Перейти к содержимому


- - - - -

Член областной думы строит заправку прямо у водозабора под окнами жилых домов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#21 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 12:10

Товарищи Svetlana2007, Netlenka, HElly ( а есть подозрения, что это один товарищ) хватит регать новые ники, ваша позиция нам понятна. Виртуальный сбор подписей здесь не нужен.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#22 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 октября 2010 - 12:12

Другой вопрос, так ли нужна эта заправка, коли, если не путаю, одна уже есть у поворота на камвольный

Да да да, автомобилистам же похрену где заправляться - бензин он везде одинаковый! :angry:
I'm back

#23 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 12:17

Я про тот лес, который "Заставищем" на карте обозначен.

#24 Svetlana2007

Svetlana2007

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 12:44

Каждое утро родители ведут своих детей в садики именно через эту рощу. В рощице поют птицы, находятся 2 огромных муровейника на которые с восторгом бегают смотреть дети - настоящий уголок нетронутой природы.

Прямо не новый городок, а рай земной! :lol:
Меня одного напрягает, что тут пишут ахинею, зарегавшиеся от сегодняшнего числа?

То, когда была регистрация вообще не имеет значения, нечего разводить дедовщину! Ахинея - это заправка в 10 метрах от водозабора!

#25 HElly

HElly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 октября 2010 - 12:50

Товарищи Svetlana2007, Netlenka, HElly ( а есть подозрения, что это один товарищ) хватит регать новые ники, ваша позиция нам понятна. Виртуальный сбор подписей здесь не нужен.

ЭЭэээ...не нужно судить людей по себе!!!Если кто-то хочет высказать свою точку зрения это еще не повод чтобы обвинять...Ваша позиция, уважаемый, тоже вполне понятна...

Сообщение отредактировал HElly: 19 октября 2010 - 12:56


#26 Svetlana2007

Svetlana2007

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 01:07

Другой вопрос, так ли нужна эта заправка, коли, если не путаю, одна уже есть у поворота на камвольный

Да да да, автомобилистам же похрену где заправляться - бензин он везде одинаковый! :angry:

Так , что ж ты предлагаешь, их в ряд выстроить!?! Абсурд!!!!!!! Это тебе не чипсы на прилавке, это объекты повышенной опасности!


Состояние леса там отличное. Трудно найти более чистое место в черте города. Жители с трепетом относятся к уголочку природы в своем районе. Каждое утро родители ведут своих детей в садики именно через эту рощу. В рощице поют птицы, находятся 2 огромных муровейника на которые с восторгом бегают смотреть дети - настоящий уголок нетронутой природы.
А ты, Серега, похоже вообще не знаешь о каком районе идет речь, раз говоришь что он захламлен. Здесь квартиры покупают только потому что здесь чистый и воздух и природа, такой ...(любитель заправок) как ты никогда не купил бы квартиру в районе с неразвитой инфроструктурой!


Поющие птицы и два муравейника весомый довод против заправки! А не лень поинтересоваться, что было на месте ваших домов? Может и целое болото лягушек имело место? А вы тут понастроили скворечников каменных, фу, сжечь!

Что за ахинея! Дома уже построены и в них живут люди,которые хотят жить в условиях, не хуже чем при вселении в эти дома. Неужели не нашлось другого места. Никто не против заправки, но не на водоканале же!

#27 Netlenka

Netlenka

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 01:09

Каждое утро родители ведут своих детей в садики именно через эту рощу. В рощице поют птицы, находятся 2 огромных муровейника на которые с восторгом бегают смотреть дети - настоящий уголок нетронутой природы.

Прямо не новый городок, а рай земной! :lol:


у меня странное впечатление, что мы с Вами говорим, о разных лесочках. Вы живете в районе Дружбы? Почему обсуждение вопросов, которые волнуют кого-то, кроме Вас вы называете ахинеей? Даже, если люди зарегистрировались сегодня, это не повод лишать их права голоса. Меня вот напрягает, что Вы поддерживаете тех, кто повырубали уже треть зелени в Брянске (это из статистики). Кстати, вот на бульваре Гагарина будут заново сажжать взрослые каштаны. не придется ли и на Хлебокомбинате заново выращивать лес?

Читаем САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ".
1.2. Требования настоящих санитарных правил распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию вновь строящихся, реконструируемых и действующих промышленных объектов и производств, объектов транспорта, связи, сельского хозяйства, энергетики, опытно-экспериментальных производств, объектов коммунального назначения, спорта, торговли, общественного питания и др., являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека.
Источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека являются объекты, для которых уровни создаваемого загрязнения за пределами промышленной площадки превышают 0,1 ПДК и/или ПДУ.
1.5. Санитарные правила предназначены для юридических и физических лиц, деятельность которых связана с размещением, проектированием, строительством и эксплуатацией объектов, а также для органов, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
2.1. В целях обеспечения безопасности населения и в соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ вокруг объектов и производств, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, устанавливается специальная территория с особым режимом использования (далее - санитарно-защитная зона (СЗЗ)), размер которой обеспечивает уменьшение воздействия загрязнения на атмосферный воздух (химического, биологического, физического) до значений, установленных гигиеническими нормативами, а для предприятий I и II класса опасности - как до значений, установленных гигиеническими нормативами, так и до величин приемлемого риска для здоровья населения. По своему функциональному назначению санитарно-защитная зона является защитным барьером, обеспечивающим уровень безопасности населения при эксплуатации объекта в штатном режиме.

Глава VII. Санитарная классификация промышленных объектов и производств тепловых электрических станций, складских зданий и сооружений и размеры ориентировочных санитарно-защитных зон для них.
7.1. Промышленные объекты и производства
7.1.12. Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг
КЛАСС IV - санитарно-защитная зона 100 м
5. Автозаправочные станции для заправки грузового и легкового автотранспорта жидким и газовым топливом.

Итого - как минимум ближе 100м от АЗС не должно быть ничего! Особенно таких объектов, как водозабор

#28 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 октября 2010 - 01:20

Итого - как минимум ближе 100м от АЗС не должно быть ничего! Особенно таких объектов, как водозабор

Вот я сейчас топосьемку места глянул - где там какой водозабор???
I'm back

#29 Netlenka

Netlenka

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 01:37

Так, все боты отписались? А теперь марш за стол, листок бумаги, ручка и заявление в прокуратуру клепать. А если нет никакого нарушения, то нехер тут разводить легенды дружбинского леса!


Товарищ Десептикон, конечно написаны заявления куда надо, в т.ч. и в прокуратуру

#30 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 01:44

Так, все боты отписались? А теперь марш за стол, листок бумаги, ручка и заявление в прокуратуру клепать. А если нет никакого нарушения, то нехер тут разводить легенды дружбинского леса!


Товарищ Десептикон, конечно написаны заявления куда надо, в т.ч. и в прокуратуру


Тогда при чем здесь член? Насколько мне известно, через месяц будет ответ, за это время заправку не построят. Вот основываясь на ответе уже можно и шумиху поднимать, а пока это какие-то нелепые ассоциации муравейников с заправкой.

#31 Netlenka

Netlenka

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 02:21

Тогда при чем здесь член? Насколько мне известно, через месяц будет ответ, за это время заправку не построят. Вот основываясь на ответе уже можно и шумиху поднимать, а пока это какие-то нелепые ассоциации муравейников с заправкой.


Не, ну как бы Вам объяснить =), пока суд да дело, защищать будет нечего. Рубят лес сейчас, потом щепки полетят, да поздно будет.

Итого - как минимум ближе 100м от АЗС не должно быть ничего! Особенно таких объектов, как водозабор

Вот я сейчас топосьемку места глянул - где там какой водозабор???


О! Я тоже бы глянула топосъемку... а где ее можно взять =)???

#32 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 02:42

водозабор там по левой стороне, если ехать из Брянска. по правую сторону последние высотки еще метров 200 вперед и поворот налево - ворота и огороженная забором территория - 3 или 4 артскважины по-моему не менее 90 метров и резервуар в который поступает вода с Бордовичского водозабора и затем станцией 2 подъема перекачивается на весь Бежицкий район. В общем стратегический объект. далее как раз растительность и жилые дома.

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 02:58

Ну, скажем, голосить то они начали вовремя. Надо было еще раньше. Может, как-то им и поможет этот шум. 

А район по-любому будет развиваться и застраиваться жилыми домами и прочими обслуживающими зданиями. Но заправки лучше, все-таки строить со стороны улицы, прилегающей к промзоне, чтоб жители с ума не сходили. Их тоже можно понять. Кто-то просто мимо проезжает, кто-то заехал, заправился и нет его. А людям тут жить на долгие годы . И иметь под окнами заправку не очень-то приятно. Потому и шум

Сообщение отредактировал 13): 19 октября 2010 - 02:59

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 HElly

HElly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 октября 2010 - 03:08

Ну, скажем, голосить то они начали вовремя. Надо было еще раньше. Может, как-то им и поможет этот шум. 

А район по-любому будет развиваться и застраиваться жилыми домами и прочими обслуживающими зданиями. Но заправки лучше, все-таки строить со стороны улицы, прилегающей к промзоне, чтоб жители с ума не сходили. Их тоже можно понять. Кто-то просто мимо проезжает, кто-то заехал, заправился и нет его. А людям тут жить на долгие годы . И иметь под окнами заправку не очень-то приятно. Потому и шум

Да, именно так...Никто не против того, что инфраструктура нашего города развивается и все-такое, просто для этого есть те места, где это можно делать и всем будет комфортно. И тем кто работает и тем кто живет в том районе... А тему нужно было поднять. Как говорят, что после драки кулаками не машут, верно?

#35 Netlenka

Netlenka

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 04:05

Изображение
ну вот))) вот этот самый загаженный жуткий лес, который надо заасфальтировать со славу развития инфраструктуры
Изображение
там, где люди — это уже место успешно вырубленных деревьев

#36 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 04:12

Так и пишите подробнее что за лес. Он же не напротив водозабора, а рядом. Это место не так загажено чем то, что напротив. Но грязи там прилично. И если вы там живете, то знаете, что осенью по той грязи пройти нереально практически...

#37 Netlenka

Netlenka

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 05:28

Как раз я там сейчас не живу. Жила неподалеку. Но вот одна из, как тут любезно предположили, ботов — Светлана утверждает, что ежедневно водит по этому лесочку ребенка в детский сад и у меня нет оснований ей не верить. И фотографии сделаны вчера, то бишь в самую что ни на есть осень =).

На самом деле удивляют даже не планы по расширению инфраструктуры, а то, что все это делается тайно практически. Половина разрешений — липовая или выправленная задним числом, пресса обо всем узнает уже от таких вот как мы голосящих. Даже депутаты не все знают, что происходят и голосуют за или против в зависимости от линии своей партии, не разбираясь.

#38 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 08:42

Полностью поддерживаю "ботов". Хватит уже заправок, лучше б качество бензина на существующих повысили.
А тем более рядом с водозабором- вообще поохренели.
А то в твиттерах разных оне сажають, а в реале рубют. Твиттерасты.
я хренею,дорогая редакция

#39 Arseniya

Arseniya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 08:59

Полностью поддерживаю "ботов". Хватит уже заправок, лучше б качество бензина на существующих повысили.
А тем более рядом с водозабором- вообще поохренели.
А то в твиттерах разных оне сажають, а в реале рубют. Твиттерасты.

+++++

Именно так :D

#40 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 09:09

Хватит уже заправок, лучше б качество бензина на существующих повысили.

Однозначно.
Мне вообще в городе хватает одной заправки, т.к. заправляю всегда до полного.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей