Перейти к содержимому


- - - - -

Материнский капитал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 143

#101 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 09:22

Если бы можно было не платить официально пенсионные отчисления - я бы тоже не платил.

Т.е. ключевое для тебя не сознательный гражданский долг, а угроза наказания? :)


Нет, не так. Смотри, у меня сейчас есть достаточно неплохая белая зарплата, с которой платятся отчисления в ПФ. Другие доходы я не беру во внимание, что-бы не лезть в дебри. Так вот, я прекрасно понимаю, что доработав до пенсии я буду получать оную в размере 8-9 тыр в месяц.Что меня совсем не радует них*я. Если бы можно было не платить в ПФ, а самому распоряжаться этой частью отчислений,даже с с условием что пенсии тебе вообще х*й,даже минимальной, то я бы с радостью на это пошел, ибо есть инструменты, которые гарантированно позволят мне, скирдуя до пенсии вот эти вот неотчисленные проценты в ПФ, потом получать очень неплохой доход. Но, это утопия. Ибо государство никогда на это не пойдет. Обьяснять почему, надеюсь не надо. То есть, речь не про угрозу наказания, а про сегодняшнюю реальность. Которая гласит - налоги в ПФ надо платить. Ну и платим, чо.

#102 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 09:26

Если бы можно было не платить в ПФ, а самому распоряжаться этой частью отчислений,даже с с условием что пенсии тебе вообще х*й,даже минимальной, то я бы с радостью на это пошел

Погоди,
а кто мешает тебе перевести свои накопления в НПФ?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#103 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 09:50

Погоди,
а кто мешает тебе перевести свои накопления в НПФ?


Если бы туда можно было переводить не только 13% от того, что плачу я сам, а еще те 20сколькототам%, которые платит за меня работодатель - то я бы, конечно, так и сделал. :) Но, это, конечно, еще раз повторю - утопия. А если брать только те 13%, которыми я сейчас могу распоряжаться - так хрен редьки не слаще.
Тобишь, я имел в виду - что не плохо было бы, если например зарплата 10 тыр + предприятие платит еще 2 тыр за меня в ПФ, и я плачу 1300, и вот бы мне эти 12 штук на руки, а я сам распоряжусь, куда 3300 вложить свои пенсионные :)
Вот такой я офигевший хлопчик :)

#104 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:00

Если бы туда можно было переводить не только 13% от того, что плачу я сам, а еще те 20сколькототам%, которые платит за меня работодатель - то я бы, конечно, так и сделал.

Ну вообще-то 13% - это НДФЛ, т.е. то, что ты даришь Государю на очередной дворец:

Бюджетным кодексом Российской Федерации (далее - Бюджетный кодекс) установлено, что налог на доходы физических лиц подлежит зачислению в соответствующие бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в следующих размерах:

  • в бюджеты субъектов Российской Федерации - по нормативу 70 процентов ( ст. 56 Бюджетного кодекса);
  • в бюджеты поселений - по нормативу 10 процентов ( ст. 61 Бюджетного кодекса);
  • в бюджеты муниципальных районов - по нормативу 20 процентов ( ст. 61.1 Бюджетного кодекса).


А вот те самые "а еще те 20сколькототам%, которые платит за меня работодатель", которые теперь платятся раздельно якобы на пенсии и медицину, вот ими ты и можешь относительно управлять, например, указав, что твой платеж в пенсионку в 22% должен перечисляться не самому высокооплачиваемому менеджеру Костину в ВТБ, а еще куда-нть. К слову сказать, доходность у НПФ начинается от 10-15% годовых, если мне не изменяет память, в то время, как у ПФРФ она что-то около нуля или чуть выше, т.е. с учетом инфляции - отрицательная.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#105 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:02

Немножко не так, но смысл моей хотелки, ты надеюсь понял.

Сообщение отредактировал andrew1979: 21 ноября 2012 - 10:03


#106 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:09

Немножко не так, но смысл ты надеюсь понял.

Смысл в том, что ты хочешь это получать на руки и распоряжаться по своему усмотрению, ибо справедливо считаешь, что Государи занимаются тем, что стараются набить карманы себе и своему окружению за твой счет, и по выходу на пенсию ты получишь гулькин хер.

Государь считает тебя сильно пьющим имбицилом, и не дает тебе эти деньги, заставляя отложить их на дожитие.

Есть промежуточный вариант, в котором ты таки имеешь право положить эти бабки фактически в банк под иной, нежели у Государя, процент, снизив риск гулькиного хера, но повысив риск обломаться к седым мудям вообще, ибо это не вклад и не страхуется :) Что, впрочем, монопенисуально с риском пропить бабло сейчас.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#107 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:11

Точно так, хер комендант ! :)

#108 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:11

Я пока вернул свой НДФЛ за прошлый год. И часть верну за этот... Но жалко что дальше безвозвратно и по максимуму возврат уже использовать...

#109 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:15

Я пока вернул свой НДФЛ за прошлый год. И часть верну за этот... Но жалко что дальше безвозвратно и по максимуму возврат уже использовать...

Сам или через работодателя?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#110 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:19

Не понял вопрос. Декларацию подавал сам. Справку брал у работодателя на основном месте работы об уплаченном НДФЛ.

#111 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:21

Не понял вопрос. Декларацию подавал сам. Справку брал у работодателя на основном месте работы об уплаченном НДФЛ.

Ты мог попросить бухов своего предприятия сделать тоже самое, они бы сами с налоговой перезачли сумму к уплате.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#112 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:22

Мне удобнее было получить всю сумму. Рассматривал как вариант налоговое послабление. Но у нас бухгалтерия в Москве. Сложно все...

#113 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:25

Аргумент у него железный - сейчас, а вот когда ему будет 60, начнет ныть про то, что он пахал


тут вона какая фишка, кто гарантирует что когда ему будет 60 пенсионный возраст не станет 150, а пенсионные накопления не перераспределятся очередным таинственным образом, да и будет ли 60? А получать пенсионные отчисления на меня на руки и вкладывать их в золотишко я тоже хочу :). Тогда в случае недостижения пенсионного возраста мои отчисления внукам пойдут а не сгорят в геене огненной

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#114 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:28

Мне удобнее было получить всю сумму. Рассматривал как вариант налоговое послабление. Но у нас бухгалтерия в Москве. Сложно все...

Грамотно, чо :)

Тогда в случае недостижения пенсионного возраста мои отчисления внукам пойдут а не сгорят в геене огненной

Кстати, в проклятом Пендостане накопления в НПФ и страховых наследуются, насколько я понял.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#115 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:28

Да. Это так. Но наши управленцы снова скажут про социальную ответственность. Вот только она, как выходит, имеет место быть за наш счет... В основном.

#116 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 10:31

Аргумент у него железный - сейчас, а вот когда ему будет 60, начнет ныть про то, что он пахал


тут вона какая фишка, кто гарантирует что когда ему будет 60 пенсионный возраст не станет 150, а пенсионные накопления не перераспределятся очередным таинственным образом, да и будет ли 60? А получать пенсионные отчисления на меня на руки и вкладывать их в золотишко я тоже хочу :). Тогда в случае недостижения пенсионного возраста мои отчисления внукам пойдут а не сгорят в геене огненной

Хуль, тута ваапщета конец свiту через мисяц. Какой гарантирует ? :)

#117 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 10:48

А вот как слуги наррода решают квартирный вопрос http://realty.rbc.ru...985184892.shtml

Не стыдно: Как чиновники решают квартирный вопрос

#118 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 02:08

Суд вынес приговор руководителю предприятия за мошенничество с материнским капиталом

Дятьковский городской суд вынес приговор в отношении Александра Серегина 1968 года рождения, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и Марины Комаровой 1988 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33 ч.3 ст.159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что Серегин А.П., будучи директором закрытого акционерного общества «Гарант», разработал план хищения материнского (семейного) капитала, предоставляемого государственным учреждением отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Брянской области (далее – пенсионный фонд), который мог быть использован на нужды малолетних детей Комаровой М.И., для чего привлек ее в качестве пособника.

В этих целях Комарова М.И. предоставила Серегину А.П. все необходимые документы для получения материнского (семейного) капитала и доверила право оформления указанных выплат иным лицам, не посвященным в его преступные планы. За предоставление документации, позволяющей распорядиться средствами материнского (семейного) капитала, а также доверенности на право представлять интересны Комаровой М.И. в пенсионном фонде по вопросам распоряжения средствами материнского (семейного) капитала и приобретения жилого дома в поселке Бытошь Дятьковского района Серегин А.П. передал Комаровой М.И. денежное вознаграждение в размере 45 тысяч рублей. Полученными от Серегина А.П. денежными средствами Комарова М.И. распорядилась по собственному усмотрению, при этом жилищные условия ее малолетних детей фактически улучшены не были.

08 июля 2011 года от имени Комаровой М.И. был заключен договор купли-продажи недвижимости – жилого дома в поселке Бытошь с надворными постройками и земельным участком, который фактически находится в непригодном для проживания состоянии.

Кроме того, Серегин А.П. внес в бухгалтерские документы ЗАО «Гарант» сведения, которые создали видимость наличия у Комаровой М.И. задолженности перед ЗАО «Гарант» в размере 370 тысяч рублей по договору займа от 11 июля 2011 года, которые она якобы потратила на приобретение указанного выше жилья. 29 декабря 2011 года в пенсионный фонд были предоставлены документы о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала с приложением копий документов, подтверждающих право на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала Комаровой М.И. 24 января 2012 года со счета пенсионного фонда на расчетный счет ЗАО «Гарант» были перечислены денежные средства в размере 352 тысячи 918 рублей в качестве погашения задолженности по договору займа от 11 июля 2011 года за счет средств материнского (семейного) капитала. Полученными денежными средствами Серегин А.П. распорядился по собственному усмотрению.

В ходе предварительного следствия Серегин А.П. полностью возместил ущерб, причиненный пенсионному фонду.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Александра Серегина и Марину Комарову виновными в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание: Серегину А.П. в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, Комаровой М.И. – 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год

http://www.brprok.ru.../0/in/2/0/2748/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#119 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 01:44

во махинатор... люди у родителей квартиры по всей области выкупают, а тут целый займ :)

#120 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 02:57

В ходе предварительного следствия Серегин А.П. полностью возместил ущерб, причиненный пенсионному фонду.

А почему ущерб причинен ПФ, если терпилы по факту - получатели мат.капитала?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей