Перейти к содержимому


- - - - -

Член областной думы строит заправку прямо у водозабора под окнами жилых домов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#81 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 04:41

И что? Давай ограничим теперь - 1 заправка на организацию и не больше, 1 магазин, 1 кафе и т.д.
И будет у вас у нищебродов полное счастье, только работать где вы будете - непонятно, потому что на пособия всем хватать не будет...

и то, что муниципалитету пофиг будет заправка или нет. рабочих мест не создает, налогов пшик, одни подачки с области.

#82 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 05:39

Мля, такое ощущение, что основное занятие заправки - это отравлять атмосферу :lol: . Они там видимо ходят вокруг всё бензином поливают. Однако на заправках больших брендах обычно чище чем у некоторых "обычных жителей" дома.

есок там конечно не самый чистый, так вот почему бы депутатам не почистить бы его и обустроить там парк, чтоб как тут некоторые сказали "быдлу" было где погулять с детьми, а то у нас ни одного парка на Новом Городке нет. Пусть даже транспарант повесят ПАРК ПОСТРОЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ, я не против.

Типичная логика нищеброда - "Придите мне тут сделайте город сад, чтоб я сидел на лавке и нихера не делал дальше, а уж так и быть разрешу вам флаги свои повесить".
У нас чтобы в городе что то построить нужно очень много времени и очень много средств и связей. Иначе в нашей бюрократии действовать невозможно. Познаю это всё сейчас на себе. Тупое быдло правда думает, что злой богатый дядька проснулся утром и решил, а не отравить бы мне побольше домов на новом городке и погнал рабочих лес пилить. У нас каждая кухарка способна управлять государством, рассуждать о нормах градостроительства, которые в жизни никогда не видела и выявлять экономическую целесообразность бизнес проектов. Мрак просто.

Ну вообще-то деревья атмосферу очищают, а заправка как минимум нет. Во-вторых разрешение построить парк получить намного проще чем на строительство заправки. В-третьих на быдле держатся все предприятия не было бы быдла не было бы и налогов которые платят предприятия. А бюрократия она бюрократия именно для быдла, а для таких не быдл и не нищебродов представителем которых по всей видимости являетесь вы все решается просто (кстати за счет денег которые опять же зарабатывает для вас быдло). Вам же рекомендую сменить ник с мр. президент на мр. президент РФ вам больше идет. :D

#83 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 05:53

Какие?


Я лучше проверю твои аналитические способности :ca:

Что они не вносят в бюджет денег?


А что? Вносят?

Или не создают рабочих мест, которые в свою очередь вносят денег?


Мой опыт обслуживания фирм при которых зарегистрировано ещё десятка два-три "десятирублёвых" фирмочек подсказывает, что создаются они не для увеличениа налогооблагаемой базы. А строго наоборот. Ещё через эти фирмочки безопаснее проводить всякие рисковые операции. А если фирмочка обкакалась, то её можно просто закрыть. Без потерь у головной конторы
Количество рабочих мест они тоже не увеличиваю. Ибо их бухгалтерию ведёт обычно один и тот же штат бухгалтеров. И без соответствующего увеличения зарплаты. Прочий штат тоже числится в головной фирме. Или может быть размазан тонким слоем. А фактически работники будут выполнять за те же деньги и в "плюсе", и в "минусе", и в "маркете", и в "холдинге" и в прочих присосках с подобными окончаниями в названиях.

И что? Давай ограничим теперь - 1 заправка на организацию и не больше, 1 магазин, 1 кафе и т.д.


Так вопрос не стоял. Это ты сам придумал.
Были претензии, что мнение тех жителей никто не спросил. Хотят они под боком АЗС или рощицу?

И будет у вас у нищебродов полное счастье, только работать где вы будете - непонятно


Да сколько там тех рабочих мест? А вот по поводу вони от АЗС люди вполне резонно беспокоятся.

А возят его на фурах прямо со скважины?


Как его там возят - вопрос непринципиальный. К тем деньгам Брянск ни коим боком...

От одной - нет. А от 10? 20?


Вопрос стоит об одной конкретной АЗС. Если одна заправка ничего не значит, так может пусть отказаться от её строительства, если против неё так народ взбунтовался?

Я же говорю - он не дотационный! :lol:


Ну что-же слив тебе засчитан...

превращаетесь в гражданское общество


О как. Сначала "превращайтесь в гражданское общество". А когда люди начинают высказывать свою гражданскую позицию, их всё равно называют быдлом и нищебродами. Или по твоему гражданское общество, это когда все тихо дишат выхлопами через тряпочку?

а для таких не быдл и не нищебродов представителем которых по всей видимости являетесь вы все решается просто


Да что там Володя решает. За него всё мама решает.

#84 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 06:00

Да что там Володя решает. За него всё мама решает.
[/quote]
Значит ему легче. У меня вот такой замечательной мамы нет (((

#85 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2010 - 06:24

Ну вообще-то деревья атмосферу очищают, а заправка как минимум нет.


во-во)))) а "мексика" на пустыре выросла чтоли??? чет нытья не слышно было ....

Мой опыт обслуживания фирм при которых зарегистрировано ещё десятка два-три "десятирублёвых" фирмочек подсказывает, что создаются они не для увеличениа налогооблагаемой базы. А строго наоборот. Ещё через эти фирмочки безопаснее проводить всякие рисковые операции. А если фирмочка обкакалась, то её можно просто закрыть. Без потерь у головной конторы
Количество рабочих мест они тоже не увеличиваю. Ибо их бухгалтерию ведёт обычно один и тот же штат бухгалтеров. И без соответствующего увеличения зарплаты. Прочий штат тоже числится в головной фирме. Или может быть размазан тонким слоем. А фактически работники будут выполнять за те же деньги и в "плюсе", и в "минусе", и в "маркете", и в "холдинге" и в прочих присосках с подобными окончаниями в названиях.


да брось, не путай с помойками, т.е. для тех головных выкинуть хруеву тучу бабла на сторойку и в случае чего закрыться - потерь не составит??? рабочих мест увеличат - 2-3 оператора, администратор, 2 охранника, стардожечная какая + заправщики .... про бухов - тут хрен проверишь ...... да и по барабану, кто там и где будет числиться ..... вот с минималки и посчитай выплаты ....

О как. Сначала "превращайтесь в гражданское общество". А когда люди начинают высказывать свою гражданскую позицию, их всё равно называют быдлом и нищебродами. Или по твоему гражданское общество, это когда все тихо дишат выхлопами через тряпочку?


да оне и так выхлопами дашат, дышали и будут дышать пока не переедут ........ трасса там оживленная довольно таки ...

:bm:


#86 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 06:46

да брось, не путай с помойками, т.е. для тех головных выкинуть хруеву тучу бабла на сторойку и в случае чего закрыться - потерь не составит???


А кто тебе сказал, что на балансе "десятирублёвой" фирмочки-присоски будет болтаться хоть что-то из основных средств?
Они нужны, чтобы быстренько перекачивать какие-то средства. И чтобы в случае шухера их не жалко было бы закрыть.

рабочих мест увеличат - 2-3 оператора, администратор, 2 охранника, стардожечная какая + заправщики ....


Копеечные должности. Для бюджета они мало чего будут значить. А вот вред от той заправки уже заметен.

про бухов - тут хрен проверишь ......


Ну вот я как раз ту "кухню" знаю.

да и по барабану, кто там и где будет числиться .....


По барабану-то - оно конечно так. Только от того списка из десятков "десятирублёвых" ООО-шек количество рабочих мест почему-то не увеличивается.

вот с минималки и посчитай выплаты ....


Мелочь... Что её считать?

да оне и так выхлопами дашат, дышали и будут дышать пока не переедут ........ трасса там оживленная довольно таки ...


Если там раньше хоть как-то буфер был. То его сейчас окончательно вырубят. И ещё вредности от АЗС добавят.

#87 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2010 - 07:19

А что? Вносят?

Ну конечно же нет, всё на тебе держится на родненьком :lol:

Мой опыт обслуживания фирм при которых зарегистрировано ещё десятка два-три "десятирублёвых" фирмочек подсказывает, что создаются они не для увеличениа налогооблагаемой базы. А строго наоборот. Ещё через эти фирмочки безопаснее проводить всякие рисковые операции. А если фирмочка обкакалась, то её можно просто закрыть. Без потерь у головной конторы
Количество рабочих мест они тоже не увеличиваю. Ибо их бухгалтерию ведёт обычно один и тот же штат бухгалтеров. И без соответствующего увеличения зарплаты. Прочий штат тоже числится в головной фирме. Или может быть размазан тонким слоем. А фактически работники будут выполнять за те же деньги и в "плюсе", и в "минусе", и в "маркете", и в "холдинге" и в прочих присосках с подобными окончаниями в названиях.

А этот штат бухгалтеров - не рабочие места? Или он не растёт при увеличении объемов бизнеса?

Были претензии, что мнение тех жителей никто не спросил. Хотят они под боком АЗС или рощицу?

Я думаю они бы хотели под боком океан и по яхте, только кто ж им даст :lol:
А теперь внимание вопрос - целесообразно ли вбухивать туда денег на создание и поддержание парка в самой жопе мира на 3 дома?
Если я не ошибаюсь, там зона, для постройки заправки на которой нужны общественные слушания. Где были твои бойкие жители? Нахер никому ничего не надо было, пока гром не грянул...

Да сколько там тех рабочих мест? А вот по поводу вони от АЗС люди вполне резонно беспокоятся.

Пусть хоть кто нибудь из них в своей жизни хоть столько создаст. А в 100 метрах от азс вонь будет только от жителей самих, если только.

Как его там возят - вопрос непринципиальный. К тем деньгам Брянск ни коим боком...

Ты знаешь откуда и кто возит этот бензин? Нет? Тогда твои умозаключения лесом...

О как. Сначала "превращайтесь в гражданское общество". А когда люди начинают высказывать свою гражданскую позицию, их всё равно называют быдлом и нищебродами. Или по твоему гражданское общество, это когда все тихо дишат выхлопами через тряпочку?

Гражданскую позицию высказывают аргументированно и документально, а иначе это не позиция а блеяние.

Копеечные должности. Для бюджета они мало чего будут значить. А вот вред от той заправки уже заметен.

Да ты хоть столько создай, хоть сколько нибудь. А то мал клоп, да вонючь. Своего ни кола ни двора, зато знает умеет лучше всякого олигарха.
I'm back

#88 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 07:29

А что? Вносят?

Ну конечно же нет, всё на тебе держится на родненьком


Ну я такого не утверждал. Это всё - твои девичьи фантазии.

Но за тот отчётный период нищеброд с годовой зарплаты по найму заплатил налогов с 580 тыр., а нефтяной магнат с 320 тыр.

А этот штат бухгалтеров - не рабочие места? Или он не растёт при увеличении объемов бизнеса?


Ну если наблюдать динамику развития, то первоначально тот штат работал на одну фирму (при этом картина одинаковая в нескольких совершенно разных организациях). Потом начинают появляться фирмы-примочки и фирмы-присоски. А штат не увеличивается. Появляются только очередные экземпляры банк-клиентов, астралов и прочий зоопарк ПО. И что характерно, зарплата тоже не увеличивается. Или незначительно. А есть даже организации, где после увеличения нагрузки и зарплаты порезали, и штаты подсократили.

Я думаю они бы хотели под боком океан и по яхте, только кто ж им даст


Претензий про океан и яхту я не слышал.
А вполне разумное желание сохранить рощу под окном - это было.

А теперь внимание вопрос - целесообразно ли вбухивать туда денег на создание и поддержание парка в самой жопе мира на 3 дома?


Конечно нет. Там ведь нищебродное быдло живёт, недостойное даже вякнуть. Там целесообразно вырубить все деревья и наставить АЗС.

Если я не ошибаюсь, там зона, для постройки заправки на которой нужны общественные слушания. Где были твои бойкие жители?


Работали наверное. Или вообще не были извещены. Да там наверняка до сих пор паспорта строительства нет.

Нахер никому ничего не надо было, пока гром не грянул...


Или всё было иначе... сначала всё вырубили. А потом просто перед фактом поставили. У нас так часто делается. Кстати, а где Комогорцева? Она в своё время лихо боролась с АЗС. А теперь за это грантов не выделяют?

А в 100 метрах от азс вонь будет только от жителей самих, если только.


По себе о людях не суди. Иди свой гараж от грязи отчищай. А то развёл помойку...

Ты знаешь откуда и кто возит этот бензин?


Да. Знаю.

Гражданскую позицию высказывают аргументированно и документально


Ага. Начнём с паспорта строительства. Где он?

#89 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2010 - 07:51

Но за тот отчётный период нищеброд с годовой зарплаты по найму заплатил налогов с 580 тыр., а нефтяной магнат с 320 тыр.

Заплатить как можно меньше налогов - это нормальная практика, общемировая причём. И это нормально. Только вот налогов все созданные им юр. лица отчисляют раз раз в 15 больше твоего годового дохода ежеквартально.

Ну если наблюдать динамику развития, то первоначально тот штат работал на одну фирму (при этом картина одинаковая в нескольких совершенно разных организациях). Потом начинают появляться фирмы-примочки и фирмы-присоски. А штат не увеличивается. Появляются только очередные экземпляры банк-клиентов, астралов и прочий зоопарк ПО. И что характерно, зарплата тоже не увеличивается. Или незначительно. А есть даже организации, где после увеличения нагрузки и зарплаты порезали, и штаты подсократили.

Да, а во всех этих зданиях и офисах и базах гуляет ветер, и ни души! :D

А вполне разумное желание сохранить рощу под окном - это было.

Желания должны соответствовать возможностям.

Работали наверное. Или вообще не были извещены. Да там наверняка до сих пор паспорта строительства нет.

Способы извещения об общественных слушаниях всем известны. Может надо было к каждому за советом ходить?

Или всё было иначе... сначала всё вырубили. А потом просто перед фактом поставили.

Сначала был как минимум год - полтора подготовительной бумажной волокиты. Конкурс прошёл - хер кто почесался, слушания прошли (скорее всего) - тоже всем похеру. А тут спохватились.

Ага. Начнём с паспорта строительства. Где он?

Мешают установить "обычные жители", заблокировав стройплощадку.

Сообщение отредактировал Mr.President: 25 октября 2010 - 07:52

I'm back

#90 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 08:54

Мешают установить "обычные жители", заблокировав стройплощадку.
Ага лес уралами вывозить не помешали а табличку повесить помешали и еще временно перенести литейную 20 в из района литейного моста в район хлебокомбината помешали

#91 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 10:25

 Володь, не спорь насчет "присосок" и фирмочек. Тут все правильно написано. Одна фирма с рассованными по нескольким функциями и активами для того, чтобы как можно больше недоплачивать налоги (одни одинаковые названия фирм с буковками о многом говорят) Как в федеральный, так и копейки в местный. А то, что городу достается сущая мелочь, тут тоже ясно написали.

Сообщение отредактировал 13): 25 октября 2010 - 10:26

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#92 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2010 - 10:33

 Володь, не спорь насчет "присосок" и фирмочек. Тут все правильно написано. Одна фирма с рассованными по нескольким функциями и активами для того, чтобы как можно больше недоплачивать налоги (одни одинаковые названия фирм с буковками о многом говорят) Как в федеральный, так и копейки в местный. А то, что городу достается сущая мелочь, тут тоже ясно написали.

Ну конечно же, весь город держится на ваших хрупких плечах, а бизнес так, по копейке в год перечисляет и то не всегда. Кстати напомните, тут все на гос. службе у нас сидят, да? :D
I'm back

#93 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 08:42

Заплатить как можно меньше налогов - это нормальная практика, общемировая причём. И это нормально.


Но тогда нехер тут рассказывать, какие они тут крютые налогоплательщики, что на их налоги помойка превращается в город сад.

Только вот налогов все созданные им юр. лица отчисляют раз раз в 15 больше твоего годового дохода ежеквартально.


Откуда это известно?

Да, а во всех этих зданиях и офисах и базах гуляет ветер, и ни души!


Наблюдал и такую картину...

Желания должны соответствовать возможностям.


Желание сохранить рощицу под собственными окнами вполне соответствует возможностям.

Способы извещения об общественных слушаниях всем известны.


Мне к примеру неизвестны. Этого достаточно, чтобы сказать - "не всем".

Может надо было к каждому за советом ходить?


А вот это хорошая практика связей с общественностью. Особенно в данном случае очень даже подходящая. К примеру, такую методику очень активно используют в Японии. Вот захотел к примеру муниципалитет через лесок тропинку проложить с беседками или предприниматель построить АЗС. К каждому жителю данной местности обязательно притопает PR-служащий, который разъяснит, что будет построено (с показом планов застройки), сколько деревьев будет спилено, сколько будет посажено взамен и т.д. И пока жители не дадут согласия, ни стук топора не раздастся, ни одна единица техники не появится.

Не говоря уже о строительстве АЭС. Там по этому поводу и референдум могут провести.

Сначала был как минимум год - полтора подготовительной бумажной волокиты.


Что мешало за это время качественно провести разъяснительную работы с жителями? Не формальные тихушные слушания, а как я чуть выше описал?

Ага. Начнём с паспорта строительства. Где он?

Мешают установить "обычные жители", заблокировав стройплощадку.


Какую стройплощадку? Каким образом заблокировав?

Ну конечно же, весь город держится на ваших хрупких плечах, а бизнес так, по копейке в год перечисляет и то не всегда.


Ну озвучь свой вклад в бюджет города.

<quote name='Mr.President' date='25 октября 2010 - 20:51' timestamp='1288025461' post='211045'>
Только вот налогов все созданные им юр. лица отчисляют раз раз в 15 больше твоего годового дохода ежеквартально.
</quote>

Во-первых, откуда это тебе известно.
Во-вторых, сколько из тех денег поступает в бюджет города?

<quote name='тит' date='25 октября 2010 - 16:07' timestamp='1288008428' post='210986'>
в городской бюджет они платят только НДФЛ и на имущество если контора брянская, ну и земельный
</quote>

Из всех названных налогов тут только один идёт в бюджет города - земельный.
НДФЛ - федеральный. Налог на имущество организаций - региональный.


ПыСы, я специально сделал вот такие <> две последние квоты, чтобы было видно, что это квоты. Иначе ограничение срабатывает.

Сообщение отредактировал Idler: 26 октября 2010 - 08:45


#94 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 09:03

Из всех названных налогов тут только один идёт в бюджет города - земельный.
НДФЛ - федеральный. Налог на имущество организаций - региональный.

Уже шла речь о том, что НДФЛ остается на местах, ты забыл http://bryanskonline...post__p__183410

так что кое-что , все-таки ,остается
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#95 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 09:35

НДФЛ - местный. Налог на имущество региональный, но раньше Брянску от него 50% шло

#96 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 10:04

НДФЛ - местный.


Статья 13. Федеральные налоги и сборы
3) налог на доходы физических лиц;

Налог на имущество региональный


Статья 14. Региональные налоги
1) налог на имущество организаций;

Статья 15. Местные налоги
2) налог на имущество физических лиц.

#97 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 10:19

местный в смысле служит налоговым доходом муниципалитета
федеральный налог на доходы физических лиц расщепляется следующим образом:
в бюджеты субъектов Российской Федерации - по нормативу 70 процентов ( ст. 56 Бюджетного кодекса);
в бюджеты городских округов - по нормативу 30 процентов ( ст. 61.2 Бюджетного кодекса)
Т.е. согласно БК области 70% городу 30%. В тоже время область отдавала свои 70% городу. и этот налог формировал до половины всех налоговых доходов Брянска

Сообщение отредактировал тит: 26 октября 2010 - 10:22


#98 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 10:29

 
С налогом на имущество то же самое

Ст 56.1 Бюджетного кодекса

1. В бюджеты субъектов Российской Федерации подлежат зачислению налоговые доходы от следующих региональных налогов:
налога на имущество организаций - по нормативу 100 процентов...


Однако субъект РФ вправе предусмотреть в своем законодательстве, что налог уплачивается с разбивкой по бюджетам муниципальных образований (ст. 58 БК РФ).

Сообщение отредактировал 13): 26 октября 2010 - 10:29

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#99 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 10:35

Уже шла речь о том, что НДФЛ остается на местах, ты забыл http://bryanskonline...post__p__183410


Город Брянск не является поселением. Поэтому пока тебе незачёт.
Будешь вторую попытку делать?

#100 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 10:48

Тебе уже все написали выше. 

И хватит тему уводить в сторону. 
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей