя одного из субъектов РФ.
Ну ты и даешь.
Поаплодируем академику.

Простите, я его руководителем субъекта не назначал. Да и вообще с таким "руководителем" даже вечером в темной аллейке не захотел бы случайно встретиться))

#65 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 06:04

Как я понимаю, что если бы не общественнон мнение "потреотов", то это явно квалифицировалось бы, как изнасилование и убийство при отягчающих обстоятельствах.


Как изнасилование это квалифицировалось бы, если бы не экспертиза.
Кстати, я заметил, что этим изнасилованием все либерасты и жители гор активно размахивают, хотя из обвинения его исключили.

Да и вообще с таким "руководителем" даже вечером в темной аллейке не захотел бы случайно встретиться))


Но ты же ценишь его последовательность и обязательность? )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#66 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 июня 2011 - 06:12

Как изнасилование это квалифицировалось бы, если бы не экспертиза.
Кстати, я заметил, что этим изнасилованием все либерасты и жители гор активно размахивают, хотя из обвинения его исключили.

Именно потому и исключили, понятное дело))

Но ты же ценишь его последовательность и обязательность? )))

Последовательность и обязательность я в принципе ценю. А назначение руководителями субъектов тех, кто дает такие обещания - повторяюсь, это не ко мне, простите...

#67 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 06:15

по правовому статусу считалась скорее самопровозглашенной. Хасавюртовские соглашения - вторая половина 1996-го.

про первую чеченскую напоминать не надо, по поводу правового статуса:

http://ehit.ru/detai...15f4ea29c49cffc

а потом они полезли в Дагестан. Так что не надо кричать - "дайте им независимость и все будет зашибись". Плавали, знаем.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#68 Саша1

Саша1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 06:42

а потом они полезли в Дагестан. Так что не надо кричать - "дайте им независимость и все будет зашибись". Плавали, знаем.


Абсолютно согласен. А они и не скрывают своих целей - весь мир обязан быть мусульманским, остальные должны умереть

Если бы он не сделал это при первой же представившейся возможности, над ним там даже дети бы стали смеяться и презирать.


То есть вполне нормальные действия для руководителя одного из субъектов РФ.
Ну ты и даешь.
Поаплодируем академику.


а вполне нормальные действия для Героя России - без суда и следствия изнасиловать и убить гражданку России. Это если считать, что Чечня -часть России. А, следовательно, старшеклассницы, живущие на ее территории, имеют право не быть вытаскиваемы из дома на глазах родителей и не быть столь жестоко убиты...Самосуд, однако. И почему это вы считаете, что ее подругу не стоит выслушать? По определению, это мирная российская девушка, имеющая несчастье быть чеченкой и подругой другой чеченской девушки. Не вижу причин, чтобы ее мнение было менее уважаемо, чем мнения вышеупомянутого "Героя", заявившего, что изнасиловал и убил именно террористку, а не просто красивую девочку, которую ему захотелось...Нет, если там вообще нет мирного населения, и убийству подлежит без разбора весь чеченский народ, дети там, девочки или мальчики, дедушки и бабушки, можно это пообсуждать. Только уж тогда честно об этом скажите.

#69 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 06:50

а вполне нормальные действия для Героя России - без суда и следствия изнасиловать и убить гражданку России.


Читать умеем?
Эпизод изнасилования не доказан в суде.
Вот за что я люблю борцов за права и свободы, так за то, что они всех, кто им не нравится, готовы в землю зарыть без суда и следствия.
Во имя гуманизма и справедливости, само собой )))

И почему это вы считаете, что ее подругу не стоит выслушать?


Стоит.
Не стоит считать ее единственно верным источником.

чем мнения вышеупомянутого "Героя", заявившего, что изнасиловал и убил именно террористку


Где это он заявил, что "изнасиловал"?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#70 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 июня 2011 - 06:50

про первую чеченскую напоминать не надо, по поводу правового статуса:

http://ehit.ru/detai...15f4ea29c49cffc

а потом они полезли в Дагестан. Так что не надо кричать - "дайте им независимость и все будет зашибись". Плавали, знаем.

И к чему это?
1992-1994 - независимость не была признана никем
1994-1996 - гениальная операция Ельцина-Грачева, породившая многовластие полевых командиров
1996 - Хасавюртовские соглашения, решение о статусе республики откладывалось на пять лет

И где?
"... а потом они полезли в Дагестан" (с)

#71 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 06:52

Нет, если там вообще нет мирного населения, и убийству подлежит без разбора весь чеченский народ, дети там, девочки или мальчики, дедушки и бабушки, можно это пообсуждать. Только уж тогда честно об этом скажите.


Вы специально зарегистрировались на форуме, чтобы свести разговор к трагедии чеченского народа?

1996 - Хасавюртовские соглашения, решение о статусе республики откладывалось на пять лет


Кстати, когда инициатор этих соглашений Лебедь гробанулся, его героем никто особо не называл и сильно не плакал, памятуя, как он фактически прогнулся перед боевиками.
Так, к слову пришлось.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#72 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 июня 2011 - 06:53

Где это он заявил, что "изнасиловал"?

Дорогой Юра, вот ты дожил до совсем уже почтенных лет, и, если тебе нужно объяснять, зачем во время армейских пьянок в расположение по ночам привозят молодых девок, то у меня, боюсь, это просто уже не получится)))

#73 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 07:04

Дорогой Юра, вот ты дожил до совсем уже почтенных лет, и, если тебе нужно объяснять, зачем во время армейских пьянок в расположение по ночам привозят молодых девок, то у меня, боюсь, это просто уже не получится)))


Дорогой Макс, если ты покажешь мне в судебном решении, что Буданов кого-то изнасиловал, я с тобой радостно соглашусь. Пока я этого не видел, имею иное мнение. Убил - запросто, насчет изнасилования далеко не уверен. И уж тем более он не "заявлял".
А в твоем случае и с твоей логикой надо сажать весь полк.

И снова умиляюсь, как свободомыслящие люди готовы без суда вешать ярлыки, рыдая притом, когда какому-нибудь Ходору вполне себе по суду чего-то припаяют )))))))

Сообщение отредактировал Jabba: 12 июня 2011 - 07:04

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#74 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 07:12

Нет, если там вообще нет мирного населения, и убийству подлежит без разбора весь чеченский народ, дети там, девочки или мальчики, дедушки и бабушки, можно это пообсуждать. Только уж тогда честно об этом скажите.


Вы специально зарегистрировались на форуме, чтобы свести разговор к трагедии чеченского народа?


вот чо-то тоже подумал, а оказалось хлопчик с наших местных айпишников :blink:

#75 Саша1

Саша1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 07:20

[quote name='Jabba' date='12 июня 2011 - 18:50' timestamp='1307893844' post='248586']

Читать умеем?
Эпизод изнасилования не доказан в суде.

Из заключения # 22 124-й лаборатории медико-криминалистической идентификации:

"... Обнаруженные на трупе Кунгаевой надрывы девственной плевы и слизистой оболочки прямой кишки образовались от введения тупого твердого предмета в прямую кишку и во влагалище, что подтверждается анатомо-морфологическими особенностями указанных повреждений. Не исключено, что таковым предметом мог явиться напряженный половой член... Данные надрывы образовались незадолго до смерти (около часа), на что указывает наличие свернувшейся крови в надрыве прямой кишки и девственной плевы, кровоизлияния в слизистую оболочку в области надрывов и отсутствие признаков заживления..."

И после этого - обвинение в изнасиловании в суде снято. Класс! Да здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире!!!

#76 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 07:20

И к чему это?
1992-1994 - независимость не была признана никем
1994-1996 - гениальная операция Ельцина-Грачева, породившая многовластие полевых командиров
1996 - Хасавюртовские соглашения, решение о статусе республики откладывалось на пять лет

И где?
"... а потом они полезли в Дагестан" (с)

Вы видео просмотрели? название документа видели?Повторю еше раз название: "Договор о Мире и принципах взаимоотношений между Российской Федерацией и Чеченской Республикой Ичкерия". Дату подписания документа видели? Мирный договор страна со своей частью не заключает и "республика Ичкерия" была признана из уст ЕБНа. Войска были выведены. И про похить-продай бизнес после вывода,Вы видать, тоже забыли. В Дагестан, если у вас плохо с памятью они полезли в 99м, с чего и началась вторая чеченская.А между 97м и 99м были еще и "Конгресс народов Ичкерии и Дагестана" под рук-вом Басаева в Грозном и "Исламская международная миротворческая бригада" под Хаттабом и все это в Чечне после подписания мирного договора и вывода войск.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#77 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 07:22

И после этого - обвинение в изнасиловании в суде снято. Класс! Да здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире!!!


Обвинение не снято, оно снято с Буданова, потому что невозможно доказать, что это сделал Буданов.
В любой демократической стране адвокат не оставил бы от этого обвинения камня на камне. Даже в России поняли, что никак не присобачить к остальным статьям.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#78 Саша1

Саша1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 07:22

Нет, если там вообще нет мирного населения, и убийству подлежит без разбора весь чеченский народ, дети там, девочки или мальчики, дедушки и бабушки, можно это пообсуждать. Только уж тогда честно об этом скажите.


Вы специально зарегистрировались на форуме, чтобы свести разговор к трагедии чеченского народа?



А по существу вам ответить нечего? Будем искать, чья бабушка крива, и кто когда зарегистрировался?

#79 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 07:25

А по существу вам ответить нечего? Будем искать, чья бабушка крива, и кто когда зарегистрировался?


А я по существу разве не отвечаю?
Просто поинтересовался. Мне всегда интересно, когда люди ни с того ни с сего появляются на форуме.

По существу - любого, кто убивает солдат федеральных сил, следует убить в ответ.
За дальнейшими консультациями обратитесь, скажем, к американцам и посмотрите, сколько мирных жителей убито в Сербии или Ираке, уж не станем трогать всякие вьетнамы.

Сообщение отредактировал Jabba: 12 июня 2011 - 07:27

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#80 Саша1

Саша1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 07:28

И после этого - обвинение в изнасиловании в суде снято. Класс! Да здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире!!!


Обвинение не снято, оно снято с Буданова, потому что невозможно доказать, что это сделал Буданов.
В любой демократической стране адвокат не оставил бы от этого обвинения камня на камне. Даже в России поняли, что никак не присобачить к остальным статьям.


Ой, но не смешите же. Сейчас весь форум упадет от вашей аргументации.
По приказу Буданова Эльзу завернули в одеяло и увезли под дикие вопли оставшихся детей. Ее доставили в командирский "кунг" (специальный прицеп, в котором были оборудованы его кабинет и спальня). Буданов закрылся с девушкой, а троих членов экипажа поставил у дверей, приказав никого не впускать. Спустя три часа он передал им труп Эльзы и велел незаметно закопать тело. Утром 28-го труп нашли односельчане. Поднялся шум, прокуратура тотчас возбудила следствие, Буданова в тот же день арестовали. На сегодняшний день ему инкриминируется похищение и убийство. В начале следствия фигурировало еще и изнасилование той же Эльзы Кунгаевой, однако потом это обвинение сняли.

Как следует из материалов дела, в тот момент, когда Буданов пригласил стоявших на стреме танкистов зайти и забрать тело, Эльза лежала на постели Буданова, обнаженная, с раздвинутыми ногами. На полу валялась ее одежда: фуфайка женская, джемпер, бюстгальтер, трусы и юбка. Все, кроме юбки, было разрезано сзади, а на юбке разрез был сделан не до конца. Отец и мать Эльзы не сомневаются, что их дочь была изнасилована, и именно Юрием Будановым. Их адвокаты обращались к следствию с ходатайством о возбуждении дела об изнасиловании. Следователи не нашли оснований.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей