Перейти к содержимому


- - - - -

По поводу юбилея Горби


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 113

#61 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2011 - 11:12

да твой ссанье нервно отсасывал у моей веги 119 стерео с пристегнутыми с90 ........... да и родные дули не плохо, но с 90 - это с 90 до сих пор катируются, а позвольте спросить - где щас ваше ссаньё????

бугага, ну и гробик)))))))))) панда, ты чё голову отшиб, когда с дерева упал? при чём тут эта вега и мой маг, тем более ты даже не поинтересовался его маркой? штатный медвежий телепатор в попе? тоже с советских времён ;) ? тогда неудивительно, что не сработал...
надо, кстати, глянуть какие у нас колонки были и марку веги, она правда без кассетника была, зато с унитровской головкой! Sanyo мой, кстати, по-прежнему в прекрасной форме, правда кассеты я уже давно не слушаю... а вы?

2fx32

Эти компьютеры ничего общего между собой не имели, кроме того что их выпускала фирма Apple!


и? каким образом это противоречит с

компьютер "Агат" клон древнего мака.

? под маком, я так понимаю и подразумвается продукт фирмы Эппл. слышал, кстати, мнение, что БК10, 11М тоже клоны макинтошей.

В отличии от Вас, я лично общался с людьми, которые занимались этим копированием процессоров. Перед людьми была поставлена конкретная задача и они её выполнили

рад за вас, горд даже можно сказать :) так я правильно понимаю, что перед людьми была поставлена задача по копированию процессоров и они её успешно выполнили?

А вот про то, что в правительстве тогда были продажные твари спорить не буду. И смотрели эти твари прежде всего в свой карман, а не о стране думали!

в советском?! хотя эта вода скорее на мою мельницу (о моральном разложении советской элиты), но я почему-то слабо верю в подобное. глупость и недальновидность - да, но не продажность и личную мат. заинтересованность (расстрельная статья, кстати)... *про нонешнее руко-во я скромно умолчу...

Ну вы то сами не разу никаких источника своих познаний кроме Вики-педии не указали...


я? я вообще никаких источников не указывал, я на ваши же и сслылался.

Миф об экономическом кризисе в СССР.
С.Г. Кара-Мурза
http://3front-books....og-post_10.html


спс, посмотрю, хотя фамилия этого господина мне до боли знакома...

Сообщение отредактировал Demon_rc: 09 марта 2011 - 11:42

#мне не стыдно


#62 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2011 - 11:27

бугага, ну и гробик)))))))))) панда, ты чё голову отшиб, когда с дерева упал? при чём тут эта вега и мой маг, тем более ты даже не поинтересовался его маркой? штатный медвежий телепатор в попе? тоже с советских времён ;) ? тогда неудивительно, что не сработал...
надо, кстати, глянуть какие у нас колонки были и марку веги, она правда без кассетника была, зато с унитровской головкой! Sanyo мой, кстати, по-прежнему в прекрасной форме, правда кассеты я уже давно не слушаю... а вы?


опапа)))))))) да не переживай ты так, давай марку своего ссанья - поговорим предметно, вегу ту мой батя брал - по его потребительским качествам это было лучшее тогда на рынке, ваших потребительских качеств я не ведаю, может вам пищалка карманная верхом совершенства была, а мож чего еще, яж не в курсах ваших тех самых потребительских качеств ...

:bm:


#63 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2011 - 11:38

опапа)))))))) да не переживай ты так, давай марку своего ссанья - поговорим предметно, вегу ту мой батя брал - по его потребительским качествам это было лучшее тогда на рынке, ваших потребительских качеств я не ведаю, может вам пищалка карманная верхом совершенства была, а мож чего еще, яж не в курсах ваших тех самых потребительских качеств ...


я? переживать? с чего бы это, малыш? я ж, заметь и не сравнивал свой Sanyo с твоим музыкальным центром) я сравнивал с аналогичными его класса "романтикой" и "электроникой", так что успокойся уже, не претендую я на лавры твоей веги у меня тож нормальная была, колонки ток надо глянуть какой модели ;-)


2berserkrebik

Миф об экономическом кризисе в СССР.

интересно, претенциозно; достоверно? просто сейчас написать можно всё что угодно (так же как и раньше можно было), но можно ли всему этому верить? можно понавыдёргивать любой инфы, нужным образом скомпоновать и выложить, выглядеть будет всё очень достоверно, но полноценно ли? у меня, например, нет достаточного объёма знаний и источников чтобы суметь оценить эти данные, а серьёзных трудов или дискуссий на эту тему сейчас я тоже не вижу.

#мне не стыдно


#64 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2011 - 12:01

я? переживать? с чего бы это, малыш? я ж, заметь и не сравнивал свой Sanyo с твоим музыкальным центром) я сравнивал с аналогичными его класса "романтикой" и "электроникой", так что успокойся уже, не претендую я на лавры твоей веги у меня тож нормальная была, колонки ток надо глянуть какой модели ;-)


ты дядя, ты ......... и давай не соскакивай - пиши марку свого ссанья - сравним потребительские качества ....... и с романтикой сравним и с электроникой и с вегой ...... не мондражируй))))
позырим ответ, а потом можа и про телики начнем ........ ибо нехрена тут путать совок с 90-ми ........

:bm:


#65 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2011 - 12:16

под маком, я так понимаю и подразумвается продукт фирмы Эппл. слышал, кстати, мнение, что БК10, 11М тоже клоны макинтошей.

Под маком можно понимать что угодно, даже арифмометр и бухгалтерские счеты, но от этого они маком не станут. На всякий случай для расширения кругозора наберите в поисковике DEC и ознакомьтесь внимательно с информацией о их компьютерах. Особенно обратите внимание на то почему они не являются клонами маков. :lol: Может после этого не станете писать такую дурь про БК0010 и БК0011М. :lol: :lol: :lol:

рад за вас, горд даже можно сказать :) так я правильно понимаю, что перед людьми была поставлена задача по копированию процессоров и они её успешно выполнили?

Интересно какую ещё другую задачу могли поставить при копировании и подготовке к выпуску микросхем?


в советском?! хотя эта вода скорее на мою мельницу (о моральном разложении советской элиты),

Я не лью воду, а говорю то, что думаю. Данное утверждение о моральном разложении определённой части элиты ни в коей мере не может указывать на несостоятельность системы и разложение общества в целом. Кроме того, я не спорю с тем, что с некоторого времени определенную часть элиты стало заботить лишь своё собственное благосостояние и возможность удержания власти в стране даже путем её разорения и уничтожения.

но я почему-то слабо верю в подобное. глупость и недальновидность - да, но не продажность и личную мат. заинтересованность (расстрельная статья, кстати)... *про нонешнее руко-во я скромно умолчу...

Отличная была статья. Я очень сожалею, что её давно предусмотрительно отменили. В наши дни очередь на расстрел была бы подлиннее, чем в СССР к мавзолею Ленина...

#66 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2011 - 12:48

ты дядя, ты .........


о_О! не, я понимаю весна, у некоторых медвежат началось обострение, так вы, милейший пейте тогда успокоительное, дабы на людей не кидаться)

марку свого ссанья

ээ, ну это не ко мне, это тебе в поликлинику, дружок, там можешь и сравнить и попробовать даже.

совок с 90-ми


советую посмотреть в каком году распался Советский союз, а заодно и внимательно прочитать даты в моих постах, я понимаю, что в черепе у вас то самое знаменитое ссаньё, которое ввиду потепления совсем разжижилось, но попросите родственников, может они вам помогут, суньте голову в холодильник, может оно приобретёт обратно то самое студенистое состояние и станет похожим на мозг обычного человека, и может быть успеете написать что-нибудь вменяемое, пока оно обратно не оттает.

fx32

Особенно обратите внимание на то почему они не являются клонами маков. Может после этого не станете писать такую дурь про БК0010 и БК0011М

ну, вывести, что они не являются клонами маков из прочитанного (мне правда только на вики дали ссылку нормальную, не знаю насколько там правильная информация) я понял, а каким они боком к дискуссии не очень и уж тем более при чём тут БК-шки -)

Интересно какую ещё другую задачу могли поставить при копировании и подготовке к выпуску микросхем?

что и требовалось доказать.

утверждение о моральном разложении определённой части элиты ни в коей мере не может указывать на несостоятельность системы и разложение общества в целом

вопрос философский.

#мне не стыдно


#67 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 12:56

Миф об экономическом кризисе в СССР.

интересно, претенциозно; достоверно? просто сейчас написать можно всё что угодно (так же как и раньше можно было), но можно ли всему этому верить? можно понавыдёргивать любой инфы, нужным образом скомпоновать и выложить, выглядеть будет всё очень достоверно, но полноценно ли? у меня, например, нет достаточного объёма знаний и источников чтобы суметь оценить эти данные, а серьёзных трудов или дискуссий на эту тему сейчас я тоже не вижу.

Вы просили первоисточник откуда был взят график, я вам дал ссылку. За все цифры не ручаюсь, не проверял, но вот цифры по бюджету СССР и доходам от продажи нефти на экспорт совпадают с официальными данными. Если вы в чём то сомневаетесь проверьте, а ссылки "серьёзных трудов или дискуссий на эту тему сейчас я тоже не вижу" только от вашей лени. В интернете полно информации по данной теме, было бы только желание её найти.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#68 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2011 - 01:00


ты дядя, ты .........


о_О! не, я понимаю весна, у некоторых медвежат началось обострение, так вы, милейший пейте тогда успокоительное, дабы на людей не кидаться)

марку свого ссанья

ээ, ну это не ко мне, это тебе в поликлинику, дружок, там можешь и сравнить и попробовать даже.

совок с 90-ми


советую посмотреть в каком году распался Советский союз, а заодно и внимательно прочитать даты в моих постах, я понимаю, что в черепе у вас то самое знаменитое ссаньё, которое ввиду потепления совсем разжижилось, но попросите родственников, может они вам помогут, суньте голову в холодильник, может оно приобретёт обратно то самое студенистое состояние и станет похожим на мозг обычного человека, и может быть успеете написать что-нибудь вменяемое, пока оно обратно не оттает.


слив защитан, очередной борцун попалсё на звиздеже ...............

п.с. мне вот правда интересно, чего хочет добится тело в 33 года поддрачивая аппонента шутками 5-ти класнега??? +5 к интелекту + 10 к харизме шоли?

:bm:


#69 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2011 - 01:06

слив защитан, очередной борцун попалсё на звиздеже ...............


*позёвывая, чё, не застыли? и родных поблизости не оказалось?

п.с. мне вот правда интересно, чего хочет добится тело в 33 года поддрачивая аппонента шутками 5-ти класнега??? +5 к интелекту + 10 к харизме шоли?


а 31-летнее чего добиться хочет пиша всякую херь и не по теме выступая? ёпт, открой тему совковые магнитофоны vs японские и устраивай там холивар) или как в том анекдоте " ну мы все профессионалы, всё понимаем, давайте просто достанем и померяемся!" ;)

з.ы. про интеллект и харизму улыбнуло, виден стаж)))

#мне не стыдно


#70 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2011 - 01:16


слив защитан, очередной борцун попалсё на звиздеже ...............


*позёвывая, чё, не застыли? и родных поблизости не оказалось?

п.с. мне вот правда интересно, чего хочет добится тело в 33 года поддрачивая аппонента шутками 5-ти класнега??? +5 к интелекту + 10 к харизме шоли?


а 31-летнее чего добиться хочет пиша всякую херь и не по теме выступая? ёпт, открой тему совковые магнитофоны vs японские и устраивай там холивар) или как в том анекдоте " ну мы все профессионалы, всё понимаем, давайте просто достанем и померяемся!" ;)

з.ы. про интеллект и харизму улыбнуло, виден стаж)))


да нифига, ты позволил себе там чета про тупых писать - тебя в это окунули - ты слился - в чем вопрос???

п.с. еще интересно, с какой целью люди пишут фразы типа - "позёвывая")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

:bm:


#71 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2011 - 01:19

к вопросу о бюджетном дефиците ССР
при этом не видно расходов на оборону (что и неудивительно), сколько стоит Союзу Афганистан и расходы на ликвидацию последствий аварий на ЧАЭС.

да нифига, ты позволил себе там чета про тупых писать - тебя в это окунули


что за мутный поток сознания?

в чем вопрос???

к тебе? не, с тобой и так всё ясно))))

п.с. еще интересно, с какой целью люди пишут фразы типа

тебе не понять - мозги не той консистенции

#мне не стыдно


#72 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2011 - 01:28

ну, вывести, что они не являются клонами маков из прочитанного (мне правда только на вики дали ссылку нормальную, не знаю насколько там правильная информация) я понял, а каким они боком к дискуссии не очень и уж тем более при чём тут БК-шки -)

Вначале привести БК-шки мне в пример, а потом, после того как посадили в лужу, спрашивать при чём тут они. Уважаемый, у Вас амнезия или болезнь Альцгеймера?

что и требовалось доказать.

Если не секрет, что именно этим доказано? Факт копирования микросхем? Это известный факт. Его доказывать не надо. После уничтожения собственных разработок сия практика применялась довольно часто. Или этим Вы, уважаемый, хотите доказать несостоятельность системы? Не выйдет. Это не довод.

утверждение о моральном разложении определённой части элиты ни в коей мере не может указывать на несостоятельность системы и разложение общества в целом

вопрос философский.

Отнюдь. Риторический...

#73 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 07:51

Что-то много вас тут, зачем-то, скрыли свой возраст :huh:)))) Теперь пытаются щелкать друг друга по носу за эту оплошность. Отличить легко: тот, кто слишком активно цифрами оперирует- салага, тот, кто воспоминаниями занимается- тот тогда и жил.

------------------------------------------------

Уже писала: просьба не перемежать в одном посте отписку по теме с ругней. Форум не позволяет подтирать по частям- только полностью. Ругайтесь в отдельных постах. Не хочется зря тереть :)


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#74 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 08:55

сомневаюсь, что ты знаешь как пили тогда


Знаю.

Потребление в СССР было ~10 литров на человека. Сейчас 18 литров. А по некоторым оценкам даже 26.

по пьянству среди молодёжи РФ, я думаю, СССР переплюнула.


А это совсем отдельный разговор.

слышал, кстати, мнение, что БК10, 11М тоже клоны макинтошей.


Что за БК10?

БК-0010 знаю. Но так то PDP-совместимое.

#75 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 09:35

к вопросу о бюджетном дефиците ССР
при этом не видно расходов на оборону (что и неудивительно)

Demon_rc из ПРИВЕДЁННОЙ ВАМИ ссылки
Оборона 4,9% от всех расходов(386,0 млрд.руб.)=18,9млрд.руб.
Теперь удивительно ? Если внимательно читать то ещё много чего удивительного можно найти. :D
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#76 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2011 - 11:23

слышал, кстати, мнение, что БК10, 11М тоже клоны макинтошей.


Что за БК10?

Как, Вы не знаете? Это ведь секретная разработка. Единственный экземпляр спрятан в горах в подземном бетонном бункере.:lol: Именно она и подорвала потенциал СССР. После ее завершения страна уже не смогла оправиться и через несколько лет приказала долго жить.


БК-0010 знаю. Но так то PDP-совместимое.

Если человек считает Apple Macintosh и Apple II+ одним и тем же компьютером, то ему простительно такое крошечное прегрешение. Хорошо хоть он не спутал IBM 360 и IBM PC и то ладно. :lol:

P.S. Во время спора не главное разбираться в сути вопроса. Главное врать уверенно. Чем Demon_rc и пользуется активно...

#77 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2011 - 12:49

Вначале привести БК-шки мне в пример, а потом, после того как посадили в лужу, спрашивать при чём тут они. Уважаемый, у Вас амнезия или болезнь Альцгеймера?

да не, скорее у вас. где я приводил БК-шки в пример? написано было "слышал, кстати, мнение, что БК10, 11М тоже клоны макинтошей." - это по вашему я привёл приммер? и даже более того, ещё и сел в лужу?


Если не секрет, что именно этим доказано? Факт копирования микросхем?



факт вашего вранья, что копирования не было

хотите доказать несостоятельность системы? Не выйдет. Это не довод.

вполне себе довод. это именно несостоятельность системы.


Отнюдь. Риторический...

не буду спорить. но снос системы прошёл с энтузиазмом и размахиванием триколором.

человек считает Apple Macintosh и Apple II+ одним и тем же компьютером,

вы это, с голосами в голове разговаривать прекращайте! плохо кончится!

2Idler

Потребление в СССР было ~10 литров на человека. Сейчас 18 литров. А по некоторым оценкам даже 26.

источник?
здесь данные иные, кроме того не делается разделение на республики, в средней азии, например лопали меньше, а в центральной России больше. поэтому реальные цифры употребления алкоголя в России возможно ещё больше. Выходит, что тогда, что сейчас пьют практически одинаково, но структура потребления алкоголя иная - неоднокртано озвучивалось мнение, что сейчас доля "лёгких" напитков (пива особенно) значительно выше.

Что за БК10?


ай-яй-яй, ах как же это Демон_эРСи наврал-то, ах негодник!!! два нолика не указал!!! вот же бессовестный!!! БК 0010-01, так лучше? 11М правильно написал? извините, свою 10 лет как продал, не могу на морде название правильное глянуть... уймитесь уже, тролли :angry:

Demon_rc из ПРИВЕДЁННОЙ ВАМИ ссылки
Оборона 4,9% от всех расходов(386,0 млрд.руб.)=18,9млрд.руб.
Теперь удивительно ? Если внимательно читать то ещё много чего удивительного можно найти. :D


пардон, и правда есть) ну, час ночи, простительно)
ну вот допустим интересное мнение о ценности советской статистики в целом и о военных расходах в частности

вообще ради интереса почитал несколько статей пытающихся объективно оценить долю военных расходов в бюджете страны и бол-во сходится во мнении, что это это малореально, ибо есть прямые траты - на содержание, и они от 5 официальных %, до 12 неофициальных, а есть косвенные - советская промышленность была двойной ориентации - доля военных разработок по некоторым оценкам достигала 79%. ну т.е. как ни крути всё было завязано на военные нужды. но в то же время преобладает мнение, что те расходы которые были страна позволить себе могла.

Что-то много вас тут, зачем-то, скрыли свой возраст :huh:)))) Теперь пытаются щелкать друг друга по носу за эту оплошность. Отличить легко: тот, кто слишком активно цифрами оперирует- салага, тот, кто воспоминаниями занимается- тот тогда и жил.


да, берсерк, так что там с возрастом?

#мне не стыдно


#78 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 02:14

источник?
здесь данные иные, кроме того не делается разделение на республики, в средней азии, например лопали меньше, а в центральной России больше.


Ты глазыньки то свои раскрой. В твоём источнике как раз данные ЦСУ РСФСР, Госкомстата РСФСР и Госкомстата России. Какие нахрен республики?


А вот я такой источник нашёл:
http://www.datapult.info/en/node/631

РСФСР/Россия
1984 - 8,5 литров
2007 - 14,8 литров

Роспотребнадзор вообще называет цифру 18 литров.
http://rospotrebnadz...440&version=1.0

#79 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2011 - 02:19

Если не секрет, что именно этим доказано? Факт копирования микросхем?



факт вашего вранья, что копирования не было

В самом начале я, каюсь, принял Вашу непроходимую глупость за стёб. Но как видно ошибся. Попробую объяснить ещё раз на пальцах.

По приведённой Вами ссылке я утверждал, что процессоры советских суперкомпьютеров, указанных мною, впрочем как и сами эти суперкомпьютеры, являются оригинальной советской разработкой. И если Вы с этим не согласны, то должны привести мне конкретные процессоры и компьютеры с которых они были скопированы. Общеизвестный факт копирования ряда дешевых универсальных процессоров потребительского сегмента не является доказательством копирования узкоспециализированных систем военного назначения. В затронутой теме Вы, любезный, являетесь профаном. И с каждым новым сообщением попросту расписваетесь в собственной глупости. Бездумное выдергивание цитат из интернета и ссылки на дебилов, якобы утверждавших идентичность систем DEC и Apple, только усугубляют мнение о Вас.

вполне себе довод. это именно несостоятельность системы.

Это довод для Вас и только. Такими темпами мы скоро дойдём до того, что любой работяга честно выполнявший в то время свои должностные обязанности является свидетельством разложения социалистического строя. Людям поставили задачу и они её честно и качественно выполнили. Кстати, квалификация специалиста для подобного реверс-инжиниринга нужна выше, чем для проектирования с нуля.

Отнюдь. Риторический...

не буду спорить. но снос системы прошёл с энтузиазмом и размахиванием триколором.

Кто же тут будет возражать? Энтузиазм был и немалый. Вот только о сути этого энтузиазма Вы умалчиваете. Социальные хакеры тогда поработали на славу. Вначале симулировали затягивание репрессивных гаек при помощи дисидентского движения, опустошили прилавки магазинов, обрушили на головы народа потоки грязи и попытались сравнять с землей все идеалы. И в конце концов, дождавшись когда у людей от всего этого закипит кровь в мозгах, провозгласили, что капитализм это советский строй + собода + сколько хочешь колбасы и водки. Вот только случайно забыли сказать этому самому народу от чего будет эта свобода и чем придётся заплатить за эту колбасу и водку! Если бы люди тогда всё это знали, то энтузиазма у них поубавилось бы сразу. Но из песни слов не выкинешь. Многим тогда снесло крышу настолько сильно, что они до сих пор не хотят признать свою ошибку...

И меченый во всей этой истории, с моей точки зрения, выступает в роли стрелочника. Что не уменьшает его заслуги в деле развала СССР.

#80 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 02:22

Что за БК10?

БК 0010-01, так лучше?


Ну значит я прав, что ты таки облажался. БК-0010 - PDP-совместимый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей