Перейти к содержимому


- - - - -

Лукашенко против гомосеков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 194

#81 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 12:43

10 июля в Стародубском районе (п. Меленск) на базе КФХ Богомаз О.А. был проведен День поля, посвященный возделыванию картофеля "Современные технологии возделывания картофеля в Брянской области".
Местом проведения выставки «День поля» было выбрано КФХ «Богомаз О. А.», расположенное в Стародубском районе. И это неслучайно. Фермеры Богомаз когда-то начинали с друзьями с двух гектаров и одного старенького трактора. Теперь же в Меленском сельском поселении производится три процента всего российского картофеля. Поблагодарив губернатора за теплые слова, член фракции «Единая Россия» в Брянской областной Думе Александр Богомаз заметил:
«Сегодня мы подошли к 20 тысячам гектар посадок картофеля. То есть за последние несколько лет мы увеличили их более чем в восемь раз. У нас есть наши братья белорусы, которые сегодня производят 50 тысяч гектаров посадок картофеля. Я уверен, что если в Брянской области со стороны законодательной и исполнительной власти будет неравнодушное отношение к сельскому хозяйству, то в ближайшие годы мы Белоруссию догоним и перегоним».



Почитайте выше, как г-н Богомаз гонится за белорусами.


Покажите мне хоть одно сельхозпредприятие Беларуси, которое выращивает бульбы больше, чем самое передовое Брянской.

большое колличество фермеров едут за элитной бульбой именно в Беларусь (для сведения)



Раньше ездили.

Сообщение отредактировал glonar: 20 февраля 2011 - 12:47


#82 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 12:49

Покажите мне хоть одно сельхозпредприятие Беларуси, которое выращивает бульбы больше, чем самое передовое Брянской.


Спросите при случае у Богомаза, он, видимо, знает.
Он же собирается "догонять" белорусов.
Впрочем, если я даже вам приведу такое предприятие, вы скажете, что это искусственно завышенные лукашенковской диктатурой цифры, или что там белорусы работают, прикованные к плугам, или еще что-нибудь.
Посему пребывайте в своем мнении ))))))) у вас же село процветает.

Раньше ездили.


Как вы прекрасно обо всем осведомлены.
Вы фермер (вряд ли)?
Вы часто бываете в Белоруссии (думаю, не были ни разу)?

Сообщение отредактировал Jabba: 20 февраля 2011 - 12:47

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#83 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 12:49

«Приезжали тут великие деятели - правильной, неправильной ориентации. И меня начали упрекать, что я осудил эту «голубятню». Ну, не нравятся мне «голубые», я и сказал, что не нравятся. Видите ли, министры отдельные иностранных дел обиделись на меня. Чего на меня обижаться?», - заявил Лукашенко журналистам в субботу.
«Мы живем в демократическом обществе, тем более я - президент. Я вправе высказывать свою точку зрения и свою позицию», - отметил Лукашенко.
«Я ему (главе МИД ФРГ) честно и сказал это в глаза. Надо нормальный образ жизни вести», - сказал президент.
«В Германии это возможно, и в Польше, тогда пусть этим и занимаются там», - сказал Лукашенко. «А нам сюда это не надо»


Лукашенко танцует с трансвеститом "Веркой Сердючкой"

http://www.youtube.com/watch?v=aqXimJ9CASQ

Лукашенко и Борис Моисеев

http://www.youtube.com/watch?v=s7FWeK1VImU
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#84 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 12:55

Лукашенко танцует с трансвеститом "Веркой Сердючкой"


Перефразируя Лукашенко: "В России это возможно, и на Украине, тогда пусть этим и занимаются там". :D
Я тоже не люблю пидарасов, но, скажем, несколько песен Элтона Джона - особенно старых - послушаю всегда с удовольствием.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#85 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 12:55

Спросите при случае у Богомаза, он, видимо, знает.



Вполне возможно, он создал образ Беларуси, далёкий от реальности.

Он же собирается "догонять" белорусов.
Впрочем, если я даже вам приведу такое предприятие, вы скажете, что это искусственно завышенные лукашенковской диктатурой цифры



Да, уж хоть с завышенными цифрами приведите сельхозпредприятие Беларуси, которое вырастило бульбы больше, чем самое передовое Брянской области.

у вас же село процветает.



Село процветает у вас в Беларуси на максимально возможные 7 тыс. руб. в месяц в сезон при энергоносителях дороже на треть чем в России и ещё при более дорогой горючке вопреки законам экономики умудряются делать цены дешевле.

Вы часто бываете в Белоруссии (думаю, не были ни разу)?



Реальность, которуюя увидел в Беларуси заставила задуматься и ценить Россию.

Сообщение отредактировал glonar: 20 февраля 2011 - 12:56


#86 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 12:58

Вполне возможно, он создал образ Беларуси, далёкий от реальности.


Вот-вот. Обратите внимание, все создают "далекий" образ и только вы - близкий.

Реальность, которуюя увидел в Беларуси заставила задуматься и ценить Россию.


Так вы там были или не были?
Или увидели "реальность" в ролике?
Я был раз двенадцать. Преимущественно в сельской местности (раз в Гомеле, раз в Минске). Конечно, как я могу судить, имея там кучу родственников притом. То ли дело ролики.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#87 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 01:03

Вполне возможно, он создал образ Беларуси, далёкий от реальности.


Вот-вот. Обратите внимание, все создают "далекий" образ и только вы - близкий.



Имеем. 7 тыс. руб. в сезон в самом передовом сельхозпредприятии, на треть более дорогая горючка. Jabba съездил и доволен селом. Тогда от нашего села, где платится более 10 тыс. руб. нужно быть просто в восторге при соответственно на треть более дешёвой горючке, чем в Беларуси. Логика отсутствует напрочь. Ну так как насчёт производителей бульбы в Беларуси? А заодно и посмотри, как фантазии ваши перекликаются с реальностью.

#88 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 01:09

Jabba съездил и доволен селом. Тогда от нашего села, где платится более 10 тыс. руб. нужно быть просто в восторге при соответственно на треть более дешёвой горючке, чем в Беларуси.


Доволен.
А у нас на селе значительно хуже. Но вы про наше село роликов не видели, я с пониманием ))) только про Белоруссию (где сами вы не были).
Смешной вы человек, право.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Беларусь занимает восьмое место в мире по валовому производству картофеля; объем производимого Беларусью картофеля — 8,7 млн. тонн. По производству картофеля на душу населения Беларусь занимает первое место в мире.
Вся Россия производит около 37 млн. тонн.
Брянская область же планирует в 2011 году получить 750 тыс. тонн картофеля - при условии хорошей урожайности.
Население Белоруссии - 9 млн, Брянской области - 1,4 млн.

Сообщение отредактировал Jabba: 20 февраля 2011 - 01:13

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#89 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 01:13

А у нас на селе значительно хуже. Но вы про наше село роликов не видели, я с пониманием ))) только про Белоруссию (где сами вы не были).
Смешной вы человек, право.



Крнечно, у нас гораздо хуже. Как нам дорасти до зарплат в 5-7 тыс. руб. в сельском хозяйстве в сезон? К этому нужно стремиться и здесь Беларусь планка. А самое главное и цены должны быть такими на горючку как в Беларуси. Я смешной человек. Большего бреда от вас и не слышал. Толку от диспута. Если абсолютно не в состоянии вы привести сельхозпредприятие расчудесной Беларуси, которое выращивает бульбы больше, чем передовое сельхозпредприятие нашей области, где всё просто плохо с сельским хозяйством.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Беларусь занимает восьмое место в мире по валовому производству картофеля; объем производимого Беларусью картофеля — 8,7 млн. тонн. По производству картофеля на душу населения Беларусь занимает первое место в мире.
Вся Россия производит около 37 млн. тонн.
Брянская область же планирует в 2011 году получить 750 тыс. тонн картофеля - при условии хорошей урожайности.
Население Белоруссии - 9 млн, Брянской области - 1,4 млн.


И зачем мне общие цифры? Я у вас спрашивал про достижения конкретных предприятий Беларуси. 10% приводимых вами цифр выращено сельхозпредприятиями, остальное типа народом и посчитано при помощи косвенных методов. Даже удивительно. Каким образом в целом получаются большие цифры, когда никто не в состоянии привести сельхозпредприятие Беларуси, вырастившее больше бульбы, чем передовые нашей захудалой области.

Сообщение отредактировал glonar: 20 февраля 2011 - 01:17


#90 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 01:16

С каким остервенением избивается беззащитная женщина, оторвавшаяся от остального народа.

Ну и, где там "остервенение"? :blink:
Травм она точно не получила, да и синяков немного заработала. Причём попала "под раздачу" по собственной дурости - шевелиться живее надо было. А точнее не тащиться на "тусовку", а сидеть спокойно дома за вышиванием или быть готовой к такому повороту событий. Лет десять-двенадцать назад попробовать что такое резиновая дубинка можно было у нас практически на любой дискотеке - знаю точно, так как неоднократно пробовал :D. Может и сейчас раздают - ХЗ, уже давно не хожу на такие мероприятия. B)

Вопрос тем, кто тащится от Беларуси.

Здесь такие есть?

агентству ОБС (одна бабка сказала) доверия больше?

У меня напарник на работе - белорус. На бабку не похож - возраст не тот :D Руки и голова из нужного места растут. В России - 2 года. До этого жил год у хохлов и год в Эмиратах. С удовольствием вернулся бы в родной Минск, вот только грехи молодости не пускают - срок давности на них еще не вышел. Причина - нельзя в бульбашии жить и заниматься бизнесом с российским раздолбайством :)

с остальными президентами-правителями.

Сорри - не сразу "вкурил" :bk:

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#91 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 01:22

Толку от диспута. Если абсолютно не в состоянии вы привести сельхозпредприятие расчудесной Беларуси, которое выращивает бульбы больше, чем передовое сельхозпредприятие нашей области, где всё просто плохо с сельским хозяйством.


У нас такое сельхозпредприятие одно. И живет явно стараниями депутата облдумы от Единой России. Может, еще штуки три есть. Остальные почти все в руинах.
А в Белоруссии их много. Успешно работают. Нищих и голодных, бомжей не видно, гнилых ферм и ржавых комбайнов - тоже.
Впрочем, что я вам объясняю. Вам мозги уже первый канал промыл, наслаждайтесь прекрасной жизнью в демократической России и на отдельно взятой щасливой Брянщине. Рай на земле, о чем спорить. Картошка везде буквально кучами валяется :lol: :lol:
бюстик Денина у вас на столе стоит?

никто не в состоянии привести сельхозпредприятие Беларуси, вырастившее больше бульбы, чем передовые нашей захудалой области.


Да вас заело, милейший. Зависли.
Начинаю волноваться. или вы к этому чудесному брянскому предприятию имеете некое отношение? :D

Сообщение отредактировал Jabba: 20 февраля 2011 - 01:18

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#92 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 01:33

У нас такое сельхозпредприятие одно. И живет явно стараниями депутата облдумы от Единой России. Может, еще штуки три есть. Остальные почти все в руинах.
А в Белоруссии их много. Успешно работают. Нищих и голодных, бомжей не видно, гнилых ферм и ржавых комбайнов - тоже.
Впрочем, что я вам объясняю. Вам мозги уже первый канал промыл, наслаждайтесь прекрасной жизнью в демократической России и на отдельно взятой щасливой Брянщине. Рай на земле, о чем спорить. Картошка везде буквально кучами валяется :lol: :lol:
бюстик Денина у вас на столе стоит?



Я не склонен верить пропаганде в отличие от вас, которому всецело проело БТ (белорусское телевидение) одно место, а больше доверяю объективности, которая такова, что будем равняться на Беларусь, как и призываете вы, окажемся в полной ж............пе. Когда реальная зарплате с учётом более дорогой горючки в Белоруси, на селе в России в сезон будет 3-5 тыс. руб.

Да вас заело, милейший. Зависли.
Начинаю волноваться. или вы к этому чудесному брянскому предприятию имеете некое отношение? :D



А у меня сложилось впечатление, что имеетке вы отношение к Беларуси, иначе в здравом уме желать землякам зарплаты на селе в сезон в 3-5 тыс. руб. никогда б не стали.

Сообщение отредактировал glonar: 20 февраля 2011 - 01:35


#93 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 01:36

Я не склонен верить пропаганде в отличие от вас, которому всецело проело БТ (белорусское телевидение) одно место, а больше доверяю объективности.


Белорусского телевидения я не смотрел, некогда было - гулял, отдыхал, праздновал с друзьями и родственниками. Потому я больше доверяю тому, что видел сам. А вы не видели, так как в Белоруссии не были - теперь это уже очевидно.

будем равняться на Беларусь, как и призываете вы, окажемся в полной ж............пе.


А мы разве еще не там со всей вашей любимой демократией и свободами?

А у меня сложилось впечатление, что имеетке вы отношение к Беларуси, иначе в здравом уме желать землякам зарплаты на селе в сезон в 3-5 тыс. руб. никогда б не стали.


Имею. У меня там много друзей и родственников, которым очень нравится там жить.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#94 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 01:41

Я не склонен верить пропаганде в отличие от вас, которому всецело проело БТ (белорусское телевидение) одно место, а больше доверяю объективности.


Белорусского телевидения я не смотрел, некогда было - гулял, отдыхал, праздновал с друзьями и родственниками. Потому я больше доверяю тому, что видел сам. А вы не видели, так как в Белоруссии не были - теперь это уже очевидно.

будем равняться на Беларусь, как и призываете вы, окажемся в полной ж............пе.


А мы разве еще не там со всей вашей любимой демократией и свободами?

А у меня сложилось впечатление, что имеетке вы отношение к Беларуси, иначе в здравом уме желать землякам зарплаты на селе в сезон в 3-5 тыс. руб. никогда б не стали.


Имею. У меня там много друзей и родственников, которым очень нравится там жить.



Всё договорились. Зарплата в Беларуси на селе в сезон в 3-5 тыс. руб. это хорошо и все довольны, а в России в раза два больше это плохо. И нужно, чтобы было как в Беларуси, тогда все будут довольны и счастливы.

#95 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 февраля 2011 - 01:45

А у меня сложилось впечатление, что имеетке вы отношение к Беларуси, иначе в здравом уме желать землякам зарплаты на селе в сезон в 3-5 тыс. руб. никогда б не стали.


у меня сложилось впечатление, что ты из-за стола своего компутерного ты не разу не вылазил ....... 3-5 тыс это и есть зп на селе в брянской области с учетом большлго везения найти эту самую работу ........ сужу по: трубчевску, почепу, рогнедино, а также бывая частенко на рыбалке в практически вымершим деревням трубчевского и брянского районов ...... качество и цену (рост цен) на брянский картофан - можно оценить в брянских же магазинах - дрянной картофель по 39-40 руб за кг - нафег не нужон особливо пенсионерам ....... так что с зп на селе и передовыми калхозами брянска - тыб поосторожней чтоли .........

:bm:


#96 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 01:51

так что с зп на селе и передовыми калхозами брянска - тыб поосторожней чтоли .........


Ну так он же судит по одному "образцово-показательному" предприятию, которое со всех сторон поддерживают, порой в ущерб множеству обычных рядовых хозяйств.
Не понимая, что "калина", на которой ехал Путин, не имеет никакого отношения к "калинам", которые сходят с конвейера и продаются обычным людям.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#97 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 02:52

Покажите мне хоть одно сельхозпредприятие Беларуси, которое выращивает бульбы больше, чем самое передовое Брянской.


55 хозяйствам в Белоруссии удается получать урожай картофеля более чем 250 ц/га.
Найди хотя бы 10 предприятий в России с такими показателями.
http://recept.kaptox...o-kartofel.html

Россия начала закупки картофеля в Белоруссии из-за плохого урожая.
http://www.newsland....tail/id/548357/
Предполагается, что в сезон 2010-2011 года в Россию импорт картофеля из европейских стран может достигнуть 500 тысяч тонн. До этого на импорт приходилось 200-250 тысяч тонн в год.
http://www.freshmark...prasy;329012143
Видать Богомаз не справляется. :D

Урожайность картофеля в среднем в Брянской области составила 189 центнеров.
http://briansk.ru/ec...019.240895.html
В среднем по Белоруссии равна 212,1 центнера с гектара.
http://www.freshmark...rasy;1245871515

Беларусь к 2015 году планирует увеличить экспорт картофеля до 1 млн т.
По оценкам разработчиков программы, в 2015 году площадь посадки картофеля в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах будет стабилизирована на уровне 67 тыс. га, его урожайность в среднем по республике составит 300 ц/га.
http://www.freshmark...rasy;1220382068

12 ключевых белорусских товарных групп на мировом рынке.
http://www.allbel.in....php?topic=1091

Чарующая Беларусь.
http://russtv.org/video/456/

Путешествие из Беларуси в Россию.
http://www.russtv.info/node/328

О "несчастной" белорусской оппозиции.
Площадь: железом по стеклу
http://www.youtube.com/watch?v=mUUd_X_UnbQ&feature=player_detailpage
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#98 glonar

glonar

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 10:37

у меня сложилось впечатление, что ты из-за стола своего компутерного ты не разу не вылазил ....... 3-5 тыс это и есть зп на селе в брянской области с учетом большлго везения найти эту самую работу ........ сужу по: трубчевску, почепу, рогнедино, а также бывая частенко на рыбалке в практически вымершим деревням трубчевского и брянского районов ...... качество и цену (рост цен) на брянский картофан - можно оценить в брянских же магазинах - дрянной картофель по 39-40 руб за кг - нафег не нужон особливо пенсионерам ....... так что с зп на селе и передовыми калхозами брянска - тыб поосторожней чтоли .........



Так объясните мне неграмотному тогда. Почему вы так радуетесь за белорусов, получающих эти самые 3-5 тыс. руб. в месяц на селе в сезон? И зачем такую планку делаете для нашего села? Я могу сделать только один вывод. Если белорусы радуются такой зарплате, то и наши должны быть в восторге. Наверное, хитрая пропаганда некоторых на это и рассчитана.

так что с зп на селе и передовыми калхозами брянска - тыб поосторожней чтоли .........


Ну так он же судит по одному "образцово-показательному" предприятию, которое со всех сторон поддерживают, порой в ущерб множеству обычных рядовых хозяйств.
Не понимая, что "калина", на которой ехал Путин, не имеет никакого отношения к "калинам", которые сходят с конвейера и продаются обычным людям.



Сайт, который не отличается особой любовью к власти. Данные от 2008 года. А с тех пор много воды утекло.

Сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства Брянской области в 2008 году посадили почти 9,0 тысяч гектаров картофеля, что на 1,8 тысяч гектаров больше чем в прошлом году. Наибольшие площади посадок картофеля в следующих районах: Стародубский — 3581 гектар, Трубчевский — 1102 гектаров, Унечский — 1051 гектар и Погарский — 802 гектара районы. Самые значительные площади посадок картофеля имеются в следующих хозяйствах области: ЗАО «Картофельная Нива» Унечского и ООО «Картофельная Нива — Трубчевск» Трубчевского районов — по 1000 гектаров, КФХ «Богомаз» Стародубского района — 500 гектаров, ТнВ «Красный Октябрь» Стародубского района — 350 гектаров.
Валовой сбор картофеля в 2007 году составил 163,4 тысяч тонн при среднеобластной урожайности 227,6 центнера с гектара. Наиболее значительные урожаи получены в следующих районах области: Стародубский — 81,0 тысяч тонн при урожайности 241,7 центнера с гектара, Унечском — 29,2 тысяч тонн при урожайности 334,0 центнера с гектара, Погарском — 13,9 тыс. тонн при урожайности 192,9 центнера с гектара и Почепском — 11,6 тыс. тонн при урожайности 224,1 центнера с гектара. Лучшими хозяйствами по валовому сбору и урожайности картофеля в 2007 году были: ЗАО «Картофельная Нива» Унечского района — 27,3 тысяч тонн при урожайности 373,8 центнера с гектара, ТнВ «Красный Октябрь» Стародубского района — 15,9 тысяч тонн при урожайности 453 центнера с гектара.



http://briansk.ru/ec...865.137946.html

А теперь данные по Беларуси.

За «Старица-Агро» давно закрепился статус элитхоза. В этом году здесь планируют собрать более 8 тысяч тонн второго белорусского хлеба. Урожайность — 410 центнеров с гектара. Даже не специалисту понятно — это прилично.



http://www.ctv.by/news/~news=45469


Покажите мне хоть одно сельхозпредприятие Беларуси, которое выращивает бульбы больше, чем самое передовое Брянской.


55 хозяйствам в Белоруссии удается получать урожай картофеля более чем 250 ц/га.
Найди хотя бы 10 предприятий в России с такими показателями.
http://recept.kaptox...o-kartofel.html

Россия начала закупки картофеля в Белоруссии из-за плохого урожая.
http://www.newsland....tail/id/548357/
Предполагается, что в сезон 2010-2011 года в Россию импорт картофеля из европейских стран может достигнуть 500 тысяч тонн. До этого на импорт приходилось 200-250 тысяч тонн в год.
http://www.freshmark...prasy;329012143
Видать Богомаз не справляется. :D

Урожайность картофеля в среднем в Брянской области составила 189 центнеров.
http://briansk.ru/ec...019.240895.html
В среднем по Белоруссии равна 212,1 центнера с гектара.
http://www.freshmark...rasy;1245871515

Беларусь к 2015 году планирует увеличить экспорт картофеля до 1 млн т.
По оценкам разработчиков программы, в 2015 году площадь посадки картофеля в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах будет стабилизирована на уровне 67 тыс. га, его урожайность в среднем по республике составит 300 ц/га.
http://www.freshmark...rasy;1220382068

12 ключевых белорусских товарных групп на мировом рынке.
http://www.allbel.in....php?topic=1091

Чарующая Беларусь.
http://russtv.org/video/456/

Путешествие из Беларуси в Россию.
http://www.russtv.info/node/328

О "несчастной" белорусской оппозиции.
Площадь: железом по стеклу
http://www.youtube.com/watch?v=mUUd_X_UnbQ&feature=player_detailpage



Это всё хорошо. Только опять же объясните мне каким образом при товарном изобилии может происходить обесценивание белорусских рублей? За последние несколько лет скатился с 1 российского за 65 белорусских до 1 российского за 100 белорусских.
Беларусь просто замечательная, но ехать жить туда очень мало желающих. Полгодика после России поживите в Беларуси, поездите по сёлам. По всей сельской местности страны, а не по потёмкинским деревням. Или накрайняк просто прокатитесь по белорусской глубинке и проанализируйте якобы низкие цены, зарплаты, наличие рабочих мест, а потом сравните с тем, то вдалбливает пропаганда путём демонстрации потёмкинских деревень разного уровня.

Сообщение отредактировал glonar: 20 февраля 2011 - 10:45


#99 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 12:51

Беларусь просто замечательная, но ехать жить туда очень мало желающих.

Чепуху не пишите. Не надо выдавать ваши фантазии за действительность.

За январь—август 2010 года в республику прибыло 10 585 человек и выбыло 4 423, миграционный прирост составил 6 162 человека.

Как видите прибывших в Белоруссию в 2,5 больше чем выехавших.
http://www.demograph...R=21&idArt=1756
И это при том что получить гражданство Белоруссии гораздо сложнее чем России. А для некоторых ( жители Кавказа) очень и очень проблематично.
Основная категория покинувших Белорусь являются студентами поступившими в российские ВУЗы.

Что касается обесценивания белорусских рублей, то это очень выгодно экспортёрам Белоруссии, так как в результате этого белорусская продукция становится более конкурентноспособна на мировом рынке. Часто обесценивание государственной валюты положительно сказывается на экономике страны, например Китай не даром всеми доступными ему способами сдерживает рост юаня.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#100 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 01:03

Зарплата 10 тыр. в деревне в нашей области - это из другой реальности

Ниже среднеобластного показателя зарплата в сентябре 2010 года наблюдалась в ...
... сельском хозяйстве - 11,1 тыс. рублей

Вот только цифра эта так же соответствует действительности, как и соответствии цифры 20 тыр средней зарплате по России. Выбросить оттуда обе столицы и доходную нефтегазовую отрасль и цифирь сильно изменится. Так и с этим - выбросить всех чиновников всяческих околосельскохозяйственных организаций и администраций, администрацию колхозов и получим более реальную цифру. И еще нюанс - "почему-то" средние зарпалаты в сельском хозяйстве считают по данным второго полугодия, когда они максимальны.

И многовато потёмкинских деревень (даже если верить СМИ) на маленькую белоруссию получается. Не находите? И почему-то никак не могу найти хоть каких-нить кадров из "непотёмкинской" деревни. А у нас даже в живой колхоз заедешь - ощущение, что после второй мировой до сих пор не оправились :wacko:

Я могу сделать только один вывод. Если белорусы радуются такой зарплате, то и наши должны быть в восторге.

Логика на уровне детского сада... или дешевое политиканство :aq:
Демагогия на тему белоруссии с фактами, нарытыми на просторах инета, будет иметь успех где-нить в подмосковье или Тамбове, а в Брянске или Смоленске слишком много связей (экономических, родственных, дружеских ) с той стороной, что бы можно было вешать лапшу на уши в больших количествах.
glonar
Почему те, у кого аргументы в пользу Белоруссии, могут привести примеры от реальных людей, живущих там, а у тебя только ссылки на СМИ?

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей