Перейти к содержимому


- - - - -

Лечим православие головного мозга.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4255

#81 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 02:22

Сталин войну выиграл!!! Назови хоть одного персонажа (не мифического), относящегося к РПЦ, который сделал чтото подобное (я не считаю Сталина героем, но если поставить на весы его хорошие дела и плохие перевес в сторону плохих будет не таким и сильным, чего нельзя сказать руководстве РПЦ например)


Да пожалуйста!
Нестор!
Александр Невский!
Пересвет!
Дмитрий Донской!
Алексей Михайлович!
Тебе этого хватит?:ca:
Я еще ОЧЕНЬ долго могу перечисляь. Эти только самые известные.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#82 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 02:25

Да пожалуйста!
Нестор!
Александр Невский!
Пересвет!
Дмитрий Донской!
Алексей Михайлович!
Тебе этого хватит?:ca:
Я еще ОЧЕНЬ долго могу перечисляь. Эти только самые известные.


И при чём здесь эти люди??? Нет, я не имею ввиду Нестора, который писал историю по заказу церкви! Ну и Пересвета, монашество которого ставится под сомнение. а вот остальные при чём??? какое они отношение к РПЦ имели ?
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#83 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 04:17

И при чём здесь эти люди??? Нет, я не имею ввиду Нестора, который писал историю по заказу церкви! Ну и Пересвета, монашество которого ставится под сомнение. а вот остальные при чём??? какое они отношение к РПЦ имели ?


ГЫ! Попался! Неуч!
Александр Невский и Дмитрий Донской канонизированы.
А царь Алексей Михайлович был очень набожен, получил традиционное православное воспитание и в делах своих проявлял всяческую заботу о народе. Старался жить согласно вере. За это и заслужил любовь народа, прозвище Тишайший (это в бунташный век-то) и добрую память. Помимо всего именно при нем была проведена реформа патриарха Никона.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#84 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 04:24

ГЫ! Попался! Неуч!
Александр Невский и Дмитрий Донской канонизированы.
А царь Алексей Михайлович был очень набожен, получил традиционное православное воспитание и в делах своих проявлял всяческую заботу о народе. Старался жить согласно вере. За это и заслужил любовь народа, прозвище Тишайший (это в бунташный век-то) и добрую память.


Ну и что? работали же эти люди не в церкви. и какая разница, как к их персонам церковь относится. Конкретнее, просвяти нас кто из профессиональных служителей церкви сделал что либо подобное выигранной под руководством Сталина войне? К стати свои комплексы держи при себе-некрасиво это, Золотов тебя не поймёт, может и Залепеев с Ранчинским затрещинку отвесят :ca::ca::ca: если не умеешь выражать мысли нормально, можешь записывать их на бумаге и вливать в уши подневольным школьникам. а с нормальными людьми старайся общаться взрослым языком.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#85 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 04:35

Ну и что? работали же эти люди не в церкви. и какая разница, как к их персонам церковь относится. Конкретнее, просвяти нас кто из профессиональных служителей церкви сделал что либо подобное выигранной под руководством Сталина войне? К стати свои комплексы держи при себе-некрасиво это, Золотов тебя не поймёт, может и Залепеев с Ранчинским затрещинку отвесят :ca::ca::ca: если не умеешь выражать мысли нормально, можешь записывать их на бумаге и вливать в уши подневольным школьникам. а с нормальными людьми старайся общаться взрослым языком.


Замечание в интернете на форуме о недопустимости сленга ОЧень впечатляет. Золотов слово неуч употребляет достаточно часто:ca:
Мне понравились особенно слова "работали же эти люди не в церкви")))))))))))))) тупой ты, братец. И судишь о прошлом по сегодняшнему времени. Религия в средние века играла бооооольшую роль, чем сейчас. Она пронизывала всю жизнь человека. К тому же в церкви не работают, а служат. Неуч.
То есть тобе не достаточно того, что из трех имен вызвавших у тебя сомнения двое канонизированы? Чтож, тогда последний довод. Сталин верил в коммунизм и был коммунистом. А указанные мною люди верили в Бога и были православными. Образование они получили по церковным книгам. Вся их жизнь была пропитана религией. Знали они Священное Писание лучше, чем ты творчество своего любимого писателя. Что еще нужно, чтобы ты понял, что это были русские ПРАВОСЛАВНЫЕ люди?
Ты будешь отрицать тот факт, что они были православными?
А, ладно, не буду метать бисер... надоело. Все равно не поймешь.
тьфу

Сообщение отредактировал Светлый: 27 октября 2009 - 04:40

Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#86 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 04:42

Замечание в интернете на форуме о недопустимости сленга ОЧень впечатляет. Золотов слово неуч употребляет достаточно часто:ca:
То есть тобе не достаточно того, что из трех имен вызвавших у тебя сомнения двое канонизированы? Чтож, тогда последний довод. Сталин верил в коммунизм и был коммунистом. А указанные мною люди верили в Бога и были православными. Образование они получили по церковным книгам. Вся их жизнь была пропитана религией. Знали они Священное Писание лучше, чем ты творчество своего любимого писателя. Что еще нужно, чтобы ты понял, что это были русские ПРАВОСЛАВНЫЕ люди?
Ты будешь отрицать тот факт, что они были православными?



Разъясняю: я имею ввиду профессионального священнослужителя, а сталина я воспринимаю как профессионального политика и военначальника, так вот, не прикрываясь людьми, которых запугала РПЦ, мне интересна личность попа, который сделал для страны стольок. скольок и Сталин.
К стати. где там ваш друг, который грозился меня вычислить ??? Интересно:ca::ca::ca:
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#87 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 04:46

а мне вот интересно этих персонажей канонизировали при жизни)? или церковь потом пропиарилась?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#88 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 04:51

ГЫ! Попался! Неуч!
Александр Невский и Дмитрий Донской канонизированы.
А царь Алексей Михайлович был очень набожен, получил традиционное православное воспитание и в делах своих проявлял всяческую заботу о народе. Старался жить согласно вере. За это и заслужил любовь народа, прозвище Тишайший (это в бунташный век-то) и добрую память. Помимо всего именно при нем была проведена реформа патриарха Никона.


Невский и Донской - это вообще скорее сказочные персонажи, из компании Добрыни Никитича и Алеши Поповича.

#89 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 04:51

Разъясняю: я имею ввиду профессионального священнослужителя, а сталина я воспринимаю как профессионального политика и военначальника, так вот, не прикрываясь людьми, которых запугала РПЦ, мне интересна личность попа, который сделал для страны стольок. скольок и Сталин.
К стати. где там ваш друг, который грозился меня вычислить ??? Интересно:ca::ca::ca:


Я уже дал нескольео имен людей, которые сделали для истории страны в свое время не меньше, чем Сталин. Мои объяснения вы понять не можете в силу особенностей мыслительного процесса. Хотя и Александра Невского, и Дмитрия Донского, и Алексея Михаиловича тоже относят профессиональным политикам. Но самое обидное, что ВЫ даже не стараитесь понять иную позицию, даже если она аргументирована.
Повторяю. Больше метать бисер перед тобой, товарищь не намерен, поскольку это пустая трата времени.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#90 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 04:51

а мне вот интересно этих персонажей канонизировали при жизни)? или церковь потом пропиарилась?


Не, потом опросики провели , и решили , что эти люди пользуются популярностью. как это всегда делается.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#91 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 04:53

Я уже дал нескольео имен людей, которые сделали для истории страны в свое время не меньше, чем Сталин. Мои объяснения вы понять не можете в силу особенностей мыслительного процесса. Хотя и Александра Невского, и Дмитрия Донского, и Алексея Михаиловича тоже относят профессиональным политикам. Но самое обидное, что ВЫ даже не стараитесь понять иную позицию, даже если она аргументирована.
Повторяю. Больше метать бисер перед тобой, товарищь не намерен, поскольку это пустая трата времени.


Это ты правильно понял, только аргументов этой позиции я не увидел, может я не рассмотрел, нет , наверное то, что выдающихся попов просто нет !
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#92 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 04:55

Невский и Донской - это вообще скорее сказочные персонажи, из компании Добрыни Никитича и Алеши Поповича.


А Jabba лягушка, которую раздавить хочется:ca::ca:

Или еще одно мифическое существо из далекой-далекой галактики... его когда все мы смотрели Звездные войны всем тоже от омерзения раздавить хотелось:ca::ca:

А еще я больше всего не люблю агностиков. Им ничего не докажешь, у них нет авторитетов... их нужно изничтожать, как заразу. Ты - агностик.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#93 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 04:59

а мне вот интересно этих персонажей канонизировали при жизни)? или церковь потом пропиарилась?


Потом, конечно.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#94 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 05:02

Потом, конечно.


потом все могут)
наконец-то я тебя переспорил)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#95 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 05:02

Скандал: Интернет-общественность выдвинула в патриархи РПЦ этнического японца

Модераторы обнулили результаты голосования на сайте, где пользователи голосуют за патриарха РПЦ. Митрополит Японии набрал слишком много голосов пользователей и занял первое место, опередив митрополита Кирилла.
На сайте www.zapatriarha.ru ведется интернет-голосование, цель которого – позволить православным мирянам высказать свое мнение о наиболее достойной кандидатуре Патриарха всея Руси. Это голосование не имеет никакой юридической силы, оно представляет собой скорее некий социологический опрос.

Скандал разразился после того как пользователи интернета начали активно голосовать за митрополита Токийского и всей Японии Даниила - этнического японца. В течение двух дней он занял первое место, значительно опередив знаменитого митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.

В ответ модераторы сайта сначала обнулили результаты голосования, а затем и вовсе убрали японского митрополита из числа кандидатов.

Сейчас пользователи ЖЖ активно обсуждают демарш владельцев сайта, называя его расизмом.

"Японского митрополита убрали из состава кандидатов только за то, что он – этнический японец, - пишет пользователь пишет пользователь ЖЖ Kornev . - А между тем, это единственный человек, который способен хоть что-то изменить в нынешней печальной ситуации. Если кто-то и может сегодня принести пользу нашей Церкви, то именно настоящий самурай в сане Патриарха".

Напомним, выборы патриарха РПЦ состоятся 27 января в Храме Христа Спасителя. Выбирать предстоятеля Церкви будут делегаты от епархий.
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#96 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 05:20

А Jabba лягушка, которую раздавить хочется:ca::ca:

Или еще одно мифическое существо из далекой-далекой галактики... его когда все мы смотрели Звездные войны всем тоже от омерзения раздавить хотелось:ca::ca:

А еще я больше всего не люблю агностиков. Им ничего не докажешь, у них нет авторитетов... их нужно изничтожать, как заразу. Ты - агностик.


Однако как заразу изничтожать мы рано или поздно будем религиозное мракобесие :ca::ca:

#97 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2009 - 05:32

Сталин войну выиграл!!!


причём один и голыми руками:ca:

#98 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2009 - 05:37

Простите, это же мне тут некоторые указывают - "гавкать на форумах все мастера (пока по айпишникам не вычислили)".


только трусливый человек везде видит угрозу :bq: и в мыслях не было тебя пугать)) имелось в виду, что в реале все такие маловоинственные... расслабься ))

#99 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 октября 2009 - 05:41

А таким как ты - на иконы )))))
Кстати, ты бы может обозвался? а то анонимно тут верещишь, хотя попы велели в интернете не разговаривать анонимно.


блин. мення на этом форуме раз 10 уже представляли))) последний раз буквально неделю назад в ветке, где и ты писал. видать ты тока себя любимого читаешь))))

#100 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 05:43

...мне интересна личность попа, который сделал для страны столько, сколько и Сталин.


Был, например, такой поп - митрополит Петр, большой друг Ивана Калиты. Выбор Москвы как столицы государства и его идеологическое обоснование - дело рук этого попа...
Еще один поп - Симеон Полоцкий - основатель славяно-греко-латинской академии, первого в России высшего учебного заведения...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей