Перейти к содержимому


- - - - -

Цифровое ТВ в Брянской области


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 540

#521 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 10 июня 2019 - 04:16

значит это одно и тоже, только обзывают их по разному. Для ТВ приставка-приемник DVB-T2, для компа и монитора внешний DVB-Tтюнер?



#522 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 июня 2019 - 04:26

Для ТВ приставка-приемник DVB-T2, для компа и монитора внешний DVB-T2 тюнер
да. Компу нужен тв-тюнер, внешний или встраиваемый (если они ещё остались). 

#мне не стыдно


#523 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 24 августа 2019 - 12:08

С покупкой игрового монитора высвободился ударенный молнией широкоформатный "оптиквест". Заказал ТВ-приставку Selenga HD950D. Понравился функционал: ютуб, мегого, коммерческое iptv stalker, плейлисты для открытого iptv, два порта юсб, поддержка тяжелых форматов, 1080i и 1080p разрешение, hdmi, поддержка кодека АС3. 

 

Антенну не стал брать, денег не хватило, но, как оказалось, и хорошо, что не хватило. Байки о чувствительном тюнере оказались правдой. Настраивал в районе Лития. Дом стоит буквой П. Окно около внутреннего угла. А телецентр с обратной стороны дома, закрытый девятиэтажками. Что удивительно, каналы с ТВК 23 (мультиплекс с СТС, МузТВ и ТНТ) поймались на два медных многожильных провода. ТВК 39 с киселев-тв из-за слабого сигнала не показывает, да и хрен с ним. Зато 800 рублей на дельту целы.

 

Из минусов - греется. Не сильно, но ощутимо.


Сообщение отредактировал debryansk: 24 августа 2019 - 12:08


#524 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 24 августа 2019 - 01:00

Из минусов - греется. Не сильно, но ощутимо.

Это у многих беда. Лечится вскрытием и заменой (или установкой, бывает - их туда вообще не ставят) радиатора на процессор.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#525 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 августа 2019 - 09:00

Мне мерещится или действительно,

когда я с телефона выхожу в интернет в пределах 2-3 метров от телевизора на даче,

(после установки цифрового ТВ) появляются помехи?

У меня с техническими знаниями совсем плохо,

но вот такое вот...


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#526 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 28 августа 2019 - 10:30

Мне мерещится или действительно,

когда я с телефона выхожу в интернет в пределах 2-3 метров от телевизора на даче,

(после установки цифрового ТВ) появляются помехи?

У меня с техническими знаниями совсем плохо,

но вот такое вот

вполне реально - у меня например репитер сотовой связи отваливается при включенной приставке 


Datalab_new.gif


#527 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 августа 2019 - 04:09

сглазил я свою приставку. просел сигнал на нужном твк. Всё-таки придется брать дельту.


Сообщение отредактировал debryansk: 28 августа 2019 - 04:10


#528 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 01 сентября 2019 - 02:14

С покупкой игрового монитора высвободился ударенный молнией широкоформатный "оптиквест". Заказал ТВ-приставку Selenga HD950D. Понравился функционал: ютуб, мегого, коммерческое iptv stalker, плейлисты для открытого iptv, два порта юсб, поддержка тяжелых форматов, 1080i и 1080p разрешение, hdmi, поддержка кодека АС3. 

А у тебя wi-fi донгл нужный есть, можешь на денек другой дать потестить? Просто к моей приставке подходят только rt5370 или mt7601, и вроде тоже есть функционал с ютюбом и прочей сетевой мишурой, интересно как оно работать будет...



#529 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 октября 2019 - 09:51

https://bryansk.rtrs.ru/tv/breaks/
Короче,если "нет сигнала",

Лезем на этот сайт,находим Брянск и задаем вопрос.
Ответят или на почту или бот в прямом диалоге.
Сегодня утром на даче протерла глаза: по всем каналам нет сигнала. Хорошо,что интернет на телефоне есть.
На сайте висит объявление, что на ближайшей неделе профработы не планируются
После обращения напрямую сообщают, что ведутся профработы.
-?
-а мы не успели сайт обновить


Сообщение отредактировал 13): 28 октября 2019 - 11:06

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#530 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 января 2020 - 06:27

Подскажите, может изображение на телевизоре сыпаться мозаикой из-за старого кабеля, плохого входа (штекера?), а не по вине сигнала?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#531 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 05 января 2020 - 09:13

Подскажите, может изображение на телевизоре сыпаться мозаикой из-за старого кабеля, плохого входа (штекера?), а не по вине сигнала?

Может. Это всё влияет на уровень, следовательно - и качество сигнала.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#532 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 января 2020 - 09:15

может, но проверить достаточно легко - подергать штекер, пожмакать кабель - если проблема меняется, усугубляется или пропадает, что проблема в кабеле/штекере 



#533 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 января 2020 - 11:07

Да еще мистика какая-то.

Например, РБК на 701 канале по ночам сыпется без памяти, переключаешь на какой-нибудь  Первый канал, все нормально. Даже соседний 702й на французском без проблем.

После того, как внедрились ДомРушники  все с телевидением пошло наперекосяк


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#534 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 января 2020 - 11:23

В телевизоре есть тест сигнала? Цифра работает немного по другому, чем аналог - при слегка повреждённом кабеле часть каналов может вполне себе сносно работать...

#535 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 января 2020 - 10:14

На одном из телевизоров у меня сыплется часть каналов. При этом достаточно прикоснуться к "земле" на антенном штекере, и всё налаживается. Убераешь палец с массы - мгновенно опять всё комкается. Не знаю, как забороть беду   ((



#536 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 января 2020 - 11:04

На одном из телевизоров у меня сыплется часть каналов. При этом достаточно прикоснуться к "земле" на антенном штекере, и всё налаживается. Убераешь палец с массы - мгновенно опять всё комкается. Не знаю, как забороть беду   ((

недостаточный уровень сигнала. Надо ставить антенну мощнее или активную вместо пассивной. 


Сообщение отредактировал debryansk: 08 января 2020 - 11:05


#537 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 08 января 2020 - 06:44

недостаточный уровень сигнала. Надо ставить антенну мощнее или активную вместо пассивной.

Иногда достаточно сплиттер поменять...Мне пришлось на один из телевизоров после сплиттера усилитель ставить...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#538 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 января 2020 - 10:03

Сколько проблем у людей с этим цифровым... представляю, как гденть в деревнях бабушкам достается


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#539 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 09 января 2020 - 11:20

Сколько проблем у людей с этим цифровым... представляю, как гденть в деревнях бабушкам достается

Достаточно сделать нормально один раз, чтобы потом проблем не было. Как говорят электронщики - в любой аппаратуре может быть всего 2 неисправности. Либо нет контакта, либо контакт - лишний .. :)


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#540 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 10 января 2020 - 08:49

представляю, как гденть в деревнях бабушкам достается

 Поставил бабушке в деревне нормальный усилитель. Результат: когда был аналог, еле ловила 4 канала с рябью, сейчас подношу кабель (не втыкая) - уже есть картинка. О как просто! 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей