Перейти к содержимому


- - - - -

Интернет в частном секторе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 363

#361 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 12:02

4г модем. Но тут народ говорит, что йота продажи новых безлимитный прикрыла
4г модем. Но тут народ говорит, что йота продажи новых безлимитный прикрыла. По скорости точно не скажу, но Гиг видео от меня уходит где-то за 45мин-час.

#362 jone32

jone32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 января 2017 - 12:30

4г модем. Но тут народ говорит, что йота продажи новых безлимитный прикрыла
4г модем. Но тут народ говорит, что йота продажи новых безлимитный прикрыла. По скорости точно не скажу, но Гиг видео от меня уходит где-то за 45мин-час.

путем несложных расчетов вашу скорость можно подсчитать...
 
исходим из того то нам нужно скачать 1 гигабайт за 1 час, получаем:
 
1 гигабайт = 1024 мегабайт = 8192 мегабит. (1 байт = 8 бит).
 
8192 / 60 мин(в часе) / 60 сек(в минуте) = 2.27 мегабит в секунду. 
 
т.е. Ваша скорость примерно равна 2.2 мегабита в секунду при идеальных условиях, без учета служебного трафика и без учета, что беспроводная связь имеет свойство быть нестабильной по множеству факторов...
 
2 мегабит/сек едва хватит что бы поиграть в какаую нибудь онлайн-игру... А для серфинга в Интернет, ВКонтактика и прочих легких ресурсов такого конечно за глаза хватит.
 
Вообще Ваша скорость странная, у меня 4G от ТЕЛЕ2 выдает 3-4 мегабит по городу с телефона... Возможно опять же тот факт что такая скорость по беспроводу нестабильна, средняя скорость получается ниже. ))


#363 _AP_

_AP_

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 12:32

 

@jone32, Спасибо, понял. Они, конечно, разово за подключение много хотят, но если раскидать на несколько квартир, то терпимо получается. Буду разговаривать с соседями.

Насчет "подключи друга" - ОК, не вопрос ) Если решимся подключаться, напишу.

а сколько если не секрет у вас подключение? я 6000 отдавал в 2014г за Инет, а ip tv бесплатно подключали, только абонентку плачу...

 

Написал в личку



#364 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 12:50

Живу за городом. Говорил про отдачу. На вход скорость выше раза в два. Для всяких танков и тп хватает за глаза.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей