Перейти к содержимому


- - - - -

По поводу юбилея Горби


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 113

#81 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2011 - 05:12

По приведённой Вами ссылке я утверждал, что процессоры советских суперкомпьютеров, указанных мною, впрочем как и сами эти суперкомпьютеры, являются оригинальной советской разработкой. И если Вы с этим не согласны, то должны привести мне конкретные процессоры и компьютеры с которых они были скопированы. Общеизвестный факт копирования ряда дешевых универсальных процессоров потребительского сегмента не является доказательством копирования узкоспециализированных систем военного назначения. В затронутой теме Вы, любезный, являетесь профаном. И с каждым новым сообщением попросту расписваетесь в собственной глупости. Бездумное выдергивание цитат из интернета и ссылки на дебилов, якобы утверждавших идентичность систем DEC и Apple, только усугубляют мнение о Вас.


как же с вами тяжело-то... а где именно я писал про клонирование суперкомпьютеров? давайте прямой текст или извиняйтесь, меня уже начинает доставать ваша манера что-то себе придумывать и приписывать потом свои домыслы мне.

Людям поставили задачу и они её честно и качественно выполнили.

речь не об этом, речь о принципие принятия решений, понимаете? а о том, что страна была автономна в области обороноспособности и современная россия максимум на что сгодилась - так это модернизация (максимум глубокая модернизация), но никак не построение нового я и без ваших понтов прекрасно знаю)

Социальные хакеры тогда поработали на славу.


ну куда ж без них, жидомасонский заговор, однозначно!

2Idler

Ну значит я прав,

ещё один... "тихо сам с собою..." тебе что привиделось, отрок?

Официально зарегистрированные среднедушевые продажи спиртного в стране за годы антиалкогольной кампании снизились более чем в 2,5 раза. В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности [19]. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учета кампании составляет 919,9 тысячи у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тысячи у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тысячи человек или 181±16,5 тысяч в год.[20]


Spoiler


Spoiler

Сообщение отредактировал Demon_rc: 10 марта 2011 - 05:05

#мне не стыдно


#82 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 05:14

Официально зарегистрированные среднедушевые продажи спиртного в стране за годы антиалкогольной кампании снизились более чем в 2,5 раза. В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности [19]. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учета кампании составляет 919,9 тысячи у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тысячи у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тысячи человек или 181±16,5 тысяч в год.[20]


И что? Это как-то противоречит факту, что в 2007 году потребляли алкоголя больше, чем в 1984? И что рост потребления продолжает расти?

Сообщение отредактировал Idler: 10 марта 2011 - 05:14


#83 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2011 - 05:16

можете и дальше петь оды счастливому советскому строю.

И что? Это как-то противоречит факту, что в 2007 году потребляли алкоголя больше, чем в 1984? И что рост потребления продолжает расти?


а я что говорю, что сейчас лучше? я говорил, что изменилась структура потребления. и что в СССР не было детско-юношеского алкоголизма, а так страна продолжает бухать по чёрному, особенно по пятницам это заметно...
это, кстати, была небольшая ремарка к вашему "антиалкогольная кампания ничего не дала". другое дело, что особо ретивые повырубали виноградники на кубани и ставрополье - так это квалификация опять же системы, способной работать только в режиме "разрушим до основанья, а затем..."

Сообщение отредактировал Demon_rc: 10 марта 2011 - 05:19

#мне не стыдно


#84 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 05:24

можете и дальше петь оды счастливому советскому строю.


Кто-то поёт оды? Тут говорят, что Горби-гнида Великую страну загнал в невиданную опу.

а я что говорю, что сейчас лучше?


Да. Я говорил, что сейчас алкоголя хлестают гораздо больше, чем в 1984 году (т.е. до антиалкогольного Указа). Ты пытался возражать.

другое дело, что особо ретивые повырубали виноградники на кубани и ставрополье - так это квалификация опять же системы, способной работать только в режиме "разрушим до основанья, а затем..."


Вот уже двадцать лет как нет "Системы". А к приезду "царя" продолжают снег ломами мести. Может не в "Системе" дело?

#85 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2011 - 10:22

как же с вами тяжело-то... а где именно я писал про клонирование суперкомпьютеров? давайте прямой текст или извиняйтесь, меня уже начинает доставать ваша манера что-то себе придумывать и приписывать потом свои домыслы мне.

Зато мне с Вами очень легко. Ну что же, Вы хотели цитат? Их есть у меня. :lol:

Ниже привожу последовательно три сообщения. В первом сообщении Вы приводите утверждение, что было копирование процессоров. Во втором я прошу привести откуда были скопированы советские процессоры суперкомпьютеров и сами эти суперкомпьютеры. В третьем сообщении вы обвиняете меня в "факте вранья, что копирования не было" и ссылаетесь на моё предыдущее сообщение о суперкомпьютерах и их процессорах. Это и является подтверждением моих слов. Ни одной буквы я не изменил и не домыслил. То что Вы не понимаете разницы между компьютером БК0010 (который не является клоном комьютера Apple II+) и суперкомпьютером МАРС не отменяет Ваших утверждений о копировании последнего.

Второй раз подряд повторяю свою просьбу. Если я вру, что копирования процессоров Кронос и Эльбрус, а также компьютеров серии БЭСМ, Эльбрус и Марс не было, то укажите документально подтверждённые факты их копирования и конкретные модели процессоров и компьютеров с которых они были скопированы! В противном случае жду от Вас извинений!

Для справки - гугл в данном вопросе не поможет, т.к. это оригинальные разработки советских ученых!!!

помнится читал я про умиление западных специалистов - наши, тщательно копируя процы, копировали даже брак))))


Уважаемый, Вам врать не надоело? Если Вас послушать, то в СССР развитие вычислительной техники остановилось с внедрением ЕС, СМ, ДВК и прочих Электроник в семидесятых годах. А может Вы укажите мне с каких процессоров были скопированы процессоры Кронос и Эльбрус. Возможно компьютеры серии БЭСМ, Эльбрус и Марс тоже были скопированы с пендосовских разработок? Или для разработок своих процессоров СССР переманивал чужих специалистов, как сделал Intel для разработки процессора Pentium и Pentium Pro, сманив Петковского, одного из разработчиков команды Бабаяна?


Если не секрет, что именно этим доказано? Факт копирования микросхем?


факт вашего вранья, что копирования не было



#86 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 07:19

Система совдеповская как была так и осталась.Немного трансформировалась приспособившись к новым реалиям в мире вот и все перемены.И те же комсомольцы верный авангард партии КПСС у власти.

Сообщение отредактировал meko: 11 марта 2011 - 07:20


#87 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 09:21

Дались вам эти компьютеры.

Как считала страна на счетах, так и считала почти до последнего десятилетия


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#88 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2011 - 09:34

Дались вам эти компьютеры.

Как считала страна на счетах, так и считала почти до последнего десятилетия

Дались не компьютеры, а ложь о великой стране. Никогда не понимал людей, которым доставляет удовольствие поливать свою страну, а значит и самого себя грязью, причём грязью высосанной из своего же пальца.

Сообщение отредактировал fx32: 11 марта 2011 - 09:37


#89 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 09:42

Да никто ничего не поливает.

Просто кто-то воспринимает форумное общение как обычную беседу. А кто-то переводит это общение в научный диспут с привлечением цифр и графиков и тщательным обдумыванием каждого слова и требует этого от других. Относитесь проще и не вчитывайтесь так тщательно в слова. И не придирайтесь по мелочам . Большинство собеседников просто косноязычны и не всегда способны донести свою мысль.

А вы вечером не на ясную голову наскоро выхватили какой-то кусок и на нем зациклились. И пошло вразнос.





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#90 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 11 марта 2011 - 10:03

Зато мне с Вами очень легко. Ну что же, Вы хотели цитат? Их есть у меня. :lol:

Ниже привожу последовательно три сообщения. В первом сообщении Вы приводите утверждение, что было копирование процессоров. Во втором я прошу привести откуда были скопированы советские процессоры суперкомпьютеров и сами эти суперкомпьютеры. В третьем сообщении вы обвиняете меня в "факте вранья, что копирования не было" и ссылаетесь на моё предыдущее сообщение о суперкомпьютерах и их процессорах. Это и является подтверждением моих слов. Ни одной буквы я не изменил и не домыслил. То что Вы не понимаете разницы между компьютером БК0010 (который не является клоном комьютера Apple II+) и суперкомпьютером МАРС не отменяет Ваших утверждений о копировании последнего.

Второй раз подряд повторяю свою просьбу. Если я вру, что копирования процессоров Кронос и Эльбрус, а также компьютеров серии БЭСМ, Эльбрус и Марс не было, то укажите документально подтверждённые факты их копирования и конкретные модели процессоров и компьютеров с которых они были скопированы! В противном случае жду от Вас извинений!

Для справки - гугл в данном вопросе не поможет, т.к. это оригинальные разработки советских ученых!!!

помнится читал я про умиление западных специалистов - наши, тщательно копируя процы, копировали даже брак))))


Уважаемый, Вам врать не надоело? Если Вас послушать, то в СССР развитие вычислительной техники остановилось с внедрением ЕС, СМ, ДВК и прочих Электроник в семидесятых годах. А может Вы укажите мне с каких процессоров были скопированы процессоры Кронос и Эльбрус. Возможно компьютеры серии БЭСМ, Эльбрус и Марс тоже были скопированы с пендосовских разработок? Или для разработок своих процессоров СССР переманивал чужих специалистов, как сделал Intel для разработки процессора Pentium и Pentium Pro, сманив Петковского, одного из разработчиков команды Бабаяна?


Если не секрет, что именно этим доказано? Факт копирования микросхем?


факт вашего вранья, что копирования не было


Уважаемый чаще пиши крупным шрифтом и все оценят вашу одаренность. :) Я уже написал что на технике 70 не остановились копировали до 286-386 это все таки техника 80-х, так что тоже врать не надо, мне в 90-х шеф в шутку советовал личным врагам Искры ставить, от них через пару часов глазки красные и волосы дыбом :). Эльбрус и Марс мелкосерийные партии которые особо не прижились, были бы они действительно на столько хороши как вам кажется, их бы запад сам у нас скопировал. А БЭСМ действительно были не не просто скопираванны, а доработаны с использованием но не с пендосовских а английских разработок. Для справки - яндекс помогает :).

#91 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 10:23

Система совдеповская как была так и осталась.


Та система работала. А эта нет.

#92 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 11:06

а если уронить на ногу ДВК-1, то можно с этой ластой и до травмпункта недотянуть... и мониторы там с зеленьками букавками были.

#93 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 11:41

Как считала страна на счетах, так и считала почти до последнего десятилетия


И сотовых телефонов не было B)

#94 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2011 - 02:38

а если уронить на ногу ДВК-1, то можно с этой ластой и до травмпункта недотянуть... и мониторы там с зеленьками букавками были.

Дон наверно предпочел бы уронить себе на ногу сие творение вражеской промышленности с гордым названием IBM PC? :lol: Была у меня сия адская машина и глаза после рабочего дня болели побольше, чем от монитора ДВК. Монитор был безобразного качества! А программирование этого пылесоса по сравнению с системами дековской архитектуры вызывало устойчивый рвотный рефлекс...

Прикрепленные файлы



#95 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2011 - 05:17

Уважаемый чаще пиши крупным шрифтом и все оценят вашу одаренность. :)

Что же поделать когда человеку несколько раз подряд задаёшь один и тот же вопрос, а он нагло врёт в ответ? Пришлось вопрос выделить. Может хоть так он его заметит и соизволит ответить.;-)

Эльбрус и Марс мелкосерийные партии которые особо не прижились, были бы они действительно на столько хороши как вам кажется, их бы запад сам у нас скопировал.

Где Вы видели крупносерийные суперкомпьютеры? По поводу копирования у нас. Не подскажите фамилию и имя основного архитектора процессоров Intel Pentium и Intel Pentium Pro? А вот эта биография одного из руководителей Intel вам ни о чем не говорит? http://www.intel.com.../rus/371034.htm

А БЭСМ действительно были не не просто скопираванны, а доработаны с использованием но не с пендосовских а английских разработок.

Новости агентства ОБС меня не инересуют. Жду документально подтвержденные факты копирования, а не домыслы о использовании схожих схемотехнических решений.

Для справки - Яндекс не всегда помогает... :lol:

#96 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 11:06

Сегодня попалась интересная статья с откровениями Маргарет Тэтчер.

М.Тэтчер произнесла чисто политическую речь минут на 45, которую можно было бы озаглавить "Как мы разрушали Советский Союз".

Конечно, запомнить речь в точности невозможно. Но после неё, вечером мы постарались коллективно вспомнить сказанное и кое-что записать.

"Советский Союз — это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей."

http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/62818-margaret-tetcher-pro-razval-sssr.html
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#97 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 03:50

Владимир Буковский обратился в Вестминстерский магистратский суд Лондона 30 марта с требованием выдать ордер на арест Михаила Горбачёва, виновного, по мнению диссидента, в организации подавления массовых акций протеста, проходивших в Баку, Тбилиси, Вильнюсе и Риге в последние годы существования Советского Союза. Буковский надеялся также на то, что его инициативу поддержат нынешние власти Грузии, Азербайджана и прибалтийских республик.
http://svpressa.ru/s.../article/41307/
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#98 Leninetz

Leninetz

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 апреля 2011 - 10:37

Изображение

Как же КГБ не разоблачил его еще в молодости?

фига себе - ставропольский комбайнёр )))
Рациональная утилизация столь важных для земледелия городских нечистот вообще и человеческих экскрементов в частности требует уничтожения противоположности между городом и деревней. В.И. Ленин

#99 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 06:53

Вы знаете, там действительно не всё просто. Мой приятель служил тогда в Литве, так вот он рассказывает что их подняли по тревоге и направили к телецентру. По дороге их колонну ТРИЖДЫ обстреляли, а у них приказ: "Не поддаваться на провокации", да и патронов нет... Представляете состояние солдат ?
Он говорит, что кода их выгрузили возле телецентра многие готовы были стрелять по литовцам, хотя когда выезжали и мыслей таких не было.

Хроника тех событий в Литве и роль в них Горбачева http://www.ej.ru/?a=note&id=11045 Сегодняшняя статья 21.05.2011г.

#100 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 02:00

Вы знаете, там действительно не всё просто. Мой приятель служил тогда в Литве, так вот он рассказывает что их подняли по тревоге и направили к телецентру. По дороге их колонну ТРИЖДЫ обстреляли, а у них приказ: "Не поддаваться на провокации", да и патронов нет... Представляете состояние солдат ?
Он говорит, что кода их выгрузили возле телецентра многие готовы были стрелять по литовцам, хотя когда выезжали и мыслей таких не было.

Хроника тех событий в Литве и роль в них Горбачева http://www.ej.ru/?a=note&id=11045 Сегодняшняя статья 21.05.2011г.


Буквально на днях прочёл что в Грузии так же инициировано расследование о причастности Горбачёва к тбилисским событиям.

Что же касается статьи, то всё же она не совсем объективна. Например в ней не упоминается о том что Генеральная прокуратура Литвы уже установила что в отношении советских воинских частей был совершён ряд провокаций, в том числе и обстрелы военнослужащих. Хотелось бы надеяться на объективное расследование, без политических пристрастий, тех событий.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей