Перейти к содержимому


- - - - -

Интернет в частном секторе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 363

#1 telepka

telepka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 12:54

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, занимается ли какой-нибудь провайдер подключением к Интернет в районе Городищенского поворота?
Стационарного телефона в доме нет, поэтому доступ посредством ADSL-модема по телефонной линии не прокатит. При необходимости я готов оплатить различные доп.работы, такие как прокладка кабеля или покупка и монтирование радио-оборудования, в разумных пределах, конечно.
з.ы. спутниковый интернет пока не интересует. Пока пытаюсь найти что-нить не космическое ;)
Всем откликнувшимся заранее большое спасибо.

#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 01:47

3Г если только, хотя позвоните в БКС, может они там через розетку предоставляют
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 04:30

Кстати, вчера вниз по городищенской горке группа мужичков через колодцы тянула какой-то кабель от перекрестка
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 telepka

telepka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 05:05

Что-то сомневаюсь я в том, что группа мужиков тянущая через колодцы кабель чем-то смогла бы мне помочь :)
Но тем не менее спасибо за инфу, может кому-то другому пригодится

#5 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 05:41

А риа линка там нету?

#6 telepka

telepka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 06:03

Сегодня звонил в риа-линк, сказали, что Ппока не подключают мой район. И даже не собираются в ближайшее время (скорее всего и не соберутся).
Одна из проблем в том, что рядом (в пределах 500-1000 метров) нет многоэтажных жилых домов, в которых живет много человеков и как следствие спрос на услуги интернета высок, да и в последующем сопровождение много проще. Рядом с многоэтажками было бы проще, мне кажется, подключиться.

#7 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 07:08

Рядом с многоэтажками было бы проще, мне кажется, подключиться.

нет, не было бы
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#8 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 09:48

сам долгое время был в схожей ситуации :( . пользовался интернетом через спутник :( . никто из провайдеров в частный сектор оборудование ставить не будет, им это не выгодно. проблема решилась установкой телефона и подключением Домолинка через адсл. поэтому лучше разузнать всё в ЦТ насчет установки телефона. тем более, что в последнее время ЦТ любит проводить всевозможные акции, типа телефон по льготной цене.

#9 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 09:53

сам долгое время был в схожей ситуации :( . пользовался интернетом через спутник :( . никто из провайдеров в частный сектор оборудование ставить не будет, им это не выгодно. проблема решилась установкой телефона и подключением Домолинка через адсл. поэтому лучше разузнать всё в ЦТ насчет установки телефона. тем более, что в последнее время ЦТ любит проводить всевозможные акции, типа телефон по льготной цене.

для того, чтобы узнать, может ли ЦТ подключить по определённому адресу телефон, нужно отстоять ниипическую очередь в их офисе, написать заявление, а потом в течении месяца ждать по почте письма из их техотдела, в котором скорее всего будет сказано, что в настоящее время подключить телефон не возможно.
я вот один раз узнал, что на тот момент не было пулов свободных, так как-то и не хочется больше узнавать.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#10 Длинный

Длинный

    Новенький

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 10:34

Народ мы в России живем . Забудьте вообще об интернете в частный сектор. Я вот узнавал к примеру в по поводу проводного билайна . Мне сказали , что это будет в очень хорошую копеечку мне стоить. Реально надо или всей улицей скидываться или думать другие варианты

#11 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 10:49

Ну не скажи. Вот тут сейчас БКС не мало бабла вбухали в интернетизацию частных секторов. Вот только что-то у них пошло не так и дальше подстанций их интернет по розеткам не идёт.
Чую Спарк ждёт подобный фейл. Так что, есть шанс, что они объединятся и всё же доделают начатое.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#12 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2011 - 01:21

пока частный сектор не кому не интересен

технология доксикс вполне подходит для ч/с

#13 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 01:25

Если отбрасывать спутниковый инет, то у частного сектора единственная возможность получить более менее приличный инет за приемлимую цену - ADSL. Но для этого нужен стационарный телефон, который на Городищеннской горке могут установить либо ЦТ, либо БрянскТел.
Самый же простой способ - 3G-модем, но пока такое подключение ни скоростью ни качеством похвастаться не может.

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#14 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 09:06

Кстати, вчера вниз по городищенской горке группа мужичков через колодцы тянула какой-то кабель от перекрестка


Агагагаг. Надо было сказать: "Мужики, тяните кабель ко мне во двор. Поллитру ставлю" :ca:

#15 telepka

telepka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 12:24

Как всегда остается только одно - надеяться на лучшее и на авось :)
всем пасыбо

#16 Miraage

Miraage

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 11:52

Не стал создавать новую тему. но может кто что подскажет. Живу по улицу Западная аллея ( 34 школа 1 Брянск) по ранней информации провести вообще ничего не могу..1 пара рельс все портит. Сидел всю жизнь на спутнике...но сил моиз больше нет сидеть на этом ***не..Подскажите как 3g будет?Хотя бы примерно..или может кто знает какой другой вариант провайдинга...в мою глушь. ЗЫ интернет юзаю на всю мошь..

#17 telepka

telepka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 11:45

Кстати, купил 3g-модем билайна. Юзаю в частном секторе на городище. Скорость не чтобы максимально допустимая, но для серфинга вполне хватает. Доволен приобретением, тем более что тарифы на 3g у билайна сейчас более менее.

#18 Miraage

Miraage

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 05:33

Купил мтс 3г с тарифом за 900р. 1 гб в день без ограничения скорости..мм пробую

#19 Илья C.

Илья C.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 01:58

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, занимается ли какой-нибудь провайдер подключением к Интернет в районе Городищенского поворота?
Стационарного телефона в доме нет, поэтому доступ посредством ADSL-модема по телефонной линии не прокатит. При необходимости я готов оплатить различные доп.работы, такие как прокладка кабеля или покупка и монтирование радио-оборудования, в разумных пределах, конечно.
з.ы. спутниковый интернет пока не интересует. Пока пытаюсь найти что-нить не космическое ;)
Всем откликнувшимся заранее большое спасибо.


Мы можем помочь Вам, если вы готовы заплатить за дополнительное оборудование + монтаж от 13 тыс. Схема подключения:
-устанавливаем 2 Wi-Fi точки, одна у Вас, одна на жилой многоэтажке в радиусе 10км
-подключаем интернет в этой многоэтажке к Wi-Fi точке
-настраиваем, устанавливаем шифрование, пароли, блокировки

Скорость интернета будет равна той, которая заявлена провайдером (до 30Мбит).
Каждый месяц Вы лишь оплачиваете провайдеру абон плату согласно тарифу.
Связь стабильная, погода не влияет. По данной схеме работают множество организаций и частных лиц.

Звоните +79158064947 Илья

Просьба сначала обдумайте готовы ли Вы заплатить более 13 тыс., потом звоните. Если есть уточняющие вопросы - пишите на форуме, отвечу.

Первый выезд, для обследования, и составлении сметы - бесплатно.
Данная схема подходит для любого частного сектора.

#20 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2012 - 02:03

Мы можем помочь Вам, если вы готовы заплатить за дополнительное оборудование + монтаж от 13 тыс. Схема подключения:
-устанавливаем 2 Wi-Fi точки, одна у Вас, одна на жилой многоэтажке в радиусе 10км
-подключаем интернет в этой многоэтажке к Wi-Fi точке
-настраиваем, устанавливаем шифрование, пароли, блокировки

Скорость интернета будет равна той, которая заявлена провайдером (до 30Мбит).
Каждый месяц Вы лишь оплачиваете провайдеру абон плату согласно тарифу.
Связь стабильная, погода не влияет. По данной схеме работают множество организаций и частных лиц.

Звоните +79158064947 Илья

Просьба сначала обдумайте готовы ли Вы заплатить более 13 тыс., потом звоните. Если есть уточняющие вопросы - пишите на форуме, отвечу.

Первый выезд, для обследования, и составлении сметы - бесплатно.
Данная схема подходит для любого частного сектора.



Роскомнадзор будет очень раз вашему нелегальному вай-фаю





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей