Перейти к содержимому


- - - - -

Перечень рабовладельческих организаций г. Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 236

#21 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:03

народ, а как же трудовая инспекция?
впадлу сходить чтоли?


Сначала ищешь справедливость, потом новую работу :ca:

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:04

Сначала ищешь справедливость, потом новую работу :ca:


логично...

#23 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:06

аха. пожаловался и на поиски работы....
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#24 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:10

Да сразу в суд, компенсацию требовать за незаконное увольнение.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#25 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:41

В этой стране ничего нормального не получается. Всё наболевшее разрешается путем мятежей, революций и т.п.
Народ слишком терпеливый. А власть и собственники, не помня истории, идут на те же грабли.
Т.е., народ виноват в том, что молчит, хозяева - в том, что наглеют, власть - в том, что смотрит на подобные проблемы сквозь пальцы.

В нашей организации так: в рабочей неделе 5 дней по 9 часов (минимум) и один 7-часовой. Правда, есть час обеда. Отпуск возможен, даже оплачиваемый. Но в течение 2 недель. Следующие две если выцыганишь, то за свой счет. Больничные не оплачиваются. Официальная зарплата, ессно, минимальная. Короче, на фоне Эльдорады - рай)))
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#26 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 15 августа 2007 - 02:01

Ну а с другой стороны человека уволить не так то и просто! У меня даже сезонные рабочие так права откачивали,дай бог! И ничего не мог поделать!

#27 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 04:12

даже если контора не дает трудового договора, все равно факт работы по трудовой книжке подтверждается.
Так что, например, Евросети, запросто после увольнения можно вкатить про 12-часовой рабочий день.
Просто дефицит работы в Брянске, вот народ и терпит. Да и неграмотный народ и трусливый, не идет жаловаться. Да и опять же, - пока нажалуешься - время потеряешь, а жрать охота и за квартиру платить надо, работу искать новую надо срочно....

#28 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 10:57

Да и опять же, - пока нажалуешься - время потеряешь, а жрать охота и за квартиру платить надо, работу искать новую надо срочно....


Ага, и в своей сфере станешь персоной нон-грата... А кому это надо? Эх, жисть...
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#29 Злой Эльф

Злой Эльф

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 12:53

Очень интересный слух, на сколько это правда судить не могу. Правдоподобно однако.

В Фортуне г-н Бурханов практикует построения коллектива, что бы кому-то дать премию, а кому-то зарядить по лицу. Г-н Бурханов, лично, проходя вдоль шеренги... если дословно, то выглядит это так "Вот тебе премия, вот тебе зарплата, вот тебе зарплата... нааааааа, наааааа...." Говорят, что бьет с хорошего замаха и ноги у людей подлетают выше головы.

Не успел распросить рассказавшего ха женскую тему... Вопрос напрашивается - он там и девочек бьет что ли? Слышал это кто вообще?

Это с точки зрения коллектива наверное действительно про фортуну речь идет... а для г-н Бурханова, если это все правда, про развлечение.




Ну насчет такого беспредела не слышала, но ходят слухи что Бурхан-тиран самый настоящий, текучка кадров неимоверная и условия труда скотские....
Не можешь петь не пей!

#30 Грек

Грек

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 11:21

Инспекция приходит или по жалобе,или плановой проверкой! Так что пусть жалуются!


Не знаю, обычно когда приходит инспекция, уже ничего не находит.
Глаза у них не видящие :-)

Так что функция проверяющих у нас вроде как в получении взятки что -ли ?

#31 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2007 - 10:47

Я вот не понимаю, народ, что вы ноете, не устраивайтесь на такую работу, где такие условия при такой оплате, если так будут делать все, или хотя бы образовано большинство, организациям, из за отсутствия кадров пришлось бы пересматривать условия. А так вы поустраиваетесь и ноете потом, а что толку?

#32 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 12:07

Я вот не понимаю, народ, что вы ноете, не устраивайтесь на такую работу, где такие условия при такой оплате, если так будут делать все, или хотя бы образовано большинство, организациям, из за отсутствия кадров пришлось бы пересматривать условия. А так вы поустраиваетесь и ноете потом, а что толку?


Здесь никто не ноет... вот здесь как раз и пишут, о тех организациях, куда уважающий себя человек не должен устраиваться.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 02:14

Здесь никто не ноет... вот здесь как раз и пишут, о тех организациях, куда уважающий себя человек не должен устраиваться.


Не совсем так... от части конечно... сдесь пишут о том, в какую ситуацию попадает человек когда уже устроился. :ca:

#34 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 10:08

уважающий себя человек устроится на любую рабскую работу, если нет другого выбора и нужны деньги, а тот кто слишком гордый, будет сидеть и "гордиться"
любви все возрасты по...

#35 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 10:44

уважающий себя человек устроится на любую рабскую работу, если нет другого выбора и нужны деньги, а тот кто слишком гордый, будет сидеть и "гордиться"

согласен.
там где торговля там всегда простым работникам фигово.

БАТЯ ФОРУМА


#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 08:57

уважающий себя человек устроится на любую рабскую работу, если нет другого выбора и нужны деньги, а тот кто слишком гордый, будет сидеть и "гордиться"


Тёма, ты не понял кажется... люди устраиваются туда, отрабатывают месяц, я к примеру за банк тот говорю, потом они едут в столицу оформляться, потом они понимают на сколько рабочих дней их нагрузили... а зарплаты они еще на руки не получали, за стажерскую работу в частности, их там не оформляют... и вот отдав трудовую москвичам они приезжают в брянск, а зарплату им еще несколько недель ждать... это даже хрен с ним, с без выходных, но это не то, чего они ожидали... короче ноги там об людей вытирают по каждому поводу.

#37 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 09:00

Тёма, ты не понял кажется... люди устраиваются туда, отрабатывают месяц, я к примеру за банк тот говорю, потом они едут в столицу оформляться, потом они понимают на сколько рабочих дней их нагрузили... а зарплаты они еще на руки не получали, за стажерскую работу в частности, их там не оформляют... и вот отдав трудовую москвичам они приезжают в брянск, а зарплату им еще несколько недель ждать... это даже хрен с ним, с без выходных, но это не то, чего они ожидали... короче ноги там об людей вытирают по каждому поводу.


кость - прав

кость закапали
Вот так !

#38 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 07:08

Ну вот я студент, работу как известно хрен найдёшь, а деньги нужны как никогда раньше, соответственно цепляюсь за любую работу. Нашёл вроде, но всё общение с начальством происходит через инет, и трудовые отношения никак не оформляются, значит кинуть меня могут в любой момент. Вот скоро должна быть зп, будет - ништяк, не будет - ищу новую работу. А месяц-то я отработал.
Так что, если выхода нет, то пойдёшь куда угодно, и моя ситуация далеко не самая критическая, так что работают ребята и в Эльдорадо и в остальных, если больше негде. Кста, знаю одну девушку, в Эльдорадо работает(ла), в июле зп обещали 15т.р., а дали 11т.р., а график работы все читали выше. Так-то...
любви все возрасты по...

#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 10:30

Ну вот я студент, работу как известно хрен найдёшь, а деньги нужны как никогда раньше, соответственно цепляюсь за любую работу. Нашёл вроде, но всё общение с начальством происходит через инет, и трудовые отношения никак не оформляются, значит кинуть меня могут в любой момент.


Ну нам резюме посылай, мы не кидаем... вперед платим, если надо. ЗП выдаем фантиками, т.е. в WMZ - они налогом не облагаются.

#40 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 10:33

Обязательно, вот программить научусь... ))
любви все возрасты по...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей