Перейти к содержимому


- - - - -

Тема про Ходорковского


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

#101 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 05:34

Похоже что ссылку то и не открывали.Ведь в ней о том же о чем у Вас ниже.Так что слежу слежу.


Открывал, но не дочитал до конца - я это все уже за день раз пятнадцать по разным интернет-СМИ читал. Не думал, что они успели и выводы присобачить.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#102 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 05:42

Интерессно ну что может не нравится в мировозрении Ходорковского.Почитайте вопросы и ответы.
http://www.gazeta.ru...a_3275725.shtml

#103 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 05:50

Интерессно ну что может не нравится в мировозрении Ходорковского.Почитайте вопросы и ответы.
http://www.gazeta.ru...a_3275725.shtml


"признаваться в несуществующих преступлениях для меня неприемлемо" - а почему бы не признаться в существующих?

"Политически мне близка демократическая оппозиция, отстаивающая европейский выбор" - где он в России нашел такую оппозицию?

"Да. Но, скорее, ждал, что убьют" - переносит свои методы решения проблем на других?

Если в целом - вполне ожидаемые ответы, рассчитанные на среднего уровня публику. Милый, честный, образованный человек брошен за решетку некими жуткими фашистами.
Собственно, если любого уголовника, который зарезал двадцать человек, спросить, он тоже расскажет, что читает Библию, любит детей и собак, ни в чем не виноват и всегда хотел делать людям только добро.
Кто-то, наверное, клюет на такие интервью. Едут же бабы выходить замуж за рецидивистов, например.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#104 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 06:54

Другого ответа и не ждал.Это ретраградство и видение кругом подставу и врагов в генетике.Но лечится.Достаточно лет хотя бы 5-10 пожить в западных странах.Лучше всего в Скандинавских.

#105 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 06:56

Другого ответа и не ждал.Это ретраградство и видение кругом подставу и врагов в генетике.Но лечится.Достаточно лет хотя бы 5-10 пожить в западных странах.Лучше всего в Скандинавских.


Там все начинают видеть друзей?
Может быть, потому, что люди типа Ходорковского так нагло не совершают преступления?
Хотя вот Бернард Мэдофф сел, и ничего.

Кстати, а сколько вы прожили в благословенных западных странах, 5 лет или 10?

Сообщение отредактировал Jabba: 14 июня 2011 - 06:58

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#106 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 07:49

Ну во всяком случае не врагов.Там более благожелательные отношения между людьми, хотя люди конечно как и везде разные а преступления совершаются и там но такого беспредела в судах и правоохранительной системе нет.Во всяком случае натяжки на обвинительный уклон. Больше 30.

Сообщение отредактировал meko: 14 июня 2011 - 07:54


#107 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 07:50

Больше 30


Рад за вас.
То-то, смотрю, вы так переживаете за бывшую родину.
Теперь все ясно, спасибо, что сказали ))))
Ну так и переживайте теперь за свои западные страны. Вон в Германии и Франции скоро турок и прочих негров будет больше, чем исконного населения. Чем не проблема? А вы плачете по Ходорковскому, который сидит в совершенно чужом для вас государстве.

Сообщение отредактировал Jabba: 14 июня 2011 - 07:52

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#108 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 04:09

За свою Родину уж поверьте я переживаю не меньше Вашего.И не чужая она мне.Все мои предки о которых я знаю со времен правления Петра-1, здесь на Брянщине лежат.Только переживания эти, не с завязанными глазами и вдолбленными пропагандой с детства догмами, а с позицией человека увидевшего мир. Помните анекдот, червячок папе: "папа а чего мы в этом дерьме живем? Потому что это наша Родина сынок",вот это Ваша страусиная позиция в отношении Родины, и называется она "Ура патриотизм". "Хоть и не красавица а она нам нравится",а мне видится глубже смысл отношения, переживания и боли за свою страну в последующих словах песни "Эй начальник".Да и Шевчук, по своей жизненной гражданской позиции ближе к этим, последним словам. А за западные страны есть кому и без меня переживать,хотя несомненно что прожив многие годы там, естественно меня интересуют и происходящие там события,только это не переживание, а сочувствие некоторым внутренним процессам их развития,которые поверьте неинтерессны простому российскому обывателю.

Сообщение отредактировал meko: 15 июня 2011 - 06:45


#109 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 07:48

Потому что избирательное оно это провосудие... Куча людей таких же как и Ходорковский, но их почему то не трогают, хотя все пользовались
теми же схемами ухода от налогов и всем они хорошо известны.


Да с этим как-то и не спорили.
Это не мешает некоторым тут слёзы крокодильи по Ходорковскому лить.

За свою Родину уж поверьте я переживаю не меньше Вашего.


Судя по сроку Родина уже не "своя".

#110 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 10:22

Встретила уж точно как не своего.Столкнулся с правоохранительной системой, по защите прав своей собственности-
полнейшая беспредельщина и рейдерство прикрываемое сверху.Ясно дело что это прикрытие небескорыстное.

#111 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 10:27

Столкнулся с правоохранительной системой, по защите прав своей собственности-
полнейшая беспредельщина и рейдерство прикрываемое сверху.Ясно дело что это прикрытие небескорыстное.


а в США ни разу не судились? там без всякого рейдерства могут тупо засудить и отобрать собственность... чисто потому что ты русский :lol:

#112 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 11:11

а в США ни разу не судились? там без всякого рейдерства могут тупо засудить и отобрать собственность... чисто потому что ты русский :lol:


как смеешь ты клеветать на колыбель демократии?! !

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#113 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 11:19

Столкнулся с правоохранительной системой, по защите прав своей собственности-
полнейшая беспредельщина и рейдерство прикрываемое сверху.Ясно дело что это прикрытие небескорыстное.


а в США ни разу не судились? там без всякого рейдерства могут тупо засудить и отобрать собственность... чисто потому что ты русский :lol:

Бред.
Даже в Литве куда более молодой в плане демократии республике чем США, верховенство закона.Вот свежее http://rus.delfi.lv/....d?id=39095589. А в России такое и представить невозможно.

Сообщение отредактировал meko: 15 июня 2011 - 11:22


#114 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 11:53

А в России такое и представить невозможно.


В любой стране закон чаще всего на стороне тех, у кого деньги.
В тех же Штатах был целый ряд занятных процессов, хотя бы О-Джей Симпсона вспомним.
И, как верно сказал мой знакомый, который живет там с 87 года, негра всегда посадят за то, за что белому дадут условный срок.
Так что не нужно тут картинки завлекательные рисовать )))

И я уж молчу про систему постукивания на соседей, которая в Штатах развита так, что Сталину и не снилось. "А мой сосед опять купил новый джип, не скрывает ли он доходы от государства?".

Сообщение отредактировал Jabba: 15 июня 2011 - 11:56

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#115 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 11:58

В любой стране закон чаще всего на стороне тех, у кого деньги.
В тех же Штатах был целый ряд занятных процессов, хотя бы О-Джей Симпсона вспомним.


Или того же Марвина Химайера вспомнить...

#116 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 12:10

Или того же Марвина Химайера вспомнить...


Да, кстати.
Там тоже типа все по закону было...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#117 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 12:49

Бред.


почему бред? там все по справедливому... т.е. по законам местным. собственник имущества тупо не смог приехать на суд или нанять себе представителя. следовательно что? имущество забрали в счет компенсации... и он еще там должен теперь. абсолютно культурно у человека много чего отжали.

#118 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 01:11

А в России хоть в барабан на Красной площади стучи о воровстве власть имущих и все всем по барабану.В сталинские времена были доносы и стук на соседей с целью получения каких то своих личных благ(продвинуться по службе заняв место посаженного начальника, занять квартиру соседа итд. итп) В США стучат с целью выявления нарушителей закона и это правильно это гражданская позиция плательщиков налогов.В случае О-Джей Симпсоном -кара (и очень суровая) таки настигла "героя". Марвин Химайер-редкое исключение из правил судопроизводства США.В подавляющем большинстве случаев там сажают невзирая на лица. А для России такая ситуация как с Марвин Химайером, практически есть созревшая в любом городе.В любом.Мне и самому волей неволей приходила здесь в голову мысль разобраться по понятиям, раз закон не действует, вернее его игнорируют те кому положено его исполнять.Вот типичный пример хотя бы последняя история с Будановым,когда не доработало правосудие, вступил в действие закон гор.

Бред.


почему бред? там все по справедливому... т.е. по законам местным. собственник имущества тупо не смог приехать на суд или нанять себе представителя. следовательно что? имущество забрали в счет компенсации... и он еще там должен теперь. абсолютно культурно у человека много чего отжали.

Я не знаю о чем идет речь.Ссылок нет.И если в США это исключение из правил то в России это правило.Свежак.
http://www.novayagaz...011/063/16.html
http://www.novayagaz...011/063/15.html

#119 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 01:11

причем тут власть имущие? рядовые пиндосы решили отжать бизнес у граждан других государств... и абсолютно культурно отжали.

#120 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 04:19

Источник? Сарафанное радио?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей