Перейти к содержимому


- - - - -

Цифровое ТВ в Брянской области


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 540

#501 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 22 февраля 2019 - 08:59

По словам человека

По словам человека, который занимает не последнюю должность в нашем филиале РТРС, часто замена активной польской антенны даже на пассивную дельту решает все вопросы с приемом. Для тяжелых случаев активная дельта + мачту на крышу.

Во многих из 150 пунктов, где по расчетам цифрового ТВ нет, на активную антенну на высоте в 10 м. все показывало как надо.

800-1000 рублей на приставку - месячный запас

Никто не спорит. Но все же цена не единственное препятствие для пожилых людей.

Для многих проблема освоить 2 пульта, а еще и разбираться как переключить  на видеовход.

единственные на территории РФ

Если они 10 лет не смотрели новости то да - единственные.

Программа перехода на цифровое ТВ была принята аж в 2009 году и первоначально планировалось завершить переход к 2015 году. За 10 лет можно было и подумать.

 

Сейчас вообще то уже поздно демагогию разводить. Надо было раньше надо было думать и вспоминать о стариках и малообеспеченных людях. Решение уже принято.

Но конечно сидя на диване легко рассказывать какие у нас у власти мудаки без понятия о реалиях жизни.



#502 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 24 февраля 2019 - 11:07

Вчера....

 У отца тоже, на комнатную не ловило первый мультиплекс, хотя дом в Добруни, из окна вышка видна. Примостил "елочку" небольшую, лежит прямо внутри дома на трубе, ловить стало идеально.


Сообщение отредактировал amig0: 24 февраля 2019 - 11:08


#503 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 25 февраля 2019 - 08:30

LeoAlex, для расширения кругозора, можете скинуть ссылки на антенны, которые проверены, так сказать, в полевых условиях?



#504 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 25 февраля 2019 - 12:09

http://antennaspb.ru

Самые ходовые это 311 серия, конкретную модель не подскажу, там есть пассив и актив варианты.



#505 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 июня 2019 - 11:57

Ну что с цифровым? Как оно?

***

Походу, у меня на даче будут проблемы, поскольку у хозяйки технический кретинизм. И не чесалась до последнего...

 

Куда хоть пойти для покупки приставки, чтобы продавцы не оказались большими кретинами в теме, чем покупательница?

Посоветуйте, где помогут подобрать?


Кстати, вроде, полезная ссылка http://bryansk.rtrs.ru/tv/connect/

Какое оборудование необходимо

(правда я ничего не поняла) :be:


Сообщение отредактировал 13): 03 июня 2019 - 11:53

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#506 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 04 июня 2019 - 08:33

Любая приставка с поддержкой стандарта вещания dvb-t2.

ДНС, М-видео, ситилинк, эльдорадо и прочие. Продаванам по хрен, это не ЖК за 200 кусков, чтобы распинаться перед покупателем. Лучше почитать предварительно отзывы в интернете, так как этих приставок сейчас как собак нерезаных.

Родственники ставили Lumax, вроде нормальная. У меня была Telefunken. Как-то косячно работала, иногда зависала.

 

Приставки торгуются в районе тысячи рублей.

На телеке надо посмотреть, какие входы есть. Если телек с hdmi, имеет смысл взять  приставку с поддержкой этого интерфейса. Остальное по желанию: поддержка воспроизведения медиафайлов с usb, индикация каналов и прочее.

 

 

Если дача далеко от телецентра, то возможен квест с антенной. Обычно ставят комнатную дельту с усилителем, но иногда может потребоваться и внешняя антенна, как пассивная, в редком случае с усилителем.



#507 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 июня 2019 - 08:51

оскольку у хозяйки технический кретинизм. И не чесалась до последнего.

тут  одни люди с техническим кретинизмом почесались - пришел добрый человек установил 3 приставки и взял за это 9000 руб. Может хорошо что не чесалась :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#508 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 04 июня 2019 - 09:18

пришел добрый человек установил 3 приставки и взял за это 9000 руб. 

Этот бы тот самый доброволец, который помогает людям настраивать цифровое телевидение?! :)



#509 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 июня 2019 - 10:57

Та хрен его знает, документов не спрашивали. Может это был просто добрый человек, вовремя понявший конъюнктуру рынка, а может и волонтер :)


Сообщение отредактировал St6por: 04 июня 2019 - 10:57

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#510 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июня 2019 - 01:56

У меня дача чуть меньше 2 км от Телецентра. Поиск каналов приходилось устраивать чуть ли ни при каждом включении. Комнатная антенна , снег и тп Сбивалась, что ли?

 

Но почему-то СТС всегда неизменно хорошо и чисто показывала, намного лучше, чем 1, 2... ну, главные. Интересно, почему? У них же передатчики тоже на телевышке?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#511 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 04 июня 2019 - 03:46

У меня дача чуть меньше 2 км от Телецентра. Поиск каналов приходилось устраивать чуть ли ни при каждом включении. Комнатная антенна , снег и тп Сбивалась, что ли?

 

Это уже на цифровом????? 2 км без проблем должно быть. У меня на Володарке нормально ловило, а это подальше..


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#512 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 июня 2019 - 02:08

Не, на аналоговом. Для цифры я еще приставку не купила


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#513 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 05 июня 2019 - 08:10

Не, на аналоговом. Для цифры я еще приставку не купила

Пора бы уже :-)


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#514 NUR

NUR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 июня 2019 - 09:38

В Брянской области работает региональный телефон «горячей линии» по цифровому эфирному ТВ. На вопросы ответят по номерам 30-00-14 и 89208600014 по будням с 9 часов утра до 21:00.

Специалисты объяснят гражданам нюансы перехода на цифровое телевидение. Напомню, что аналоговое вещание прекращено. С 3 июня по 10 июня идет информационная заставка на всех аналоговых эфирных каналах.


Сообщение отредактировал NUR: 07 июня 2019 - 04:47


#515 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июня 2019 - 03:19

Угу. Причем,качество лучше чем обычно))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#516 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 06 июня 2019 - 09:20

Угу. Причем,качество лучше чем обычно))

 

На самом деле так  и есть.

 

1) Операторов обучили,в .т.ч тех. вопросам.

2) Отвечают оперативно и вежливо

3) Линия -прямая, что немаловажно.



#517 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 08 июня 2019 - 11:26

Я брал на онлайнтрейде, вот эту модель D-COLOR DC955HD она помимо dvb-t2, ещё и dvb-c поддерживает, можно цифру на кабельном смотреть.

Отправлено с моего ZTE BLADE V0920 через Tapatalk

#518 Mhtd

Mhtd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 июня 2019 - 12:15

for 13)

 

Выбирай часа два свободного времени, изолируйся от внешнего мира и начинай

 

Набираешь в поисковике

 

"Как выбрать приставку для цифрового телевидения"

 

Потом

 

"Лучшие приставки для цифрового телевидения 2019 (можно 2018)"

 

Открываешь по каждому запросу страниц десять разных и внимательно, как учебник, изучаешь - без музыки, печенек и прочего. Очень внимательно, с отзывами и комментариями, записывая на листочек или в копируя в notepad понравившееся

 

 

На что обращаем внимание прежде всего:

 

1) Качество приёма - некоторые ловят от куска проволоки или "ёлки" (а-ля 60-й канал, если ты жила в 90-х) из квартиры за десятки км от телецентра, другие этот телецентр в упор не видят

 

2) Разъём - есть ли в приставке гнездо для стандартной дециметровой антенны (елка, дельта и пр.), и есть ли в твоём телевизоре гнёзда для приставки, а их может не быть

 

а) SCART, он же "гребёнка" - древний, но неплох по качеству

б) "колокольчики" - жёлтый-красный-белый - хуже

в) HDMI - самый идеальный - но никогда не идёт в комплекте с приставкой

 

Про покупку HDMI кабеля в поисковике читаешь отдельно. Сразу уясни, ему красная цена рублей 300 (Приставке - в районе 1000.). Для виниловых и тёпло-ламповых лохов впаривают кабели под 10К.  

 

3) Нагрев-охлаждение - при глухом корпусе приставки могут самоотключаться при перегреве

 

4) Есть ещё какой-то шум. Не знаю, что значит, но нек-е пользователи упоминают шум и звуки, издаваемые приставкой

 

Ну, и всякие мелочи будут расписаны - типа неудобных пультов и т.д.

 

Когда подберёшь идеальную для себя модель, можешь спрашивать в компьютерных магазинах (опять же, поисковик, фраза: Брянск Компьютерные магазины, потом вбиваешь название мага со словом отзывы-комментарии). В наличии сразу не будет, доставляют на заказ, наценка незначительна, гарантия год.

 

Тебе придётся стать спецом в этой области, если хочешь уложиться в 1300 р. - максимум, полторы (если с HDMI, а без него дешевле). Можешь, конечно, вызвать кого-нибудь, но что они тебе подсунут и сколько возьмут - выше отписались уже.

 

P.S. Тех. спецы, поправьте, если чо неправильно написал по гнёздам и кабелям. Получал это второе образование по и-нету, чтобы maman могла смотреть рекламу между какими-то невнятными видео-вставками.



#519 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 10 июня 2019 - 07:42

а что лучше - цифровой тв приемник или тв тюнер?



#520 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 10 июня 2019 - 02:38

а что лучше - цифровой тв приемник или тв тюнер?

В любом цифровом ТВ приемнике есть ТВ тюнер. Телевизор с встроенным тюнером DVB-T2 удобнее, меньше проводов. Приставка - дешевле, чем покупка нового телевизора. Но большинство каналов уже давно идет в широком формате, поэтому приставка на старом телевизоре, конечно, будет показывать... Но с искажением геометрии, как правило.. По поводу приставки - зависит от модели. Та, что выше написал amig0 - вполне достойная.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей