Перейти к содержимому


- - - - -

Интернет в частном секторе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 363

#21 Илья C.

Илья C.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 02:23


Мы можем помочь Вам, если вы готовы заплатить за дополнительное оборудование + монтаж от 13 тыс. Схема подключения:
-устанавливаем 2 Wi-Fi точки, одна у Вас, одна на жилой многоэтажке в радиусе 10км
-подключаем интернет в этой многоэтажке к Wi-Fi точке
-настраиваем, устанавливаем шифрование, пароли, блокировки

Скорость интернета будет равна той, которая заявлена провайдером (до 30Мбит).
Каждый месяц Вы лишь оплачиваете провайдеру абон плату согласно тарифу.
Связь стабильная, погода не влияет. По данной схеме работают множество организаций и частных лиц.

Звоните +79158064947 Илья

Просьба сначала обдумайте готовы ли Вы заплатить более 13 тыс., потом звоните. Если есть уточняющие вопросы - пишите на форуме, отвечу.

Первый выезд, для обследования, и составлении сметы - бесплатно.
Данная схема подходит для любого частного сектора.



Роскомнадзор будет очень раз вашему нелегальному вай-фаю


То оборудование, которое мы используем, является клиентским и не требует регистрации. С Роскомнадзором работаем вплотную, т.к. основная работа связана с беспроводной связью для организаций. Даже в этом случае регистрация требуется только для базовый станций.
В любом случае регистрация Wi-Fi бесплатная и этим процессом занимаемся мы.

#22 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2012 - 02:26

То оборудование, которое мы используем, является клиентским и не требует регистрации. С Роскомнадзором работаем вплотную, т.к. основная работа связана с беспроводной связью для организаций. Даже в этом случае регистрация требуется только для базовый станций.
В любом случае регистрация Wi-Fi бесплатная и этим процессом занимаемся мы.


вай-фай частоты - платные

назовите используемое оборудование ?

до 10 км ни одно клиентское оборудование не добивает, а использование усилителей - это уже нарушение

нужен проект и разрешение на частоту и сдача в РКН + лицензии , иначе нелегально

Сообщение отредактировал ambush: 20 марта 2012 - 02:30


#23 Илья C.

Илья C.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 02:40


То оборудование, которое мы используем, является клиентским и не требует регистрации. С Роскомнадзором работаем вплотную, т.к. основная работа связана с беспроводной связью для организаций. Даже в этом случае регистрация требуется только для базовый станций.
В любом случае регистрация Wi-Fi бесплатная и этим процессом занимаемся мы.


вай-фай частоты - платные

назовите используемое оборудование ?

до 10 км ни одно клиентское оборудование не добивает, а использование усилителей - это уже нарушение

нужен проект и разрешение на частоту и сдача в РКН + лицензии , иначе нелегально


Мы используем оборудование малого радиуса действия (производитель ubnt). Данное оборудование не требует регистрации. Требуется только уведомить Роскомнадзор о месте расположения, азимуте и высоте оборудования (этим занимаемся мы)

То что вай-вай частоты платные - для меня новость, как и для миллионов пользователей вай-фай на планете. Если вы точно знаете, что правы, мы можем совместно сходить в роскомнадзор (карла маркса), где официальное лицо скажет Вам что требуется регистрировать, а что нет.

#24 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2012 - 02:49

Мы используем оборудование малого радиуса действия (производитель ubnt). Данное оборудование не требует регистрации. Требуется только уведомить Роскомнадзор о месте расположения, азимуте и высоте оборудования (этим занимаемся мы)

То что вай-вай частоты платные - для меня новость, как и для миллионов пользователей вай-фай на планете. Если вы точно знаете, что правы, мы можем совместно сходить в роскомнадзор (карла маркса), где официальное лицо скажет Вам что требуется регистрировать, а что нет.


если не читали :
http://www.grfc.ru/g...info/faq/000627

и оьратите внимание на это

Постановление Правительства РФ от 25 июля 2007 года N 476
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 42, ст. 4137).
2. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 30 дней со дня его подписания.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 июля 2007 г. N 476

* Изъятия отдельных типов радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств из подлежащих регистрации радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) соответствующих служб приведены в приложении.
Приложение к перечню радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации
Изъятия из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации
................
16. Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно.


PS. По иностранному это как и кличут ВайФаем

Новые Правила установления размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в РФ радиочастотного спектра и взимания такой платы вступили в силу с 1 января 2012 года.

Постановлением правительства РФ от 16 марта 2011 №171 "Об установлении размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра

Сообщение отредактировал ambush: 20 марта 2012 - 02:54


#25 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 03:37

Илья С., оно как, в плохую погоду сигнал сильно теряет?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#26 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2012 - 03:49

Илья С., оно как, в плохую погоду сигнал сильно теряет?


да и в хорошую погоду на таком обородовании 10 км - неуверен что даже 10 мб скорость будет

Сообщение отредактировал ambush: 20 марта 2012 - 03:50


#27 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 03:49

Если есть уточняющие вопросы - пишите на форуме, отвечу.


Посмотрите тему о провайдере Эр-телеком. Установите, клиент оплатит оборудование, после чего появится Эд, подаст в суд, и 13 тысяч клиента - коту под хвост :) Это в лучшем случае. Могут просто какие-нить электрики отрубить питание, а могут украсть оборудование в многоэтажке (и даж в полицию клиент не сможет заявить, т.к. формально оборудование "ничейное", к тому же установлено незаконно

#28 Илья C.

Илья C.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 05:44


Мы используем оборудование малого радиуса действия (производитель ubnt). Данное оборудование не требует регистрации. Требуется только уведомить Роскомнадзор о месте расположения, азимуте и высоте оборудования (этим занимаемся мы)

То что вай-вай частоты платные - для меня новость, как и для миллионов пользователей вай-фай на планете. Если вы точно знаете, что правы, мы можем совместно сходить в роскомнадзор (карла маркса), где официальное лицо скажет Вам что требуется регистрировать, а что нет.


если не читали :
http://www.grfc.ru/g...info/faq/000627

и оьратите внимание на это

Постановление Правительства РФ от 25 июля 2007 года N 476
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 42, ст. 4137).
2. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 30 дней со дня его подписания.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 июля 2007 г. N 476

* Изъятия отдельных типов радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств из подлежащих регистрации радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) соответствующих служб приведены в приложении.
Приложение к перечню радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации
Изъятия из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации
................
16. Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно.


PS. По иностранному это как и кличут ВайФаем

Новые Правила установления размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в РФ радиочастотного спектра и взимания такой платы вступили в силу с 1 января 2012 года.

Постановлением правительства РФ от 16 марта 2011 №171 "Об установлении размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра


Ок. После этого все пошли платить за свои точки, установленный в квартирах, домах, офисах? Ещё раз говорю - все проблеммы с Роскомнадзором мы решаем.

Илья С., оно как, в плохую погоду сигнал сильно теряет?


да и в хорошую погоду на таком обородовании 10 км - неуверен что даже 10 мб скорость будет


10 км это теоретическое расстояние, по факту есть клиенты работающие на расстоянии 4.5 км. Скорость в обе стороны 30Мбит одновременно. Я думаю даже 10 км не предел, тут всё зависит от платежеспособности клиента.

Если есть уточняющие вопросы - пишите на форуме, отвечу.


Посмотрите тему о провайдере Эр-телеком. Установите, клиент оплатит оборудование, после чего появится Эд, подаст в суд, и 13 тысяч клиента - коту под хвост :) Это в лучшем случае. Могут просто какие-нить электрики отрубить питание, а могут украсть оборудование в многоэтажке (и даж в полицию клиент не сможет заявить, т.к. формально оборудование "ничейное", к тому же установлено незаконно


Данные вопросы решаются разными способами. Самый простой, быстрый, безопасный - в многоэтажном доме находится ваша/родственников/друзей/знакомых квартира, в которой и берётся электричество. Насчёт кражи Вы совершенно правы, но этот факт обговаривается с клиентом. Насчёт подаст в суд и тд. Я сам противник сверления лишних отверстий в подъездах, установки оборудования и тп. без согласования с жильцами. Договариваться, бегать, собирать подписи мы не будем, если будет очень сложная ситуация и жильцы будут против, мы просто откажем в установке оборудования клиенту, или отдадим возможность договариваться самостоятельно.

Кто/Что есть "Эд"?

#29 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 05:44

Ещё раз говорю - все проблеммы с Роскомнадзором мы решаем.

Этому есть документальное подтверждение, или так, на уровне "перетёрли с пацанами"?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#30 Илья C.

Илья C.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 06:00

Ещё раз говорю - все проблеммы с Роскомнадзором мы решаем.

Этому есть документальное подтверждение, или так, на уровне "перетёрли с пацанами"?


С ними просто так не перетрёшь. Я звони туда сегодня, уточнял, их ответ дословно: "конечное оборудование клиента не требует регистрации". Дайте мне пару дней, попробую получить официальную информацию.

#31 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 06:04

Ещё раз говорю - все проблеммы с Роскомнадзором мы решаем.

Этому есть документальное подтверждение, или так, на уровне "перетёрли с пацанами"?


С ними просто так не перетрёшь. Я звони туда сегодня, уточнял, их ответ дословно: "конечное оборудование клиента не требует регистрации". Дайте мне пару дней, попробую получить официальную информацию.

Понятно. Ничего вы ни с кем не решаете, брехня это все.

Будет следующее - вы срубите бабла на установке, потом придет надзор, все посрежет, конфискует, впердолит штраф. А вы, ребятки, будете бегать от озверевших клиентов, страждущих вас порвать на ден.купюры :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#32 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2012 - 06:24

С ними просто так не перетрёшь. Я звони туда сегодня, уточнял, их ответ дословно: "конечное оборудование клиента не требует регистрации". Дайте мне пару дней, попробую получить официальную информацию.



с кем вы разговаривали в РКН ?

#33 Илья C.

Илья C.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 06:40

Ещё раз говорю - все проблеммы с Роскомнадзором мы решаем.

Этому есть документальное подтверждение, или так, на уровне "перетёрли с пацанами"?


С ними просто так не перетрёшь. Я звони туда сегодня, уточнял, их ответ дословно: "конечное оборудование клиента не требует регистрации". Дайте мне пару дней, попробую получить официальную информацию.

Понятно. Ничего вы ни с кем не решаете, брехня это все.

Будет следующее - вы срубите бабла на установке, потом придет надзор, все посрежет, конфискует, впердолит штраф. А вы, ребятки, будете бегать от озверевших клиентов, страждущих вас порвать на ден.купюры :)


Вы работали с Роскомнадзором? Если ответ "да", то я готов к дальнейшей дискуссии, если "нет", то я что-то не вижу смысла Вам вообще чтото писать на эту тему. Это всё равно что Вы будете писать про мой автомобиль, марку которого вы даже не знаете.

Очень удивительно, что Вы так яростно спорите, хотя владеете информацией взятой на уровне "перетёрли с пацанами". Даёте ссылки на различные постановления, где для большинства написано таким языком, что лучше не читать. Давайте будем действовать по факту, есть у Вас точная информация, будем её обсуждать.


С ними просто так не перетрёшь. Я звони туда сегодня, уточнял, их ответ дословно: "конечное оборудование клиента не требует регистрации". Дайте мне пару дней, попробую получить официальную информацию.



с кем вы разговаривали в РКН ?


Гайдуков, имя отчество не помню, записано на работе.

#34 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2012 - 06:42

Вы работали с Роскомнадзором? Если ответ "да", то я готов к дальнейшей дискуссии, если "нет", то я что-то не вижу смысла Вам вообще чтото писать на эту тему. Это всё равно что Вы будете писать про мой автомобиль, марку которого вы даже не знаете.

Очень удивительно, что Вы так яростно спорите, хотя владеете информацией взятой на уровне "перетёрли с пацанами". Даёте ссылки на различные постановления, где для большинства написано таким языком, что лучше не читать. Давайте будем действовать по факту, есть у Вас точная информация, будем её обсуждать.



уважаемый Илья, у моей фирмы 4 лицензии кот контролирует и проверяет РКН + персональные данные

я лично многих знаю и постоянно бываю в РКН, в том числе и на семенарах, и с проверками ко мне уже не раз приезжали

так что мне ивестно многое о работе с РКН

завтра пообщаемся с ним, именно он занимается РЭС , согласен с вами

Сообщение отредактировал ambush: 20 марта 2012 - 06:48


#35 Илья C.

Илья C.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 06:53


Вы работали с Роскомнадзором? Если ответ "да", то я готов к дальнейшей дискуссии, если "нет", то я что-то не вижу смысла Вам вообще чтото писать на эту тему. Это всё равно что Вы будете писать про мой автомобиль, марку которого вы даже не знаете.

Очень удивительно, что Вы так яростно спорите, хотя владеете информацией взятой на уровне "перетёрли с пацанами". Даёте ссылки на различные постановления, где для большинства написано таким языком, что лучше не читать. Давайте будем действовать по факту, есть у Вас точная информация, будем её обсуждать.



уважаемый Илья, у моей фирмы 4 лицензии кот контролирует и проверяет РКН + персональные данные

я лично многих знаю и постоянно бываю в РКН, в том числе и на семенарах, и с проверками ко мне уже не раз приезжали

так что мне ивестно многое о работе с РКН


Уважаемый участник форума ambush, я работаю в компании, которая имеет 2 лицензии на частоты (3-я частота в стадии получения разрешения), нас так же постоянно контролирует РКН, я так же бываю в РКН (только думаю намного реже Вас), и так же участвовал в проверке в прошлом году, так что мне так же как и Вам многое известно о работе РКН.

Мы тут чем меряемся? Суть то в том, что мы можем помочь с дотупом в интернет тем, у кого это проблематично. Все подводные камни обговариваются, ничего не скрывается. Если бы у Вас была такая ситуация, Вы бы отказались от этого варианта? (между нами: мы же знаем как работает РКН, вы бы ждали их приезда???)

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 06:54

Будет следующее - вы срубите бабла на установке, потом придет надзор, все посрежет, конфискует, впердолит штраф. А вы, ребятки, будете бегать от озверевших клиентов, страждущих вас порвать на ден.купюры :)


точка подключения абонента в высотке или в ч/с? если в ч/c, то канеша срежет. а если точка отгрузки в высотке, то на каком основании будут резать или глушить домашний вайфай?

#37 Илья C.

Илья C.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 06:58

Будет следующее - вы срубите бабла на установке, потом придет надзор, все посрежет, конфискует, впердолит штраф. А вы, ребятки, будете бегать от озверевших клиентов, страждущих вас порвать на ден.купюры :)


точка подключения абонента в высотке или в ч/с? если в ч/c, то канеша срежет. а если точка отгрузки в высотке, то на каком основании будут резать или глушить домашний вайфай?


Точки 2: одна в высотке, другая в ч/с (дом клиента). Получается подключение точка-точка.

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 07:00

Точки 2: одна в высотке, другая в ч/с (дом клиента). Получается подключение точка-точка.



да, город непуганных РКН-ом людей...

#39 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 08:59

Данные вопросы решаются разными способами. Самый простой, быстрый, безопасный - в многоэтажном доме находится ваша/родственников/друзей/знакомых квартира


А Вы-то тогда мне зачем? :))

Насчёт кражи Вы совершенно правы, но этот факт обговаривается с клиентом.


Позвольте угадать. Обговаривается так, что в случае любого форсмажора Вы не при делах? :)

Договариваться, бегать, собирать подписи мы не будем


Эт-то понятно :)

Кто/Что есть "Эд"?


Илья, самой простейшей проверки Ваших способностей Вы не прошли :( Не сумели открыть ссылку и прочесть содержимого

#40 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 09:19

Вы работали с Роскомнадзором? Если ответ "да", то я готов к дальнейшей дискуссии, если "нет", то я что-то не вижу смысла Вам вообще чтото писать на эту тему. Это всё равно что Вы будете писать про мой автомобиль, марку которого вы даже не знаете.

Очень удивительно, что Вы так яростно спорите, хотя владеете информацией взятой на уровне "перетёрли с пацанами". Даёте ссылки на различные постановления, где для большинства написано таким языком, что лучше не читать. Давайте будем действовать по факту, есть у Вас точная информация, будем её обсуждать.

Илюха, ты эта, быка не включай - я конкретно интересуюсь, с кем там можно нармальна перетереть на спокухе, чтобы они не пришли и не похерачили там ниче топорами, а то такие случаи уже народ описывал. Если ты не в курсах - ты так и скажи, не понтуйся. А то какбэ тема есть, но сцыкотно, бабло-то живое!
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей