Перейти к содержимому


Свенская ярмарка


Сообщений в теме: 76

#21 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:42

да я знаю про это, но оно уже пофасовано там.

кладут пустой лоточек на весы и нажимают кнопку тарирования, потом взвешивают тот лоточек, который ты принес(вместе с продуктом и пленкой) Итоговый вес получается меньше на 5 гр(т.е вес пустого лотка)
но это все в теории, а на практике:

У электронных весов, торговых - погрешность 2-5 грамм.


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#22 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:45

да ты не в теме просто.



Я не в теме ??????!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D Отец родной, ты пошутил наверное неудачно ??? Я в данном вопросе лет 8 назад разбирался больше, чем кто-либо в Брянске. Ибо проектировал и руководил первым в городе супермаркетом. Даже оказывал консультационные услуги за денюшку малую всем страждущим, начиная от программного обеспечения, кончая системами безопасности. Ибо на своей шкуре все ошибки прошел, и знал все досконально. А ты мне за бумагу какую-то упаковочную тереть будешь, вместе с лотками и как на этом всем хабаре гамазины наживаются... :D

#23 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:46

И я про тоже :lol:


ну скажи это бабке какой, которая покупает 100гр огурцов. или прикинь какая выгодная тема от продажи лотка с 25гр укропа или петрушки. ты себя лохом не ощущаешь, когда покупаешь 30гр петрушки из которых почти 10гр лоток с пакетом и этикеткой?


Согласен с Вами! Всегда неприятно, когда нажиться за твой счет хотят, но в магазинах есть вещи и куда более неприятные и опустошающие кошелек "из серии за ни за что" :cm:

#24 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:49

Кстати, бумага упаковочная, пленка, стикеры, тара - это вообще все говоря - денег стОит. А весит - весы не улавливают. Так что весь -плач ярославны- про то, как вас обманывают, взвешивая продукт в невесомой упаковке - оставьте при себе. Там не работников с тары этой кормить несколько человек - а из минусов бы выйти по этой упаковке, которую магазин купил, а продавать... Продавать то и нечего :)

#25 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:50

Ибо проектировал и руководил первым в городе супермаркетом.

"Перекресток" чтоль?
или как он там назывался?
На полтиннике, там где сейчас Reebok
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:53

А при чем тут выгода? Если они в кулек килограмм этой бумаги новорочают, а потом вместе с семечками или орешками взвесят - тогда да, а если обычный кулек свернуть, то его вес в ту самую погрешность весов и впишется, т.е и без бумаги такой же вес могут взвесить, а могут на 2 грамма меньше.


Да никакой выгоды... обычный фокус - закупили две тонны бумаги по 10 рублей за 1кг и продали вместе с колбасой по 300руб... а весы, ну так они устроены, срисовали эту бумагу на погрешность... итоге - никто не пострадал, а 290000руб. с 1 тонны упаковочной бумаги откуда-то нарисовались.

Кстати, бумага упаковочная, пленка, стикеры, тара - это вообще все говоря - денег стОит.


это в стоимость включается. а что до тары, то вон я лоток обычный сейчас на весы положил и там 6гр показало. тебе сказать сколько мои любимые кухонные весы погрешность дают?

#27 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:57

Да никакой выгоды... обычный фокус - закупили две тонны бумаги по 10 рублей за 1кг и продали вместе с колбасой по 300руб... а весы, ну так они устроены, срисовали эту бумагу на погрешность... итоге - никто не пострадал, а 290000руб. с 1 тонны упаковочной бумаги откуда-то нарисовались.



Слышь, счетовод... :) Не смеши народ.

Купили бумагу, которую взвешивают вместе с колбасой, которая(бумага) весами не ощущается. сумма, затраченная на покупку бумаги - идет в минус магазину. А не в плюс. Потому как деньги то потрачены, а продажи бумаги нет.

Вобщем Костя. Спорить с тобой по этому поводу - мне лениво и не интересно. Потому как твои домыслы - это домыслы и есть. Ловля блох там, где их нет. Упаковка - это затраты магазина, но никак не прибыль.

Сообщение отредактировал andrew1979: 12 октября 2010 - 10:58


#28 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 октября 2010 - 11:01

адские расчёты! В цене колбасы оказывается 95% стоимость бумаги и только 5% стоимость колбасы! :lol:
I'm back

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 11:21

Купили бумагу, которую взвешивают вместе с колбасой, которая(бумага) весами не ощущается. сумма, затраченная на покупку бумаги - идет в минус магазину. А не в плюс. Потому как деньги то потрачены, а продажи бумаги нет.


так следуя твоей логике весами и не ощущается колбасы ровно на такие же деньги... т.е. если бы не было бумаги, то магазин попал бы на колбасу. или ты думаешь, что сначала кладут бумагу на весы, потом кличут тару и затем в неё насыпают продукт? из бумаги сворачивается кулек, в который что-то насыпается и это всё ставится на весы.

адские расчёты! В цене колбасы оказывается 95% стоимость бумаги и только 5% стоимость колбасы! :lol:


тролололо. давай по другому. для особо тугих упрощаем поставленный вопрос. на складе было 1000кг бумаги, в которую перед взвешиванием использовали для заворачивания или фасовки товара. к концу месяца 1000кг бумаги закончилось. вопрос. сколько получил доход магазин от реализации этой бумаги по цене колбасы?

#30 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 11:21

адские расчёты! В цене колбасы оказывается 95% стоимость бумаги и только 5% стоимость колбасы! :lol:

Отчасти ты прав, только упаковка здесь не причем: скорее вопрос качества колбасы :D
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 11:29

тролололо. давай по другому. для особо тугих упрощаем поставленный вопрос. на складе было 1000кг бумаги, в которую перед взвешиванием использовали для заворачивания или фасовки товара. к концу месяца 1000кг бумаги закончилось. вопрос. сколько получил доход магазин от реализации этой бумаги по цене колбасы?


Доход магазин получил получил в виде убытка, на сумму потраченную на закуп бумаги.
Такая вот нехитрая арифметика. Да, в бумагу щас никто не заворачивает. В пленку пищевую. Которая стОит 200 рублей за кило по закупу. Да, тонна бумаги - это очень много. Это примерно 500 000 свертков. Если считать, что в один сверток помещается пол кг колбасы, то это 250 тонн в месяц. 250 тонн стоят 62 500 000 рублей. Где такие обороты ? Да и при таких оборотах, стоимость тонны бумаги в 10 000 руб - это даже не смешно.

Вобщем Костя, прекращай.

Сообщение отредактировал andrew1979: 12 октября 2010 - 11:30


#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 11:35

кладут пустой лоточек на весы и нажимают кнопку тарирования, потом взвешивают тот лоточек, который ты принес(вместе с продуктом и пленкой) Итоговый вес получается меньше на 5 гр(т.е вес пустого лотка)


так в том и вопрос, что пустой лоточек там на весы никто не кладёт.

Вобщем Костя, прекращай.


а что прекращать. вот ты зайди в магаз и посмотри на реальную погрешность весов. походи по гиперам и найди упаковку с добитой этикеткой. в некоторых местах когда поверх перебивать начинают, то про тару с пакетом и этикеткой забывают, что очень наглядно видно на разнице по весу у старой этикетки и новой. и чо-то так в одну калитку, мол погрешность у весов не в пользу магазина.

#33 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 11:41

а что прекращать. вот ты зайди в магаз и посмотри на реальную погрешность весов. походи по гиперам и найди упаковку с добитой этикеткой. в некоторых местах когда поверх перебивать начинают, то про тару с пакетом и этикеткой забывают, что очень наглядно видно на разнице по весу у старой этикетки и новой. и чо-то так в одну калитку, мол погрешность у весов не в пользу магазина.



Опять двадцытьпять. Что мне ходить, если есть стандартизированные погрешности.
Погрешность у весов - она ни в чью пользу. Ибо она, погрешность - плюс-минус два грамма. Она работает и в сторону магаза и в сторону покупателя. Это как монетку 100 раз подкинуть. первые 10 раз она может только орлом падать. Но вот по итогу - все равно 50 на 50 вылезет.

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 11:54

Но вот по итогу - все равно 50 на 50 вылезет.


блин, ну что ты за человек. ты мне ща будешь рассказывать как 30гр укропа разрешено продавать на весах с погрешностью 2-5гр?

#35 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 12:29

Но вот по итогу - все равно 50 на 50 вылезет.


блин, ну что ты за человек. ты мне ща будешь рассказывать как 30гр укропа разрешено продавать на весах с погрешностью 2-5гр?



А что - это запрещено ? Кем, когда ? Ну-ку, ну-ка....Интересно послушать.

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 12:38

А что - это запрещено ? Кем, когда ? Ну-ку, ну-ка....Интересно послушать.


тем же кем и запрещено применять для этого весы с дискретностью измерения в 5гр.

#37 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 01:00

кста, может кто в курсе, что со свенской на новостройке? ночами варят конструкции какие-то, режут болгаркой, грунта уйму вывезли

Там просел фундамент и теперь его усиливают 
  

#38 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 01:01

Костя... Занимайся ты лучше фотографией..

В торговле применяются весы, как я уже писАл, с погрешностью 2\6 грамм. Это в основном. Что означает погрешность 2\6 ? Это означает, что при весе товара до 5 кг - весы МОГУТ иметь погрешность до 2гр. А могут - и не иметь. А вот при весе в 15 кг - уже могут грешить в пределах 6 грамм. А могут - и не грешить. Это как получится. Причеам речь - про взвешевание на одних и тех-же весах. Дискретность, мать ее. Плавающая ошибка. Ее никто не ловит, и ловить не будет. Ибо, если весы делать с погрешностью 0.001 гр на 15 кг, то стОить они будут - как твоя нива. Причем - это будет шкаф с откачкой воздуха, для создания вакуума.


Весы с такой погрешностью - разрешены, одобрены, сертифицированы и прочая-прочая-прочая, для работы в торговле. И ни один идиот - не будет заводить весы специально, штоп Костег пришел и купил 30 грам укропа. Более того, ты не ответил на вопрос. Кто запрещает, и если можно сцылку на этот запрет.

Сообщение отредактировал andrew1979: 12 октября 2010 - 01:04


#39 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 01:09

Дискретность, мать ее. Плавающая ошибка


Теорема отсчетов

Вот подумалось. Если так критичен вес этикетки и лотка, то почему б воду в кране в каплях не измерять, а электричество в счетчике в нанокиловаттчасах? :) Еще спички можно поштучно покупать, требуя вычитания стоимости коробка :)

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 01:17

Андрей, во ты умника из себя не строй... мы торговали аквариумными кормами на развес и сколько там и чего округляло и показывало я знаю. Так вот если я на лотках вижу 34гр или 45гр, то весы там с дискретностью измерения как минимум 1гр. Теперь скажи мне, дружище, ты хоть одни весы с дискретностью измерения в 1гр. и с погрешностью в 5гр при взвешивании до килохи знаешь? Думаю камент тут излишен.

ps. на тему запретов ты лучше меня знаешь. выложил бы лучше где разрешено. мне вот сейчас делать больше нечего как копаться в нашей запутанной нормативке.

Вот подумалось. Если так критичен вес этикетки и лотка, то почему б воду в кране в каплях не измерять, а электричество в счетчике в нанокиловаттчасах? :) Еще спички можно поштучно покупать, требуя вычитания стоимости коробка :)


Тим, ну есть же правила торговли... тара в вес входит не должна. Вопрос в том, что andrew1979 принципиально иметь противоположную позицию.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей