Перейти к содержимому


- - - - -

Откуда такая инертность у людей?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 304

#261 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2011 - 11:33

Если "связи" приобрёл личной беготнёй и общением, то это плюс. Хуже, если с течением жизни этими связями не обрастаешь. Это как раз и говорит о никчёмности.

#262 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 11:40

Ну всё! Во мне взыграла совесть!!! Я признаюсь в том, что на нынешную работу мало того, что по жуткому блату устроился, так ещё и через постель!!!!


ну что поблату - это нормально как бы, то что через постель - это не очень положительно, а то что совесть взыграла - это хорошо. Правда я не знаю твоей ситуации и говорю общими словами
ещё раз спасибо за откровенность

#263 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 11:44

Орех, сторожем идти человеку до 60 лет- это надо совсем быть неумехой.
Ну что, ты неспособен научиться клеить обои и стены шпаклевать без репетитора ?
За день на ремонтах (я в студенческие годы подрабатывал) можно сделать месячный зароботок сторожа.
Потом постепенно научлся делать все виды отделочных работ. Сейчас мне это уже не интересно, тк я умею другими
способами зарабатывать на жизнь.
Вон гастарбайтеры умудряются еще и домой денег отсылать, и квартиру снимать, а за их труд платят дешевле,
чем заплатят за твой.
можно освоить самостоятельно любую профессию-информации полно, форумов всяких.
в центрах занятости бесплатно обучают и тд.
А сразу дирехтором тебя никто не возьмет.
я хренею,дорогая редакция

#264 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 11:45

Я вот не согласен с Джаббой что сценарий можно вот так вот легко написать. Тут мало того что надо обладать определенным талантом - надо ещё повертеться в определенных кругах хоть какое -то время, что является своего рода связями, которые далеко не каждому доступны. И это только чтоб ещё написать. И не факт что написанное примут. В общем тут куча заморочек. Джабба же все упрощает.


Поясняю в десятый раз: зачем нужны связи, чтобы что-то написать? Да, надо прочесть пару книг по сценарному мастерству, но и все. К тому же я лично их так и не прочел.
А написанное не примут, если не понравится заказчику. И примут, если понравится. Это с любой работой так: покрасишь ты стенку хреново, и ее не примут. Яму выроешь на полметра мельче, чем надо - заставят рыть дальше или другого наймут, а тебя попрут в шею.
Так что я не упрощаю, разве что насчет наличия определенного таланта согласен.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#265 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 11:46

можно освоить самостоятельно любую профессию-информации полно, форумов всяких.


Я так понимаю, он в это не верит. Ему надо, чтобы привели за руку и сказали, как делать, а потом дали толстую пачку денег.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#266 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 12:05

Орех, сторожем идти человеку до 60 лет- это надо совсем быть неумехой.
Ну что, ты неспособен научиться клеить обои и стены шпаклевать без репетитора ?
За день на ремонтах (я в студенческие годы подрабатывал) можно сделать месячный зароботок сторожа.
Потом постепенно научлся делать все виды отделочных работ. Сейчас мне это уже не интересно, тк я умею другими
способами зарабатывать на жизнь.
Вон гастарбайтеры умудряются еще и домой денег отсылать, и квартиру снимать, а за их труд платят дешевле,
чем заплатят за твой.
можно освоить самостоятельно любую профессию-информации полно, форумов всяких.
в центрах занятости бесплатно обучают и тд.
А сразу дирехтором тебя никто не возьмет.


а я вот не знаю таких мест где можно так подработать

вот скажи: где можно клеить обои и штукатурить кроме как у себя дома?

#267 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 12:10

вот скажи: где можно клеить обои и штукатурить кроме как у себя дома?


У других дома.
Я нанимал несколько раз.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#268 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 12:22

Я вот не согласен с Джаббой что сценарий можно вот так вот легко написать. Тут мало того что надо обладать определенным талантом - надо ещё повертеться в определенных кругах хоть какое -то время, что является своего рода связями, которые далеко не каждому доступны. И это только чтоб ещё написать. И не факт что написанное примут. В общем тут куча заморочек. Джабба же все упрощает.


Поясняю в десятый раз: зачем нужны связи, чтобы что-то написать? Да, надо прочесть пару книг по сценарному мастерству, но и все. К тому же я лично их так и не прочел.
А написанное не примут, если не понравится заказчику. И примут, если понравится. Это с любой работой так: покрасишь ты стенку хреново, и ее не примут. Яму выроешь на полметра мельче, чем надо - заставят рыть дальше или другого наймут, а тебя попрут в шею.
Так что я не упрощаю, разве что насчет наличия определенного таланта согласен.



хорошо, я почитаю учебник по сценарному мастерству
порою по инету материала в общем на эту тему
вдруг ты прав
а ещё форумы есть типо того?

вот скажи: где можно клеить обои и штукатурить кроме как у себя дома?


У других дома.
Я нанимал несколько раз.


ну а как ты нанимал? знакомые посоветовали? а знакомым кто сказал?
в общем мне интересно как сделать ремонт не в одной квартире (скажем в твоей) а во многих
может мне уже и поздновато это знать, но а вдруг пригодится

Сообщение отредактировал Орех: 10 марта 2011 - 12:23


#269 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 12:30

вдруг ты прав
а ещё форумы есть типо того?


наверно, есть. но этот типа основной.

ну а как ты нанимал? знакомые посоветовали? а знакомым кто сказал?


Когда делал в Брянске ремонт в купленной квартире, тупо брал по объявлению в Моей рекламе. Первые много бухали, пришлось их выгнать и нанять других.
В Москве ремонт делали таджики, но их нам уже посоветовали.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#270 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 06:43

Орех
Почитай: 1)Журнал Огонек.статья Елены Воробьевой из Брянска "Крутимся"
о том как крутятся по жизни Брянские предприматели. http://www.kommersan...?DocsID=1593268
2)строительный форум.Может пригодится.http://www.forumhouse.ru/

Сообщение отредактировал meko: 10 марта 2011 - 08:11


#271 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 11:21

Денис, извини, не могла украсть с твоей странички)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_1bd5dfa2.jpg   15,66К   11 Количество загрузок:


#272 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 11:44

Орех
Почитай: 1)Журнал Огонек.статья Елены Воробьевой из Брянска "Крутимся"
о том как крутятся по жизни Брянские предприматели. http://www.kommersan...?DocsID=1593268

О, Воробьева всех сдала))

#273 decaixbt705

decaixbt705

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 01:23

Глупости. Бывает обыкновенное хамство, которое игнорировать сложно.


Масло масленое получилось. Хамство - это обидная правда. Обидеть тут никто никого не хотел.

Я и не спорю что Катя умная, способная и трудолюбивая. Я говорю что ей дали хороший толчок добрые люди, а не что она всего сама одна добилась лично. Что косвенно и подтверждается ее устраиванием на работе в Москве


Быть может у некоторых людей нет чувства долга. Наверное надо их после рождения сложить в контейнер кучей и смотреть как они всего добьются сами ))), не получая помощь врача и молоко матери. ведь они ж САМИ! БЕЗ ЧЬЕЙ-ЛИБО ПОМОЩИ!

#274 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 01:25

не получая помощь врача и молоко матери. ведь они ж САМИ! БЕЗ ЧЬЕЙ-ЛИБО ПОМОЩИ!


Не надо путать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ помощь с НЕобязательной.
Т.е. если вы идете по улице и видите, что человек упал, то вы ему подадите руку, поможете встать. Это обязательно (ну, для большинства людей). А вот тут же давать ему пятьсот рублей или пригласить отобедать на ваш счет - уже далеко не обязательно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#275 decaixbt705

decaixbt705

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 01:30

Вот интересен мне ещё такой момент: считать ли блатом личное знакомство с состоявшимися людьми? То есть не родительские/дружеские связи, а свои?


считать

#276 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 01:35

Хамство - это обидная правда.


Да-а?
Изображение

#277 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 02:15

Вот интересен мне ещё такой момент: считать ли блатом личное знакомство с состоявшимися людьми? То есть не родительские/дружеские связи, а свои?


считать

А если знакомство состоялось в процессе демонстрации профессиональных качеств?))
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#278 decaixbt705

decaixbt705

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 04:46

А если знакомство состоялось в процессе демонстрации профессиональных качеств?))


При приеме на работу? )

Денис, извини, не могла украсть с твоей странички)


Катя, все замечательно, но откуда берется лень? Она берется от неуспешных попыток чего-то достичь. Почему попытки были неуспешными? Не было знаний, как делать правильно.

#279 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 04:52

А если знакомство состоялось в процессе демонстрации профессиональных качеств?))


При приеме на работу? )



Ну, увидел человек, как ты работаешь, ему понравилось, познакомился с тобой (допустим, с целью узнать, что за человек в общем) и позвал работать к себе.)
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#280 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2011 - 04:54

...откуда берется лень? Она берется от неуспешных попыток чего-то достичь. Почему попытки были неуспешными? Не было знаний, как делать правильно.

Неверная логическая цепочка с самого начала. От неуспешных попыток рождается комплекс неполноценности и в конечном итоге разочарование. Но не лень.
А вот причина провала попыток может крыться в массе причин, и одна из них - некомпетентность.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей