Перейти к содержимому


- - - - -

Перечень рабовладельческих организаций г. Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 236

#61 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 05:27

Брось... у частников или в богатеньких организациях ложили на твои корочки. Либо ты пашешь больше хозяина, либо помалкиваешь под цвет стенки,чтоб не заметили ненароком.


На корочки кладут везде. В бюджетных организациях это может влиять разве что на размер зарплаты.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#62 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 05:28

Не знаю чего вы тут обсуждаете, на мой взгляд это все фигня. Не нравятся условия работы пишешь заяву и ищешь другую работу, какие проблемы? Или народ в массе своей привык все на "царя батюшку" валить, а сами за себя отвечать не привыкли? Если чел с головой хоть чуть чуть дружит - всегда найдет место где работать, а если нет, то... Еще немного добавлю, не скажу за всех, ситуации разные бывают в жизни, но... когда толпы народу валит в юристы и экономисты в ВУЗы, и при этом не глядя на рынок труда, а потом по выходу ошарашенно смотрят на мир - "Чего это я никому не нужен?"... далее думаю понятно.


Всё правильно обсуждают... каждый должен знать заранее куда он может попасть и какие этому есть признаки.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#63 Fellow

Fellow

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 05:36

Хорошо, расскажу на каких костях... Было убито сто тысяч человек, замучено в застенках еще два миллиона!!! Всех, кто приходит на работу сначала две недели учат, потом с ними проходят тренинги, потом пытаются из него человека сделать, с кем не получается - расстаются. Это - кости?

Альянс - не гниет, а прекрасно себя чувствует, дай Бог каждому. А Чубченко Владимира я тоже знаю. Харизма - это есть. Бывает резок, но в этом деле по другому нельзя, кто пробовал - знает. Не скупой, умный, авторитетный. И никого еще не кинул кстати.

Именно благодаря ему Альянс начал с полного нуля и достиг того, что есть сейчас. Всех конкурентов сделал и работу дал 500 чел в четырех городах. А те, кто здесь работал часто благодарят за школу жизни.

P.S. Чубченко сейчас нет в Брянске, он Самарой руководит.

#64 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 05:54

Всё правильно обсуждают... каждый должен знать заранее куда он может попасть и какие этому есть признаки.


Главное не где работать, а как себя поставить. Если ты хочешь быть рабом, то и будешь им.

Я как то работал в одной конторе, где рабочий день с 8 до 21 6 дней в неделю. Однако, если ты хороший специалист и знаешь себе цену, то твой рабочий день был 8 часов и 5 дней в неделю.

Рабом тебя делает не фирма, а ты сам себя так ставишь.

#65 Fellow

Fellow

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 06:09

У меня обращение к г-ну 13)
"Доводилось слышать жалобы на руководство" - хотел бы я посмотреть на компанию, где бы не было жалоб на руководство. Наверное только там, где тепло, светло и мухи не кусают. Где есть нормальные требования бизнес-организации, там будут недовольные.

"Хорошие специалисты в Альянсе редки". Извините, но здесь практически все хорошие специалисты, я лучше знаю ситуацию. Все прошли через обучение и аттестации и остались как раз лучшие. Если у других подход - "надо найти готового специалиста", то у нас - мы ищем человека с огоньком в глазах и учим его прикладным дисциплинам.
Вы говорите, что "который год мучаетесь", а Вы, простите кто будете? Клиент? Конкурент? с кем и почему мучаетесь?

И самое главное. Мой личный совет присутствующим, кому интересна тема "рабовладения". До тех пор, пока отношения называютсяя "работник - хозяин", ситуация не изменится. Хозяин так и будет Вашим ХОЗЯИНОМ, останется только стонать. Если платит 3 тысячи, заставляя работать по 12 часов, бьет, к столбу привязывает - остается ему еще руку лизать.
Существуют нормальные человеческие отношения. Один создает условия, другой на них соглашается. Не нравится, не выполняются обязательства с чьей-то стороны - отношения свободные, никто никого не привязывает.

Тут говорилось про собственный бизнес и свободное плавание. На самом деле вот тут-то никто больничные и отпуска не оплачивает. Сломал ногу - сиди дома, запасы проедай, а если еще есть жена и дети, кредиты? На самом деле НОРМАЛЬНЫЕ трудовые отношения с социальными гарантиями - это нормально.

#66 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2008 - 06:20

13 таки г-жа =))
I'm back

#67 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 06:20

У меня обращение к г-ну 13)
"Доводилось слышать жалобы на руководство" - хотел бы я посмотреть на компанию, где бы не было жалоб на руководство. Наверное только там, где тепло, светло и мухи не кусают. Где есть нормальные требования бизнес-организации, там будут недовольные.

"Хорошие специалисты в Альянсе редки". Извините, но здесь практически все хорошие специалисты, я лучше знаю ситуацию. Все прошли через обучение и аттестации и остались как раз лучшие. Если у других подход - "надо найти готового специалиста", то у нас - мы ищем человека с огоньком в глазах и учим его прикладным дисциплинам.
Вы говорите, что "который год мучаетесь", а Вы, простите кто будете? Клиент? Конкурент? с кем и почему мучаетесь?

Клиент много лет.

Постоянная текучесть кадров. Приходят какие-то с улицы обученные девочки и, слишком часто приходится вызывать заново, чтобы переделывали. А нам каждый час может дорогим оказаться.

#68 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 06:26

13 таки г-жа =))


ты придираешься))))

#69 Fellow

Fellow

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 06:36

Клиент много лет.

Постоянная текучесть кадров. Приходят какие-то с улицы обученные девочки и, слишком часто приходится вызывать заново, чтобы переделывали. А нам каждый час может дорогим оказаться.


Пардон, я не знал, что "13)" - это г-жа!

Клиент и много лет - это замечательно! Если действительно есть проблема, звоните в Компанию, спрашивайте любой уровень руководства (в Консультанте ФИО и телефоны указаны, девочка покажет где), только так решаются любые проблемы.
У меня вопрос. У Вас Системы Консультанта работают? Обновляются оперативно? Я могу утверждать, что да, мы это технически контролируем. И сотрудники Ваши наверняка обучены нашими. Так в чем проблема? Что почтальон другой приходит? Это не является договорным условием.

#70 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2008 - 06:47

А нам наша девочка жаловалась, что её не отпустили на сессию, а как только она её сдала, чуть ли не насильно отправили в отпуск...=)))

Кстати со своими обязанностями она справлялась отлично, за что мы её подкармливали в нашей столовой..=)))
I'm back

#71 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 06:47

Нас учить не надо. Мы сами кого угодно научим))

Когда тебе рвет провод клиент, который где-то что-то услышал, угрожающее его бизнесу и бьется в истерике
а девочка плюхнула тебе какую-нибудь демонстрационную версию, или вообще не поставила нужные блоки, или грохнула базу вообще или не пришла в положенный день или явилась к концу дня:bn:

Кстати, когда у нас стоял выбор: от чего отказаться из трех стоявших ИПБ Альянс клялся не повышать цены. Естессно "долго старушка не мучалась" и после отказа от Гаранта ценочки взросли
Короче не надо изображать из себя идеал.
Но мы уже отклонились от темы. На сем прекращаю дебаты о качестве работы
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#72 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2008 - 06:51

Но мы уже отклонились от темы. На сем прекращаю дебаты о качестве работы


ИМХО это надо в отдельную ветку, раз уж тут появился представитель организации, который может отвечать на вопросы, что уже похвально кстати...
I'm back

#73 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 07:02

Тут говорилось про собственный бизнес и свободное плавание. На самом деле вот тут-то никто больничные и отпуска не оплачивает. Сломал ногу - сиди дома, запасы проедай, а если еще есть жена и дети, кредиты?


Если владелец бизнеса сломал ногу, то ему не оплачивают больничный? Поверь он не сильно от этого огорчиться.
Да и запасы для проедания у него гораздо больше, чем у наемного работника работающего на дядю.

#74 Fellow

Fellow

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 07:24

Если владелец бизнеса сломал ногу, то ему не оплачивают больничный? Поверь он не сильно от этого огорчиться.
Да и запасы для проедания у него гораздо больше, чем у наемного работника работающего на дядю.


На самом деле "владелец бизнеса" - это человек, на которого работают люди. И он ответственен не только за себя, но и за них. Он обеспечивает их работой, а если у него не идут дела, то все они на него будут смотреть и ждать его решения, а сказать-то ему бывает и нечего. И не каждый готов (и хотел бы) взять на себя такую ответственность. Зато люди, действительно, делают львиную долю работы в организации.

Только чтобы стать таковым молодой бизнесмен сначала работает сам на себя. Сам за товаром ездит, сам клиентов ищет, сам услуги оказывает, сам деньги вкладывает. И швец и жнец. А из персонала - только члены семьи. То, что на предприятии делает несколько отделов, он делает один. Таких тоже "владельцем бизнеса" назвать можно. Это не издевка, честь и хвала ему. Вот про него я и говорю - ему точно никто ничего не оплачивает. И все запасы, как правило, в товаре. Мало таких?

#75 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 08:44

На корочки кладут везде. В бюджетных организациях это может влиять разве что на размер зарплаты.


В бюджетных организациях как раз корочки определяют твое соотвествие должности. Если нет соответствующей корочки, то не имеют права на работу взять.

#76 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 08:49

И он ответственен не только за себя, но и за них. Он обеспечивает их работой, а если у него не идут дела, то все они на него будут смотреть и ждать его решения, а сказать-то ему бывает и нечего. И не каждый готов (и хотел бы) взять на себя такую ответственность. Зато люди, действительно, делают львиную долю работы в организации.


Это обязанности директора, а не владельца бизнеса.

Только чтобы стать таковым молодой бизнесмен сначала работает сам на себя. Сам за товаром ездит, сам клиентов ищет, сам услуги оказывает, сам деньги вкладывает.


Так ты под "бизнесом" понимаешь только торговлю на рынке? Или в широком смысле всю торговлю?

А почему так узко?

#77 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 07:20

Это обязанности директора, а не владельца бизнеса.


если учредидели ему скажут не платить больничный, то вся контора будет без полисов... кстати, ответственности за невыдачу полиса нет.

#78 Fellow

Fellow

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 10:25

Уважаемые обитатели! Вы ищете проблему там, где ее нет, не замечая главного. Больничные выплачиваются тоже за счет ФСС (фонд соцстраха), то есть предприятие платит, а фонд эти деньги возвращает. Процедура есть такая. Ни один грамотный директор не захочет перехитрить сам себя и из принципа не платить то, что должен. Это легко проверяется трудинспекцией, особенно если есть жалобы, со всеми вытекающими. Я уже не говорю про то, что своих людей надо держать, а без соцгарантий не удержишь.

Я о другом. Не надо во всех бедах искать причину на стороне. "Если меня выгнали (или я сам гордо ушел) - плохая организация". Практика показывает, что "гордые птицы" потом долго мыкаются по другим организациям, и везде им плохо. Не понимая, что контору сменить можно, но от себя не убежишь, он всегда с собой. Причину надо в себе искать. Чтобы чего-то добиться нужно стать мастером своего дела, а если это дело каждый год менять - ценным не станешь. А если работодателю человека легко заменить - не будет ни зарплат ни хороших условий.

#79 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 10:52

зная владельца компании "Альянс", а именно Чубченко Владимира как далеко не хорошего человека, мало того, как абсолютно неадекватного руководителя

полностью не согласен с вами, молодой человек. плохо вы его видать знаете.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#80 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 11:05

Уважаемые обитатели! Вы ищете проблему там, где ее нет, не замечая главного.


Вы мне это будете рассказывать? У меня по сей день полиса нет... я не могу его получить, т.к. я безработный, но при этом я являюсь соучредителем массы юр. лиц... Вы мне предлагаете идти на биржу труда? Где я могу в Брянске получить полис по месту жительства?

Больничные выплачиваются тоже за счет ФСС (фонд соцстраха), то есть предприятие платит, а фонд эти деньги возвращает.


только медицинскую помощь без полиса не оказывают... и тем более больничный лист.

вот представьте себе, что я, как директор предприятия, могу не выдавать полисы ОМС, но при этом иметь договор с организацией ОМС... и так же могу сослаться на то, что вот полисы люди могут получать по месту жительства... зная что в Брянске люди этого сделать не могут само собой разумеется могу не оплачивать им больничный лист, т.к. они его без полиса оформить не смогут. доступно? при желании могу уволить с записью в трудовой, т.к. имеют место быть документально не подтвержеднные прогулы.

Процедура есть такая. Ни один грамотный директор не захочет перехитрить сам себя и из принципа не платить то, что должен. Это легко проверяется трудинспекцией, особенно если есть жалобы, со всеми вытекающими.


Покажите то место в законодательстве где предприятие ОБЯЗАНО выдавать полисы ОМС и покажите где оно несет ответственность за его невыдачу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей