Перейти к содержимому


- - - - -

Член областной думы строит заправку прямо у водозабора под окнами жилых домов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#41 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 09:23

построить на месте вырубленных деревьев детский сад.


Прямо у оживлённой трассы. Пусть детишки свежими выхлопами дышат...

Вот я сейчас топосьемку места глянул - где там какой водозабор???


Там на заборе краской написано - "ВОДОЗАБОР".
Будешь ехать, обрати внимание.

Не, ну как бы Вам объяснить =), пока суд да дело, защищать будет нечего. Рубят лес сейчас, потом щепки полетят, да поздно будет.


Ну так напиши заявление о наложении обеспечительных мер. В течение суток суд обязан вынести определение. И известить об этом заинтересованные стороны.

#42 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 21 октября 2010 - 10:41

В понедельник как раз ехал в родные края и видел это собрание, теперь понятно из-за чего
Я так понял, что место здесь, если ссылаться на лес , то может и не прокатить, выше давали ссылку на расстояние до жилых домов в 100 метров, а если посмотреть на карту то 100 метров - это как раз от домов до дороги, а если поставить заправку то все 50 получится
Сам родился в Брянске и этот город мне роднее всех, но что то смотрю в последнее время любят его перестраивать, а не ухаживать за ним ( возьмём бульвар гагарина, выезд из бежицы - где сейчас линия). Построить заправку, магазин или возвести дом теперешние власти этому всегда помогут, а отремонтировать дороги и посадить лес - это не делает. Спасибо что есть такие люди которые встают на защиту своих родных уголков этого города. Сил вам желаю и терпения, и что бы не поникли духом в этой не равной борьбе со властями.
А те кому насрать на такие случаи и говорят что всё это ерунда просто не достоит жить в этом замечательном городе и носить имя "брянчанин"

#43 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2010 - 12:03

А те кому насрать на такие случаи и говорят что всё это ерунда просто не достоит жить в этом замечательном городе и носить имя "брянчанин"


как то некрасиво звучит, может быть "Брянец" ?

#44 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 21 октября 2010 - 12:47

как то некрасиво звучит, может быть "Брянец" ?

это кому как нравится

#45 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2010 - 04:53

Хватит уже заправок, лучше б качество бензина на существующих повысили.

Ничто не заставляет бороться за каждого клиента как повышение конкуренции и падение прибыли.
I'm back

#46 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 06:12

Угу... число заправок в городе последние годы существенно увеличилось. Сильно конкуренция на снижение цен повлияла?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#47 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2010 - 06:39

Угу... число заправок в городе последние годы существенно увеличилось. Сильно конкуренция на снижение цен повлияла?

Ты как всегда... Тёплое с мягким не путай.
I'm back

#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 06:44

Ну скажем по другому. Меньше стали в бензин воды лить?)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#49 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2010 - 07:49

Ну скажем по другому. Меньше стали в бензин воды лить?)))

Однозначно. Ибо один раз нарвавшись на говённый бензин на какой то заправке потому уже человека туда под дулом не загонишь, тем более когда в 200 метрах есть еще одна конкурирующая.
I'm back

#50 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 09:42

Ты как всегда... Тёплое с мягким не путай.


А ведь тут как Маша раз задала вопрос очень даже правильно.

Однозначно. Ибо один раз нарвавшись на говённый бензин на какой то заправке потому уже человека туда под дулом не загонишь, тем более когда в 200 метрах есть еще одна конкурирующая.


... где топливо разбавляют не водой а ослиной мочёй...

#51 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 11:12

... где топливо разбавляют не водой а ослиной мочёй...


За 19 лет ни разу на сетевых заправках популярных брэндов не заливал хрени. НИ РАЗУ.

#52 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 07:25

Хотите жить среди деревьев - уезжайте жить в деревню.


А может таки автомобилистам съехать в е$еня? И пусть там настроят себе бензоколонок.

Это город, он развивается. Обрастает инфраструктурой.


А развиваться и обрастать инфраструктурой без такого массового спиливания лесонасаждений никак?...

И без этого никак.


Совсем-совсем никак?

Те же места рабочие должны создаваться.


Да сколько там тех рабочих мест на бензоколонке?

Другой вопрос, так ли нужна эта заправка, коли, если не путаю, одна уже есть у поворота на камвольный

Да да да, автомобилистам же похрену где заправляться - бензин он везде одинаковый!


А жителям того нанорайона на качество бензина насрать. Им свежий воздух около дома важнее.

За 19 лет ни разу на сетевых заправках популярных брэндов не заливал хрени. НИ РАЗУ.


Ну если мне память не изменяет, то как раз в том районе уже имеется популярный брэнд. Может быть его хватило бы?

Сообщение отредактировал Idler: 22 октября 2010 - 07:26


#53 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 08:20

похоже это будет аазс газпром.
причем здесь член областной думы, у нее и члена-то нет... ))))

#54 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 08:58

похоже это будет аазс газпром.
причем здесь член областной думы, у нее и члена-то нет... ))))


А там вообще какой строительный паспорт есть?

#55 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 10:16

Обыватели доставляют))) Банальный пример не отходя от кассы - то, что через дорогу от описываемого леса, возле жилых домов стоят несколько десятков самовольно поставленных гаражей никого не волнует, хотя те же детки, которые ходят в садик через лес, выходя поиграть на детскую площадку, дышат выхлопными газами от этих машин...так нет, этого не видно, это ж соседа Васи или Коли гараж, а может и родителей той самой детки. В любом случае таких же простых крестьянских детей, как лесозащитники. А вот выделение бизнесмену участка земельного - это да, это скандал.... Бизнесмен же вор и бандит по определению...
Съел бобра-спас дерево!
Миллионы мух не могут ошибаться.

#56 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 10:24

А там вообще какой строительный паспорт есть?

без паспорта не поверишь?

#57 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 09:46

Обыватели доставляют))) Банальный пример не отходя от кассы - то, что через дорогу от описываемого леса, возле жилых домов стоят несколько десятков самовольно поставленных гаражей никого не волнует, хотя те же детки, которые ходят в садик через лес, выходя поиграть на детскую площадку, дышат выхлопными газами от этих машин...так нет, этого не видно, это ж соседа Васи или Коли гараж, а может и родителей той самой детки. В любом случае таких же простых крестьянских детей, как лесозащитники. А вот выделение бизнесмену участка земельного - это да, это скандал.... Бизнесмен же вор и бандит по определению...
Съел бобра-спас дерево!


я правильно понимаю: вы не видите разницу между гаражами и бензиновой колонкой???
минимум - к офтальмологу. это добрый совет, на самом деле, катаракта подкрадывается незаметно.
Лягушка-путешественник

#58 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 октября 2010 - 10:03

я правильно понимаю: вы не видите разницу между гаражами и бензиновой колонкой???
минимум - к офтальмологу. это добрый совет, на самом деле, катаракта подкрадывается незаметно.

Разница огромная - гаражи это грязь, срачь, груды мусора, каких то жидкостей разлитых технических, бухие владельцы и ныкающиеся наркоманы. А в современной бензоколонке как минимум этого нет.
I'm back

#59 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 10:24

я правильно понимаю: вы не видите разницу между гаражами и бензиновой колонкой???
минимум - к офтальмологу. это добрый совет, на самом деле, катаракта подкрадывается незаметно.

Разница огромная - гаражи это грязь, срачь, груды мусора, каких то жидкостей разлитых технических, бухие владельцы и ныкающиеся наркоманы. А в современной бензоколонке как минимум этого нет.


вы где-то заметили в моём тексте, что советские гаражные кооперативы - это хорошо???
я не буду призывать к посещению окулиста в данном случае, допускаю невнимательность.

Я пытался товарищу Цинику немного намекнуть, что выхлоп от десятка легковушек - это не совсем тоже самое в сравнении с тоннами горючего в непосредственной близи от жилого сектора. Не считая замены деревьев на пустошь с нефтепродуктами. Не считая нарушения норм строительства подобных объектов. Не считая ещё кучи разных хреновин типа моральных ценностей, чрезмерной жажды наживы и "у кого нет миллиарда - могут идти на йух" (с) :)
Неужели так трудно понять, что обычные жильцы обычного дома - тоже, вроде как люди, и с их мнением как-то надо считаться тем, за кого они "вроде как голосовали"?
Да пусть там свалка даже - пусть власти УБИРАЮТ МУСОР в лесо-парке (или как там что называется) - это их, властей ОБЯЗАННОСТЬ. Пусть штрафуют тех кто мусорит - это их ПРАВО. А вот рубить деревья рядом с домом под заправку - это, ..ля, 3,14здэц... по-моему.
Лягушка-путешественник

#60 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 11:21

А там вообще какой строительный паспорт есть?

без паспорта не поверишь?


Почему не поверю?

Обыватели доставляют))) Банальный пример не отходя от кассы - то, что через дорогу от описываемого леса, возле жилых домов стоят несколько десятков самовольно поставленных гаражей никого не волнует, хотя те же детки, которые ходят в садик через лес, выходя поиграть на детскую площадку, дышат выхлопными газами от этих машин...так нет, этого не видно, это ж соседа Васи или Коли гараж, а может и родителей той самой детки. В любом случае таких же простых крестьянских детей, как лесозащитники. А вот выделение бизнесмену участка земельного - это да, это скандал.... Бизнесмен же вор и бандит по определению...


Вот гаражи в моём дворе как-то не сильно напрягают.
А вонючую бензоколонку под своими окнами я терпел бы с трудом.

Разница огромная - гаражи это грязь, срачь, груды мусора


Это ты про свой гараж? Беги уборку делать.

Вот в моём дворе грязь в основном около мусорных баков, когда там бомжи начинают ковыряться.
А вокруг гаражей чистота и порядок.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей