Перейти к содержимому


- - - - -

Тема про Ходорковского


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

#81 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 11:49

Спасибо за разъяснение.

#82 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 12:08

Спасибо за разъяснение.


В любом случае плакать по поводу отсидки Хоорковского я не собираюсь.

#83 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 02:28

Я и не сомневаюсь. Плачут не Вы а наши народные денежки украденные ворами особо приближенными к императору и одновременно руководителю народного фронта.
http://www.vedomosti..._ego_poziciyu_v

#84 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 02:52

Я и не сомневаюсь. Плачут не Вы а наши народные денежки украденные ворами особо приближенными к императору и одновременно руководителю народного фронта.
http://www.vedomosti..._ego_poziciyu_v


И снова "Ведомости"... Они вам приплачивают?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#85 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 03:05

а наши народные денежки украденные ворами особо приближенными к императору и одновременно руководителю народного фронта.


Ну что поделать, если государства на них не нашлось. Хорошо хоть на Ходора оно нашлось.

#86 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 03:57

А где же упоминание о выплате 10 тыс евро? Да и вторая жалоба на подходе там уж совсем белыми нитками дело шито.
Позоримся на весь мир.


в чем позор-то???? таких (да и более интересных) решений еспч в отношении разных стран сотни (если не тысячи). в данном деле еспч в очередной раз доказал, что он не политический, а правовой орган. можно заниматься демагогией долго, но данное решение еспч - рядовое решение по отношению к осужденным.

grottamare: Эта жалоба Ходорковского была подана ДО вынесения решения по первому делу, то есть до мая 2005 года...
а почему же в решении еспч упоминается более поздний период - осень-зима 2005 г.?
в любом случае, и по второй жалобе, если решение и признает правоту м.х., то только в части нарушения прав, но не как не в отношении приговора - ибо это не в компетенции еспч.

#87 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 05:37

а наши народные денежки украденные ворами особо приближенными к императору и одновременно руководителю народного фронта.


Ну что поделать, если государства на них не нашлось. Хорошо хоть на Ходора оно нашлось.

Ну так я говорю избирательное правосудие.

#88 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 07:23

Я и не сомневаюсь. Плачут не Вы а наши народные денежки украденные ворами особо приближенными к императору и одновременно руководителю народного фронта.
http://www.vedomosti..._ego_poziciyu_v


И снова "Ведомости"... Они вам приплачивают?

У Вас аллергия на Ведомости а у меня на АПН.

#89 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 08:11

Ну что поделать, если государства на них не нашлось. Хорошо хоть на Ходора оно нашлось.

Ну так я говорю избирательное правосудие.


Пусть избирательное. Но таки ПРАВОСУДИЕ.
Так что рыдать по поводу судьбы Ходорковского не стоит. Сидит он за дело.

#90 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 07:47

Что имеем не храним, потерявши плачем: http://www.khodorkov...6/03/16266.html
И комментарии ниже статьи.Условно конечно плачем.Но лично мне жаль что лучшие свои годы жизни эти умнейшие люди вынуждены проводить в тюрьме.

#91 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 12:27

Но лично мне жаль что лучшие свои годы жизни эти умнейшие люди вынуждены проводить в тюрьме.


Мне тоже. Они должны проводить их на общественно полезных работах, а не книжки в камере читать и интервью раздавать.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#92 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 02:36

От тюрьмы да от сумы.....
http://www.novayagaz...e_13_06/04.html

#93 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 02:45

От тюрьмы да от сумы.....
http://www.novayagaz...e_13_06/04.html


Продалась девушка- надо до конца отрабатывать.
Кстати, вы не следите за новостями, вот свежее:

"Следствие пришло к выводу, что предоставленные экс-секретарем Хамовнического суда Натальей Васильевой копии документов не могут свидетельствовать о фальсификации приговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО «Менатеп» Платону Лебедеву.
Об этом заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
«Данное ею интервью журналистам основано только на ее догадках и предположениях и никакими объективными данными не подтверждено», – цитирует Маркина РАПСИ".

Никаких доказательств у Васильевой по-прежнему нет, опять все на уровне "бла-бла-бла" ))))
Фальшивку пропихнуть не удалось.
Еще интересно: если на руках у "ходорковцев" была такая чудесная бумага, отчего же они не показали ее общественности? Чего ждали?
Или смастерить только теперь додумались? ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#94 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 03:18

Пусть избирательное. Но таки ПРАВОСУДИЕ.
Так что рыдать по поводу судьбы Ходорковского не стоит. Сидит он за дело.


Мне один мой знакомый адвокат из МСК про такие чудеса ПРАВОСУДИЯ рассказывал, что просто охреневаешь потихоньку.
Каждый процесс - это аукцион, либо кто больше даст, либо у кого пипи...ка длинней (связей больше).
О каком вы правосудии говорите? Когда за кражу мешка картошки 3-5 лет реальных дают, а за "превышение полномочий" на 100 лямов 7 лет условно.
Нет у нас правосудия..

#95 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 03:30

Нет у нас правосудия..


Кто ж спорит?
Но почему тот редкий случай, когда человеку дали за дело, вызывает столько возмущенных воплей?!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#96 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 04:11

Нет у нас правосудия..


Кто ж спорит?
Но почему тот редкий случай, когда человеку дали за дело, вызывает столько возмущенных воплей?!


Потому что избирательное оно это провосудие... Куча людей таких же как и Ходорковский, но их почему то не трогают, хотя все пользовались
теми же схемами ухода от налогов и всем они хорошо известны. Ромка Абрамович чем лучше??? Только одним, что
тусит периодически с ВВП - не более того... А стоит ему что-нибудь вякнуть против - будет либо в Лондоне жить, либо в Чите. Тут уж как повезет...

#97 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 04:14

Куча людей таких же как и Ходорковский, но их почему то не трогают,


Но это же не значит, что и Ходорковского нужно выпустить?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#98 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 05:11

Куча людей таких же как и Ходорковский, но их почему то не трогают,


Но это же не значит, что и Ходорковского нужно выпустить?


Если опять проводить аналогию между "обычными" преступниками, то я думаю, что пора...
Вот, например, недалеко от меня живет чел - рецидивист - на нем уже три или четыре жизни. Так вот, его
периодически отпускают по амнистиям всяким.. Вот снова ждемс скоро должен откинуться - 6 лет целых отсидел за очередное убийство.

#99 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 05:13

Если опять проводить аналогию между "обычными" преступниками, то я думаю, что пора...
Вот, например, недалеко от меня живет чел - рецидивист - на нем уже три или четыре жизни. Так вот, его
периодически отпускают по амнистиям всяким.. Вот снова ждемс скоро должен откинуться - 6 лет целых отсидел за очередное убийство.


Так пристрелить надо было.
Но это уже вопрос о возвращении смертной казни.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#100 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 05:27

"Кстати, вы не следите за новостями, вот свежее:"

Похоже что ссылку то и не открывали.Ведь в ней о том же о чем у Вас ниже.Так что слежу слежу за новостями.

"В Хамовническом суде не подтвердили, но и не опровергли подлинность документов, представленных Васильевой."

Так что не надо делать скоропалительных выводов про фальшивку то. http://www.gazeta.ru...a_3661081.shtml

Сообщение отредактировал meko: 14 июня 2011 - 05:34






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей