Перейти к содержимому


- - - - -

Член областной думы строит заправку прямо у водозабора под окнами жилых домов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#61 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 октября 2010 - 11:34

. Не считая ещё кучи разных хреновин типа моральных ценностей

Бензоколонки аморальны, вселенское зло итить! :lol:

Неужели так трудно понять, что обычные жильцы обычного дома - тоже, вроде как люди, и с их мнением как-то надо считаться тем, за кого они "вроде как голосовали"?

Потому что у "обычных жильцов" кроме предрассудков и аргументов "нам не нравится" нет больше никаких доводов против.

Сообщение отредактировал Mr.President: 24 октября 2010 - 11:35

I'm back

#62 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 01:15

. Не считая ещё кучи разных хреновин типа моральных ценностей

Бензоколонки аморальны, вселенское зло итить! :lol:

Неужели так трудно понять, что обычные жильцы обычного дома - тоже, вроде как люди, и с их мнением как-то надо считаться тем, за кого они "вроде как голосовали"?

Потому что у "обычных жильцов" кроме предрассудков и аргументов "нам не нравится" нет больше никаких доводов против.


ну, а по сути? :)
1. где у меня, опять же, про то, что бензиновые колонки - зло априори? :)
В контексте темы никогда не пробовали дискутировать? ;)
2. а по-вашему, "обычные жильцы" - это что - люди второго сорта? Спрошу проще - вы - это не обычный жилец?
ещё проще спрошу: если вам что-то не нравиться - это хорошо, а обычным жильцам не нравиться - это - плебс? :))))
радуете, честное пионерское, радуете. :)))
Тупо постройте у себя под окнами бензоколонку вместо леса - я буду только рад за вас.
Только если это будет именно ВАШ лес.
Лягушка-путешественник

#63 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 03:19

Вчера по "Брянской губернии" сказали, что стройку как минимум заморозили.

Сообщение отредактировал Lexmal: 24 октября 2010 - 03:20

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#64 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 10:23

Я живу в том районе и лично мое мнение что заправка там нафиг не нужна, у меня у самого машина и мне не составляет труда и затрат(сожженного бензина) чтоб проехать 400 метров до заправки Роснефти. Лесок там конечно не самый чистый, так вот почему бы депутатам не почистить бы его и обустроить там парк, чтоб как тут некоторые сказали "быдлу" было где погулять с детьми, а то у нас ни одного парка на Новом Городке нет. Пусть даже транспарант повесят ПАРК ПОСТРОЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ, я не против. Кстати говоря не знаю как там насчет норм всяких разных, но у хлебокомбината чей хлеб пол-города ест автозаправка не к чему

#65 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 октября 2010 - 11:30

Мля, такое ощущение, что основное занятие заправки - это отравлять атмосферу :lol: . Они там видимо ходят вокруг всё бензином поливают. Однако на заправках больших брендах обычно чище чем у некоторых "обычных жителей" дома.

есок там конечно не самый чистый, так вот почему бы депутатам не почистить бы его и обустроить там парк, чтоб как тут некоторые сказали "быдлу" было где погулять с детьми, а то у нас ни одного парка на Новом Городке нет. Пусть даже транспарант повесят ПАРК ПОСТРОЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ, я не против.

Типичная логика нищеброда - "Придите мне тут сделайте город сад, чтоб я сидел на лавке и нихера не делал дальше, а уж так и быть разрешу вам флаги свои повесить".
У нас чтобы в городе что то построить нужно очень много времени и очень много средств и связей. Иначе в нашей бюрократии действовать невозможно. Познаю это всё сейчас на себе. Тупое быдло правда думает, что злой богатый дядька проснулся утром и решил, а не отравить бы мне побольше домов на новом городке и погнал рабочих лес пилить. У нас каждая кухарка способна управлять государством, рассуждать о нормах градостроительства, которые в жизни никогда не видела и выявлять экономическую целесообразность бизнес проектов. Мрак просто.
I'm back

#66 HElly

HElly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2010 - 08:38

Мля, такое ощущение, что основное занятие заправки - это отравлять атмосферу :lol: . Они там видимо ходят вокруг всё бензином поливают. Однако на заправках больших брендах обычно чище чем у некоторых "обычных жителей" дома.

есок там конечно не самый чистый, так вот почему бы депутатам не почистить бы его и обустроить там парк, чтоб как тут некоторые сказали "быдлу" было где погулять с детьми, а то у нас ни одного парка на Новом Городке нет. Пусть даже транспарант повесят ПАРК ПОСТРОЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ, я не против.



Типичная логика нищеброда - "Придите мне тут сделайте город сад, чтоб я сидел на лавке и нихера не делал дальше, а уж так и быть разрешу вам флаги свои повесить".
У нас чтобы в городе что то построить нужно очень много времени и очень много средств и связей. Иначе в нашей бюрократии действовать невозможно. Познаю это всё сейчас на себе. Тупое быдло правда думает, что злой богатый дядька проснулся утром и решил, а не отравить бы мне побольше домов на новом городке и погнал рабочих лес пилить. У нас каждая кухарка способна управлять государством, рассуждать о нормах градостроительства, которые в жизни никогда не видела и выявлять экономическую целесообразность бизнес проектов. Мрак просто.

Мистер, последний комент типичная логика напыщенного хама и эгоиста.

Если кто-то считает себя самым умным, никто не обязан с этим соглашаться! Когда строят взрыво- и пожароопасный объект никто не берет на себя ответственность за то, что если что-то вдруг , нечаянно так случиться, то в результате обязательно будет хэппи -энд! И не нужно мне рассказывать, сколько я видела взрывов и т.п, так как это все равно никому не докажет, что все прекорасно и безопасно...Тот,кто не находится сейчас в этом положении не может польностью осознать всю проблему, а следовательно и не имеет права осуждать жителей за то, что они не хотять видеть заправку в 50 метрах от своего дома..

Сообщение отредактировал HElly: 25 октября 2010 - 08:41


#67 Svetlana2007

Svetlana2007

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 08:38

На канале Брянская Губерния прошел репортаж о том что стройку как минимум заморозят и вырубку прекратят, но уже вчера откуда ни возьмись взялись мужики с бензопилой и свалили еще одно дерево. Вопрос: что за хрень, неужели слова нашей власти совсем не имеют силы, так треп да и только! Рубят и тычут в нос разрешением на строительство по адресу Литейная 20, Так и хочется послать их, .... на Литейную 20 , а то что здесь как Литейная 67 , вроде и не слышат вовсе!!!

#68 HElly

HElly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2010 - 08:50

Потому что у "обычных жильцов" кроме предрассудков и аргументов "нам не нравится" нет больше никаких доводов против.

Бред, читал бы внимательнее...

#69 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 08:52

БрянскРу

Драка продолжается в комментариях


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#70 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 02:20

А если, выяснится, что там все с законом в порядке, то можете засунуть свои "хочухи" себе в жопу и поглубже, ибо парки создаются на налоги, которые платит бизнесс, который должен развиваться, чтобы эти налоги платить, в отличие от "обычного жителя" дяди Васи, платящему по 2 тыщи ндфл


21. Крутик Игорь Натанович.
Общий доход: 329237 руб., Брянская областная Дума, ООО «Нефтика-Ойл»; вклады в банках: ООО "Банк ВТБ" - 425104 руб., Филиал Брянский "Эталон-банк" – 312245 руб.; акции и иное участие в коммерческих организациях: ООО "Карат-К" - 80% , ООО "Терминал" – 100%, ООО ТПК"Лидер" – 100%, ООО "Унечанефтепродукт" – 100%, ООО "Вегра" – 100%, ОО "Нефтика-Кард" – 100%, ООО "Весна+"- 100%, ООО "Нефтика" - 100%, ООО "Почепнефтепродукт" – 100%, ООО"Карат-Ю" – 85%, ООО "Карат О" – 85%, ООО "Карат" – 77%, ООО "Нефтика-Ойл" – 84%.


Вот мне интересно, у нефтяного магната действительно такой маленький доход? Или он скрывает, чтобы налогов меньше платить?

Из всех его коллег по партии только у пятерых доход ниже:

Циколенко Максим Леонидович - общий доход: 10500 руб., стипендия.
Курбацкая Анна Вячеславовна - общий доход: 135989 руб.
Иванов Михаил Михайлович - общий доход: 242487 руб.
Жутенков Владимир Александрович - общий доход: 258766 руб.
Гашичева Елена Николаевна - общий доход: 210545 руб.

#71 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2010 - 02:36

Вот мне интересно, у нефтяного магната действительно такой маленький доход? Или он скрывает, чтобы налогов меньше платить?

А теперь найди цифры сколько все эти ООО платят налогов, отчислений и пр.
I'm back

#72 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 03:07

в городской бюджет они платят только НДФЛ и на имущество если контора брянская, ну и земельный опять же за земельные участки под АЗС в городе. в общем то мелочь по сравнению с тем что идет с АЗС федералам и областникам. так что по большому счету городскому бюджету что есть лишняя АЗС, что нет.

#73 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 03:14

в общем то мелочь по сравнению с тем что идет с АЗС федералам и областникам.


ну так областники торги и проводили. туда и все претензии))

#74 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 03:27

в городской бюджет они платят только НДФЛ и на имущество если контора брянская, ну и земельный опять же за земельные участки под АЗС в городе. в общем то мелочь

А если начать дальше уточнять...
в комментариях на Брянскру написано, что заправка автоматическая... Я конечно, не очень разбираюсь... но сколько рабочих мест будет на автоматической заправке? И сколько с этих рабочих мест (если они будут)) будет подоходного налога?
А сколько будет земельного налога с этих нескольких десятков кв м и сколько налога на имущество.... Так что от прибавления конкретной заправки дохода городу никакого.

И прям интересно, почему такой разброс с адресом : дома 20 и 67?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#75 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 03:29

причем дома 20 и 67 это противоположные стороны улицы)

#76 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2010 - 04:07

И сколько с этих рабочих мест (если они будут)) будет подоходного налога?

Да, автоматическая заправка она такая, её поставил и забыл - ни обслуживать её не надо, ни бухгалтерию вести ни управлять ею. Да и строить она сама себя будет. А бензин наверное браться прямо из недр под нею автоматически, причём фасоваться по разным ёмкостям. Единственное рабочих 2 места - это "загрязнитель окружающей среды", который ходит и обливает бензином окрестности и "вонючка", который там стоит и воняет. :lol:

в городской бюджет они платят только НДФЛ и на имущество если контора брянская, ну и земельный опять же за земельные участки под АЗС в городе. в общем то мелочь по сравнению с тем что идет с АЗС федералам и областникам. так что по большому счету городскому бюджету что есть лишняя АЗС, что нет.
0

Действительно, у нас же городской бюджет не дотационный, сам себя кормит, чисто за счёт НДФЛ "обычных жителей" и земельного. А область и федералы все денюжки на себя тратят, а городу ни гули не достаётся.
Вас почитаешь - обхохочешься.

Сообщение отредактировал Mr.President: 25 октября 2010 - 04:10

I'm back

#77 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 04:19

А теперь найди цифры сколько все эти ООО платят налогов, отчислений и пр.


Мне этой информации достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы.

#78 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 04:19

позиция в межбюджетных отношениях, равно и отношениях муниципалитета и области у недотационного города одна, а у дотационного другая - как правило, коленно-локтевая.

#79 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 04:30

Да, автоматическая заправка она такая, её поставил и забыл - ни обслуживать её не надо, ни бухгалтерию вести ни управлять ею.


Тока ты не рассказывай сказки, что из-за ввода новой АЗС введут ещё штатных единиц бухгалтеров или имеющимся зарплату повысят.

А бензин наверное браться прямо из недр под нею автоматически


А вот добыча бензина "прямо из недр" к городу вообще никакого отношения не имеет. От этих денег Брянск точно ничего не получит.

Действительно, у нас же городской бюджет не дотационный


Суммы дотаций озвучишь?

#80 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2010 - 04:38

Мне этой информации достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы.

Какие? Что они не вносят в бюджет денег? Или не создают рабочих мест, которые в свою очередь вносят денег?

позиция в межбюджетных отношениях, равно и отношениях муниципалитета и области у недотационного города одна, а у дотационного другая - как правило, коленно-локтевая.

И что? Давай ограничим теперь - 1 заправка на организацию и не больше, 1 магазин, 1 кафе и т.д.
И будет у вас у нищебродов полное счастье, только работать где вы будете - непонятно, потому что на пособия всем хватать не будет...

А вот добыча бензина "прямо из недр" к городу вообще никакого отношения не имеет. От этих денег Брянск точно ничего не получит.

А возят его на фурах прямо со скважины?

Тока ты не рассказывай сказки, что из-за ввода новой АЗС введут ещё штатных единиц бухгалтеров или имеющимся зарплату повысят.

От одной - нет. А от 10? 20?

Суммы дотаций озвучишь?


Я же говорю - он не дотационный! :lol:
I'm back





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей