Перейти к содержимому


- - - - -

Откуда такая инертность у людей?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 304

#281 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 04:57

Неверная логическая цепочка с самого начала. От неуспешных попыток рождается комплекс неполноценности и в конечном итоге разочарование. Но не лень.
А вот причина провала попыток может крыться в массе причин, и одна из них - некомпетентность.


Возвращаясь к теме обсуждения. В семье некомпетентность выбивания жилья, некомпетентность в съеме жилья и нахождения работы или все же некомпетентность в способности жить?

#282 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2011 - 05:01

Возвращаясь к теме обсуждения. В семье некомпетентность выбивания жилья, некомпетентность в съеме жилья и нахождения работы или все же некомпетентность в способности жить?

Ты начинаешь смешивать разные понятия. Я ответил на конкретный пост. Не притягивай.

#283 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 05:03

Ты начинаешь смешивать разные понятия. Я ответил на конкретный пост. Не притягивай.


Я все пытаюсь вникнуть в суть диалога, понять чему же учат, так сказать, сейчас нас семья и школа. Оказывается просто пофлудить.

Сообщение отредактировал Kos1984: 10 марта 2011 - 05:04


#284 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 05:03

Вот интересен мне ещё такой момент: считать ли блатом личное знакомство с состоявшимися людьми? То есть не родительские/дружеские связи, а свои?


считать

А если знакомство состоялось в процессе демонстрации профессиональных качеств?))



1 вот пришел ты (а ты токарь) к директору, у него стоит производство, ему надо токарь поэтому. Но у него при этом болит живот и знакомиться нет желания. Но тем не менее он не гонит тебя и смотрит как ты умеешь работать на токарном станке. Это не потому что он хочет знакомства с тобой, а потому что он не хочет упускать свою выгоду.

2 про упавшего на улице и человека подавшего ему руку - тут Джабба просто идёт речь о том что мы вообще все люди являемся братьями и сестрами пусть и дальними и у человека в данной ситуации это чувство активируется

3 Джабба, я попробую посмотреть что такое писать самому сценарий и даже в личку тебе скинул просьбу отправить мне какой-нибудь, но хочу заметить, что чтоб писать сценарий любому человеку: надо как минимум покрутиться хотя бы в самодеятельности и желательно в хорошей чтоб знать что это вообще такое, а надо сказать что не каждый человек знает что такое самодеятельность изнутри и не каждый имеет возможность узнать

#285 decaixbt705

decaixbt705

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 05:29

От неуспешных попыток рождается комплекс неполноценности и в конечном итоге разочарование. Но не лень.
А вот причина провала попыток может крыться в массе причин, и одна из них - некомпетентность.


Ну вот я рубил дрова, но отрубил пальцы, а дров не нарубил. Допустим я идиот, и комплексов у меня не было и не будет. Вот я разочаровался, пью водку и не работаю. Идет мимо человек и говорит, что я ленюсь. Вот вы говорите что у меня комплекс, а люди будут говорить что я ленив. Короче, какая разница? Я не работаю, а если я не работаю, то я не достигну успехов. Давайте назовем это ленью и дело с концом. Конкретный термин к делу не относится.

#286 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 06:58

Орех, я тут посматриваю за тобой... Ты постоянно исходишь из собственного, субъективного опыта. Причём моментами создаётся впечатление, что свою субъективную картину ты всем представляешь как объективное положение вещей. А она таковой не является.

Это не потому что он хочет знакомства с тобой, а потому что он не хочет упускать свою выгоду.

Понятное дело. Он видит в тебе решение каких-то своих проблем, ты в нём — своих. Такая вот трудомонетарная идиллия. Что не так?
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#287 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 07:26

Вот интересно, сколько в России писак сценариев, которые пытаются их продать.
Население России на 2010 год составляет 141 927 296 человек. Из них уж наверно не меньше нескольких тысяч талантливых в литературном плане. Каждый понапишет по 100 страниц, и попытается их продать. Вероятность, что из этой кучи написанного, выберут кого-то неизвестного и кем-то не рекомендованного, ничтожно мала, ведь даже прочитать все сценарии не успеешь.

Сообщение отредактировал Агалаков Рома: 10 марта 2011 - 07:27


#288 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 08:30

Вот интересно, сколько в России писак сценариев, которые пытаются их продать.
Население России на 2010 год составляет 141 927 296 человек. Из них уж наверно не меньше нескольких тысяч талантливых в литературном плане. Каждый понапишет по 100 страниц, и попытается их продать. Вероятность, что из этой кучи написанного, выберут кого-то неизвестного и кем-то не рекомендованного, ничтожно мала, ведь даже прочитать все сценарии не успеешь.


Но продают же? И книги продают. И каждый год в одной фантастике, например, имен пятьдесят как минимум новых появляется.
А чтобы издателю или продюсеру оценить присланное, достаточно 1-2 страниц или краткого синопсиса (который и того меньше).

А чтобы кого-то рекомендовать, надо быть в нем уверенным, что в таких вещах как книгобизнес или кинопроизводство дело сложное. А если он плохо будет работать? Одно дело, если ты порекомендовал плохого маляра, человек другого наймет, а тебе вслед плюнет. А тут ты себе портишь отношения (издатель или продюсер скажет - кого ты мне привел?!), плюс стопорится работа (в кино) или валяются на складе тонны ненужных книжек.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#289 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 01:31

Инертность, Ромео, инертность. Видимо обстоятельства?


Какая там инертность... Просто ценности по сути большинства одинаковы - семья, дом, дети, достаток. А вот пути их достижения совершенно разные.
Perfecto fluoro

#290 tmp

tmp

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 03:46

Блин, хотел пораньше сегодня лечь спать, вот только перед вечерним моционом брянсконлайн глянуть. Полчетвертого утра, даже спать перехотелось :)
На самом деле, по ходу чтения темы несколько разных мыслей приходило в голову, и хотелось их высказать, ну да ладно...
Возможности у людей разные, начальные условия тоже, характер (что характерно, в нынешнем обществе далеко не лучшие его черты приведут к т.н. "общепринятой успешности"). Да и те самые пресловутые критерии успешности у всех разные.

В общем, старый добрый Брянск во всей своей красе предстал в этой теме )

Сообщение отредактировал tmp: 12 марта 2011 - 03:47


#291 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 08:49

В общем, старый добрый Брянск во всей своей красе предстал в этой теме )

- сказал он и вогнал кол в крышку гроба.

:ay:



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#292 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2011 - 08:59

На самом деле, по ходу чтения темы несколько разных мыслей приходило в голову, и хотелось их высказать, ну да ладно...


Опять инертность. Не замыкайтесь в себе, поговорите с нами.

#293 tmp

tmp

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 12:28

Опять инертность. Не замыкайтесь в себе, поговорите с нами.

На самом деле, немного отвлекаясь от данной темы, инертность на брянсконлайн - это то, что 90% сообщений пишут десять-пятнадцать людей. И сказать уже вроде нечего, но по инерции ответить надо на любое сообщение - пусть даже совершеннейшим оффтопом в стиле "но все-таки хорошо вчера побухали, пойдем завтра еще разок?" :)

Свою же позицию по вопросу "блата" я выразил, но могу повториться: в нашем нынешнем капиталистическом обществе за успешность считается богатство и власть, за уважаемые действия по достижению успеха - практически любые, кроме тех, которые могут повлечь за собой уголовную ответственность ("пацан к успеху шел, но не фартануло"). Отсюда и много раз повторяемые "хочешь жить - умей вертеться", и неприкрытый цинизм. И это нормально, поскольку весь жизненный опыт и все окружение подтверждают эти позиции. Enottt попытался что-то сказать о помощи ближним, но был, как мне кажется, непонят. Потому что цели в жизни у всех разные, вот и возникает порой недопонимание.

По поводу первого сообщения темы - люди с ограниченными возможностями, с крайне низким стартом (родителей либо нет, либо далеко не олигархи и директора). Хотят иметь положенное от государства, которое по обыкновению динамит любого не приближенного к кормушке. Все остальное - некая история, некие причины и следствия, высказанные журналистами, показанные для широкой аудитории. Да и первоначальные посылки тоже ведь не являются истинами в последней инстанции. Так что сухой остаток и обсуждать, по-моему, нечего.

Однако, в теме ведь далеко не это обсуждается. С помощью маленького и салатового тролля практически каждый пытался доказать, что в текущей системе ценностей и координат - он занимает высокую позицию, с нуля стал богатым и успешным, преодолев в одиночку три тыщи миллиона трудностей на своем пути. Ну и каждый второй пытался это опровергнуть ) Зато тема на три сотни сообщений за три дня выросла.

Фух, поговорил с вами, победил свою инертность, пойду возьму с полки пирожок! А потом опять, в этот инертный мир )

#294 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 12:38

Однако, в теме ведь далеко не это обсуждается. С помощью маленького и салатового тролля практически каждый пытался доказать, что в текущей системе ценностей и координат - он занимает высокую позицию, с нуля стал богатым и успешным, преодолев в одиночку три тыщи миллиона трудностей на своем пути. Ну и каждый второй пытался это опровергнуть ) Зато тема на три сотни сообщений за три дня выросла.


А что преодолевать трудности на своем пути и добиваться поставленных целей с каких-то пор стало зазорным?

Сообщение отредактировал Lexmal: 12 марта 2011 - 12:41

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#295 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 12:44

А что преодолевать трудности на своем пути и добиваться поставленных целей с каких-то пор стало зазорным?


Я так понял, что в это просто никто не верит. Все уверены, что вокруг всё исключительно по блату, а у кого блата нет, тот в заднице.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#296 tmp

tmp

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 12:46

А что преодолевать трудности на своем пути и добиваться поставленных целей с каких-то пор стало зазорным?

Вопрос в том, какие цели поставлены, и какими средствами пользоваться для достижения этих целей. По-моему, в этом вся тема, разве нет?

#297 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 12:48

При этом под блатом каждый подразумевает что-то свое. Вплоть до того что если тебя берут на работу за то, что ты сам хорошо работал где-то в другом месте, но если работодатель с тобой каким-то образом знаком (даже деловые контакты) и берет тебя на работу - уже блат.

Сообщение отредактировал Lexmal: 12 марта 2011 - 12:49

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#298 tmp

tmp

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 12:51

Я так понял, что в это просто никто не верит. Все уверены, что вокруг всё исключительно по блату, а у кого блата нет, тот в заднице.

Позволю себе ответить на эту реплику. Лично я верю, что всегда и везде можно всего добиться своими силами. Но порой твои силы ставят перед тобой потолок, это раз, да и то, что хорошо одному, будет неприемлемо другому, это два. Но поскольку обсуждение в данной теме ведется в одной системе координат (с небольшими отклонениями) - то фраза "вокруг всё исключительно по блату, а у кого блата нет, тот в заднице" неверна.

При этом под блатом каждый подразумевает что-то свое. Вплоть до того что если тебя берут на работу за то, что ты сам хорошо работал где-то в другом месте, но если работодатель с тобой каким-то образом знаком (даже деловые контакты) и берет тебя на работу - уже блат.

Ну а то, что начали размусоливать понятие блата, так это от того, что каждому хочется заняться писькомеркой в удобной для него шкале :)

#299 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 12:53

Ещё по поводу блата. Предпочитаю никогда не связываться с кем-либо в отношениях "товар (услуги) - деньги" по знакомству или тем более по дружбе. Потому что к работнику со стороны, если он хреново работает, всегда можно применить какие-либо карательные меры, в конце концов нанять другого. А с "блатными" (в смысле "по знакомству") 10 раз подумаешь, как себя вести, чтоб отношения не испортить. Так что моя позиция осталась прежней, без блата лучше и во многом проще.
Изображение

#300 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2011 - 12:54

Опять инертность. Не замыкайтесь в себе, поговорите с нами.

...
Фух, поговорил с вами, победил свою инертность, пойду возьму с полки пирожок!

Это вы победили не сами (по мнению некоторых участников дискуссии). Вас подтолкнули. :D
Блат, блат и ещё раз блат.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей