Перейти к содержимому


- - - - -

Тема про Ходорковского


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

#41 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 08:23

Впрочем, я уже заметил, что тех, кто решил, что Ходора судят два раза за одно и то же, переубедить невозможно даже с демонстрацией документов и консультацией юриста ))) посему можешь его оплакивать, если есть желание, а по мне так пускай сидит гадина :angry:


"Ах мы не знали, а через пять лет, когда за собой хвосты почистили, узнали!". Без кремлевской поддержки никогда и ничего бы он не сделал. В данном случае - избирательность законодательства, как одна из форм коррупции. Либо в кремле полные идиоты сидят, у которых можно таскать из-под носа, во что с трудом верится. "Закон один для всех" - не я придумал, это медведопут каждый день на всю страну вещает. Вот и исполняйте.
Perfecto fluoro

#42 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 08:27

Без кремлевской поддержки никогда и ничего бы он не сделал.


Естественно. И что? при таком подходе уже несколько составов госдумы и правительства должно пилить сосны в Воркуте.

"Закон один для всех" - не я придумал, это медведопут каждый день на всю страну вещает. Вот и исполняйте.


Вот они и исполняют хотя бы в части Ходора. Я этим очень доволен, чем если бы Ходор сидел сейчас в Израиле и грел задницу в море :lol:

Сообщение отредактировал Jabba: 14 февраля 2011 - 08:27

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#43 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 08:39

Вот они и исполняют хотя бы в части Ходора. Я этим очень доволен, чем если бы Ходор сидел сейчас в Израиле и грел задницу в море :lol:


Что "исполняют" это точно :) "Наказать" и "отомстить" это разные вещи.
Perfecto fluoro

#44 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 09:00

Что "исполняют" это точно :) "Наказать" и "отомстить" это разные вещи.


У нас опять начнется спор про бедных отнятых детей, только шас в их роли Ходор ))))))
Повторюсь: иногда неправильное с виду наказание бывает в то же время заслуженным и весьма необходимым.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#45 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 09:47

У нас опять начнется спор про бедных отнятых детей, только шас в их роли Ходор ))))))
Повторюсь: иногда неправильное с виду наказание бывает в то же время заслуженным и весьма необходимым.


Цыганские дети никому не нужны, точно так же, как и мелкие комерсы.
Perfecto fluoro

#46 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 09:58

Цыганские дети никому не нужны


Золотые слова.
Я бы их выселил нахрен в Румынию.

точно так же, как и мелкие комерсы.


Почему же, мелких комерсов тоже сажают, и в основном за дело.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#47 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:05

Почему же, мелких комерсов тоже сажают, и в основном за дело.


За говняную колбасу много посадили?
Perfecto fluoro

#48 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:09

За говняную колбасу много посадили?


Это надо сажать многие тысячи, начиная с руководства крупных мясокомбинатов :D
И, кстати, колбасы зато много. Не то что при коммуняках гнусных - три сорта, правда, нормальных и качественных.
Много говняной колбасы - наглядный и неотъемлемый признак российской демократии! ;)

Сообщение отредактировал Jabba: 14 февраля 2011 - 10:10

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#49 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:12

Это надо сажать многие тысячи, начиная с руководства крупных мясокомбинатов :D


Выше бери. А сажать не надо, достаточно принудить ежедневно употреблять собственную колбасу по 1-2 кг.
Perfecto fluoro

#50 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 02:22

Очень смешное интервью бывшего сокамерника Миши Ходора - "Я резал Ходорковского не по своей воле"

http://gazeta.ru/pol...a_3616757.shtml

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#51 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 08:43

Международная правозащитная организация Amnesty International ответила на «Письмо 45», отправленное в марте представителями русской интеллигенции, в котором вновь отказалась признать экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского узником совести.

«Amnesty International признает человека узником совести лишь в том случае, если сможет с уверенностью заявить, что ни одно из предъявленных ему уголовных обвинений не является обоснованным», – говорится в документе, который получили авторы «Письма 45».

«Строгие критерии, которыми руководствуется Amnesty International в своей работе, неизменно приводят к тому, что организации приходится принимать долгое решение, особенно когда речь идет о сложных делах, касающихся предполагаемого мошенничества и уклонения от уплаты налогов. Именно такая ситуация сложилась с вынесением первых обвинительных приговоров Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву», – отмечает организация.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#52 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 мая 2011 - 08:50

так как капиталы Ходорковского нажиты очевидно нечестным путём вопрос отпал сам собой
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#53 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 10:08


"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#54 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 10:48

так как капиталы Ходорковского нажиты очевидно нечестным путём вопрос отпал сам собой


Если мне покажут человека в России, чей капитал превышает хотя-бы миллион-другой долларов, которые были нажиты АБСОЛЮТНО честным путем - я очень удивлюсь. Неуплата налогов с доходов - это статья, по которой можно сажать ЛЮБОГО человека, начиная от бомжа, который бутылки собирает и сдает, получая прибыль. Налоги, понятное дело - не платит. Вопрос посадки Ходорквского - он не экономический. Он - политический. Один дядя начал залупацца, и его осадили жостко. Обласканный Абрамович - ничем не лучше. Но - на свободе. Потомушто не залупался. Вот и всех делов. Нету в России честных миллионеров, не говоря о миллиардерах. Любой владелец ларька сраного -это статья, если есть заказ. И это не потому, что они все плохие. Это жизнь такая.Такие тупые и противоречивые законы, зачастую. В других странах, честно говоря - ситуация - не лучше. Дураков нет, каждый старается набить свой карман поплотнее. Виляя и оптимизируя.

#55 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 11:42

Дураков нет, каждый старается набить свой карман поплотнее. Виляя и оптимизируя.


Вот поэтому я и не склонен лить слезы по Ходорковскому, так как сидит он все равно за дело.
Хоть кто-то же должен сидеть? так почему не Ходорковский?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#56 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 01:00

Очень смешное интервью бывшего сокамерника Миши Ходора - "Я резал Ходорковского не по своей воле"

http://gazeta.ru/pol...a_3616757.shtml

Продолжение .Новое интервью сокамерника Ходорковского :http://www.gazeta.ru/politics/2011/05/25_a_3628401.shtml

#57 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 01:46

Продолжение .Новое интервью сокамерника Ходорковского :http://www.gazeta.ru/politics/2011/05/25_a_3628401.shtml


Я уже читал, оно еще более смешное.
До чего дошли сторонники МХ, если нанимают уголовников, чтобы они вот такое вот несли...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#58 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 07:37

А я ему верю.

#59 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 07:50

Сдается мне, что если бы "люди в штатском" с ним действительно говорили не откровенничал он бы в интервью. Хохма, примерно такая же как и с секретарем суда)))

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#60 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 08:10

И секретарю суда Наташе тоже верю.А что люди в штатском боги что ли.Со мной тоже один такой в штатском говорил еще в 71 году в БИТМЕ вербуя, и тоже после отказа просил никому ничего не говорить .А я специально всем рассказывал о попытке вербовки.А времена были куда более суровые чем сейчас, а их авторитет и страх общества куда выше нынешнего.

Сообщение отредактировал meko: 27 мая 2011 - 08:16






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей