Перейти к содержимому


Свенская ярмарка


Сообщений в теме: 76

#61 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 08:26

Про бабки: из спорящих здесь господ кто владеет монетами с номиналом 1 коп? Нет.


У меня есть.

Спрошу иначе: кому хоть раз давали сдачу на кассе с помощью монет номиналом 1 коп?


Мне давали.

Мне почему-то всегда округляют сумму...


Такое чаще бывает, ибо эта копейка совсем-совсем ничего не стоит по сравнению с советской...
И как результат, фразы продащиц и кассиров - "буду должна пятнадцать копеек", "будете должны десять копеек".
Да всем известно, что продавщица про эти копейки долга забудет. И покупатель свой копеечный долг не принёсет.

#62 Hoock

Hoock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 09:48

Уважаемые участники и гости форума. Хочу рассказать Вам о новом для Брянска производителе молочных продуктов - Погарском Молочном Комбинате, чья продукция широко распространена и любима на территории области и вот теперь уже можно сказать, что доступна многим жителям Брянска. Те кто был на областном фестивале "Свенская Ярмарка" 20 августа могли попробовать продукты комбината и убедиться в их действительно незаурядном качестве. Те кто не был на этом замечательном празднике имеют такую возможность!!! Завтра в супермаркетах "Свенская Ярмарка" на Новостройке и на Телецентре будут проходить дегустации с 16-00 до 19-00. Продукция будет постоянно продаваться во всех супермаркетах "Свенская Ярмарка", правда, к сожалению, в весьма узком ассортименте. Ситуация с представленностью со временем, уверен, улучшится, но и сейчас продукты комбината уже можно приобрести в популярных магазинах во всех районах города. Если интересует в каких - пишите где Вы живёте - подскажу!

#63 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 09:12

не, ну это звездец какой-то.
охрана магазина просто опасна для покупателей.
читаю пост пару месяцев назад про полугар- хлебное вино http://naglayabelka....l.com/8432.html
сегодня в свенской замечаю такую бутыль, думаю то или не то, решаю сфотографировать и начинается - подскакивает бешеного виде тетка, брызжет слюной, хватает за одежду и что-то орет про то что "у них нельзя" При этом куда-то тянет пройти с собой, какие-то камеры смотреть. Тетка послана в грубой форме, ускакала, появляется вдвоем с дядькой, дядька представляется старшим охраны, тоже бормочет про то что у них нельзя и требует "показать" Посланы вдвоем, иду к кассе, плетутся следом за мной, что-то скулят. Пока у кассы ожидаю своей очереди, издали меня фотографируют на свои мобильники :ca: Испортили настроение, педерасты!

0_a076c_25019ed3_XXL.jpg


«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#64 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 27 августа 2019 - 02:06

 

Посетителей брянской ярмарки возмутили коровы в советской военной форме

 

Животных в вольерах нарядили в пилотки, шапки-ушанки, накрыли гимнастёрками и плащами цвета хаки.
 
Посетитель Свенской ярмарки в Брянске Александр Коломейцев был возмущён, что коров на ней нарядили в форму Советской армии. Бурёнок в шапках и пилотках с советскими кокардами, накрытых гимнастёрками, он снял на видео.
 
— Ряженые казаки и коровы — это жесть. Это ярмарка, где землянки, оружие времён войны, люди в форме — не по уставу. Разве ярмарка для этого существует?! Патриотизм в извращённой форме! Люди даже ничего там не покупали! Как говорят, «животное стадо — с одной стороны, а человеческое стадо — с другой стороны забора,» — высказал свои негодования в беседе с Лайфом Коломейцев.
 
Посетители ярмарки, которых опрашивал Александр, не нашли ничего дурного в нарядных коровах, а вот комментаторы видео считают, что организаторы ярмарки превратили память в цирк.
 
— Девушку, танцующую на Кургане Бессмертия, олицетворяющую здоровье и спорт, не имеющую умысла оскорблять чувства общества, штрафуют за неуважение. А тут скот умышленно одет в форму людей, которые ценой своей жизни и здоровья дали право жить на этой земле, — вот это преступление! — написал Кирилл Диасамидзе, чей комментарий собрал больше всего лайков.

https://news.mail.ru...67/?frommail=10


Сообщение отредактировал debryansk: 27 августа 2019 - 02:06


#65 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 27 августа 2019 - 03:17

bo-1566809941.jpg

 

 

 

Прошедшая 25 Августа ежегодная Свенская ярмарка отметилась не только коровами в форме Советской армии, но и некоторыми другими интересными вещами.

Брянский блогер Александр Чернов отметил организацию места для справления  естественных человеческих потребностей на мероприятии. Вместо традиционных пластиковых переносных туалетов-кабинок в этом году на ярмарке решили огородить территорию полупрозрачным белым баннером.

Данную конструкцию отхожего места Александр Чернов назвал"сортиром теней" и отметил, что посетителям ярмарки в этом году предложили "не стесняться и вернуться к истокам", ведь, когда в туалет заходили люди, всем вокруг были видны не просто их силуэты, а именно общеизвестные позы, применяемые при справлении естественной нужды.

 

http://bo32.ru/20190..._medium=desktop


#66 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 августа 2019 - 03:53

Посетителей брянской ярмарки
 

Посетитель Свенской ярмарки в Брянске Александр Коломейцев

Посетители ярмарки, которых опрашивал Александр, не нашли ничего дурного
 

:bj:  :bj:  :bj:

видел этого дурачка, бегающего там, чё он только около этих коров забыл? или бегал по всей ярмарке искал какую-нибудь гадость и нашёл-таки?


#мне не стыдно


#67 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 августа 2019 - 04:17

он как шерлок сразу же нашел в этом связь чьей-то личной глупости и современной власти. Сегодня, кстати, ему припомнили, как он на весь ютуб отрицал блокаду Ленинграда. П - патриотизм. Ответочка за коров тоже прилетела. Сначала покопались в истории, нашли факт, что коров прятали от немцев, закрывая шинелями. Теперь несвободные телеграм-каналы копают на коломейцева. Уже разносят, что он не захотел оплачивать проезд в московском автобусе. Ответить ему не составит труда, достаточно просмотреть все шедевры на ютубе и их копии в местных СМИ.


Сообщение отредактировал debryansk: 28 августа 2019 - 04:30


#68 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 августа 2019 - 05:49

крышак течёт,  уже не знает как ещё на себя внимание обратить...


Сообщение отредактировал Demon_rc: 28 августа 2019 - 05:53

#мне не стыдно


#69 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 28 августа 2019 - 07:13

  что коров прятали от немцев, закрывая шинелями.

Чудик с камерой тот еще конечно, но процесс сокрытия коровы от немцев под шинелями РККА выглядит сомнительным, даже от люфтваффе :) Ну и уж тем более сомнительным выглядит надевание при этом на головы коров головных уборов Так что это "копание в истории" выглядит попыткой натянуть на глобус сову.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#70 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2019 - 09:51

 опыткой натянуть на глобус сову.
попытка раздуть из этого маскарада вселенский скандал с притягиванием исторической памяти и т.д. - такая же попытка натянуть эту сову, имхо 

#мне не стыдно


#71 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 29 августа 2019 - 10:36

ну так коломейцев на этом и пиарится. К сожалению, СМИ не знают автора ролика. Если бы знали - прошли мимо. Тему даже обсудили в эфире первого канала (если кому интересно,  https://www.1tv.ru/s...k-ot-28-08-2019 с восьмой минуты).


Сообщение отредактировал debryansk: 29 августа 2019 - 01:27


#72 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 августа 2019 - 10:49

Тему даже обсудили обсудили в эфире первого канала

вот она, минута славы... 

выдержал 3 минуты эфира... жесть... ну там в эфире долбодятлы почище коломейцева

з.ы. собрался с силами, досмотрел до мужика, который на мой взгляд подвёл правильный итог: "общество, которое видит в этом глумление - больное и закомплексованное"


Сообщение отредактировал Demon_rc: 29 августа 2019 - 10:55

#мне не стыдно


#73 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 29 августа 2019 - 11:11

А чего постов столько утерли ? Неудобно, или флешка на серваке забилась ? Идут 2010-2011-2013 и, внезапно ! 2019 !

Цензурка ! Нехороший ! ))


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 29 августа 2019 - 11:12

Хуй, говно и муравей !


#74 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 августа 2019 - 08:44

А чего постов столько утерли ? Неудобно, или флешка на серваке забилась ? Идут 2010-2011-2013 и, внезапно ! 2019 !
Цензурка ! Нехороший ! ))


Тут вообще тема про магазин Свенская ярмарка. Читал вообще кто?

#75 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 августа 2019 - 10:44

Продам гараж.



#76 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 30 августа 2019 - 11:15

Магазинов уже практически нет. Поиск выдает только одну тему. Так что проще сюда, чем создавать еще одну с таким же названием.



#77 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 августа 2019 - 12:03

Тут вообще тема про магазин Свенская ярмарка. Читал вообще кто?

Ну так выделите в отдельную тему.
У нас в Главном форуме есть отдельные темы, посвященные ярмаркам каждого года
Совсем разучились темы формировать
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей