Перейти к содержимому


- - - - -

Материнский капитал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 143

#61 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:50

По-моему, он как раз только этот вариант и считает нормальным :ca:


не правы, у меня и квартира и машина есть, и на расширение бумажку тоже могу потратить. На профильных форумах кстати превалирует пожелание потратить на авто, причем можно все продумать и от разбитья и от перепродажи,. Нынешний вариант тоже не безоблачный есть схема покупки доли у родственников с последующим пропитием бабла, но мыж говорим о законных путях не?

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#62 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:51

Наворованное кто ж будет тратить на чужих детей ?
Вариант хата -ребенку - всем хорош, но утопичен. А потому - не рассматриваем его в принципе.


было бы желание у власти - всё решаемо

Опять недовольные будут гундеть: "А почему тому ребёнку хата в Москве, а у меня в Кукуево? Несправедлииииво!" :ce:

#63 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:51

Это не я писал :be:


отвечал тебе сначала просто, потом увидел это :) Поправил

Сообщение отредактировал St6por: 20 ноября 2012 - 03:52

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#64 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:56

за обналичить - посадят вообщето... почитай профильные ресурсы и погугли

если вы не знаете о законных способах-это не значит, что их не существует.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#65 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:57

если вы не знаете о законных способах-это не значит, что их не существует.

просвяти? :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#66 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:57

было бы желание у власти - всё решаемо


Виталь, ты глуп и не видал больших зал*п :)

В Брянской области каждый год рождается 15 000 детей. Если каждому по квартире давать, то это примерно 15 миллиардов рублей в год только на квартиры надо тратить. И это при учете того, что ВСЯ доходная часть бюджета Брянской области - около 30 миллиардов руб. Это не считая расходов. А если посчитать расходы, то окажется, что регион то у нас дотационный, и денег нет вообще никаких. Это раз, во вторых - да где ты столько квартир строить собрался каждый год ? Какими силами ? В каких районах ?
Ну что ты говоришь, а.... Ну хоть думай чуть-чуть.

#67 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:58

есть схема покупки доли у родственников

вот сами и назвали вполне себе законный способ.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#68 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 04:02

вот сами и назвали вполне себе законный способ.


угу, но во первых не все так гладко.

http://semeykapital....o.html#more-456

https://www.google.r...biw=853&bih=483

Во вторых не всякий родственник родственник если вообще он есть :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#69 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2012 - 04:04


насрать на бюджет Брянской области..

андрей ты будешь спорить что у нас в стране 5% населения захапала 95% денег и это ненормально?
а распил бабла на дорожном строительстве - когда у нас 1 км стоит больше чем в германии в несколько раз да ещё и рассыпается через пол года

я вот в отличии от meko совсем нехочу потрясений для страны я лишь мечтаю о том что власть возьмётся за ум - и даст всем своим гражданам нормально жить... а не будет делить их на белых и чёрных..

мерседесы брюлики манто дома с прислугой - это то чем богатый человек отличается от бедного и это нормально, НО возможность нормально жить - минимальное жильё гарантированное среднее образование, здравоохранение - должно быть у каждого... капитализм должен быть социальным

да я наверное глуп, если мечтаю чтобы это всё стало реальностью эволюционным путём...и голосовал за Путина

Сообщение отредактировал Brigadir: 20 ноября 2012 - 04:20

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#70 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 04:05

вот сами и назвали вполне себе законный способ.


угу, но во первых не все так гладко.

http://semeykapital....o.html#more-456

https://www.google.r...biw=853&bih=483

Во вторых не всякий родственник родственник если вообще он есть :)

по ссылкам бред бредовый. практики расторжения сделок нет-это раз. нужно сначала думать, а потом делать-это два.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#71 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 04:08

нужно сначала думать, а потом делать-это два.


то есть юлить хитрить? Законного способа обналичивания нет, если ты получил деньги то это априори незаконно, может быть недоказуемо но незаконно!

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#72 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 04:08

Ээээ, а где гарантии?)))

800 штук получим, шутка ли ?!!!

И почему это 800? Только ж один раз дают)
Кстати, ты бы уточнил вначале - вдруг я свои 400 уже получила)

Гарантии может дать только сбербанк :)

Это, да, это я погорячился на радостях :)

Кстати Сбербанк тоже не даст 100% гарантию.
Ее может дать только бог, и то только в том что мы 100% все умрем. :bh:
Кстати непроданных квартир в городе навалом. Не знаю как насчет 15 тысяч но с трешку уж точно наберется.И строят и строят.Но по нормам ООН должны строить 1м2 на человека в год а в Брянске строят 20 квадратных сантиметров .Китай строит по 4м2 в год на чела.
Бригадир....не мечтай что власть возьмется за ум. Это фантастика.Уважают только силу.Только давление и давление может привести к мирной передаче власти.

Сообщение отредактировал meko: 20 ноября 2012 - 04:14


#73 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 04:12

то есть юлить хитрить? Законного способа обналичивания нет, если ты получил деньги то это априори незаконно, может быть недоказуемо но незаконно!

есть закон, если сделка не противоречит действующему законодательству - она является законной. все остальное размышления на кухне.

между прочим по всем вашим ссылкам сказано следующее:
"Так же в Правилах направления материнского капитала на улучшение жилищных условий ничего не сказано о том, что приобретать жилье у родственников на средства материнского капитала нельзя."
Миллионы мух не могут ошибаться.

#74 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2012 - 04:12

во всём мире система налогообложения прогрессивная ..
например великобритания - налоги зависят от того, сколько зарабатываешь. примерно с 20K до 38K в год – налог 20 %. C 38K до 70К — 35 %. Потом начинаются 42 процента. Если заработок составляет от и выше 300 тысяч в год – платишь 54%.
и это норма!
а у нас даже на форуме люди против))))
смеялсо. :ce:

а ты андрей говоришь где деньги.

хотя налоги я согласен - дело второстепенное))
с коррупцией чиновников несравнимое)

Сообщение отредактировал Brigadir: 20 ноября 2012 - 04:15

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#75 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 04:19

А кто смеялся то? Прогрессивное налогообложение и ратификация 20й статьи конвенции ООН о незаконном обогащении это же так просто сделать при желании.но желания то нет.

#76 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 04:22

насрать на бюджет Брянской области..

андрей ты будешь спорить что у нас в стране 5% населения захапала 98% денег и это ненормально?

а распил бабла на дорожном строительстве - когда у нас 1 км стоит больше чем в германии в несколько раз да ещё и рассыпается через пол года

НО возможность нормально жить - минимальное жильё гарантированное среднее образование, здравоохранение - должно быть у каждого... капитализм должен быть социальным

да я наверное глуп, если мечтаю чтобы это всё стало реальностью эволюционным путём...и голосовал за Путина


Ну как же -насрать ? А деньги откуда брать ?

Ну у нас - так. А в Исландии - там налог по 50 % с зарплаты. Я чота стока не готов платить, чтоб каждому алканавту и ребенку по хате государство давало.
Про дороги - вообще не из той оперы, не начинай даже.
Минимальное жилье - ну так пожалуйста, иди врачем или учителем в деревню - им подьемные на хату дают отличные. Кто мешает ? В общаге можешь комнату купить тыщ за 300, опять же. Вот тебе и жилье. Образование - тебе гарантировано. Здоровье - тоже. Скорая даже без полиса заберет. Чего ты ноешь то ? Все минимально необходимые нужности для жизни - есть. Только вопрос в том, что ты минимумом считаешь хотя бы однушку в центре Советского, квадратов на 30-40, штоп садик рядом и без очереди, штоп школа и институт в двух шагах, и штоп там тебя с распостертыми обьятьями встретили, а операцию по пересадке печени тебе - бесплатно. А так - не бывает. Нигде.

во всём мире система налогообложения прогрессивная ..


Это не так, не бросайся словами.

#77 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2012 - 04:36

да меня материнский капитал не касается в данный момент никак, но то что ты вот так рассуждаешь о нём - "типа получили подачку и радуйтесь" настораживает...
ты считаешь это достойное решение проблемы демографии?

p.s. про дороги не из той оперы и т д - тут всё из той оперы.
есть бюджет-бочка куда мы по капле по струйкам вливаем деньги - если днище как решето и из него хлещет куда не попадя, то конечно мы всех не напоим....
а можем напоить всех... по крайнем мере от жажды умереть не дать...

и чё ты всё за свои налоги радеешь... про тебя если не воруешь разговоры тут не велись... стал директором предприятия с простого человека своими мозгами и руками - почёт тебе и уважение.. да и вообще тут не про налоги тема - это занесло в сторону...

как демографию будет государство улучшать?

Сообщение отредактировал Brigadir: 20 ноября 2012 - 04:41

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#78 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 05:01

ты считаешь это достойное решение проблемы демографии?

.

и чё ты всё за свои налоги радеешь...

стал директором предприятия с простого человека своими мозгами и руками - почёт тебе и уважение



как демографию будет государство улучшать?


Считаю - да, если не уходить в утопию где каждому по потребностям, от каждого по способностям.

Как же мне за налоги не радеть то ? Это ж мои деньги. Вот щас 13% плачу с зарплаты, но у какого-то бомжа нет своей квартиры. Так мне лучше так, чем меня заставят платить 50, и за эти деньги бомжей будут кормить и квартиры давать.

Я не директор предприятия.

Как демографию будет улучшать государство - я не знаю. Но, думаю, что 400 штук - это неплохой вариант, еще раз повторюсь.
Других вариантов - я не знаю, а предложить их тут никто не может по ходу тоже.

Сообщение отредактировал andrew1979: 20 ноября 2012 - 05:03


#79 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 05:13

Как же мне за налоги не радеть то ? Это ж мои деньги. Вот щас 13% плачу с зарплаты, но у какого-то бомжа нет своей квартиры. Так мне лучше так, чем меня заставят платить 50, и за эти деньги бомжей будут кормить и квартиры давать.


А вот тут тоже вопрос спорный... Я на основном месте работы имею доход. С которого платятся все, без исключения налоги. И работодателем и мной. А в конкурирующей компании, тоже руководитель получает такой же доход, как и я. +/- несущественно. Но. У него эта цифра выплачивается на руки. А я плачу с нее налоги. Аргумент у него железный. Я до пенсии скорее всего не доживу или попользуюсь ей недолго. Так что все относительно... И что лучше - решает каждый сам... Вопрос в том, что наше государство очень неэффективно распоряжается теми деньгами, которые от нас получает... Точнее, если мы воруем у государства, то оно у нас - втройне. Короче я вбросил ))))

#80 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 05:18

При прогрессивном 50% должны платить те у кого зарплата с миллиона начинается.Твоя зарплата Андрей не пострадает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей