Перейти к содержимому

- - - - -

Цифровое ТВ в Брянской области

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 493

#481 Demon_rc

Demon_rc

Хороший мальчик

• Пользователи
  • 2 840 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2019 - 03:23

или ты не в курсе что на покрытие цифрой надо больше передатчиков чем для аналога ?

пруф?

Ну может не на все 150 но это не суть.
ещё какая суть) Твоя логика ясна - не все могут позволить себе цифровой приёмник. поэтому пускай и дальше страдают с аналогом. Логика властей тоже ясна - зачем тратить деньги на аналог, когда кол-во людей им пользующихся несоразмерно затратам. 

Наверное правильнее было бы запустить пилотный проект в нескольких областях, чтобы оценить масштабы проблемы (если она имеется).

Люди берегите евреев! С ними покончат за нас, армян, примутся...

#482 St6por

St6por

Новенький

• Пользователи
  • 9 469 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 03:27

Логика властей тоже ясна - зачем тратить деньги на аналог, когда кол-во людей им пользующихся несоразмерно затратам.

зачем тратить деньги на проводное радио.....

чтоб говорить о затратах надо иметь какие то ... пруфы чтоль.... затраты на содержание уже установленного оборудования.... учитывая наличие гибридных передатчиков работающих как в аналоге так и в цифре.... хз....

по пруфу глубоко искать щас лень, в общих чертах.... ну на вики наверное будет ченить

https://tvdigitally....alogovyj-signal

Сообщение отредактировал St6por: 15 февраля 2019 - 03:30

#483 Demon_rc

Demon_rc

Хороший мальчик

• Пользователи
  • 2 840 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2019 - 03:34

ачем тратить деньги на проводное радио.....
 я не очень понимаю про что ты) если про радиоточки, то они вроде как платными были...

в общих чертах
в общих чертах масштаб проблемы вообще не ясен пока.  

#484 St6por

St6por

Новенький

• Пользователи
  • 9 469 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 03:44

я не очень понимаю про что ты) если про радиоточки, то они вроде как платными были...

Почему были, ростелеком и щас вроде как плату берет, несмотря на "кому они нужны вездеж магнитолы"

дык и просмотр ТВ тоже доход же приносит.  Ну это уже дебри к социальной справедливости и к статье конституции про социальное государство имеют опосредованное отношение :)

в общих чертах масштаб проблемы вообще не ясен пока.

лес рубят щепки летят? масштаб понятно что не ясен, но для конкретной бабы вали масштаб  серьезный.

Логика властей тоже ясна - зачем тратить деньги на аналог

кстати учитывая наличие гибридных передатчиков, там скорей не деньги а "выполнение указов и распоряжений" Даешь к 19му году! Догоним и перегоним к праздничной дате - и так далее, из той же серии, как мне кажется.

#485 Demon_rc

Demon_rc

Хороший мальчик

• Пользователи
  • 2 840 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2019 - 03:47

щас вроде как плату берет, несмотря на "кому они нужны вездеж магнитолы"

какие магнитолы, о чём ты?) У родителей радиоточку тоже срезали в своё время за ненадобностью, а в новых дома их и неделают.  Так что я даже не знаю, если вещают, то может кто-то держит по-прежнему) Там что вещают-то, "радио России"?

Но, кстати, говоря, проводное радио - это более надёжная линия связи на случай мало ли чего... Хотели мы как-то эти провода порубить со своей крыши, но, как оказалось нельзя.

масштаб понятно что не ясен, но для конкретной бабы вали масштаб  серьезный.

если он вообще есть, этот масштаб. Наши рассуждения, пока сферичны, ибо слишком много "если" и "бы". 

из той же серии, как мне кажется.
может быть, учитывая обилие репортажей.  

#486 St6por

St6por

Новенький

• Пользователи
  • 9 469 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 03:53

какие магнитолы, о чём ты?)

это был отсыл к дебрянску, по которому везде 100 мбит интернет и джакузи в квартире и смартфон в кармане :).

Ну знаю радиоточку работающую до сих пор.

если он вообще есть, этот масштаб. Наши рассуждения, пока сферичны, ибо слишком много "если" и "бы".

рассуждения простые: есть конкретные пожилые люди (специально для дебрянска - официально не малоимущие) которым даже покупка двб приемника в тягость, не говоря уже а спутниковом комплекте. Есть конкретный перечень населенных пунктов  где люди без этого спутникового комплекта не смогут смотреть ТВ. Складываем 2+2 и добавляем вероятность нахождения подобных пожилых  людей в этих 150 населенных пунктах....

Сообщение отредактировал St6por: 15 февраля 2019 - 03:53

#487 Demon_rc

Demon_rc

Хороший мальчик

• Пользователи
  • 2 840 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2019 - 03:58

добавляем вероятность
вот в этой вероятности и вопрос... 

#488 St6por

St6por

Новенький

• Пользователи
  • 9 469 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 04:04

вот в этой вероятности и вопрос...

ну для меня нет никаких вопросов, потому как в Брянске у людей доходы повыше, а в деревнях молодежи поменьше. Для более полной картины конечно можно пробежаться по списку населенных пунктов. Посмотреть процент пожилого населения в переписях каких нить, но мне это неинтересно потому как результат примерно представляю.Если кто опровергнет буду рад ошибиться.

#489 Aspirin Damage

Aspirin Damage

Участник

• Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 15 февраля 2019 - 04:04

Нищеброды вы мои дорогие. Антеннка для DVB-T2 активная лежит, нужна кому ? На выходных привезу в брянск. Мне без надобности.

Будем бороться с вашей бедностью подарками !

Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 15 февраля 2019 - 04:04

не моргай

#490 debryansk

debryansk

Обитатель

• Пользователи
  • 1 547 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 04:10

del

Сообщение отредактировал debryansk: 15 февраля 2019 - 04:11

#491 St6por

St6por

Новенький

• Пользователи
  • 9 469 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 04:12

конкретную цифру по их пенсии в студию

конкретную цифру по их расходам на лекарства тебе тоже давать? детский сад, при следующем посещении могу спросить если не забуду.

то-то я за сегодня не помню, чтобы упоминал тут смартфоны, 100 мбит и джакузи

ты тут рассказывал что всем 1000 руб раз плюнуть потратить :) это из той же оперы.

эксперт пишет, не нужна она вообще (с 2006 года).

че и даже к Хитачи ЭЛТшному 2006 года выпуска не нужна?:) интересный какой эксперт........

#492 LeoAlex

LeoAlex

Обитатель

• Пользователи
  • 602 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 08:37

людям навязывается 20 каналов за разовую немаленькую доп плату взамен 9ти бесплатным каналам

9 каналов отрубают только в Брянске, а тут еще с конца 2017 запущено 2 мультиплекса. В Брянске и его окрестностях, в большинстве своем проблем с приемом нет.

В области было вещание 2-4 аналоговых каналов, взамен предлагают 20.

В тех 150 пунктах, которые в приказе Минсвязи, аналог если и был, то 1-2, причем непонятно какого качества.

пруф?

Вопрос не ко мне, но могу ответить.

Количество площадок на которых расположен аналог в области не дотягивает и до полутора десятков.

Объектов цифрового вещания - более трех десятков.

Вообще количество аналоговых передатчиков, не значительно ниже чем цифровых, но при этом затраты на электропитание существенно выше.

При этом не стоит забывать, что и в сервисном обслуживании современный цифровой передатчик, куда выгоднее чем бородатый аналог, которому уже лет-лет.

У нас на территории региона уже давно идет отключение аналоговых передатчиков (в соответствии с соглашением "Женева-06"), уже куча выключено, что то никто не возмущался.

учитывая наличие гибридных передатчиков

Сейчас то они есть, но сеть цифрового ТВ строилась у нас в 10-12 годах.

#493 Aspirin Damage

Aspirin Damage

Участник

• Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 15 февраля 2019 - 10:15

Сейчас то они есть, но сеть цифрового ТВ строилась у нас в 10-12 годах.

Наверное даже раньше. DVB-T на телеке начинали делать году наверное в 7-м - 8-м - 9-м.

Потом решили делать T2. Мне было даже интересно. В европах уже вовсю стояли брелоки-флешки DVB-T в автомобилях.

На объективность не претендую, все по памяти. Просто в те времена это ТВ нах было не нужно. Был эфир и "халявный" триколор, двб тогда стоил в районе кэса в месяц, если не ошибаюсь + редкий в наших краях (на то время) приемник.

Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 15 февраля 2019 - 10:20

не моргай

#494 LeoAlex

LeoAlex

Обитатель

• Пользователи
  • 602 сообщений

Отправлено 16 февраля 2019 - 02:34

Наверное даже раньше.

Я говорил про наш регион.

Были регионы где все началось немного раньше. Так у соседей в Курске сначала развернули сеть стандарта "Т", а потом, внезапно, оказалось, что в качестве "государственного стандарта" принят "Т2"... Там цирк с обменом приемников, еще тот был...

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)