Перейти к содержимому


- - - - -

Материнский капитал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 143

#41 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 02:54

Это смотря где. Есть частные пансионы, где и на месяц этой суммы может не хватить. Так что теперь ?


Она думает, что в обычной школе пятый и каждый последующий предмет будет стоить по 5 тыщ в месяц.

#42 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 02:59

Оля, я не поленился, позвонил в Пенсионный фонд - там сказали да, за двойню дают(на одного ребенка)


был по моему с этим затык на заре, потом вроде как поправили. Но и щас косяков хватает, вроде выдачи сертификата отцам.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#43 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 02:59

да я не про то, причем тут уровнять? люди то разные а гос-во должно вроде как к людям одинаково относиться, не? вот я и говорю про касты применительно к этому капиталу. Можно ж было расширить варианты выдачи, там под бизнес-план, на авто (с залогом птса в банке, например). Под санаторно-курортное лечение и пр пр пр.


У тебя автомобиль есть ?

ага, очень нужная вещь. особенно с детьми, только вот капитал на авто не потратить.....


А я считаю, что ты не правильно думаешь.
Смотри - под бизнес-план брать, точнее чтоб давали - так бизнесплан выстреливает один из сотни. Тобишь деньги - считай просто проссаны. Авто - разбил. Денег нет. Курортное лечение - так мигом родители несознательные себе десять справок сделают, что у них хвори лютые и надо именно на Сейшелы жопу греть. Тобишь я про что - все эти тобой приведенные схемы - они позволяют проссать материнский капитал вникуда, одним махом. Ты еще скажи - наличманом выдавать.
А так - хоть какая-то гарантия, что пойдут на что-то нужное. Хотя, конечно, и тут схемы увода есть, но...

А про машину - а вот у тебя есть, а у меня нету. Почему это государство к нам по разному относится ? Надо по справедливости. Нет, я не прошу тебя машину продать свою, и мне половину, но тыж совесть хоть имей. и пару раз в неделю моего детенка с женой вози по больницам-магазинам. Они ж не хуже чем твои ? :)

#44 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:02

А я считаю, что ты не правильно думаешь.
Хотя, конечно, и тут схемы увода есть, но...


сам сказал сам ответил :) Для того чтоб схем не было и сидят там туева куча народу - типа которым думать положено и законы принимать. А про машину разбил - дык и квартира сгореть может :). И чтоб нерадивые родители 2х детей ненароком не разбили машину - дадим им куй. Да и про бизнес план: есть же вариант еще выдачи денег под ремонт дома, с выплатой частями. В общем если сесть подумать - можно все продумать.. только думать видать не кому...

А про машину - а вот у тебя есть, а у меня нету. Почему это государство к нам по разному относится ? Н


дык машину то мне не государство дало. А 400 тыр государство дает, только почему то не всем...

Сообщение отредактировал St6por: 20 ноября 2012 - 03:07

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#45 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:08

Она думает, что в обычной школе пятый и каждый последующий предмет будет стоить по 5 тыщ в месяц.


а у меня сосед думает что он Гагарин и каждое утро ссыт на колеса машин. Ну и ? Я же не кричу ему из окна - "Кедр", как слышите меня, прием !!!

дык машину то мне не государство дало. А 400 тыр государство дает, только почему то не всем...

А моего ребенка это почему должно ипать ? :) Ты, упырь, наворовал(честным трудом на машину не заработать), а ребенок мой должен на троллейбусе ? :)
Ну как не всем ? Всем кто попадает под определенный статут. Да и не дает оно деньги, оно дает возможность куда-то "вложить" некую виртуальную сумму. Причем дает возможность так, чтобы ее не проссали тут же и мигом.
Один комнату докупает, второй на учебу ребенку, третий на пенсию себе добавляет. Ну, что не так то ? Ты еще начни разговор что - а вот почему только за второго, а вот почему за первого хотяб сотку не дают, где справедливость и все таое...

#46 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:19

Оля, я не поленился, позвонил в Пенсионный фонд - там сказали да, за двойню дают(на одного ребенка)

Ну спасибочки, успокоил)

был по моему с этим затык на заре, потом вроде как поправили

Вот я видимо про эти затыки и слышала краем уха... Ну коли дают - вопросов нет)

#47 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:19

Оля, я не поленился, позвонил в Пенсионный фонд - там сказали да, за двойню дают(на одного ребенка)

Ну спасибочки, успокоил)

Наливай ! Потом я тебе двойню заделаю, 800 штук получим, шутка ли ?!!! :)

#48 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:25

Наливай !

Да не вопрос)

Потом я тебе двойню заделаю

Ээээ, а где гарантии?)))

800 штук получим, шутка ли ?!!!

И почему это 800? Только ж один раз дают)
Кстати, ты бы уточнил вначале - вдруг я свои 400 уже получила)

#49 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:26

Всем кто попадает под определенный статут.

я ж и говорю, каста.

Один комнату докупает, второй на учебу ребенку, третий на пенсию себе добавляет. Ну, что не так то ?

То что один комнату получает сейчас а другой получает обещание на будущее с отсрочкой в 15-40 лет (не к черному вторнику будет сказано).Хотя работу выполнили одинаковую на одного работодателя :) Ты вот оплату за продукцию как будешь брать, сейчас или с отсрочкой на 15-40 лет под государственные гарантии? :) А можно налоги с отсрочкой платить на 40 лет? :)

Сообщение отредактировал St6por: 20 ноября 2012 - 03:28

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#50 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:28

я ж и говорю, каста.

Ну какая каста? Родивших второго ребёнка???

#51 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:32

Ээээ, а где гарантии?)))

800 штук получим, шутка ли ?!!!

И почему это 800? Только ж один раз дают)
Кстати, ты бы уточнил вначале - вдруг я свои 400 уже получила)

Гарантии может дать только сбербанк :)

Это, да, это я погорячился на радостях :)

#52 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:33

я ж и говорю, каста.

Ну какая каста? Родивших второго ребёнка???

ну две касты:
1) Родившие второго ребенка и имеющие что обменять, накопить, продать
2) Родившие второго ребенка и не имеющие возможности обменять накопить продать или неиспытывающие необходимости

1е -получают материальные блага в виде скидки на квартиру
2е - только обещания.чего нить дать через 12-40 лет

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#53 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:36

1е -получают материальные блага в виде скидки на квартиру
2е - только обещания.чего нить дать через 12-40 лет


Ну а какие другие варианты ? Те что ты предлагал - еще хуже.
Ты ж если говоришь что это плохо и не справедливо, ну хоть тут, в междусобойчике предложи вариант чтоб всем хорошо и что-б эти деньги не просрали.

Ну только такой вариант, нормальный. А не штоп каждому ребенку по хате сразу и ниипет.

Сообщение отредактировал andrew1979: 20 ноября 2012 - 03:37


#54 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:39

Ну только такой вариант, нормальный. А не штоп каждому ребенку по хате сразу и ниипет.

По-моему, он как раз только этот вариант и считает нормальным :ca:

#55 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:42

Ну только такой вариант, нормальный. А не штоп каждому ребенку по хате сразу и ниипет.


а это вариант чем плох?
без права опекунов распоряжаться этой собственностью - как то продавать и т п, а токмо жить с ребёнком в ней...

хоть что-то можно сделать для народа... вывести все эти м ёртвым грузом лежащие сотни миллиардов долларов на частных счетах наворованные и потратить на детей - на будущее страны.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#56 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:45

Ну только такой вариант, нормальный. А не штоп каждому ребенку по хате сразу и ниипет.


а это вариант чем плох?
без права опекунов распоряжаться этой собственностью - как то продавать и т п, а токмо жить с ребёнком в ней...

хоть что-то можно сделать для народа... вывести все эти м ёртвым грузом лежащие сотни миллиардов долларов на частных счетах наворованные и потратить на детей - на будущее страны.

Наворованное кто ж будет тратить на чужих детей ?
Вариант хата -ребенку - всем хорош, но утопичен. А потому - не рассматриваем его в принципе.

#57 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:45

ну две касты:
1) Родившие второго ребенка и имеющие что обменять, накопить, продать
2) Родившие второго ребенка и не имеющие возможности обменять накопить продать или неиспытывающие необходимости

ну что за бред? а вариант обналичить вы не рассматриваете? не знали о нем или просто удобнее его не рассматривать и орать что все плохо?
Миллионы мух не могут ошибаться.

#58 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:46

ну что за бред? а вариант обналичить вы не рассматриваете? не знали о нем или просто удобнее его не рассматривать и орать что все плохо?


за обналичить - посадят вообщето... почитай профильные ресурсы и погугли

Сообщение отредактировал St6por: 20 ноября 2012 - 03:52

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#59 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:48

Наворованное кто ж будет тратить на чужих детей ?
Вариант хата -ребенку - всем хорош, но утопичен. А потому - не рассматриваем его в принципе.


было бы желание у власти - всё решаемо
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#60 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 03:49

ну что за бред? а вариант обналичить вы не рассматриваете? не знали о нем или просто удобнее его не рассматривать и орать что все плохо?


за обналичить - посадят вообщето... почитай профильные ресурсы и погугли


Это не я писал :be:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей