Перейти к содержимому


- - - - -

Цифровое ТВ в Брянской области


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 540

#481 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2019 - 03:23

или ты не в курсе что на покрытие цифрой надо больше передатчиков чем для аналога ?
 

пруф?

Ну может не на все 150 но это не суть.
ещё какая суть) Твоя логика ясна - не все могут позволить себе цифровой приёмник. поэтому пускай и дальше страдают с аналогом. Логика властей тоже ясна - зачем тратить деньги на аналог, когда кол-во людей им пользующихся несоразмерно затратам. 

 Наверное правильнее было бы запустить пилотный проект в нескольких областях, чтобы оценить масштабы проблемы (если она имеется).


#мне не стыдно


#482 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 03:27

Логика властей тоже ясна - зачем тратить деньги на аналог, когда кол-во людей им пользующихся несоразмерно затратам.

зачем тратить деньги на проводное радио.....

чтоб говорить о затратах надо иметь какие то ... пруфы чтоль.... затраты на содержание уже установленного оборудования.... учитывая наличие гибридных передатчиков работающих как в аналоге так и в цифре.... хз....

 

 

по пруфу глубоко искать щас лень, в общих чертах.... ну на вики наверное будет ченить

https://tvdigitally....alogovyj-signal


Сообщение отредактировал St6por: 15 февраля 2019 - 03:30

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#483 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2019 - 03:34

ачем тратить деньги на проводное радио.....
 я не очень понимаю про что ты) если про радиоточки, то они вроде как платными были...

в общих чертах
в общих чертах масштаб проблемы вообще не ясен пока.  

#мне не стыдно


#484 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 03:44

я не очень понимаю про что ты) если про радиоточки, то они вроде как платными были...

Почему были, ростелеком и щас вроде как плату берет, несмотря на "кому они нужны вездеж магнитолы"

дык и просмотр ТВ тоже доход же приносит.  Ну это уже дебри к социальной справедливости и к статье конституции про социальное государство имеют опосредованное отношение :)


в общих чертах масштаб проблемы вообще не ясен пока.

лес рубят щепки летят? масштаб понятно что не ясен, но для конкретной бабы вали масштаб  серьезный.


Логика властей тоже ясна - зачем тратить деньги на аналог

кстати учитывая наличие гибридных передатчиков, там скорей не деньги а "выполнение указов и распоряжений" Даешь к 19му году! Догоним и перегоним к праздничной дате - и так далее, из той же серии, как мне кажется.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#485 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2019 - 03:47

щас вроде как плату берет, несмотря на "кому они нужны вездеж магнитолы"
 

какие магнитолы, о чём ты?) У родителей радиоточку тоже срезали в своё время за ненадобностью, а в новых дома их и неделают.  Так что я даже не знаю, если вещают, то может кто-то держит по-прежнему) Там что вещают-то, "радио России"?

 Но, кстати, говоря, проводное радио - это более надёжная линия связи на случай мало ли чего... Хотели мы как-то эти провода порубить со своей крыши, но, как оказалось нельзя.

масштаб понятно что не ясен, но для конкретной бабы вали масштаб  серьезный.
 

если он вообще есть, этот масштаб. Наши рассуждения, пока сферичны, ибо слишком много "если" и "бы". 


из той же серии, как мне кажется.
может быть, учитывая обилие репортажей.  

#мне не стыдно


#486 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 03:53

какие магнитолы, о чём ты?)

это был отсыл к дебрянску, по которому везде 100 мбит интернет и джакузи в квартире и смартфон в кармане :).

Ну знаю радиоточку работающую до сих пор.

 

 

если он вообще есть, этот масштаб. Наши рассуждения, пока сферичны, ибо слишком много "если" и "бы".

рассуждения простые: есть конкретные пожилые люди (специально для дебрянска - официально не малоимущие) которым даже покупка двб приемника в тягость, не говоря уже а спутниковом комплекте. Есть конкретный перечень населенных пунктов  где люди без этого спутникового комплекта не смогут смотреть ТВ. Складываем 2+2 и добавляем вероятность нахождения подобных пожилых  людей в этих 150 населенных пунктах....


Сообщение отредактировал St6por: 15 февраля 2019 - 03:53

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#487 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2019 - 03:58

добавляем вероятность
вот в этой вероятности и вопрос... 

#мне не стыдно


#488 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 04:04

вот в этой вероятности и вопрос...

ну для меня нет никаких вопросов, потому как в Брянске у людей доходы повыше, а в деревнях молодежи поменьше. Для более полной картины конечно можно пробежаться по списку населенных пунктов. Посмотреть процент пожилого населения в переписях каких нить, но мне это неинтересно потому как результат примерно представляю.Если кто опровергнет буду рад ошибиться.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#489 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 15 февраля 2019 - 04:04

Нищеброды вы мои дорогие. Антеннка для DVB-T2 активная лежит, нужна кому ? На выходных привезу в брянск. Мне без надобности.

Будем бороться с вашей бедностью подарками !


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 15 февраля 2019 - 04:04

Хуй, говно и муравей !


#490 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 04:10

del


Сообщение отредактировал debryansk: 15 февраля 2019 - 04:11


#491 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 04:12

конкретную цифру по их пенсии в студию

конкретную цифру по их расходам на лекарства тебе тоже давать? детский сад, при следующем посещении могу спросить если не забуду.

 

то-то я за сегодня не помню, чтобы упоминал тут смартфоны, 100 мбит и джакузи

 

ты тут рассказывал что всем 1000 руб раз плюнуть потратить :) это из той же оперы.


эксперт пишет, не нужна она вообще (с 2006 года).

че и даже к Хитачи ЭЛТшному 2006 года выпуска не нужна?:) интересный какой эксперт........


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#492 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 08:37

людям навязывается 20 каналов за разовую немаленькую доп плату взамен 9ти бесплатным каналам

9 каналов отрубают только в Брянске, а тут еще с конца 2017 запущено 2 мультиплекса. В Брянске и его окрестностях, в большинстве своем проблем с приемом нет.

В области было вещание 2-4 аналоговых каналов, взамен предлагают 20.

В тех 150 пунктах, которые в приказе Минсвязи, аналог если и был, то 1-2, причем непонятно какого качества.

пруф?

Вопрос не ко мне, но могу ответить.

Количество площадок на которых расположен аналог в области не дотягивает и до полутора десятков.

Объектов цифрового вещания - более трех десятков.

Вообще количество аналоговых передатчиков, не значительно ниже чем цифровых, но при этом затраты на электропитание существенно выше.

При этом не стоит забывать, что и в сервисном обслуживании современный цифровой передатчик, куда выгоднее чем бородатый аналог, которому уже лет-лет.

 

У нас на территории региона уже давно идет отключение аналоговых передатчиков (в соответствии с соглашением "Женева-06"), уже куча выключено, что то никто не возмущался.

 

учитывая наличие гибридных передатчиков

Сейчас то они есть, но сеть цифрового ТВ строилась у нас в 10-12 годах.



#493 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:15

Сейчас то они есть, но сеть цифрового ТВ строилась у нас в 10-12 годах.

Наверное даже раньше. DVB-T на телеке начинали делать году наверное в 7-м - 8-м - 9-м.

Потом решили делать T2. Мне было даже интересно. В европах уже вовсю стояли брелоки-флешки DVB-T в автомобилях.

На объективность не претендую, все по памяти. Просто в те времена это ТВ нах было не нужно. Был эфир и "халявный" триколор, двб тогда стоил в районе кэса в месяц, если не ошибаюсь + редкий в наших краях (на то время) приемник.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 15 февраля 2019 - 10:20

Хуй, говно и муравей !


#494 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 16 февраля 2019 - 02:34

Наверное даже раньше.

Я говорил про наш регион.

Были регионы где все началось немного раньше. Так у соседей в Курске сначала развернули сеть стандарта "Т", а потом, внезапно, оказалось, что в качестве "государственного стандарта" принят "Т2"... Там цирк с обменом приемников, еще тот был...



#495 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 февраля 2019 - 10:58

что то никто не возмущался
ещё бы) Возмущение только то правильное, которое вовремя подогретое, а до той поры, пока клич в интернетах не брошен - "проблемы бабушек" никого не волнуют...

#мне не стыдно


#496 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 03:44

Вчера вылез из своей хрущевской джакузи, выключил 100Мбитный интернет-канал и поехал изучать ситуацию с ТВ в 40 км от Брянска. 

 

Триколор-ТВ точечным обновлением ПО вырубил бабулин ресивер, который спокойно стоял и работал 7 лет. Знающие люди рассказали, что могут его разблокировать, но это временное решение. Лучше заменить, так как еще в 2017м триколор грозился ликвидировать весь парк ресиверов, которые не поддерживают HD, даже если ресивер и тянет мп4.

 

Аналог не ловит на комнатную антенну ни на современном телеке, ни на стареньком японце с чувствительным ТВ-модулем. Хотя на последнем можно вбить вручную частоту канала, полазить полчаса под потолком и поймать "снежную" Россию-1. Тут на форуме говорят, что Хитачи 2006 года выпуска ловит все аналоговые каналы на кусок провода...ну-ну...

 

В общем, как провести ТВ в сельский дом:

1. Аналоговое ТВ.
Треба: активная антенна с усилителем (желательно польская, чтобы подобрать правильный усилитель), мачта выше крыши метра на 2-3. 

Стоимость антенны превышает 2к. 7 лет назад каждое лето выгорало от 1 до 3 усилителей. Стоимость одного была в районе 500 рублей. Может в современных активных антеннах есть грозозащита, но не уверен, что их усилители можно менять. Если нельзя - готовь 2к на новую антенну.

Грозы... Однажды убедился, что даже при отключенном телевизионном кабеле удачный разряд палит плату усилителя, находящегося на антенне. 

 

2. Цифровое ТВ.

По словам человека, который на коммерческой основе ставит эти приставки, в конкретном населенном пункте они ловят на ту же внешнюю антенну с усилителем (хотя населенный пункт в зоне досягаемости трех передатчиков). То есть снова расходы на антенну после каждой удачной грозы.

1000 рублей приставка

2000 рублей антенна. Получаем 3000 рублей, но зато имеем 20 каналов, которые будут гарантированно работать с нормальным качеством бесплатно, и готовимся к возможным грозам.

 

3. Спутниковое ТВ.

Стоимость обмена на новый ресивер 4000 рублей. В ситилинке, если кому интересно, продается полный комплект Триколор-ТВ, выпущенный к ЧМ-2018, (антенна, конвертер, ресивер и месяц футбольной подписки) за 3600 рублей. Это для тех, у кого нет спутникового ТВ. Из минусов - пожизненная подписка в размере 2 тысяч в год. Сейчас самая дешевая стоит 1500 руб в год.

 

Каждому своё, как говорится. Если ловит на кусок провода, имеет смысл заплатить 800-1000 рублей за приставку 1 раз (это как когда-то купить Хитачи без dvb-t2 за 10-12 тысяч рублей в ценах 2002-2006 годов). 

В моем случае на кусок провода не ловит, а от разборок с антеннами я устал .... Для меня идеальный вариант: спутниковое ТВ. За 7 лет - 2 сбоя. И два из них пофиксили по гарантии. 


Да, кстати, там, где я раньше жил, цифровая вышка была видна в окно. И мне всё-равно приходилось почему-то вешать внешнюю пассивную антенну, потому что каналы сыпались кубиками. Через несколько лет подарил приставку новому родственнику в деревню. В его деревне в Рогнединском районе также стоит цифровая вышка, которая видна в окно его дома. Но и там ему потребовалось приобретать специальную комнатную антенну для dvb-t2. Как взаимосвязаны прямая видимость вышки и некачественный сигнал, хз. 



#497 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 февраля 2019 - 11:44

Хитачи 2006 года выпуска ловит все аналоговые каналы на кусок провода
urban legends))) 

#мне не стыдно


#498 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 22 февраля 2019 - 11:40

Вчера вылез из своей хрущевской джакузи, выключил 100Мбитный интернет-канал и поехал изучать ситуацию с ТВ в 40 км от Брянска. 

 

Триколор-ТВ точечным обновлением ПО вырубил бабулин ресивер, который спокойно стоял и работал 7 лет. Знающие люди рассказали, что могут его разблокировать, но это временное решение. Лучше заменить, так как еще в 2017м триколор грозился ликвидировать весь парк ресиверов, которые не поддерживают HD, даже если ресивер и тянет мп4.

 

Аналог не ловит на комнатную антенну ни на современном телеке, ни на стареньком японце с чувствительным ТВ-модулем. Хотя на последнем можно вбить вручную частоту канала, полазить полчаса под потолком и поймать "снежную" Россию-1. Тут на форуме говорят, что Хитачи 2006 года выпуска ловит все аналоговые каналы на кусок провода...ну-ну...

 

В общем, как провести ТВ в сельский дом:

1. Аналоговое ТВ.
Треба: активная антенна с усилителем (желательно польская, чтобы подобрать правильный усилитель), мачта выше крыши метра на 2-3. 

Стоимость антенны превышает 2к. 7 лет назад каждое лето выгорало от 1 до 3 усилителей. Стоимость одного была в районе 500 рублей. Может в современных активных антеннах есть грозозащита, но не уверен, что их усилители можно менять. Если нельзя - готовь 2к на новую антенну.

Грозы... Однажды убедился, что даже при отключенном телевизионном кабеле удачный разряд палит плату усилителя, находящегося на антенне. 

 

2. Цифровое ТВ.

По словам человека, который на коммерческой основе ставит эти приставки, в конкретном населенном пункте они ловят на ту же внешнюю антенну с усилителем (хотя населенный пункт в зоне досягаемости трех передатчиков). То есть снова расходы на антенну после каждой удачной грозы.

1000 рублей приставка

2000 рублей антенна. Получаем 3000 рублей, но зато имеем 20 каналов, которые будут гарантированно работать с нормальным качеством бесплатно, и готовимся к возможным грозам.

 

3. Спутниковое ТВ.

Стоимость обмена на новый ресивер 4000 рублей. В ситилинке, если кому интересно, продается полный комплект Триколор-ТВ, выпущенный к ЧМ-2018, (антенна, конвертер, ресивер и месяц футбольной подписки) за 3600 рублей. Это для тех, у кого нет спутникового ТВ. Из минусов - пожизненная подписка в размере 2 тысяч в год. Сейчас самая дешевая стоит 1500 руб в год.

 

Каждому своё, как говорится. Если ловит на кусок провода, имеет смысл заплатить 800-1000 рублей за приставку 1 раз (это как когда-то купить Хитачи без dvb-t2 за 10-12 тысяч рублей в ценах 2002-2006 годов). 

В моем случае на кусок провода не ловит, а от разборок с антеннами я устал .... Для меня идеальный вариант: спутниковое ТВ. За 7 лет - 2 сбоя. И два из них пофиксили по гарантии. 


Да, кстати, там, где я раньше жил, цифровая вышка была видна в окно. И мне всё-равно приходилось почему-то вешать внешнюю пассивную антенну, потому что каналы сыпались кубиками. Через несколько лет подарил приставку новому родственнику в деревню. В его деревне в Рогнединском районе также стоит цифровая вышка, которая видна в окно его дома. Но и там ему потребовалось приобретать специальную комнатную антенну для dvb-t2. Как взаимосвязаны прямая видимость вышки и некачественный сигнал, хз. 

ну по триколору я так бы категоричен не был есть куча решений. А так или триколор или эфир, причем антена 1250 и насчет выгорания усилителей на моей практике в нормальной питерской дельте только два за всю историю установок выбило 


Datalab_new.gif


#499 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 февраля 2019 - 02:42

У нас на территории региона уже давно идет отключение аналоговых передатчиков (в соответствии с соглашением "Женева-06"), уже куча выключено, что то никто не возмущался.

у нас и ндс с квартплатой подняли но тоже никто не возмущается. А какого вида возмущение ожидалось? :)

Не может вы и правы конечно, и те люди которых я знаю и которые не в восторге от необходимости денежных трат для просмотра того что они и так смотрят бесплатно - единственные на территории РФ. Может быть и так конечно.

 

Аналог не ловит на комнатную антенну ни на современном телеке, ни на стареньком японце с чувствительным ТВ-модулем

)))))) могу показать вполне ловящийся аналог на старенький ЭЛТ ТВ (марку не помню) на комнатную антенну (со знежком правда иногда, но людей устраивает). Хитачи ловит на уличную дельту без усилителя.

На проволоку и сам ловил  в 4й больнице 2й канал от безделья на старенький маленький элт тв, стоящий на холодильнике.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#500 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 февраля 2019 - 03:19

Если ловит на кусок провода, имеет смысл заплатить 800-1000 рублей за приставку 1 раз (это как когда-то купить Хитачи без dvb-t2 за 10-12 тысяч рублей в ценах 2002-2006 годов).

 

имеет смысл конечно, если трат других нет. когда-то когда был хитачи у людей и ноги целы были  и болячек таких не было и даже на работу они ходили, могли себе позволить хитачи 21 ЭЛТ  в кредит в  эльдорадо, к примеру. Но это так....бесполезно переубеждать людей смотрящих на мир исключительно со своей колокольни, которые не верят в наличие одиноких стариков, для которых 800-1000 рублей на приставку - месячный запас парочки тройки наименований лекарств из всего того что пьется и всяко они лучше потратят их на приставку  ну или найдут таки 3600 на комплект плюс 1500 в год чтоб смотреть то что они сейчас смотрят бесплатно. :).


Сообщение отредактировал St6por: 22 февраля 2019 - 03:21

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)